Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2361
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Как вы лодку назовете , так она и поплывет. Назовете пиратом, пират и будет ;)
  • 0

#2362
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я назвала кота Кутузовым... Уже 8 мес, а это малоспособствует.. прям совсем не способствует... :faceoff:  :lol:


  • 0

#2363
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я однажды назвала кошку Аллегра танец огня.Ох, что же это была за особа! :faceoff: Даже для гиперактивных дончаков поведение ее было неприличным.Ходить не умела, только летала.Сшибала на своем пути углы, мебель и все живое.Поэтому всегда имела побитое лицо.Имя получила соответствующее - Аллегра Танец огня.Но как только в дом приходили покупатели, Аллегра садилась где-нибудь в уголке, поджав под себя лапы, зажмурив глаза, не реагируя ни на какие внешние раздражители.В общем всем своим видом давала понять, что жить ей осталось недолго и скоро она покинет этот бренный, несовершенный мир.При попытке расшевелить ее, она не убегала, а просто валилась на бок.Но,как только за несостоявшимися покупателями закрывалась дверь, Аллегра чудесным образом возвращалась к жизни и снова начинала беспредельничать.Так эта мерзавка и просидела у меня месяцев до 10, потом была стерилизована и подарена хорошим людям.

Впрочем, имя она получила за свой неудержимый темперамент, а не стала такой, потому, что ее так назвали :) 

 

  • 5

#2364
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Я Муху назвала Мухой потому что она была маааленькая, черненькая, ну натуральная муха )))) Теперь она выросла, но тоже вполне своему имени соответствует, прыгает чуть ли не до потолка и по дому летает как шальная. 

Кота мы назвали сначала Блинчик, т.к. мордаха круглая была, но как то не прижилось имя. Зато прижилось очень странное имя Кумпосик  :D вот понятия не имеем сами откуда оно выдумалось и что сие значит, муж раз обозвал его Кумпосик и так он с этим именем и остался ))). Еще называем  его Кумпиком или Кумпой. Не представляю его уже с другим именем, очень ему подходит, как мне кажется. Он такой немножко увалень неуклюжий, на стол, где вода у них стоит, сам запрыгнуть не может, только с табуретки, если табуретка не стоит он подходит и орет - поставьте мне стульчик  ))) и на руках совсем сидеть не любит. 

а другая подобранная кошка с именем Мика, но чаще всего ее зовем Микошка или просто Кошка)) она вся такая интеллигентная, любит поздно вечером выходить погулять на поводке, с собакой вместе. 


  • 2

#2365
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сторожевая кошка.Сам не гам, и другому не дам :lol:

DSC01199.JPG

 

А на самом деле Вирсавия нежнейшее, добрейшее существо, очень ласковая и даже робкая.Тот самый случай, когда внешний вид не соответствует внутреннему содержанию :)


  • 5

#2366
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сторожевая кошка.Сам не гам, и другому не дам :lol:

attachicon.gifDSC01199.JPG

 

А на самом деле Вирсавия нежнейшее, добрейшее существо, очень ласковая и даже робкая.Тот самый случай, когда внешний вид не соответствует внутреннему содержанию :)

 

Ну да, ну да! Кругом ВРАГИ! За кормехой глаз да глаз нужОн!


  • 0

#2367
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Добрый день всем! Вопрос у меня про определение породы. А можно обратиться к знатокам кошек вне выставки? Для определения породы ( или подтверждения беспородности). Несколько страниц назад в этой теме на аналогичный вопрос ответили , что на выставке это можно сделать.
  • 0

#2368
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А можно обратиться к знатокам кошек вне выставки? Для определения породы ( или подтверждения беспородности).

А что Вам даст ответ "знатоков" о фенотипичной похожести кошки на одну из пород?


  • 0

#2369
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
А что Вам даст ответ "знатоков"

Я поняла, все дороги ведут в Рим на выставку. 


Сообщение отредактировал Алесанна: 25.09.2017, 09:34:34

  • 0

#2370
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Добрый день всем! Вопрос у меня про определение породы. А можно обратиться к знатокам кошек вне выставки? Для определения породы ( или подтверждения беспородности). Несколько страниц назад в этой теме на аналогичный вопрос ответили , что на выставке это можно сделать.

ДО выставки Вы можете обратиться в любой клуб, в котором Вам должны сказать, стоит ли вообще заморачиваться походом на выставку. Поскольку существует перечень аборигенных пород, которым можно "присвоить" породу, выдать первоначальный сертификат об этом (в котором будут указаны оценки экспертов с выставки) и далее двигаться по экспериментальной племенной книге в клубе (если хотите участвовать в разведении). Так, например, если Ваша кошка ПОХОЖА на перса или британца, то Вам ее породность НЕ подтвердят, эти породы закрыты для экспериментального разведения. Поэтому обратитесь в клуб, принесите туда кошку. Дальше Вас направят. Или на выставку, или на подушку.


