Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2041
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Интересно, а как Актив рассчитается со мной за "Годовой интернет"? Интернет то он мне тоже отключил. Ограничил мне доступ к услуге за которую я заплатил. Сегодня мне зачислилось 20 гигов, а потратить я их никуда не могу. Неужели надо ехать в Кселл Центр и скандал устраивать? Захватить с собой журналистов что ли?


  • 5

#2042
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброе утро!

Появились у кого-нибудь разблокированные номера? мой по прежнему блокированный((( 26го будет 15 дней уже.


  • 2

#2043
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ребята, Вы не видите, что ветку тупо тролят, как это и делает "черненькие", их стратегия. А модератор (заинтересованное лицо) не отвечает на поставленные вопросы и бездействует.


 


  • -15

#2044
TEA_elena

TEA_elena
  • Гость
  • 6 сообщений

Как же все таки радует Кейсел)))

0,5% заблокированных абонентов это так мало, но это офигеть как много, потому что за 17 дней заявку еще не обработали. Бедные сотрудники наверное зашиваются и ночами не спят))) 

Кстати чтоб получить ответы на свои вопросы в течение 15 дней,нужно было писать заяву в абонентский отдел, как выяснилось заявки в колл центр под этот срок не подходят. Я прям рассмеялась оператору в трубку) Надо бы предупредить об этом представителей Кселл Асем и Дениса, которые дают людям напрасную надежду в официальных группах оператора в соцсетях, а то они видимо не в курсах))))))

 

Короч, пойду назло бонусы понакручиваю)))) И не надо говорить что это плохо и так делать нельзя, мы все-таки не гринпис, чтобы рассуждать о морали, это рыночные отношения и по закону все тип топ)

 

П.С. жду не дождусь отмены мобильного рабства, очень уж интересно посмотреть, да и сама перейду)


Сообщение отредактировал TEA_elena: 24.08.2015, 13:20:56

  • 2

#2045
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кселлу - хватит пользоваться почти монополией на рынок (билайн, с которым вы давно по интерконнекту договорились - не в счёт).

Остальным - загляните под спойлер )))

Скрытый текст

 


  • 3

#2046
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ребята, Вы не видите, что ветку тупо тролят, как это и делает "черненькие", их стратегия.

 

Ну и виноват конечно во всем этом Т2!     Всегда и везде только он виноват во всех бедах/грехах/фин.положении компании КСелл! А может все-таки права поговорка "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"!!!?  

Ключевое-это последнее предложение!  :idea:  :D

 

Появились у кого-нибудь разблокированные номера? мой по прежнему блокированный((( 26го будет 15 дней уже.

Вряд ли вы здесь получите ответ на этот вопрос! Даже в соц.сетях эти вопросы тупо игнорируются!

 

Скрытый текст

  • 0

#2047
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Есть прикольная идея

А вы думаете,что юрики дорогого киселя этим не занимаются/не грешат?  ;) Точно знаю,что есть такой грешок у юриков! Минут 15-20 каждый день вполне достаточно!  ;)

 

Т2 поставил шах/загнал в угол своей акцией дорогой кисель с его АК!  И дорогой кисель ушел в такой цейтнот от него,что не может выйти из него до сих пор! А вы своим предложением хотите поставить мат/добить кисель в углу?  :idea:  :D Подождите хоть введение MNP,чтобы вместе с номером можно было свалить с дорогого киселя! :idea:


  • 4

#2048
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

от обслуживания Кселл вообще в шоке!!! Написал письмо с просьбой подключить новый номер с безлимитным т/п за 15000 в месяц, Карт Бланш. В абон.отделе как всегда сказали, что не в курсе, нет такого тарифа, приняли письмо и отправили ждать. 

Звонят на номер, мы не сможем подключить данный т/п т.к. он кредитный и нужен чтобы у вас был персональный менеджер....

Да е... что за дела? У нас был менеджер, так сам Кселл же решил, что они не нужны и перевели на это еб... удаленное обслуживание. 

 

на уме одни маты от такого сервиса, чесно слово. 

 

Если вам абоненты не нужны вы так и скажите, зачем придумывать такие изощренные действия для этого. У Билайна хоть завтра номер дадут и не заставят ездить в офис несколько раз.

А тут если даже подключат, то надо еще раз ехать за сим картой. 


  • 3

#2049
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что делать незаблокированным абонентам, у которых закончится месячный срок АК-3?

Закинуть оплату и ждать блокировки?  :faceoff:


  • 1

#2050
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый вечер, будьте добры, укажите дату, время обращения, адрес и номер талона, проверим. 
Также просьба указать свой номер в ЛС и тариф, какой Вы хотите подключить. 


