Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2621
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а это как? в клетке держать второго?

Ну зачем так радикально?  :rotate: Новичка поместить в отдельную комнату, пусть сперва обнюхаются через дверь, привыкнут к мысли о существовании друг друга.Потом свидания в присутствии хозяина.Ну а затем свобода передвижения по всей квартире.

Хотя мои новичков всегда вполне так индифферентно воспринимали, и мы без этих плясок обходились.Единственное, что вновь прибывшее животное я  в санитарных целях несколько дней в карантине держала.Затем сразу выпускала.Мои толпой окружали, чтобы обнюхать, и теряли интерес.А вот новички себя по разному вели.Кто-то через три часа в коллектив вливался, а кто-то пару тройку дней шипел и прятался.Но в итоге всегда наступали мир, дружба, жвачка.


  • 1

#2622
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мои коты и кошки всегда хорошо принимали малышню, независимо от вида и пола (включая щенков, ежиков и мышат/крысят). Поэтому может быть проще всего взять в компаньоны именно кота/кошку (все-таки проще содержать одинаковых животных), но в совсем юном возрасте?


  • 0

#2623
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, реализуема ли эта схема в Алмате/в Казахстане. И есть ли примеры? У меня в подвале живут кошки/коты и я призадумалась о том, чтобы trap, neuter, return. 

Только собственными силами энтузиастов, за их собственные средства.Когда жила в микрорайонах, там мы с соседкой кастрировали кошек, живущих в нашем дворе.Сейчас в новом дворе кастрировала трех дворовых кошек.Только с ними кто-то что-то сделал.Боюсь, что отравили, так как уже давно никого из них не вижу.Переноски можно попросить попользоваться хоть здесь же на форуме.Насчет клеток для ловли не знаю.Но, думаю, зоозащитники могут что-то посоветовать.

Летом и до ноября  теперь уже прошлого года была акиматовская акция по бесплатной кастрации кошек/собак.В ней участвовали четыре клиники нашего города.Сейчас таких акций нет.Разве что в клинике договариваться.Они обычно делают скидку на бездомных животных.Еще где-то в феврале-марте некоторые клиники объявляют акцию  - скидки на кастрацию кошек собак.

А вот такой государственной программы, к великому сожалению, нет.Кастрация бездомных животных с последующим их возвращением в привычный ареал обитания - самое гуманное и правильное решение этого больного вопроса.Так что, если этот вопрос Вас волнует, ищите единомышленников.

Если бы хоть один из десяти-двадцати жителей нашего города кастрировал одну кошку/собаку, вопрос с бесконтрольным размножением бездомных животных был бы давно и гуманно решен.И всем нам, и людям и животным, стало бы намного безопаснее и комфортнее жить рядом друг с другом.

 

здравствуйте , подскажите, пожалуйста, как узнать об акциях на кастрацию? Заранее спасибо


  • 0

#2624
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

здравствуйте , подскажите, пожалуйста, как узнать об акциях на кастрацию?
 

Здравствуйте!

Обычно информация о проводимых ими акциях бывает на страничках клиник Мастино и ЦВМ в ФБ.Здесь на ВВ девочки сообщают в теме Кастрация.Думаю, надо ждать акций в конце февраля - начале марта.


  • 0

#2625
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Спасибо за ответ. Кошка маленькая , ей 7 месяцев. В прошлом месяце начала плакать. Жалко. Не знаю, подождать ли акции или кастрировать. Она у меня первая


  • 0

#2626
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо за ответ. Кошка маленькая , ей 7 месяцев. В прошлом месяце начала плакать. Жалко. Не знаю, подождать ли акции или кастрировать. Она у меня первая

Я бы кастрировала сейчас.Только делайте с косметическим швом.Шов не требует ухода, швы снимать не надо, попона не требуется. 


  • 0

#2627
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Кошка маленькая , ей 7 месяцев. В прошлом месяце начала плакать.

Не тяните, я свою кастрировала именно в 7 мес, и успела до начала "гульбы"; без косметического шва, попонку поносила 5 дней и все. Но насчет этого - как хотите, мне не сложно было понаблюдать и снять шов потом.    


  • 0

#2628
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@stormchaser, просто Вы разницы не знаете :) Еще и кошки разные бывают.У меня, помнится, одна как фашист эти швы драла.Попону на раз снимала, швы разлизывала, нитки выдирала, вражина  :faceoff: Я от нее не отходила, благо в отпуске была.Все равно, к тому времени, когда надо было швы снимать, она сама себе все поснимала :lol:  Хорошо хоть обошлось без воспаления и прочих радостей.Так что теперь, когда есть возможность избежать всех этих хлопот, зачем их искать?


  • 0

#2629
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Спасибо большое. С косметическим швом - это дороже видимо? На много?


  • 0

#2630
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

просто Вы разницы не знаете

Разницу по деньгам знаю. Не все ветлечебницы делают косметический шов - надо записываться, выделять особое время, как-то везти (машины нет). Некоторые веты говорили, что к ним поступали кошки после "косметики" с заражением (может и так). Кошки у меня ничего не раздирали, попонку стаскивали немного набок, но я поправляла по мере необходимости.

Но коти домашние, все время до снятия швов находились в квартире. Так что, пусть хозяйка сама решит, что ей удобнее (по деньгам и пр.)   


