Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2301
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А и правда , если возможность есть-берите. И Вашему веселей.Стерилизовать стоит , что б территорию не делили.

Мне не жалко главное, чтобы не дрались. Отмывать надо... пока хз черный приходит, поест и уходит. Сегодня спал с утра на кухне. Боюсь привыкнет, а мы планируем переезжать. :confused:


Сообщение отредактировал PIRATE: 04.09.2017, 09:19:20

  • 2

#2302
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений



Правильно ли моют кота ?

Потратила 15 минут жизни, смотря как великовозрастный имбецил моет кота))

У Вас есть другие варианты мытья кошек?))
Лично я делаю примерно тоже самое, только не рассусоливаю бедное животное полчаса, а мою за 3-5 минут, и не лью пол пузыря шампуня на животное.
  • 0

#2303
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Взято с ФБ

 

"Мама, мне страшно!"

Представьте на минуту - тем, у кого есть дети, будет проще - что вы пришли домой, а на вашей кровати/столе/подоконнике написано большими яркими буквами неловким детским почерком "МАМА, МНЕ СТРАШНО!". Что вы почувствуете? Какой будет ваша первая мысль? Первый порыв?
Спорю на что угодно - броситься в детскую, схватить малыша в охапку - "Милый, что случилось?! Кто тебя напугал? Кто обидел? Где болит?". Никакому нормальному человеку в голову не придёт ничего наподобие "Ах скотина! Пакостит! Мстит! Хулиганит!".
Но почему-то именно это в первую очередь и думают люди, обнаружив лужу или кучку, оставленную котиком в неположенном месте. А ведь это - такое же сообщение "Мне страшно/больно/некомфортно!". Кошки общаются друг с другом в основном с помощью языка тела и запахов и так же пытаются "разговаривать" с людьми. Но люди, увы, чаще всего понимают их совсем неправильно( 
Есть один важный момент - отвращение к продуктам жизнедеятельности организма - сугубо человеческое свойство, это прививается всем нам с детства. Для животных это - источник информации и способ эту информацию передать. Половозрелый кот метит территорию, сообщая кошкам:"Дамы, я здесь, все ко мне!", а другим котам - "Парни, это МОЙ двор и МОИ киски, не лезьте - хуже будет!".
Неуверенный в себе и/или безопасности своего жилища котик писает на свою же лежанку, окружая себя собственным запахом и тем самым успокаивая себя - "Здесь пахнет мной, это безопасное место!". 
Кошка с заболеванием выделительной системы ищет место, где писать/какать не будет больно, попутно сообщая хозяину:"У меня болит!". Кошка, которую что-то напугало в лотке или по пути к нему, или кошка, не имеющая свободного доступа к лотку (например, при конфликте с другим животным, препятствующим свободному посещению лотка), вынуждена справлять нужду там, где получится, сообщая о дискомфорте. Кот, которого, не дай боги, уже наказывали за промахи, делает вовсе не те выводы, на которые рассчитывают хозяева, у него очень быстро возникает цепочка - "Писать там, где это могут увидеть, опасно и страшно", и он начинает искать самые укромные места. Кот, которого гоняет собака (с точки зрения хозяев это может выглядеть вполне безобидно - "она просто с ним играет!"), будет ходить в туалет на возвышенности - подоконник, шкаф, холодильник, сообщая хозяевам: "Мне страшно спускаться вниз!". Кошка, которой мал или неудобен лоток, или не нравится наполнитель, сообщает: "Мне некомфортно в туалете!".
Это только несколько видов кошачьих "сообщений" и "криков о помощи". Ситуаций, в которых котик начинает справлять естественные потребности вне лотка, множество. Но ни одна из них не является попыткой "напакостить", и уж тем более - "отомстить"! Такого рода сообщения всегда - за исключением полового мечения - сигнал о неблагополучии и повод обратиться сначала к врачу для выявления проблем со здоровьем. Если по здоровью всё чисто - значит, животному требуется коррекция - начиная с создания комфортной среды и заканчивая серьёзной, длительной психокоррекцией.
Пожалуйста, не игнорируйте такие сигналы и не думайте про котика плохо. Если до этого дошло - значит, зверю плохо. И страшно.
#заметки_фелинолога

https://www.facebook...&type=3


  • 6

#2304
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@TIN@, спасибо, что поделилась! Крайне полезная инфа


  • 0

#2305
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мечты, мечты, где ваша сладость? Ушли мечты, осталась гадость :lol:  У Чебурека осенняя хандра

IMG-20170904-WA0007.jpg


  • 6

#2306
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем привет. Хотел поделиться. 2 месяца назад в арыке, была найдена, трёхцветная малышка, которая только открыла глазки. Забилась так сильно, один хвост торчал. Рядом дорога, жара сильная. Вытащил её, от слабости почти не двигалась. Привёл домой, отмыли от блох, накормили. Назвали Сонька.

