Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2141
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Кто знает какой срок ответа от компании на запрос от СМИ?

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.
 


Сообщение отредактировал 21jewels: 27.08.2015, 16:28:03

  • 2

#2142
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Что самое обидное, предсавитель Киселя выманил у меня номер, который Кселл обчистил до зернышка на следующий день. В одностороннем порядке отключил мне мой же "Годовой интернет" за который я заплатил авансом!!! Хорошо что я номер матери не дал. Иначе и его бы заблокировали двуличные шарлатаны.

 

Апдейт: Позвонили из офиса возврата денежных средств. Оказвается местный представитель на этой ветке неправильно понял что я имел в виду. Вместо того чтобы подключить мне исходящую связь чтобы я смог воспользоваться своим "Годовым интернетом", мне его взяли да и отключили и вернули остаток денег на баланс. Сказали что теперь нужно идти в головной офис и писать заявление и объяснить всю ситуацию. Мол, я хотел сказать подключите мне исходящую связь.

 

У меня теперь сомнения что представитель в этой ветке внимательно читает личные сообщения, где я вроде бы ясно сказал чего хочу. В общем доступе, признаю, была двусмысленность и недосказанное в "а как Актив рассчитается со мной за "Годовой интернет"?. А в личке я все по полочкам разложил. Даже попросил подключить меня к другому тарифному плану. Придется теперь топать в Алматы по каскеленским пробкам, стоять в очереди и т.д. Ууууфффффф ...... Столько головняка устроили на ровном месте.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 27.08.2015, 16:37:54

  • 0

#2143
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А в личке было следующее:

Добрый день.

У меня заблокирован номер 8(701)321-....-...., на котором подключена услуга "Годовой интернет". Как я сказал раньше, за услугу я заплатил авансом, но вы ее мне не предоставляете.

Три дня назад был в вашем офисе в г. Каскелен. Девушки приняли у меня заявку в устной форме, позвонили в колл-центр, там сказали что заявку приняли и перезвонят через два дня, во что я, конечно, не поверил и оказался прав. Никто мне не звонил. Я вообще сомневаюсь что у меня эту заявку приняли.

Мой дополнительный номер +7 747 480-.....-.... Можете писать на почту ar......@gmail.com

П.С. Прошу вас подключить исходящую связь, так как этот номер рабочий, основной. Ему уже больше восьми лет. Больше не буду звонить на Теле2. Обещаю.

 

 

Впрочем, можете звонить и на заблокированный номер 8(701)321-...-..., так как входящие звонки я могу принимать. Можете даже перевести меня на тарифный план "Актив-7".

 

Но видимо представитель поняла по своему, что я хочу вернуть деньги на баланс. А я хотел надавить на то что у меня есть подключенная оплаченная авансом услуга. Мол подключите мне исходящую связь чтобы я ею воспользовался. Одним словом недопоняли друг-друга.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 27.08.2015, 16:52:09

  • 0

#2144
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Повторимся, ответ был предоставлен ранее: Добрый день, согласно комментариям:
#2041 "Интересно, а как Актив рассчитается со мной за "Годовой интернет"? Интернет то он мне тоже отключил. Ограничил мне доступ к услуге за которую я заплатил. Сегодня мне зачислилось 20 гигов, а потратить я их никуда не могу. Неужели надо ехать в Кселл Центр и скандал устраивать? Захватить с собой журналистов что ли?" 
 и #2061 "А что мне делать прикажете? У меня на номере активирован "Годовой интернет" и он не работает потому что номер вы мне заблокировали. Деньги то я вам заплатил в полном объеме на год вперед, и услуги вы мне эти не оказываете. Это подсудная статья, если что." был составлен запрос для рассмотрения проведения корректировки (возврата средств) за услугу Годовой интернет в связи с её неиспользованием. По результату обработки запроса Вы будете проинформированы. 

Что касается блокирования номера, за подробной и полной информацией по данному вопросу, Вам необходимо обратиться в Kcell Center Вашего города. 