  • 0

#2631
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо большое. С косметическим швом - это дороже видимо? На много?

Да, дороже.Процентов на 20-30. Но, поверьте, такая разница сторицей оправдывает себя удобством для животного и его хозяина.


  • 1

#2632
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Разницу по деньгам знаю. 

Говоря о разнице,я имела ввиду вовсе не стоимость операции.А удобство косметического шва для животного, в первую очередь, и его владельца во вторую.Чтобы почувствовать разницу, надо, как минимум, хоть раз опробовать один и другой метод.А не основываться на аргументах ветеринара, скорее всего, просто не владеющего методом косметического шва :D  

 

 

[quote name='stormchaser' timestamp='1516110908' post='35312232']  попонку поносила 5 дней и все.     

 

Расскажите лучше о послеоперационном уходе за швом.Два раза в день надо выловить напуганную операцией кошатику.Снять попону с весьма сложной системой завязок.Обработать шов.Кошке,кстати, очень не нравится эта процедура.Так дней пять.Затем на 7-10 день снова искать машину(если ее нет) и везти кошку снимать швы.Можно, конечно, и самой снять.Но это для таких, как я отмороженных рукодельниц :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 17.01.2018, 06:13:17

  • 2

#2633
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Некоторые веты говорили, что к ним поступали кошки после "косметики" с заражением (может и так).
 

Как связан риск заражения с косметикой? Я бы от таких"некоторых ветов" бежала быстрее лани :mad: Эти подлюки просто оправдывают свою профессиональную некомпетентность.


  • 5

#2634
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Чтобы почувствовать разницу, надо, как минимум, хоть раз опробовать один и другой метод

Я вас не переспорю, да и нет такой цели. Кошек не возила на машине, а носила в близлежащую ветклинику в переноске. Ничего они не напуганные, прекрасно поддаются "обработке". Конечно, может у вас они другие... Просто здесь, в первую очередь, советуют все дорогое (и еду, и обслуживание), а у большинства простых граждан на это нет средств.

Так что, выбирайте сами, или содержать "не по высшему классу", или проходить мимо животин без оказания помощи.  ;)  


  • 1

#2635
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я вас не переспорю, да и нет такой цели. Кошек не возила на машине, а носила в близлежащую ветклинику в переноске. Ничего они не напуганные, прекрасно поддаются "обработке". Конечно, может у вас они другие... Просто здесь, в первую очередь, советуют все дорогое (и еду, и обслуживание), а у большинства простых граждан на это нет средств.

У меня тоже нет цели Вас переспорить.Просто основываюсь на своем опыте кастрации котов и кошек.А у меня он, полагаю, гораздо более вашего. :) Уж за сотню голов точно перевалил.И поэтому могу компетентно судить о преимуществах того или иного метода.Кстати, насчет дорогого метода....Сейчас кастрация кошки в любой самой маленькой и недорогой клинике стоит не меньше 7-8 тысяч.При этом это может быть стоимость как операции с обычным швом, так и с косметическим.Например в Альфе косметика стоит 8 тысяч.Там моя подруга кастрирует бездомышей.И уж тем более, если речь идет о бездомных животных, то тут однозначно, только операция с косметическим швом.Хотя бы потому, что при этом методе животное уже через четыре-пять дней можно выпустить на улицу.А при обычном шве это можно сделать не ранее, чем через 10 дней.Так что, если посчитать затраты на передержку, стоимость операции с косметическим швом получится гораздо меньше.

Для примера

Обычный шов.Он где-то 6-7 сантиметров.

5.jpg

 

И косметический.Он сантиметра 2-3.Как говорится, почувствуй разницу.А еще представьте, что придется два раза в день елозить между этими нитками ваткой, смоченной дезинфекцирующим средством.И не надо уверять, что кошка спокойно относится к этой процедуре.Какая бы она ни была ласковая и доброжелательная.

operacii_v_vetklinike.jpg

 

А это схема завязывания попонки.Правда, легко и просто? Особенно, если это надо делать два раза в день на бездомной кошке, которые не всегда бывают ласковые и покладистые  :lol:

https://www.google.k...iw=1517&bih=707


Сообщение отредактировал TIN@: 17.01.2018, 20:11:35

  • 0

#2636
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

В смысле двух тем по стерилизации недостаточно? (вопрос риторический, следующий пост не по теме попадет под наказание)


Сообщение отредактировал Собачница: 18.01.2018, 01:31:41

  • 0

#2637
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Опять мой гаденыш ушел... до снегопада.. до сих пор нет. ((((
Может валерьянки побрызгать на участке?
  • 0

#2638
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Опять мой гаденыш ушел... до снегопада.. до сих пор нет. ((((

Кастрирован? 


  • 0

#2639
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Опять мой гаденыш ушел... до снегопада.. до сих пор нет. ((((

Кастрирован?
Еще нет. Но дома то кошка. Он уже с ней полюбился.
  • 0

#2640
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Он уже с ней полюбился.

Ну ему то этого явно недостаточно.Так и будет искать приключений на свою ...опу. Половозрелого не кастрированного кота не удержит дома ни жена-кошка :D , ни цистерна валерианки


Сообщение отредактировал TIN@: 05.02.2018, 14:35:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.