Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2261
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
посоветуйте хорошее глистогонное для совсем совсем крошки.

Мильбемакс для котят.Нельзя использовать для котят меньше 6 недель и 0,5 кг весом

Профендер(капли на холку) используется с 8-ми недель.Вес не менее 0,5 кг

Это то, что наиболее щадящее.Но, как видите, совсем крошек глистогонить нельзя.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.08.2017, 20:35:57

  • 0

#2262
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Посмотрите Дирофен-паста  20 для котят. Она в шприце с тыквенным маслом. Вроде применять можно с 3-х недель, только дозировку отмерить  надо.


Сообщение отредактировал Cathlea: 07.08.2017, 01:00:11

  • 0

#2263
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Знакомтесь: "древесные" коты (поначалу обитали исключительно на деревьях). Домашняя кошка родила в подвале. Через пару месяцев котики начали выходить на свет и обживаться. Мамаша - исключительная, домой заходила только поесть, охраняла, учила, даже на собак бросалась; пробовала увести одного детеныша в квартиру, но хозяин обнаружил их и выпроводил обоих. Иногда появляется предполагаемый папаша, его то "прощают", то гонят. Котята не приближаются к людям, сразу несутся к своему лазу. Возраст примерно 3.5 месяца, возможно мальчик и девочка, очень близки друг с другом. Поймать не пробовала - куда потом?.. Себе никак - трое своих кошачьих и собака. Пока подкармливаю утром и вечером. Хозяевам кошки-мамы они не нужны. Вот и получается, вроде и не подкидыши, но без своего дома. Еще пара месяцев и кошка перестанет их пестовать, они вырастут и превратятся из "древесных" в дворовых... 

 

1."Бутерброд" упал "маслом" вниз... как же теперь есть?..   2."Древесные" котики      3."Святое семейство" и блудный папа       4.Листва вместо перинки 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20170718_котики и еда.jpg
  • 20170719_котики на дереве.jpg
  • 20170725_котики кошка кот.jpg
  • 20170802_котики в листьях.jpg

  • 2

#2264
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

5.Возможно, пацан (посолидней).               6.Возможно, девчонка  (пошустрей).              7. Жмемся мы друг к дружке... 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20170808_котик пестрый.jpg
  • 20170808_котик черный.jpg
  • 20170808_котики двое.jpg

  • 2

#2265
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Чет так тоскливо на душе стало.. Двор как наш, история такая же - полудомашняя-полууличная кошка, котята того же возраста, только у нас их трое, один бесхвостый - то ли отсох хвостик, то ли наследие бобтейлов..Дети им из коробок домик соорудили, кормят, но домой никто не забирает. А хозяева таких кошек и слышать ничего о стерилизации не желают  :cry:


  • 1

#2266
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чет так тоскливо на душе стало..

 

Аналогично :cry: Живет у нас во дворе семейка из таких вот потомков домашних на вольном выгуле.Вроде как и неплохо живут, подкармливают их.Но, то одна с пузом, то другая.С ужасом осознаю, что рано или поздно кому-то не понравится растущее поголовье.Пытались выловить их, чтобы отвезти на кастрацию.Но они осторожные, к себе не подпускают.


  • 0

#2267
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

кот мой нелепо умер, привыкаю жить без него...

 

Достался кот в наследство мне,

Попил мне кровушки немало.

Метал подушки я в него,

Когда он мебель рвал нещадно.

Гостей моих кот обижал,

Нужду им в туфельки справляя.

Убить на месте был готов,

Когда б попался мне зараза.

Меня он в этом понимал,

Скрывался ловко под диваном.

А я в бессилии орал,

Ведь там он был недосягаем.

Вот так вот жили мы с котом,

И всякое у нас бывало.

Но тут нелепо умер он,

И жить мне как-то тяжко стало.

Теперь не будят по утрам,

Нахально на живот влезая.

Да шерсть не надо собирать,

Мне каждый божий день ругаясь.

Я вечерами прихожу,

В свою уютную квартиру.

И машинально так же жду,

Что кот мой выскочит наружу.

Проходит время, привыкаешь,

И жизнь по старому течет,

Вот только ночью, просыпаясь,

По прежнему кота зовешь...


Сообщение отредактировал Abay7777: 10.08.2017, 17:50:12

  • 3

#2268
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
У кота появилась рана на щеке-то ли подрался то ли обо что-то продырявил. Вроде была сухая, а сегодня я хотела его погладить по щеке, а из ранки полился гной. Причем много. Развела хлорофилипт, промыла. Выдавила сколько возможно. Под глазом выше раны шишка небольшая, трогаю-рычит. После промывания кот полчаса еще лапой намывал щеку. Чем можно еще смазать, учитывая, что он потом лапой моет это место?
  • 0

#2269
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чем можно еще смазать, учитывая, что он потом лапой моет это место?