Сообщение отредактировал Kcell: 27.08.2015, 17:01:56

  • -2

#2145
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

П.С. Прошу вас подключить исходящую связь, так как этот номер рабочий, основной. Ему уже больше восьми лет. Больше не буду звонить на Теле2. Обещаю.
Эх, сдался :).

 

Потому и нужны все эти заявы и прочая хрень, что в переписке всегда есть шанс понять неправильно. Но ехать ради этого в Каскелен - в Алмате нельзя это сделать?

А в идеале конечно нужно иметь систему электронных заявлений заверяемую электронной подписью через egov.kz.


  • 0

#2146
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

П.С. Прошу вас подключить исходящую связь, так как этот номер рабочий, основной. Ему уже больше восьми лет. Больше не буду звонить на Теле2. Обещаю.
Эх, сдался :).

 

:) А что делать? На меня наехали. Вырубили. Точилу отобрали. Кому мне еще звонить? Знал бы что так будет, хер с ним с этим Мэрсом. (с) Бумер.

 

А если серьезно, недопонимание произошло, короче. Я неправильно донес то что хотел сказать. Самое главное у меня было в Пост-скриптуме, а не в начале. Прям как у настоящего восточного человека. У нас ведь так принято. Сначала введение и только потом о самом главном :) Ничего, в следующий раз будет уроком.


  • 1

#2147
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Сижу на АК-3 если честно нравится ))) я кстати абонент Теле2 с самого запуска этого оператора у нас. Не помню какой это год был 2011 или 2012 короче уже 3-4 года.

Все мне в Теле2 нравилось до поры до времени, не нравилось только тогда и сейчас это покрытие за городом, все же за эти годы можно было сеть отстроить получше. Сейчас после всех этих девальваций, ясное дело за бугор ездить меньше станем, вот и пробую путешествовать по родному КЗ, и тут конечно у Tele2 дела не очень, конечно не фатально плохо, но всеж.

 

Да с покрытием я в общем то смирился еще давно, мне городская связь нужна была в 99% случаев, так что если за город ехал брал дополнительно двухсимочную трубу с актив/билайн и для алло алло из трудных мест делал без проблем. Все в принципе устраивало пока не появился тариф Супер+. Хороший тариф кто спорит, но проблема в обратном от довольно доступного интернета качество интернета и его скорость снизились ощутимо, и не особо замечаю какие-либо улучшения на сей счет, вот и начал перебирать то Алтел то Билайн, и в итоге решил попробовать Актив, и что интересно в Алмате в местах где бываю довольно хорошая скорость интернета. Даже получше полугосударственного опсоса с 4G. У последнего в бизнес центрах города качество и скорость ниже плинтуса а цены задраты.

 

Что еще сподвигло переход на актив, довольно тусклая работа роуминга у теле2 в последний год, то call back, входящие не работали, то работало все это но ощущение что общался с марсом, да ладно мелочи пережил.

 

Вот уже месяца полтора на активе и пока нравится, перестал платить за теле2, теперь там у меня все за бонусы ,))) в основном использую кто старый номер знает и как интернет точку, не резво, но за нахаляву пойдет, на активе 9 гигов улетают чересчур быстро, а на теле2 у меня еще помимо пакета интернета в супер+, есть еще годовой по 12 гиг в месяц, так что Теле2 у меня совсем не пропал.

 

А так теперь актив в основном для голоса, и интернет неплохой довольно шустрый, нормально работающий роуминг. Качество голоса конечно ничем не лучше Теле2, по мне Теле2 даже субъективно лучше звонит по городу, но в активе 33 часа!!! разговоров, говори и не задумывайся сколько и с кем разговариваешь и это за 8$ в месяц!

 

Хочу сказать Kcell/Activ за такой тариф большое спасибо, надеюсь мой номер не заблочат ,)) Ну а если заблочат вернусь на Теле2 там у меня и бонусов уже нормально ,))

 

Кстати Теле2 разродился тарифом на 3 часа разговоров на все сети, 3 часа конечно неплохо, но 33 часа куда круче...


