Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Заметил интересную картину, в последнее время получаю большие скорости на 4g около 30-50 мегабит, получается все же 4g+ есть??


  • 0

#3
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

иногда даже так: http://www.speedtest...lt/a/3056157595

 

Снимок экрана 2017-07-26 в 14.39.30.png

 

что поболее даже чем в хваленном 4g+ от Алтеле2


Сообщение отредактировал Ruslan: 26.07.2017, 14:41:36

  • 1

#4
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

что поболее даже чем в хваленном 4g+ от Алтеле2
у меня на нот4 максимум 35 показывал 
  • 0

#5
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Kcell, я вам просто аплодирую стоя за такую новость.

Текст новости:

"Изменения в услуге передачи SMS на международные направления

 
с 7 августа 2017 года
Уважаемые абоненты! 

Информируем вас о том, что с 7 августа 2017 года услуга передачи SMS на международные направления исключается из всех тарифных планов Kcell, при этом услуга остается доступной, и ее стоимость с указанной даты составит 20 тг за SMS. Исключение составляют тарифные планы «11» для абонентов Kcell, не являющихся корпоративными абонентами и тарифных планов «Карт-Бланш», «Карт-Бланш+», «Стандарт» для абонентов Kcell, являющихся корпоративными абонентами, для данных тарифных планов стоимость остается прежней".

Вам уже уважаемый SXS предлагал корректный текст для размещения новости (при чём безвозмездно), но нет, наступаете на те же грабли.


  • 4

#6
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Благодарим Вас за интерес и внимание, проявленные к данной новости. При возникновении вопросов относительно услуг компании, пишите. 


Сообщение отредактировал Kcell: 27.07.2017, 19:52:47

  • -5

#7
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый КСелл! 

 


Уважаемые абоненты!

 
Информируем вас о том, что с 7 августа 2017 года услуга передачи SMS на международные направления исключается из всех тарифных планов activ, при этом услуга остается доступной, и ее стоимость с указанной даты составит 20 тг за SMS. Исключение составляют тарифные планы «11» и «Особый», для данных тарифных планов стоимость остается прежней.

Ну вот объясните мне,двоечнику-как может услуга передачи SMS на международные направления ,которая исключается(!!!),т.е. прекращает действовать,изымается,отключается из т/п(именно так надо в рус.яз. понимать глагол исключается),но при этом услуга остается доступной???  :confused:  Как может быть доступным то,что отключено,этого нет-вы сами его отключили глаголом ИСКЛЮЧАЕТСЯ???? :faceoff:  :idea: 

У вас в компании походу одни жертвы ЕНТ работают,которые не могут/не умеют грамотно составить предложение? Я вам предложил вариант этой новости,но вы решили по своему составить текст! Ну вот нравится глагол исключается тому,кто составляет текст этой новости! :lol: Хотя он ни разу не догадывается что это слово значит!  :idea: 

Не позорьтесь! Исправьте! Ну наконец спросите у лингвистов,что обозначает глагол ИСКЛЮЧАЕТСЯ!!! Не хотите у лингвистов,сами погуглите/пояндексите! 

Возьмите меня на полставки корректором по совместительству наконец!  :idea:   :D

 

Вам уже уважаемый SXS предлагал корректный текст для размещения новости (при чём безвозмездно), но нет, наступаете на те же грабли.

Я так понимаю,что жертвы ЕНТ рулят в КСелл! Ну и вы же сами знаете и помните,как №1 не любит признавать свои косяки!   :idea: Вот именно сейчас это из этой серии! :smoke:​ 

 


  • 3

#8
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Кселл, ну в самом то деле - зачем так пишите? Я вот с SXS частенько спорю, но тут не могу с ним не согласиться - написано абсолютно безграмотно.
  • 0

#9
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Большой передел

Как инвесторы делят телекоммуникационное наследие СНГ
О компании TeliaSonera и нашим Кселл в частности!

