Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2341
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

он не голопопик... он сиам же.. очень любопытный и очень изобретательный.. как обезьяна с гранатой..


  • 2

#2342
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня сейчас такое сидит...С шутками - прибаутками.. Прям как то неудобно людям его предлагать

 Знакомо...   :D
 
Ко мне пришла покупательница, очень флегматичная женщина.А выбор у нее пал именно на черно-белого бесенка.Оторва он, надо сказать, вопреки невинному виду, редкостная.Ну вот никак они, на мой взгляд, не подходили по темпераменту друг другу.Я ей об этом так и сказала.Предложила самого спокойного, ну...,относительно спокойного.Но, нет.Вот только черного биколорчика.Ну, думаю, через неделю вернет.
Но, не тут то было.Какой восторг Ричик вызывает у хозяйки.Она, когда звонит мне, и начинает про его проделки рассказывать, так у нее даже голос меняется.Обычно он какой-то безэмоциональный, а когда про Рича говорит, такое ощущение, что прям фонтанирует радостными эмоциями.Вот такая дружба.И супруг ее полюбил Ричика.Оксана рассказывает, что когда он звонит из командировки, первый вопрос, как там Рич?
А вот Тайфунчика (Фунтю) я так и не смогла продать.Не в том смысле, что желающих не было.Было, и достаточно много.Но вот ни в ком я не увидела хозяина для него.Или просто привязалась к нему до невозможности. :faceoff: Хотела себе оставить.Но не ужились они с Чебуреком.Даже кастрация их не примирила.Теперь живет у моей подруги-восточницы.И ей нескучно, и мне за него спокойно.


  • 1

#2343
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

он не голопопик... он сиам же.. очень любопытный и очень изобретательный.. как обезьяна с гранатой..

Прелесть какая!
Видимо, "голопопик" - это  моего черного биколора @Carwizard имел ввиду. :) 

Только он тоже не голопопик, а девончик.Просто они рождаются кудрявые, как ягнятки, а потом раздеваются.И одеваются уже кто как.Зависит от линий.Кто то может только к году приодеться.
 


  • 0

#2344
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Помогите советом,знающие люди! У знакомой заболел домашний(не гуляет) котик,пошли к врачу,но лечение практически не помогает (уколы),котенка рвет после того ,как поест уже третий день! Хозяйка в отчаянии...


Сообщение отредактировал Делла: 09.09.2017, 14:59:51

  • 0

#2345
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

рвет после того ,как поест уже третий день! Хозяйка в отчаянии...

Через какое время после еды рвет? Рвет ли после того, как попил? Ходит ли кот регулярно по большому? Какие уколы назначили? 


  • 0

#2346
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

рвет после того ,как поест уже третий день! Хозяйка в отчаянии...

Через какое время после еды рвет? Рвет ли после того, как попил? Ходит ли кот регулярно по большому? Какие уколы назначили? 

 

Рвет   в течении часа после еды,а колят антибиотик,противовирусное,витамины группы В, капельница физраствора с глюкозой. По-большому ходил нормально, правда за неделю до этого сорвали коту печень жареной котлетой,поносил ,потом  пролечили ,все наладилось.Когда пьет, то не рвет.


Сообщение отредактировал Делла: 09.09.2017, 15:25:11

  • 0

#2347
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Рвет   в течении часа после еды. Когда пьет, то не рвет.
 

Ну тогда непроходимость кишечника можно исключить.И то хорошо.Тогда причины могут быть в поджелудочной, проблемах с печенью.Без биохимии трудно сказать.У меня не так давно тоже кошку рвало.Оказалось проблемы с поджелудочной.В клинике капали  Гордокс, Контролок.


Сообщение отредактировал TIN@: 09.09.2017, 15:44:44

  • 0

#2348
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Рвет   в течении часа после еды. Когда пьет, то не рвет.
 

Ну тогда непроходимость кишечника можно исключить.И то хорошо.Тогда причины могут быть в поджелудочной, проблемах с печенью.Без биохимии трудно сказать.У меня не так давно тоже кошку рвало.Оказалось проблемы с поджелудочной.В клинике капали  Гордокс, Контролок.

 

Спасибо,врач сказал,что язвочки на языке увидел, решил ,что это вирусная инф., видно надо делать биохимию.