Сообщение отредактировал Kcell: 24.08.2015, 19:51:55

  • -3

#2051
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Nkrul вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 2

#2052
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вчера занимался математикой. Если верить топ-менеджеру Киселя, то тарифный план "Алло Казахстан" выбрали около 2-х миллионов казахстанцев. Если взять в руки калькулятор, то несложно высчитать среднеарифметические (1,200 + 1,500 + 2,000) / 3 = 1,566 тенге за абонентскую плату, которую умножаем на 2 миллиона абонентов, в итоге получаем 3,133,333,333 тенге. 3,13 МИЛЛИАРДА тенге в месяц, Карл, 3.13 МИЛЛИАРДА! Или 14,2 миллиона долларов в месяц по курсу 220 тенге за доллар.

 

Из этих 2 миллионов абонентов накручивают бонусы всего лишь 0,5% (если верить менеджеру), получается около 10 тысяч номеров. Теперь посчитаем ущерб, который могут нанести эти 10 тысяч абонентов. В день они могут звонить только 159 минут на другие сети, иначе заблокируют. Не думаю что они так рискуют и поэтому скорее всего звонят максимум 140 минут в день с каждой симки. Умножаем на 30 дней, получаем 4,200 тысяч минут, умножаем на интерконнект 8,8 тенге = 36,976 тенге с каждого номера. Умножаем на 10 тысяч абонентов = 369,600,000 тенге. Таким образом, отнимаем из 3.13 миллиарда тенге 369,6 миллионов = 2,760,400,000 тенге. Т.е. убытки от накручивателей бонусов составляют примерно 11,7%. Остальные 88,3% прибыль. Нет, скажете вы, ведь есть еще и добросовестные клиенты, которые тоже звонят на вражеские сети, хотя и не так часто и долго. Хорошо, будем щедры и отнимем еще 20% прибыли, в остатке Кселл имеет 68,3% прибыли из 3,13 миллиардов тенге или 2.14 миллиарда тенге в месяц. Получается как ни верти, Кселл в большом наваре и вряд ли откажется от этих тарифов. По крайней мере до тех пор пока люди массово не начнут накручивать бонусы. Но таких очень мало. Реально мало. Многие даже не знают об этом. А те, которые знают, не хотят заморачиваться.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 24.08.2015, 22:56:12

  • 2

#2053
altynbek 4ever

altynbek 4ever
  • Гость
  • 27 сообщений

Вчера занимался математикой. Если верить топ-менеджеру Киселя, то тарифный план "Алло Казахстан" выбрали около 2-х миллионов казахстанцев. Если взять в руки калькулятор, то несложно высчитать среднеарифметические (1,200 + 1,500 + 2,000) / 3 = 1,566 тенге за абонентскую плату, которую умножаем на 2 миллиона абонентов, в итоге получаем 3,133,333,333 тенге. 3,13 МИЛЛИАРДА тенге в месяц, Карл, 3.13 МИЛЛИАРДА! Или 14,2 миллиона долларов в месяц по курсу 220 тенге за доллар.   Из этих 2 миллионов абонентов накручивают бонусы всего лишь 0,5% (если верить менеджеру), получается около 10 тысяч номеров. Теперь посчитаем ущерб, который могут нанести эти 10 тысяч абонентов. В день они могут звонить только 159 минут на другие сети, иначе заблокируют. Не думаю что они так рискуют и поэтому скорее всего звонят максимум 140 минут в день с каждой симки. Умножаем на 30 дней, получаем 4,200 тысяч минут, умножаем на интерконнект 8,8 тенге = 36,976 тенге с каждого номера. Умножаем на 10 тысяч абонентов = 369,600,000 тенге. Таким образом, отнимаем из 3.13 миллиарда тенге 369,6 миллионов = 2,760,400,000 тенге. Т.е. убытки от накручивателей бонусов составляют примерно 11,7%. Остальные 88,3% прибыль. Нет, скажете вы, ведь есть еще и добросовестные клиенты, которые тоже звонят на вражеские сети, хотя и не так часто и долго. Хорошо, будем щедры и отнимем еще 20% прибыли, в остатке Кселл имеет 68,3% прибыли из 3,13 миллиардов тенге или 2.14 миллиарда тенге в месяц. Получается как ни верти, Кселл в большом наваре и вряд ли откажется от этих тарифов. По крайней мере до тех пор пока люди массово не начнут накручивать бонусы. Но таких очень мало. Реально мало. Многие даже не знают об этом. А те, которые знают, не хотят заморачиваться.

