Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1581
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Сегодня был на концерте во Дворце Республики, посвященному 100-летию Шакена Айманова. Впервые посетил данное здание после ремонта. Все в зале хорошо, но не понравилась только аппаратная прямо в зале, занимает ряда аж три и мест так 35. Кто догадался её туда установить. Зрители кто сидит сзади неё, должны смотреть на этих шесть человек сидящих за пультами и пк(

 

Кто-нибудь помнит во времена СССР и до реконструкции где была аппаратная, на балконе или посередине за последним рядом?


Сообщение отредактировал TomFarr: 20.03.2014, 23:32:20

  • 0

#1582
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Мынау
я , канеш могу ошибаться
но аппаратная в Дворце Ленина была посредине последнего ряда
в 1998 году приезжал Удо Деркшнайдер (кто в теме -должен помнить)
был на концерте...адский ад случился тогда Алматыда.
  • 1

#1583
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Мынау
я , канеш могу ошибаться
но аппаратная в Дворце Ленина была посредине последнего ряда
в 1998 году приезжал Удо Деркшнайдер (кто в теме -должен помнить)
был на концерте...адский ад случился тогда Алматыда.

 

вот схема, сидят теперь по середине на месте бывших рядов и кресел. Мешают зрителям смотреть концерты. 

 

Аппаратная.jpg             фото с другого концерта пример.JPG


  • 0

#1584
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Скорее всего расположение в центре зала, микшерского пульта, является современным требованием по звуку.

У зарубежных звезд это прописывается в райдере (прим. только в центре, 2/3 длины зала), думаю что с этим связано (двух зайцев).


Сообщение отредактировал TOSTAK: 21.03.2014, 00:13:27

  • 0

#1585
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Скорее всего расположение в центре зала, микшерского пульта, является современным требованием по звуку.

У зарубежных звезд это прописывается в райдере (прим. только в центре, 2/3 длины зала), думаю что с этим связано (двух зайцев).

 

понятно, вот значит почему. звезды боятся что звукорежиссеры быстро не среагируют в случае заминок в фонограмме. 

 

кстати посмотрел только что, в энцик-дии Алма-Ата пишут что зрительный зал на 3 тысячи мест, а после ремонта теперь стало 2567


  • 0

#1586
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Кто-нибудь помнит во времена СССР и до реконструкции где была аппаратная, на балконе или посередине за последним рядом?

она и ДО реконструкции там была

не скажу с каких времен, но с 1999 по 2005 точно посреди зала была, зуб даю!


Сообщение отредактировал kseniya05: 21.03.2014, 01:23:10

  • 0

#1587
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Зрители кто сидит сзади неё, должны смотреть на этих шесть человек сидящих за пультами и пк(

Ага, те же зрители жалуются на мельтешащих операторов и фотокоров, грозя физической расправой и порчей дорогостоящей техники. Знакомо, правда? :)

 

А вообще, реконструкция внутри (не снаружи) пошла на пользу. Помним довольно смутно оригинальный зал, но как будто было заметно теснее.


Сообщение отредактировал Malaheenee: 21.03.2014, 10:32:03

  • 0

#1588
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

 

Скорее всего расположение в центре зала, микшерского пульта, является современным требованием по звуку.

У зарубежных звезд это прописывается в райдере (прим. только в центре, 2/3 длины зала), думаю что с этим связано (двух зайцев).

 

понятно, вот значит почему. звезды боятся что звукорежиссеры быстро не среагируют в случае заминок в фонограмме. 

 

кстати посмотрел только что, в энцик-дии Алма-Ата пишут что зрительный зал на 3 тысячи мест, а после ремонта теперь стало 2567

 

 

Неужели вы до сих пор думаете что фонограмма воспроизводится с плёнки, и видно как она крутится? :rotate:  Запись можно запустить и с телефона, и никто не догадается! А вообще как человек на работе сидящий за такими пультами, скажу, для работы очень удобно, во много раз увеличивается обзор и лучше слышно, так что или качество или... Кстати в зале сидит и оператор по свету.