  • 1

#2148
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот уже месяца полтора на активе и пока нравится, перестал платить за теле2, теперь там у меня все за бонусы ,)))
Сам себе звонишь? :)
  • 1

#2149
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Такого г%#\&на кселу не простят, как отключение номеров за звонки на другие сети. Такого не было ни в этой стране ни в соседних, ни у одного из опососв, за всю их короткую историю. Появится MNP - это будет припомнено, многих держат на кеселе их номера.


  • 5

#2150
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

конечно! куда эти ещё 33 часа потратить? Думаю мой предел чистых разговоров по сотовому от силы часов 10 если это говорить по много и со всеми... И то думаю реально ближе к 5-7 часам в месяц.


  • 0

#2151
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кто-нибудь предъявил жалобы в регуляторные органы об изменении публичного договора без уведомление? Кто-нибудь предъявил жалобу в регуляторные органы о безосновательном блокировании номера?

Кто-нибудь подал в суд? 


  • 1

#2152
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемые представители КСелл!

Есть заблокированный вами номер Актив с балансом 1400тг!

Есть номер КСелл!

Можно ли при расторжении договора на Активе перевести деньги на кселловский номер,типа по безналу? Или с Актива можно только наличными вытащить деньги?


  • 0

#2153
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемые представители КСелл!

Есть заблокированный вами номер Актив с балансом 1400тг!

Есть номер КСелл!

Можно ли при расторжении договора на Активе перевести деньги на кселловский номер,типа по безналу? Или с Актива можно только наличными вытащить деньги?

Добрый день, при расторжении договора есть возможность перенести сумму с activ на activ, оба номера должены быть оформлены на одного абонента.  


  • -4

#2154
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

при расторжении договора есть возможность перенести сумму с activ на activ, оба номера должены быть оформлены на одного абонента.  
Т.е. на номер Кселл нельзя? Даже если оба номера зарегистрированы на одно лицо? 
  • 0

#2155
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ACTIVный геморрой

С мнением автора согласен на все 100%! Все точно разжевано и разложено по полочкам от начала и до конца!

Особенно рекомендую для прочтения/ознакомления Alex711,единственному довольному абоненту в КЗ связью дорогого киселя! ;)  :idea:


  • 4

#2156
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

при расторжении договора есть возможность перенести сумму с activ на activ, оба номера должены быть оформлены на одного абонента.  
Т.е. на номер Кселл нельзя? Даже если оба номера зарегистрированы на одно лицо? 

 

На номер Kcell нельзя. Но можно получить средства на кассе при расторжении и там же пополнить баланс номера Kcell. 


Сообщение отредактировал Kcell: 28.08.2015, 12:11:24

  • -4

#2157
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На номер Kcell нельзя. Но можно получить средства на кассе при расторжении и там же пополнить баланс номера Kcell. 
Теперь все понятно! Спасибо! 
  • 0

#2158
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

На номер Kcell нельзя. Но можно получить средства на кассе при расторжении и там же пополнить баланс номера Kcell. 
Теперь все понятно! Спасибо! 

 

Пожалуйста! 


  • -3

#2159
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Особенно рекомендую для прочтения/ознакомления Alex711,единственному довольному абоненту в КЗ связью дорогого киселя!
Ваш бложик, что ли? Стиль похож. Я так правильно, ваще, понимаю - что все там изложенное это истина в последней инстанции?
  • -6

#2160
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ваш бложик, что ли?

Да не,не мой! Я этим не балуюсь! ;)

Стиль похож.

Хотите верьте,хотите нет-но вот большинство адекватных людей как раз так и видят ситуацию! Поэтому мнение и сходится!  :idea: В отличии от Вас!  ;)

Я так правильно, ваще, понимаю - что все там изложенное это истина в последней инстанции?

На последнюю инстанцию никто не претендует,но это мнение одного из заблокированных абонентов! Поверьте,что мнение абонентов о своем операторе стоит намного выше всяких решений судов/последних инстанций! :idea:  :smoke:

 

А вы чем то не согласны с тем,что там написано?


  • 3



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.