 

Мне кажется надо повязку накладывать.Промывать можно хлорггексидином, раствором марганцовки, фурацилина.А затем повязку с левомиколью или бальзамом Дороговой  №6, т.к. у кота явно в ране бактериальная инфекция.Бальзам Дороговой продается в вет.аптеках.Повязку крепить  трубчатым бинтом.Желательно надеть воротник, чтобы не мог снять повязку и намывать рану.Воротники продаются в интернетмагазине Чемпион.Учтите так же, что бальзам Вишневского кошкам нельзя. 

http://www.vetmag.ru...y-retseptura-6/


Сообщение отредактировал TIN@: 11.08.2017, 12:13:21

  • 1

#2270
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Спасибо! Поеду на баню, все куплю. Мы в частном доме, кот ходит на улицу. В туалет ходит только на улицу, в лоток-умрет, но не сходит. проверено на прошлых болезнях.  А уйдет на улицу-и пошел по крышам. В прошлом году умудрился с бабочкой для капельницы на лапке, полуживой, но на крыше погулять, а сейчас у него настроение вполне приличное и кушает нормально. Как пить дать, выскользнет с этим воротником на улицу и ищи-свищи его. Чот даже и не представляю, как трубчатый бинт на морду одеть. Там сплошные усы. Как жаль, что им пластырь нельзя налепить.


  • 0

#2271
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Чот даже и не представляю, как трубчатый бинт на морду одеть. Там сплошные усы. Как жаль, что им пластырь нельзя налепить.

 Без воротника всё сдерёт и мази нажрётся. 


  • 0

#2272
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
 Как жаль, что им пластырь нельзя налепить.

При желании можно.Я как-то найденышу, со сломанной ногой, в которую вставили штырь, фиксировала повязку лейкопластырем вкруговую.Правда, лейкопластырь отдирался с шерстью :cry: , но я старалась действовать осторожно, и было видно, что котейке это боли не причиняет.А иначе он сдирал повязки и пытался выдрать штырь из ноги.

Можно повязку зафиксировать трубчатым бинтом, а поверх бинта закрепить лейкопластырем, обязательно вкруговую, иначе сдерет 

Кстати, бальзам Дороговой имеет спесфический(с) :D запах.Я пользовалась №4, когда у одной из кошек на шовный материал после кастрации  вылезла небольшая аллергия.А кошка постоянно вылизывала шов и конкретно разлизала себе пузо.Я купила эту мазь, мазала два раза в день.У кошки отпало всякое желание лизать пузо.И через пару-тройку дней от нашего дерматита не осталось следа.


Сообщение отредактировал TIN@: 11.08.2017, 13:48:23

  • 0

#2273
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Правда, лейкопластырь отдирался с шерстью

 Когда надо снять лейкопластырь, прогрейте его феном. С некоторыми видами пластыря срабатывает. Увы, не со всеми.  


  • 0

#2274
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Ivanka, я пользовалась бумажным, он легче снимается 


  • 0

#2275
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Добрый день всем! Подскажите, кошка может сама себе царапину нанести, когда чешется?
  • 0

#2276
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите, кошка может сама себе царапину нанести, когда чешется?

Честно говоря, никогда не замечала такого за своими.Даже голопопики-дончаки не чесались до царапин,Даже если когти были не подстрижены.Мне кажется, что если кошка чешется до царапин, то должны быть причины - блохи, аллергия или какие-то другие кожные заболевания.Знаю, что кошка может в кровь расцарапывать область ушей. если есть ушной клещ. 


  • 1

#2277
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Знакомьтесь - дворовой кот. Порода неизвестна. Девушки (Тина, и другие) не хотят называть породу.

 

 


  • 0

#2278
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девушки (Тина, и другие) не хотят называть породу.  

Девушки хотят назвать породу, но, увы, им она не известна :D Хотите услышать мнение эксперта, велкам на осенние выставки.Заплатите выставочный взнос, зарегистрируетесь в классе "Определение породы", узнаете компетентное экспертное мнение :lol:


  • 2

#2279
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

...если кошка чешется до царапин, то должны быть причины ...
 

Спасибо! Буду искать причину!


  • 0

#2280
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый день! Вылечила рану моему коту. Помог спрей, который купила на бане. Правда, прыскала не в рану, а все-таки сначала на ватку, потом этой ваткой хорошо смазывала образовавшуюся дыру в щеке несколько раз в день. Но в инструкции сказано, что можно даже  слизистые им обрабатывать. И цена всего 500 тенге. Подсохла рана  быстро.

Прикреплённые изображения:

  • 20170815_191213.jpg

  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.