классная у вас арифметика, но расчет мне кажется не верен, так как 3,13 миллиардов не может быть прибылью, скорее это выручка, из которой какую то часть Актив, отдает министерству связи, 12% НДС в комитет по доходам. теперь насчет сумм которые оплачиваються абонентам Теле2 за то что к ним звонят с киселя, эти деньги уходят не из прибыли киселя а из выручки (помните Кмобайл, в 2003 году была такая же акция за каждый входящий выплачивали бонусы), то есть каждый оператор оплачивает определенную маржу другому за входящий или исходящий звонок. будь то билайн будь то кисель или теле 2,    


  • 0

#2054
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

классная у вас арифметика, но расчет мне кажется не верен, так как 3,13 миллиардов не может быть прибылью, скорее это выручка, из которой какую то часть Актив, отдает министерству связи, 12% НДС в комитет по доходам. теперь насчет сумм которые оплачиваються абонентам Теле2 за то что к ним звонят с киселя, эти деньги уходят не из прибыли киселя а из выручки (помните Кмобайл, в 2003 году была такая же акция за каждый входящий выплачивали бонусы), то есть каждый оператор оплачивает определенную маржу другому за входящий или исходящий звонок. будь то билайн будь то кисель или теле 2,  

 

Насчет НДС я с вами согласен. А вот насчет интерконнекта нет. Абоненты Теле2, Билайн и Алтел тоже часто звонят абонентам Кселл. Поэтому убытков у Киселя от интерконнета нет. Иначе зачем у Киселя пукан бомбило когда регулятор насильно заставил фиолетового снизить цену на интерконнект? К тому же, абоненты других операторов массово мигрируют на Актив чтобы воспользоваться таким супер тарифом. Соответственно, звонки с Актива на Актив идут все больше и больше, а на другие сети все меньше и меньше.


  • 0

#2055
altynbek 4ever

altynbek 4ever
  • Гость
  • 27 сообщений

А вот насчет интерконнекта нет
знание сила, возможно вы правы, я просто привел свое мнение, не изучив все и полностью,,,  
  • 0

#2056
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Вчера пришло смс-сообщение от Кселла: "Рады сообщить, что с 21.08.2015 интернет-трафик по услуге "Безлимитный Интернет" доступен при любом балансе для абонентов с авансовым порядком расчета."

А как раньше было, в чем разница?


  • 0

#2057
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вчера пришло смс-сообщение от Кселла: "Рады сообщить, что с 21.08.2015 интернет-трафик по услуге "Безлимитный Интернет" доступен при любом балансе для абонентов с авансовым порядком расчета."

А как раньше было, в чем разница?

Если не ошибаюсь, раньше, если даже купил интернет-пакет, но баланс у вас пустой, то вам отключали исходящую сотовую связь и доступ к интернет (хотя он, с**а, оплачен).


  • 1

#2058
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Вчера занимался математикой

С математикой явно что-то не так :).

Во-первых абоненты АК-1,2,3. Их не может быть равное количество. АК-1 занимают 60-80% от общего количества этих тарифов. И сумма, даже с учётом Вашей арифметики - выходит не намного больше, чем Кселл зарабатывал до того, как ввёл эти тарифы. Просто раньше кселловцы тратили эти деньги не на абонентскую, а на дорогие разговоры.

 

Во вторых 0.5% уже заблокированных абонентов. То есть они уже не звонят :).

А сколько звонят - используя эти 160 минут в день? Думаю гораздо меньше, чем раньше - кому захочется терять свои бабки вложенные на месяц вперёд, плюс потерять номер - который возможно уже используется долгое время. То есть это уже будет не 0.5%, а скорее 0,05-0,1%. Плюс к тому непонятно, как считает кселл эти 160 минут? В день, за сутки? Сутки начинаются с 0 часов или может с 6 утра? Кселл это не описывает, значит может начать "день" в любой момент суток. А это снова доп.риски для оставшихся.

Кстати, насчёт 160 минут - по странному совпадению она является средним количеством минут в месяц в 2012 году у абонентов Кселл. См. статью: http://online.zakon....doc_id=31211005

 

Вообщем Кселл запугал почти всех своих абонентов, но думаю, что от этого он в будущем потеряет больше, чем заработает на АК.

 

 

P.S. Правда возможно нас скоро ожидают интересные изменения на рынке :).


Сообщение отредактировал Jem: 25.08.2015, 09:39:57

  • 2

#2059
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Мэс: 25.08.2015, 12:14:17

  • 0

#2060
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст


Добрый день! 

Раньше, при нулевом или отрицательном балансе, услуга Мобильный Интернет была не доступной, несмотря на наличие трафика Безлимитного интернета. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.