Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#32557789
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Петиция! Защитить исторический центр Алматы, сделав процесс принятия градостроительных решений прозрачным!

 

Общественность Алматы обеспокоена активной застройкой исторического центра южной столицы Казахстана, считая ее угрозой историческому облику и устойчивости городской среды, требует прозрачности процесса принятия градостроительных решений властями.

 

 

Сообщение отредактировал SvSp: 03.07.2015, 13:36:52

  • 0

#2141
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю люблю халяву вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2142
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Пётр1980 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2143
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю vawa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2144
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Мулечка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2145
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В городе ещё осталось один-два фотосалона, в которых могут оцифровать плёнку специальным сканером. Адрес можно найти в интернете. Предварительно позвонить, так как реклама не всегда совпадает с действительностью. Пол-года назад оцифровка плёнки стоила 700 тенге или около того.

Я могу дать средства на сканнер, и все наши соконфетники могут использовать его по очереди. У нас, в США, такие сканнеры (negative scanner или film scanner) стоят примерно 10 долларов: http://www.ebay.com/...canner&_sop=15  Короче, копейки (для нас). Подключай сканнер в любой компьютер - и у тебя будет собственный "Фотосалон Соконфетников".

 

вот же до чего техника дошла, но мы-то живем в "стране третьего мира"..., со всеми вытекающими :-(

10 баксов и для нас небольшие деньги, но тут как в поговорке: "Телушка - полушка, да рубль перевоз". С пересылкой и растаможкой потянет на все 100, мне кажется.


  • -3

#2146
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

А кто помнит "холодные ключи " в районе "барахолки " ? 

Я помню. Почти каждые выходные летом с родителями туда ездили. Барахолки там почти и не было.

 

Я вот тоже, в детстве с мамкой туда ездил. Помню, что вода была очень вкусная. 

Не так давно, пару раз пытался их найти , но тщетно. Сильно всё изменилось. Очень много новых построек. 

Да и вообще, сложилось впечатление, что им пришёл каюк....

Вот думал, может тут кто-нибудь в курсе, что с ними стало ?


  • 0

#2147
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AlexPol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2148
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

 

 

А кто помнит "холодные ключи " в районе "барахолки " ? 

Я помню. Почти каждые выходные летом с родителями туда ездили. Барахолки там почти и не было.

 

Я вот тоже, в детстве с мамкой туда ездил. Помню, что вода была очень вкусная. 

Не так давно, пару раз пытался их найти , но тщетно. Сильно всё изменилось. Очень много новых построек. 

Да и вообще, сложилось впечатление, что им пришёл каюк....

Вот думал, может тут кто-нибудь в курсе, что с ними стало ?

 

Ребят, вы ничего не путаете?

Ключи ГОРЯЧИЕ ж были?


Сообщение отредактировал Алма-атинец: 12.11.2015, 11:58:32

  • 2

#2149
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Читая книгу Букетовой "Вернинские истории" нашла информацию, что в последние годы жизни П. Гурде переехал в Санкт-Петербург, где жил в доме №39 пер. Баскова, а есть ли информация, где он похоронен? Я бы посетила его могилу по приезду в СПБ.


  • 0

#2150
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Fiona в своём амплуа. Спала, спала и вдруг проснулась, и началась раздача всем сестрам по серьгам, и нашим и вашим, и правым и виноватым! Сейчас и я получу. Как это всё знакомо. Всё это проходили.


Сообщение отредактировал vawa: 12.11.2015, 15:16:07

  • 0

#2151
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Fiona в своём амплуа. Спала, спала и вдруг проснулась, и началась раздача всем сестрам по серьгам, и нашим и вашим, и правым и виноватым! Сейчас и я получу. Как это всё знакомо. Всё это проходили.

Да зашибись! Мы жалобы отправляли еще неделю назад, мы же и получили. А можно было раньше наказать одного и прекратить базар.

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.11.2015, 17:39:08

  • 0

#2152
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ребят, вы ничего не путаете?

Ключи ГОРЯЧИЕ ж были?

 

 

Я, помню горячие ключи по западному берегу Б. Алматинки, несколько км ниже завода ГШО......Были выкопаны типа глиняных ванн, и народ обмазавшись глиной с грязью со дна ручья там наслаждался .....Насколько целебны были эти процедуры - не знаю.....Но место не пустовало  :)


Сообщение отредактировал gekko2002: 12.11.2015, 15:30:41

  • 0

#2153
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Ребят, вы ничего не путаете?

Ключи ГОРЯЧИЕ ж были?

 

 

Я, помню горячие ключи по западному берегу Б. Алматинки, несколько км ниже завода ГШО......Были выкопаны типа глиняных ванн, и народ обмазавшись глиной с грязью со дна ручья там наслаждался .....Насколько целебны были эти процедуры - не знаю.....Но место не пустовало  :)

 

 

потом понастроили там бараков с грязными ржавыми ванными и стали брать деньги за купание, что сейчас там не знаю


  • 0

#2154
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Горячие ключи, расположены в Шаныраке , ниже завода Массагет и ниже завода LG.

Сейчас там, один из бывших Акимов-зам.акимов, выкупил себе всю эту территорию и строит пансионат-лечебницу. 

 

 Между прочим, хорошая вещь. Они хорошо помогают при лечение суставов, растяжений и травм, а также при лечение гастритов и язв желудка и кишок. 

 

 А вот то, что там всегда была антисанитария, это точно...

 

Холодные ключи, располагались сразу за барахолкой (за китайкой) .


Сообщение отредактировал smurnoi: 12.11.2015, 17:37:41

  • 0

#2155
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

60526b62a77ea90489c4c9ee9eb60613931e0c23

 

b0ddcf82d93e7da37f1f818f8bf8b77b931e0c23 08fb2b4143b7381daf1756dbe865ce0c931e0c23

материал с инет аукциона


  • 0

#2156
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

один из бывших Акимов-зам.акимов, выкупил себе всю эту территорию и строит пансионат-лечебницу.

Какая же зарплата у этих слуг народа? Или так, от какой нибудь развязки осталось?


Ребят, вы ничего не путаете? Ключи ГОРЯЧИЕ ж были?

Которые за Болашаком, и есть не просто холодные, а холоднючие и летом и зимой. Там конечно все застроено, но был переулок который вел к логу в котором ключ. И глина там голубая, как то хотел из ручья зачерпнуть, так там от обильного народа вся глина с волосами. Набрал на пригорке.

Сообщение отредактировал masya-glissant-131286: 12.11.2015, 22:14:47


#2157
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А что за голубая глина ?


  • 0

#2158
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А что за голубая глина ?

Около холодного источника и есть все голубая глина, самая ценная для здоровья, не жёлтая, а почти белая, с голубоватым отливом.
Её и пить полезно, и ванны принимать.

 

Да и вообще, сложилось впечатление, что им пришёл каюк....

Думаю что нет, что с источником человек может сделать?
 



#2159
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

В городе ещё осталось один-два фотосалона, в которых могут оцифровать плёнку специальным сканером. Адрес можно найти в интернете. Предварительно позвонить, так как реклама не всегда совпадает с действительностью. Пол-года назад оцифровка плёнки стоила 700 тенге или около того.

Фотосалон где есть хороший фильм сканер находиться Фурманова Шевченко, по Шевченко в сторону коммуны.
  • 1

#2160
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю vawa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -1



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.