  • 0

#2371
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Знакомые ищут добрые руки для такой чудесной девочки, нашли около двух недель назад в районе первой Алматы. Была с ошейником, но без номера телефона. Может и хозяева найдутся.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3605.JPG

  • 2

#2372
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

ДО выставки Вы можете обратиться в любой клуб, в котором Вам должны сказать, стоит ли вообще заморачиваться походом на выставку

спасибо за ответ, вот это я и хотела услышать! 


  • 0

#2373
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет, хочу спросить, что можно дать кошке, чтобы стул наладился ( Ферталь и тд)? В начале той недели сняли с балконного козырька подобрашу. По всем признакам, раньше была домашней, но наверное выкинули и животное несколько месяцев скиталось. Она жутко худая и т.д. Дали противогельмитные препараты. Она сейчас просит часто есть и все никак не может насытиться, я думаю это из-за постоянного голода в недавнем прошлом. В общем, у нее жидковатый стул, простите за подробности, не колбасками, а вот лепешками. Кровяных выделений не замечено. Поведение кошки и аппетит-все в норме. И вот думаю, это может же быть из-за стресса, в том числе и для желудка, т.к. она еще недавно практически голодала и пищеварительная пока снова не адаптировалась. Хочу спросить совета, стоит ли подождать и может стул сам собой наладится или можно дать какие-нибудь препараты для ускорения восстановления нормального стула? Спасибо.
  • 0

#2374
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Skarli, а чем Вы кормите ее, в каком количестве, сколько раз в день? Какой стул у кошки, в смысле цвет, запах? Я понимаю, что в любом случае это дело пахнет не розами, но зловонный стул может говорить об инфекции. Если просто жидкая консистенция при нормальном (для какашки :lol:) запахе и цвете, то вероятнее всего речь идет о расстройстве пищеварения из-за перекорма с голодухи и непривычки.Изменение цвета может свидетельствовать о проблемах с печенью и поджелудочной.


  • 0

#2375
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
TIN@, мы даем ей сейчас влажный корм Felix, один пауч утром и один вечером и сушка Вискас у нее весь день в свободном доступе. И разумеется вода. Сухой корм она ест неохотно и достаточно медленно. Да, я знаю, что корма, особенно Вискас, достаточно плохие. Но это временные варианты, так как она сейчас постоянно "голодная", я не готова, давать ей дорогой корм, который она заглатывает, не потому что она действительно хочет есть, а потому, что боится, что возможно больше не будет. (Хотя я планирую ей найти семью, и чем ее будут кормить там, еще ворос).
Запах какашек достаточно пахуч, но я думаю, что так пахнет именно из-за консистенции. Были бы это колбаски, то они бы пахли меньше. Цвет у стула желтоватый (про такой, наверное, говорят- цвет детской неожиданности). Хотя в самом начале, первый стул имел темно коричневый цвет. И когда ее берешь руки, то слышно, как громко "работает" желудок. Может, все из-за корма?
  • 0

#2376
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

\мы даем ей сейчас влажный корм Felix, один пауч утром и один вечером и сушка Вискас у нее весь день в свободном доступе. И разумеется вода. Сухой корм она ест неохотно и достаточно медленно. Да, я знаю, что корма, особенно Вискас, достаточно плохие. 

 

Я бы посоветовала вообще исключить Феликс из рациона кошки.А вместо этого посадить ее на хотя бы чуть более качественную сушку.Хотя бы на Про план для чувствительного пищеварения.По деньгам это не будет дороже нынешнего варианта.Пусть посидит только на сушке.Думаю, это действительно из-за корма.


  • 0

#2377
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Так, например, если Ваша кошка ПОХОЖА на перса или британца, то Вам ее породность НЕ подтвердят, эти породы закрыты для экспериментального разведения.

К сожалению, сейчас в WCF, а это наиболее распространенная у нас фелинологическая система, несколько иной взгляд на определение породы.Почитайте решения Ассамблеи WCF 2012 года.К счастью эксперты в основном вменяемые люди и прекрасно понимают, куда ведет этот путь.


  • 0

#2378
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Спасибо, попробуем)
  • 0

#2379
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я б дней 5 фуразолидоном пропоила или эмигилом.


  • 1

#2380
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Так, например, если Ваша кошка ПОХОЖА на перса или британца, то Вам ее породность НЕ подтвердят, эти породы закрыты для экспериментального разведения.

К сожалению, сейчас в WCF, а это наиболее распространенная у нас фелинологическая система, несколько иной взгляд на определение породы.Почитайте решения Ассамблеи WCF 2012 года.К счастью эксперты в основном вменяемые люди и прекрасно понимают, куда ведет этот путь.

 

Да, я в курсе этих нововведений. Но, во-первых, у нас в стране есть не только WCF, и не во всех федерациях такое странное для многих заводчиков решение принято. Во-вторых, думаю, руководители клубов даже из системы WCF тоже адекватны и вменяемы и понимают, что и как. Ну и конечно, это не относится к клубам, подобным Илоне.

Алесаннав Илону не ходите.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.