  • 1

#10
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Доброе утро всем, в продолжении разговора по данной теме, хочется добавить, что «исключается», несет следующий смысл: устраняется, удаляется откуда-либо, из состава чего-либо, это говорит о том, что международные смс исключаются из условий тарифных планов, так как тарификация на них проводится по разному, согласно условию тарифа, после обновления, цена будет общей. Конечно же сама услуга Международные смс будет продолжать действовать


Сообщение отредактировал Kcell: 28.07.2017, 10:52:32

  • 0

#11
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Доброе утро всем, в продолжении разговора по данной теме....

 Ну так и пишите как положено, а не как кажется правильным составителю текста. Какие проблемы - чувствуете косноязычность - учителю русского языка хотя бы текст покажите, отредактирует )))

Просто скажу от себя - писать высоким канцелярским слогом это целая наука. Ваши сотрудники так писать не умеют.


Сообщение отредактировал Alex711: 28.07.2017, 11:26:43

  • 1

#12
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

международные смс исключаются из условий тарифных планов, так как тарификация на них проводится по разному, согласно условию тарифа, после обновления, цена будет общей.

Как может проходить тарификация того,чего него??? :faceoff: :idea:

Вы же сами говорите,что


«исключается», несет следующий смысл: устраняется, удаляется откуда-либо, из состава чего-либо, это говорит о том, что международные смс исключаются из условий тарифных планов,

Все,нет такой услуги! :idea: Вы же ее сами удалили из т/п! Что вы будете тарифицировать??? не важно по какой цене!!!

А теперь прочитайте то,что вы выложили на сайтах


Информируем вас о том, что с 7 августа 2017 года услуга передачи SMS на международные направления исключается из всех тарифных планов activ, при этом услуга остается доступной, и ее стоимость с указанной даты составит 20 тг за SMS. Исключение составляют тарифные планы «11» и «Особый», для данных тарифных планов стоимость остается прежней.

т.е. с 7 августа 2017 года услуга передачи SMS на международные направления устраняется, удаляется откуда-либо, из состава чего-либо, это говорит о том, что международные смс исключаются из условий тарифных планов (ваши слова же) :idea:  :idea:

и тут же заявляете,что при этом услуга остается доступной, и ее стоимость с указанной даты составит 20 тг за SMS!!!! :faceoff:  :faceoff:  :idea:

Т.е. первая часть противоречит второй!!! Ее нет,но она есть! 

 

Чем вас не устраивает мой текст новости????

Уважаемые абоненты!

 
Информируем вас о том, что с 7 августа 2017 года услуга передачи SMS на международные направления на всех тарифных планах activ, за исключением тарифных планов «11» и «Особый»,устанавливается в размере 20 тенге с НДС за одно SMS.  На тарифных планах «11» и «Особый» цена останется прежней,15 тенге с НДС за одно SMS.

А теперь сравните,что пишете вы, и мой вариант!!!!  Любой прочитавший это,с первого раза поймет,что на всех т/п,кроме «11» и «Особый»,просто изменится цена! Вы же эту мысль хотите донести до ваших абонентов? Или сломать моск,прочитавшему ваш текст новости????

Зачем пихать «исключается» туда,где этот глагол совсем не нужен???

У меня уже сын-пятиклассник смеется над вашим текстом новости-было не понятно,что вы хотели донести до абонента! После корректировки стало еще хуже понять новость!

Правильно Алекс сказал

писать высоким канцелярским слогом это целая наука. Ваши сотрудники так писать не умеют.

Хоть мы с ним и спорим по разным поводам,но тут я тоже с ним солидарен!


  • 3

#13
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

 

что поболее даже чем в хваленном 4g+ от Алтеле2
у меня на нот4 максимум 35 показывал 

 

 

если проц не snapdragon то lte-A на note4 не будет



#14
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ксель, браво, аплодируем стоя за эту смс))

 

 

Внимание! В связи с изменением цен роуминг-партнеров, с 01.08.17 цена роуминг-услуг в ОАЭ составит: вход. звонок 650тг/мин, исх. звонок в РК 1750тг/мин, звонок внутри страны 510тг/мин, звонок в др. страны 4615тг/мин, Интернет 4425тг/МБ, SMS 220тг. Ваш Kcell!

