Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2381
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но, во-первых, у нас в стране есть не только WCF, и не во всех федерациях такое странное для многих заводчиков решение принято.

Ну, во-первых, я имела ввиду именно Алмату, а не страну в целом, так как Алесанна, задавшая этот вопрос, именно из нашего города. Во-вторых, в адекватности руководителей клубов "даже из системы WCF" я нисколько не сомневаюсь.Вот только, если к ним  придет человек, желающий зарегистрировать в класс Новичков свою кошку, фенотипично ПОХОЖУЮ "на перса или британа", отказать в регистрации ему не смогут.Другое дело, что потратив на выставки время и энное количество денег, не факт, что человек получит заветный сертификат.Поэтому, уж коли нестерпимо хочется заняться разведением, заведи нормальных производителей.А не ищи окольные пути.

Ну а про Илону речь вообще не идет, это не клуб, а кружок вязки и шитья. :lol: 


  • 2

#2382
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Дело в том, что поскольку WCF, все таки организация, зарегистрированная в Германии, то " в связи с сохранением популяции кошек" ( точно не помню, но смысл такой), какие то умники в ЕС обязали  проводить данное действо ( кошки же вымирающий вид, краснокнижный). Более того,  сейчас принуждают кастрировать  сфинксов и ,по-моему,  бобов ( еще кого - не помню), как  ущербных животных , для  нормальной жизни которых первым не хватает вибрисов ( без них кошка же инвалид), а вторым хвостов ( не могут нормально передвигаться). Это не стеб, к сожалению. Кто то из зоошизы  вылез в Совет и теперь навязывает подобные действия.

 Как вы понимаете, ни сам WCF, ни подобные  организации не в восторге.

 Но, поскольку,  выставка - это одно - т.е. полностью под  контролем фелинологической организации, а бридинг отдан на откуп клубам в WCF ( клубным правилам в рамках системы), то на выставки то класс с определением существует - спасибо европейским нормам, но вязать или нет в дальнейшем животное с нулевой родословной решает племенное положение клуба. Во вменяемом клубе  решение вменяемое.


Сообщение отредактировал Speransa: 26.09.2017, 14:51:00

  • 2

#2383
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Как же хорошо нам, диванникам, хоть мозг не замусоривается столь извращённо-навороченными рулесами. :idea:


  • 4

#2384
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, как часто надо давать глистогонные таблетки коту? Раз в полгода? И какие лучше? Мильбемакс хороший препарат? Кажется так называется
  • 0

#2385
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Такая ситуация. У меня кошка и кот. Мама с сыном 13 и 7 лет. Иногда грызуться между собой. Особенно если одного приходиться везти в ветеринарку. По возвращению война на пару дней. Это все понятно.
Больше месяца назад взяла к себе сбитого машиной котенка. Вылечила. Пристроить не удалось. Да и душой уже прикипела. Но мои его категорически не принимают. Рычат. Шипят. А он маленький месяца 3. Шейка тонкая. Боюсь нападут и просто задавят. А ему играть хочется. Он к ним ломиться. Пищит постоянно. Устала закрывать двери. Вообщем дурдом. Может у кого нибудь есть опыт по примерению сторон. Буду рада любому совету.
  • 0

#2386
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Такая ситуация. У меня кошка и кот. Мама с сыном 13 и 7 лет. Иногда грызуться между собой. Особенно если одного приходиться везти в ветеринарку. По возвращению война на пару дней. Это все понятно.
Больше месяца назад взяла к себе сбитого машиной котенка. Вылечила. Пристроить не удалось. Да и душой уже прикипела. Но мои его категорически не принимают. Рычат. Шипят. А он маленький месяца 3. Шейка тонкая. Боюсь нападут и просто задавят. А ему играть хочется. Он к ним ломиться. Пищит постоянно. Устала закрывать двери. Вообщем дурдом. Может у кого нибудь есть опыт по примерению сторон. Буду рада любому совету.

а котики мальчики? какой пол?
  • 1

#2387
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый вечер!
Мы сегодня взяли 8-месячную девочку. Она умница, хорошо освоилась, сейчас пришла к нам в кровать... и тут я увидела то, чего никогда не видела: она присосалась к своему бедру и прям насасывает его! Да так увлеченно, громко... Вы с таким сталкивались?

Я по образованию психолог (человеческий)), и мне это напомнило сосание пальца. В принципе, все сходится: мы у кисы третьи хозяева, причем первым было на нее наплевать, а вторая и рада бы ухаживать, но работает допоздна, а кошка дома одна сидела (потому и решила отдать туда, где с ней есть кому общаться). Может это насасывание быть психологической проблемой? Или я зря нагнетаю, и это - один из вариантов нормального кошачьего поведения?
  • 0

#2388
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может это насасывание быть психологической проблемой? Или я зря нагнетаю, и это - один из вариантов нормального кошачьего поведения?

Вы все правильно поняли.Такое поведение не является нормой.


  • 0

#2389
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Может это насасывание быть психологической проблемой? Или я зря нагнетаю, и это - один из вариантов нормального кошачьего поведения?

Вы все правильно поняли.Такое поведение не является нормой.
И что же теперь делать?.. Если любовь и забота со временем решат проблему, то все ок. Но, может, требуются какие-то активные действия с нашей стороны?
  • 0

#2390
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Но, может, требуются какие-то активные действия с нашей стороны?

