Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2241
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Подскажите, кот чихает и сопливит, это повод, чтобы ехать в клинику? В остальном все как обычно, ест, играет...
  • 0

#2242
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кот чихает и сопливит,

 

Вероятно вирусняк.К клинику надо съездить.Если кот у Вас был привит, это не гарантия, что не подхватит ринотрахеит или кальцивирус.Но перенесет заболевание гораздо легче. 


  • 0

#2243
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


кот чихает и сопливит,


Вероятно вирусняк.К клинику надо съездить.Если кот у Вас был привит, это не гарантия, что не подхватит ринотрахеит или кальцивирус.Но перенесет заболевание гораздо легче.

Подскажите, чем ринотрахеит лечить? У знакомых котика тоже сопли и сопли. Не кальцевирус. Когда подрбрашку лечила, все рецепты были, а щас не знаю куда дела. А в клинику они не пойдут точно.
Спасибо)
  • 0

#2244
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

кот чихает и сопливит,

 
Вероятно вирусняк.К клинику надо съездить.Если кот у Вас был привит, это не гарантия, что не подхватит ринотрахеит или кальцивирус.Но перенесет заболевание гораздо легче.
Спасибо, не привит, не успела еще, ему 5 мес. Домашний, кальцивирозом болел в 1 месяц, когда я его подобрала. Вторая кошка привита, у нее все нормально.
  • 0

#2245
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ФрейФея, в ЛС написала 


  • 0

#2246
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

@ФрейФея, в ЛС написала

Спасибо огромное !! Исчерпывающе!)))))
Теперь точно не потеряю)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.07.2017, 01:04:34

  • 0

#2247
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Съездили мы в клинику, все нормально, здоров. Хз что это могло быть, могут ли коты простыть слегка, как люди от сквозняка, наприимер. Прививку , правда, не стали делать, сказали понаблюдать несколько дней.
  • 0

#2248
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

original.jpg#20518473842


  • 3

#2249
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Добрый день! прошу совета: при ремонте кошка стрессанула и нассала на пол. При уборке замыли уксусом, но по всей видимости девушка которая убирала этой же тряпкой помыла полы в двух комнатах ( ламинат) и теперь в квартире стоит запах. Это ужас . мыла и белизной и укусом, не помогает. вчера нарыла что убирают уксус, потом сода, потом перекись. Ладно если бы это какое то место, а две комнаты так заливать.... может у кого есть опыт выведения запаха  из ламината? этим методом или химией какой?

менять ламинат нереально... поэтому буду пробовать химию 


  • 0

#2250
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день! прошу совета: при ремонте кошка стрессанула и нассала на пол. При уборке замыли уксусом, но по всей видимости девушка которая убирала этой же тряпкой помыла полы в двух комнатах ( ламинат) и теперь в квартире стоит запах. Это ужас . мыла и белизной и укусом, не помогает. вчера нарыла что убирают уксус, потом сода, потом перекись. Ладно если бы это какое то место, а две комнаты так заливать.... может у кого есть опыт выведения запаха  из ламината? этим методом или химией какой?

менять ламинат нереально... поэтому буду пробовать химию 

http://5x5.kz/home/c...v-i-pyaten.html

http://www.petstore....ten-i-zapakhov/

куча средств для ликвидации запаха


Сообщение отредактировал Liska: 26.07.2017, 09:54:24

  • 1

#2251
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Добрый день! прошу совета: при ремонте кошка стрессанула и нассала на пол. При уборке замыли уксусом, но по всей видимости девушка которая убирала этой же тряпкой помыла полы в двух комнатах ( ламинат) и теперь в квартире стоит запах. Это ужас . мыла и белизной и укусом, не помогает. вчера нарыла что убирают уксус, потом сода, потом перекись. Ладно если бы это какое то место, а две комнаты так заливать.... может у кого есть опыт выведения запаха  из ламината? этим методом или химией какой?

менять ламинат нереально... поэтому буду пробовать химию 

Есть куча средств, основанных на энзимах. Их наносите, они разлагают  составляющие. Они безопасные. Н-р, OdorMedic,  BioSource Solutions Inc, UrineOut™ Powder,  Urine-Off™,Petfresh  и Anti-Icky Poo.  Urine-Off есть на петсторе. Перед употреблением, прочитайте инструкцию, как правильно наносить.

На семинаре, Светлана Пономарева очень хвалила американское средство. Говорила, на раз выводит любые запахи. Но, к сожалению, не знаем как его сюда доставить.

https://www.melaleuc...Product?sku=130


  • 0

#2252
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

А конкретный аналогичный опыт именно с ламината  есть у кого нибудь ? или какое именно из доступных средств себя зарекомендовало? что куча средств есть это понятно, хотелось бы рекомендацию


  • 0

#2253
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А конкретный аналогичный опыт именно с ламината  есть у кого нибудь ?

С ламината нет.А вот с плитки был.Повадился  соседский кот  оставлять моим кошкам ароматные послания под входной дверью.С соседкой поговорила.Выпускать кота в подъезд она перестала.А запах остался.Выводила  Urine-Off.Так же это средство очень выручило меня, когда послее переезда кот в первый день нассал на новый ортопедический матрац, хотя никогда в жизни ни до ни после не позволял себе такого.Думала, придется расстаться с матрацем.Ан, нет.Дважды провела процедкру, запах удалился бесследно.

Но вот как Вы будете проводить обработку полов ВО ВСЕЙ квартире, честно говоря, представляю весьма смутно.И чисто технически, и финансово.К тому же заливать две комнаты совсем ни к чему.Мне кажется, что поиметь такие последствия с одного раза нереально.На такой подвиг даже его Величество Метящий кот не способен.И даже, если тряпкой разнесли запах по квартире, стойким он бы оставался только в эпицентре происшествия. Так что, если это не Ваш личный глюк, то источников запаха несколько.Для определения источников ароматов купите ультрафиолетовый фонарик, он всю правду покажет


  • 1

#2254
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мне кажется добавить в ведро с водой и помыть полы ( только чтоб и ведро и вода без какой либо дополнительной химии). Тряпку - если моете всегда со средствами, то заменить на новую.


  • 0

#2255
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне кажется добавить в ведро с водой и помыть полы

 

Кстати, как же я про Эмикс забыла.У него и цена гуманная, и запахи удаляет.Поищите в интернете его, или культуру для его получения Байкал


  • 1

#2256
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Спасибо, посмотрю


  • 0

#2257
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Посоветуйте, какой препарат лучше взять от клещей. Что-то посмотрела, почти все для собак. Спрей есть 100мл, но мне это много. Кошь не гуляет, берем ее с собой на неделю на природу, а там есть клещи (


  • 0

#2258
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 0

#2259
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Девушки что за порода у кота ?

 


  • 0

#2260
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
добрый вечер всем. я за советом и помощью. вчера подобрала на улице брошенного котенка , совсем крошку. ккупила детского питания, он совсем не ест, спит целыми днями. кормлю по чуть чуть с пальца. нужно глистогонить , но сначала откормить, правильно? посоветуйте хорошее глистогонное для совсем совсем крошки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.