И на днях нашёл ей замечательную семью  :)

Как же это здорово, когда такие комочки находят свои семьи. 

Прикреплённые изображения:

  • yx4TCVBpeGE.jpg

  • 11

#2307
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Привёл домой, отмыли от блох, накормили. Назвали Сонька.
 

 

Счастливая Сонька! Вот бы каждому бездомышу таких добрых людей!


  • 2

#2308
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Очень повезло Соньке! Пусть жизнь ее будет по кошачьи счастливой. 

А вот вашего Пушистика очень жаль.  Пусть и у Вас, и у Красавчика будет все хорошо.


  • 1

#2309
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Очень повезло Соньке! Пусть жизнь ее будет по кошачьи счастливой. 

А вот вашего Пушистика очень жаль.  Пусть и у Вас, и у Красавчика будет все хорошо.

Спасибо, Красавчик теперь во внимании весь :)


  • 1

#2310
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Мечты, мечты, где ваша сладость? Ушли мечты, осталась гадость :lol:  У Чебурека осенняя хандра

attachicon.gifIMG-20170904-WA0007.jpg

По глазам видно - кот тоскует по природе, осточертело ему сидеть в 4 стенах.


  • -1

#2311
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

о глазам видно - кот тоскует по природе, осточертело ему сидеть в 4 стенах.

 

Ага, скучает по помойке, блохам и зверюгам в человеческом обличье :D  


  • 5

#2312
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

о глазам видно - кот тоскует по природе, осточертело ему сидеть в 4 стенах.

 

Ага, скучает по помойке, блохам и зверюгам в человеческом обличье :D  

 

Вы чересчур утрируете ! Коту нужна зеленая травка, живые мышки, общение с другими котами и кошечками !


  • -2

#2313
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

SouthMan, каждое ваше малоинформативное посещение в этой теме отмечено  особым лоском...Вам не с кем общаться? Или личные способности  как то  разнообразить и поднять  уровень своих"знаний" в данном вопросе далеки от идеала?   


Сообщение отредактировал Speransa: 06.09.2017, 13:40:30

  • 3

#2314
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вы чересчур утрируете ! Коту нужна зеленая травка, живые мышки, общение с другими котами и кошечками !

 

У кошек ТIN@  нет недостатка в общении с другими кошечками, травка в горшочках и любой бездомный свободный кот с радостью поменял свое существование на такое.


  • 1

#2315
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Прошу помощи в идентификации породы данного кота. Предположительно шоколадный ориентал, или нет?

 

21845175.jpg


  • 0

#2316
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Предположительно шоколадный ориентал, или нет?

Ориентал - безусловно.А вот окрас, мне кажется, у него циннамон. 


  • 0

#2317
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Да похоже, что циннамон..


  • 0

#2318
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

циннамон

циннамон
Чудной термин для колористики, впервые встречаю. Теперь обычный коричневый цвет буду так же называть, если удастся запомнить такое название. :rotate:
  • 0

#2319
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Чудной термин для колористики

 

Цвет корицы у котика)))

Видимо для каждой породы свое название цвета ))

Наша Пелься коричнево- рыжего цвета, называется Соррель (хотя где-то циннамон тоже встречался, тогда- то я и погуглила))) 

по мне так просто "рыжая" ))

котэ.jpg


  • 1

#2320
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Цвет корицы у котика)))

Видимо для каждой породы свое название цвета ))

Наша Пелься коричнево- рыжего цвета, называется Соррель (хотя где-то циннамон тоже встречался, тогда- то я и погуглила))) 

по мне так просто "рыжая" ))

attachicon.gifкотэ.jpg

Не в обиду -}{Ж}{-, но насколько же ваша Пелься миловиднее! Она случаем не абиссинка?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.