  • 0

#2349
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нужен совет. Котенка дворового сбила машина три недели назад. Операция перелом челюсти. Сломана ножка. Все зажило. Гипс сняли. Сегодня мыли шампунем против блох. Когда можно его проглистогонить и главное какими препаратами.
Ветврач сказал что можно хоть завтра. Но я как то с недоверием отнеслась к этому. К тому же посаветуйте хороший препарат который работает, так как после этого выпускать его к моим двум котам. Своих глистогоню раз в полгода. Домашние.
  • 1

#2350
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда можно его проглистогонить и главное какими препаратами.

 

Я, думаю, можно и сейчас проглистогонить.Если сомневаетесь, дайте ему отдохнуть пару дней.Я котят глистогоню Мельбимаксом для котят.Главное, чтобы котенок весил не менее 0,5 кг.Я так понимаю, что глистогонить его будете впервые, поэтому сперва даете пол таблетки, а через 12-14 дней даете вторую половинку таблетки.

http://zoo1.ru/vetap...oschek-i-kotjat


  • 0

#2351
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Подскажите пожалуйста , кошечке 8 мес. Взяли в 4 мес. Где-то раз-два в месяц рвёт сразу после еды, тем что съела, свежим... кормлю консервы и влажный про план, сухой роял канин, но сухой плохо ест, только по ночам... сырое мясо ест, после него, даже если много ест - не рвёт... творог, сметану, яйца есть отказывается... нормально ли это? Чем ещё можно кормить? Нужно ли обследовать?

Сообщение отредактировал Перуша: 09.09.2017, 23:24:32

  • 0

#2352
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

прошел один год как я нашу Мушку подобрала. Даже уже и не представлю как бы мы без нее жили, без обнимашек с ней и щекотающих усов с утра пораньше в лицо ))) на днях ее стерилизовали, уже скачет как ни в чем не бывало. Выяснила что у нее очень толстая шкура, как на бегемоте :D назначили уколы, после операции, и я реально не могла ее холку проткнуть :faceoff: сколько колола и своим собакам и знакомые бывает просят укол поставить своим питомцам, всегда легко и спокойно ставила, а тут ну не протыкаемая. Пришлось мужа просить, он с силой уже воткнул и звук был такой, как если бы очень-очень плотную ткань натянули и резко проткнули.

Вот она Муха наша ненагаглядная и горячо любимая -

a729ffbbc758.jpg
 


  • 12

#2353
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Интересная какая, я ещё не видела гетерохромию у чёрных кошек)
  • 0

#2354
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Интересная какая, я ещё не видела гетерохромию у чёрных кошек)

это у нее просто травма глаза какая то была и инфекция, я когда ее нашла думала глаза вообще нет. Оказалось что есть, но он так и не восстановился полностью, темной пленкой сверху как будто покрыт.


  • 0

#2355
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Света1979, какая Муха красавица стала, шкурка прям сверкает! А как думаете, она видит этим глазом?


Сообщение отредактировал TIN@: 10.09.2017, 13:55:02

  • 0

#2356
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А как думаете, она видит этим глазом?

мне кажется что скорее всего нет или может совсем чуть чуть.  


  • 0

#2357
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

не знаю как нового жильца назвать... думал что будет только столоваться приходить, нет, прижился, уже 10 дней как. гадить ходит на улицу, дома спит или играется.


  • 3

#2358
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не знаю как нового жильца назвать...

Зная история рейдерского захвата Вашего дома этим котом, а так же, глядя на бандитскую черную морду и аватарку с Вашим ником, напрашиваются имена Пират, Веселый Роджер, Флибустьер, Рейдер :rotate:  


  • 0

#2359
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

сэр Френсис Дрейк


  • 0

#2360
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

О, тогда и я могу накидать вариантов самых известных пиратов (кроме уже названных):

Хастинг, Джон Холи, Генри Морган, Чёрная Борода (Эдвард Тич), Питер Истон, Питер Ита, Уолтер Рэли, Уильям Паркер, Бенджамин Хорниголд, Питер ван дер Дус, Бартоломью Робертс, Корнелис Йол (деревянная нога), Генри Эвери (Долговязый Бен), Томас Тью, Томас Кэвендиш, Питер Хейн, Франсуа Олоне, Уильям Джексон, Амаро Парго, Уильям Кидд, капитан Флинт, Били Бонс, Гектор Барбосса...

З.Ы.

У меня даже имеется золотой пиратский медальон: :rotate:

 

PirateMedal4-1.jpg

 

PirateMedal5-1.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 14.09.2017, 19:57:11

  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.