Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2281
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Помог спрей, который купила на бане

Так это ж йод-повидон, "разбавленный" йод, которым обрабатывают полость рта при ангине, дезинфекция кожи, асептическая обработка ран и пр.

Раствор  50мл стоит 300тг в человеческой аптеке. Хорошая штука, мазала проплешины собаке, не чешется, подживает быстро.


  • 1

#2282
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Да, это повидон йод. Подкупило то, что написано "для ветеринарного применения". Может, чуть более разбавлен, кто его знает. Может, просто маркетинговая приманка. Но я как-то более уверенно им пользовалась, рана то была в зоне облизывания.
  • 0

#2283
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но я как-то более уверенно им пользовалась, рана то была в зоне облизывания.

 

Обычный повидон-йод так же не принесет вреда при облизывании :) И при применении на открытых ранах не жжет совсем.Знаю по себе :cry:  


  • 0

#2284
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девушки (Тина, и другие) не хотят называть породу.

Девушки хотят назвать породу, но, увы, им она не известна :D Хотите услышать мнение эксперта, велкам на осенние выставки.Заплатите выставочный взнос, зарегистрируетесь в классе "Определение породы", узнаете компетентное экспертное мнение :lol:
Здравствуйте! Определить породу можно только на выставке? Хочу получить документы на свою кошку.
Сколько это может стоить? (участие, определение).
  • 0

#2285
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сколько это может стоить? (участие, определение).

 https://vse.kz/topic...017/?p=35061598


  • 0

#2286
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Котовье царство...

 

55ed52f9fdd6243d2fb34930c23.jpg


  • 1

#2287
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Добрый вечер. У меня такая проблема, не знаю, туда пишу или нет...кастрировали кота неделю назад, 6 месяцев ему, перестал по большому ходить в лоток, гадит где попало((. До кастрации такая проблема тоже была - вроде бы решили заменой наполнителя и поставили второй лоток. Вчера привезли третий лоток, оставили вообще без наполнителя, кучку все равно нашли под кроватью...У кого-нибудь было такое? Как бороться?
  • 0

#2288
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый вечер. У меня такая проблема, не знаю, туда пишу или нет...кастрировали кота неделю назад, 6 месяцев ему, перестал по большому ходить в лоток, гадит где попало((. До кастрации такая проблема тоже была - вроде бы решили заменой наполнителя и поставили второй лоток. Вчера привезли третий лоток, оставили вообще без наполнителя, кучку все равно нашли под кроватью...У кого-нибудь было такое? Как бороться?

Стресс у животины. Больно швы, когда тужится, вот и прячется

Есть надежда, что пройдет, когда швы болеть перестанут, но и риск есть, что привыкнет куда попало гадить.

Замыть места кучек чем-нибудь цитрусовым (я шкурки от грейпфрута в воде настаивала, потом этой водой мыла) или спецхимией (только не хлоркой)

Если есть возможность поставить лотки туда, где были кучки (в темные укромные места), то поставить.

Если нельзя туда поставить (допустим, не влезет под кровать), то загородить туда доступ чем-нибудь (коробки возле магазинов наберите, например)

Резко ограничить ему свободу передвижения (держать в 1 комнате и чтоб там не было доступа под кровать, а лотки были и пахли его "делишками")


Сообщение отредактировал Liska: 28.08.2017, 10:36:53

  • 1

#2289
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый вечер. У меня такая проблема, не знаю, туда пишу или нет...кастрировали кота неделю назад, 6 месяцев ему, перестал по большому ходить в лоток, гадит где попало((. До кастрации такая проблема тоже была - вроде бы решили заменой наполнителя и поставили второй лоток. Вчера привезли третий лоток, оставили вообще без наполнителя, кучку все равно нашли под кроватью...У кого-нибудь было такое? Как бороться?

Он вам мстит.


  • -4

#2290
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Гыыы

671c767422dd66ca77dd021889b.jpg


  • 3

#2291
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 2

#2292
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Окружённый нежностью

 

getimage_15_3.jpg

 

 

Картина: "Осень"

 

original.jpg#20951076097


  • 6

#2293
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Давайте не будем делать из темы про кошек фейсбучную ленту с котиками, ладно? Я понимаю, что название темы можно трактовать широко, но наказывать буду все равно, как за бесполезную информацию.


  • 0

#2294
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Тогда о чём тут ещё беседовать, как не об одомашненных кошачьих? А мне вот нравятся такие картинки, вперемешку с текстовыми сообщениями, тем более что нигде более в других темах такого нет. К тому же они далеко не каждый день появляются. Суровость по идее должна быть доброй! :idea:


  • 2

#2295
Mar-Mur

Mar-Mur
  • Гость
  • 20 сообщений

Тогда о чём тут ещё беседовать, как не об одомашненных кошачьих? А мне вот нравятся такие картинки, вперемешку с текстовыми сообщениями, тем более что нигде более в других темах такого нет. К тому же они далеко не каждый день появляются. Суровость по идее должна быть доброй! :idea:

Полностью поддерживаю! Ну как удержаться и не поделиться?! Кот по имени Котлета:
Novaya-zvezda-socsetey-Kot-po-imeni-Kotl


  • 1

#2296
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Я б на месте некоторый и поддерживающих некоторых не стала нарываться на наказание. Хотите делиться - делитесь. Вот вам тема https://vse.kz/topic...ykh/?p=31529998


  • 1

#2297
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А у меня двое жильцов временных появилось.
Приходят в основном пожрать. Мой реагирует спокойно. Вот не знаю, что делать. Выгонять жалко. Видно что бывшие домашние.
  • 1

#2298
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот не знаю, что делать.

 

Переводить в статус постоянных :)  


  • 1

#2299
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А у меня двое жильцов временных появилось.
Приходят в основном пожрать. Мой реагирует спокойно. Вот не знаю, что делать. Выгонять жалко. Видно что бывшие домашние.

А и правда , если возможность есть-берите. И Вашему веселей.Стерилизовать стоит , что б территорию не делили.
Не зря ж они Вас выбрали, это к удаче :)
  • 1

#2300
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Правильно ли моют кота ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.