Думаю, что активные действия не требуются.Со временем Ваша любовь и внимание помогут кошке справится с этой проблемой.Единственное, что можно предпринять, это по возможности ненавязчиво отвлекать ее от этого действия, лаской или игрой. 

Еще можете купить ей игрушки с кошачьей мятой.Эта травка приводит кошек в хорошее настроение.


Сообщение отредактировал TIN@: 15.10.2017, 12:40:22

  • 0

#2391
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Со временем Ваша любовь и внимание помогут кошке справится с этой проблемой.

Спасибо Вам большое!
  • 0

#2392
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А! Еще хотела спросить про документы...

Кошка породистая (бенгалочка), но там какая-то мутная история с доками: первые хозяева, когда отдавали ее, 5-месячную, сказали, что документы потеряли при переезде. Пообщаться с ними сейчас, насколько я поняла, не представляется возможным. Т.е., у кисы нет ни котячки, ни ветпаспорта - ничего! Ветпаспорт, наверное, завести не проблема (как-то ведь оформляют люди найденышей), а вот с документами что? Возможно ли как-то их восстановить (или новые завести)? Не могу сказать, что нам это необходимо (нам достаточно того, что она красавица и умница), но как-то неловко, что девочка формально превратилась в дворняжку только из-за отсутствия бумаг ))
  • 0

#2393
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у кисы нет ни котячки,
 

В этом случае восстановить документы не получится.

сказали, что документы потеряли при переезде.

Скорее всего кошка покупалась в качестве домашнего любимца, под кастрацию.Поэтому документы покупателю не дали.А про переезды и потерянные документы - старая сказка.

как-то неловко, что девочка формально превратилась в дворняжку только из-за отсутствия бумаг ))
 

Не понимаю в чем неловкость.Если Вы не собираетесь заниматься разведением, очень хочется, чтобы так и было :), то родословная Вам и не нужна.Если соберетесь куда-то ехать с кисой, для этого нужен только ветпаспорт.Выставлять ее, я полагаю, Вы тоже вряд ли будете.Мероприятие недешевое, отнимающее много времени и сил.А для любви отсутствие родословной не помеха.Кастрируйте кошку, если она еще не кастрирована, и будет всем счастье.Бенгалы - порода темпераментная.В ней и кошки течные  метят, будь здоров.


  • 1

#2394
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если соберетесь куда-то ехать с кисой, для этого нужен только ветпаспорт.


А, ну тогда все ок. Спасибо за разъяснения! Ни разводить, ни выставлять не собираемся, нет )) Собираемся только любить и радоваться )))
  • 0

#2395
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

добрый вечер. подскажите пожалуйста - у кота пропал голос, стал очень хриплый и часто стал облизываться, сидит думает, потом несколько раз облизнется и в течении дня довольно часто такое. в остальном поведение как раньше, аппетит такой же, спит, ест играет, только голос изменился и вот эта привычка облизывать свои губы появилась.

знающие подскажите, это нестрашно или нужно в лечебницу идти.

спасибо

и еще вопрос о шерсти, нужно ли давать какие нибудь препараты, чтобы желудок не засорялся? он очень пушистый и все свободное время нализывает свою шерсть, стоит давать какие то медикаменты для профилактики засора в желудке?


  • 0

#2396
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Греция,мне кажется Вам надо обратиться к врачу.Хрипота и севший голос может быть от вирусных заболеваний(ринотрахеит, кальцивирус) или ларингита, отита,Может кот чем-то подавился или повредил гортань. 

А вот частое облизывание губ, как будто губы пересыхают, может быть от того, что кота тошнит.А это может быть по разным причинам, начиная от забитого шерстью желудка до глистной инвазии или отравления.Вот тут я писала, как это было у моего кота, когда он отравился, наевшись листиков от букета цветов

https://vse.kz/topic...t-2/?p=33706848


  • 1

#2397
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и еще вопрос о шерсти, нужно ли давать какие нибудь препараты, чтобы желудок не засорялся?

Есть различные мальт пасты для выведения шерсти.Я не особо в курсе,т.к. у нас с шерстью небогато :rotate: , короткошерстные мы и кудрявые.В период линьки может иногда вырвать волосяной колбаской.Но это редко бывает.А знакомые заводчики длинношерстных и полудлинношерстных кошек пользуют эти средства. 


  • 1

#2398
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

TIN@ спасибо вам. завтра повезу в клинику. а не подскажете, где лучше всего сдавать анализы? наверняка они потребуются


  • 0

#2399
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

где лучше всего сдавать анализы? наверняка они потребуются

Потребуются обязательно.Поэтому лучше до визита в клинику сдайте анализы - общий анализ крови и биохимию.А потом уже с результатами в клинику. У нас в городе отличная диагностическая лаборатория ЭквиЛаб, все анализы сдаем там.Утром сдаешь, часам к 16-17 результаты получаешь на электронную почту.Находятся они по адресу Жубанова 94.Только учтите, что биохимия сдается на голодный желудок.То есть корм на ночь надо убрать, оставить только воду.Принимают биохимию до 11 часов.

http://www.equilab.kz/


  • 1

#2400
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

сдали мы анализы. ждем результаты и держим кулачки

очень надеюсь что все в порядке у нашего малыша


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.