 

Мне вот все интересно, чем это эмираты отличаются, что почти 5 штук за минуту цена? Это на минуточку, почти 14 баксов! По текущему курсу.


  • -1

#15
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Ксель, браво, аплодируем стоя за эту смс))

 

 

Внимание! В связи с изменением цен роуминг-партнеров, с 01.08.17 цена роуминг-услуг в ОАЭ составит: вход. звонок 650тг/мин, исх. звонок в РК 1750тг/мин, звонок внутри страны 510тг/мин, звонок в др. страны 4615тг/мин, Интернет 4425тг/МБ, SMS 220тг. Ваш Kcell!

 

Мне вот все интересно, чем это эмираты отличаются, что почти 5 штук за минуту цена? Это на минуточку, почти 14 баксов! По текущему курсу.

 

с такими ценниками уже привык к тому что за границей всегда пользую локальные симки и интернет и звонки без переплат локальные звони сколько хочешь..


  • 0

#16
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мне вот все интересно, чем это эмираты отличаются, что почти 5 штук за минуту цена? Это на минуточку, почти 14 баксов! По текущему курсу.
Да ничем... Это обычная цена "стандартного роуминга". Дело в том, что из услуги "Супер роуминг", с ценой 55 тенге за минуту внутри страны и в/из КЗ, Эмираты исключены... Не договорились, короче.... 
  • 0

#17
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

с такими ценниками уже привык к тому что за границей всегда пользую локальные симки и интернет и звонки без переплат локальные звони сколько хочешь..
К таким ценникам никто и не привыкает, ибо есть услуги супер роуминг, легкий роуминг и прочие - с вменяемой ценой на голос. Кому лень зайти на сайт и найти их - покупает местные симки. 
  • 0

#18
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кому лень зайти на сайт и найти их - покупает местные симки.
Ага, лень на сайт зайти, но не лень бегать, покупать и менять симки.

Дело не в лени, а в том, что местные часто дают более дешёвый голос, а главное - в разы более дешёвый инет, который может работать, например, по всей Европе.


  • 0

#19
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
а в том, что местные часто дают более дешёвый голос, а главное - в разы более дешёвый инет, который может работать, например, по всей Европе.

Если учесть, что фиолетовые тоже ка бы одной ногой в Европе через Телиасонеру а другой ногой в Азии через Туркселл такой пердемонокль выглядит более чем глупо.

А, ну да, о чём это мы? Фиолетовые же во всём первые, в уровне тарифов тоже, ну подумаешь не договорились с арабами...Так они на новые тарифы роуминга с ОАЭ ещё свой интерес накрутят, чтобы в накладе не остаться...Подумаешь, что над их тарифами даже глухонемые будут смеяться, главное планы по выплате дивидендов перевыполнить хотя бы за счёт рефинансирования ранее взятых кредитов, подсовывая кредиторам планы по доходам с продажи услуг.


Сообщение отредактировал pessimist: 31.07.2017, 15:40:20

  • 0

#20
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

 

с такими ценниками уже привык к тому что за границей всегда пользую локальные симки и интернет и звонки без переплат локальные звони сколько хочешь..
К таким ценникам никто и не привыкает, ибо есть услуги супер роуминг, легкий роуминг и прочие - с вменяемой ценой на голос. Кому лень зайти на сайт и найти их - покупает местные симки. 

 

 

не вижу смысла башлять несколько тысяч тенге за недосервис в виде 30 минут 30 мегабайт и 30 смс или сколько там??  когда можно взять спокойно неограниченые звонки в стране пребывания и гигабайты трафика, те кому не лень кормят домашнего ОПСОСа и это его право... А лично мне такой говносервис в сад, ибо нужны не минуты, а преимущественно сегодня интернет, кому уж совсем сильно надо, могут и на вацап номер позвонить, написать...


Сообщение отредактировал Memento mori: 31.07.2017, 15:52:50




Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.