  • 0

#1589
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Зрители кто сидит сзади неё, должны смотреть на этих шесть человек сидящих за пультами и пк(

Ага, те же зрители жалуются на мельтешащих операторов и фотокоров, грозя физической расправой и порчей дорогостоящей техники. Знакомо, правда? :)

 

А вообще, реконструкция внутри (не снаружи) пошла на пользу. Помним довольно смутно оригинальный зал, но как будто было заметно теснее.

 

 

Кресла желтые и маркие стали, лучше бы красные были как когда-то  :)


  • 0

#1590
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

Скорее всего расположение в центре зала, микшерского пульта, является современным требованием по звуку.

У зарубежных звезд это прописывается в райдере (прим. только в центре, 2/3 длины зала), думаю что с этим связано (двух зайцев).

 

понятно, вот значит почему. звезды боятся что звукорежиссеры быстро не среагируют в случае заминок в фонограмме. 

 

кстати посмотрел только что, в энцик-дии Алма-Ата пишут что зрительный зал на 3 тысячи мест, а после ремонта теперь стало 2567

 

 

Неужели вы до сих пор думаете что фонограмма воспроизводится с плёнки, и видно как она крутится? :rotate:  Запись можно запустить и с телефона, и никто не догадается! А вообще как человек на работе сидящий за такими пультами, скажу, для работы очень удобно, во много раз увеличивается обзор и лучше слышно, так что или качество или... Кстати в зале сидит и оператор по свету.

 

 

с чего вы взяли что я так думаю???  :rotate:  речь ни о том с чего запускается фонограмма. Конечно теперь удобно в зале сидеть, если что не так пойдет быстрее среагируют. В советское время сидели за всем залом в отдельной аппаратной, во всяком случае ДК АХБК, был там лично.  Касательно качества, то во времена ссср сидели за залом и качество было в разы лучше чем сейчас, сегодня и в зале сидят и все равно концерт без заминок не обходится  :smoke:


Сообщение отредактировал TomFarr: 21.03.2014, 13:38:56

  • 0

#1591
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

 

Кто-нибудь помнит во времена СССР и до реконструкции где была аппаратная, на балконе или посередине за последним рядом?

она и ДО реконструкции там была

не скажу с каких времен, но с 1999 по 2005 точно посреди зала была, зуб даю!

 

Совершенно точно, до реконструкции пульт так же был в центре зала


  • 0

#1592
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Фото 1973й год. Посчитав кресла и сравнив с планом от TomFarr, стоит склонится к информации от А-Атинца. 

Либо по родному проекту она находилась в конце зала, либо за его пределами в теле здания (как в кинотеатрах киноаппаратная).

А уже в 90х ее могли и в зале разместить. В начале 80х был во дворце им. Ленина на концерте отца и сына Райкиных, 

сидел даже далее чем на точке съемки фото - никаких пультовых не припомню, ничто обзору не мешало.

 

70b73bf76d4c4766b71ce934176797015f38c817


  • 1

#1593
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Либо по родному проекту она находилась в конце зала
Не либо, а в самом верху, на последних рядах по центру.

#1594
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Цитата с форума о холодном оружии:

 http://guns.allzip.o...79/1178818.html

«…но вот к примеру ножик рамочный, который выпускался во время войны Кировским заводом,

который выпускал торпеды в глубоком тылу в Алма-Ате. Нож входил в комплект инструментов. Разукрасили его уже моряки на месте...»

 41fdfc0f33e1e94bc49d3a19bcaa58115f38c817 a6456ec26a8abed5a4b9986d1b6ee1315f38c817

Ps

У меня ощущение, что в детстве такой рамочный нож  я видел … идет в памяти картинка, что лежал в ящике кухонного стола, но где и у кого не помню.

Не встречался кому?


  • 0

#1595
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Не встречался кому?
Нож как нож, таких много было, именно в таком виде. Где то дома такой валяется (в детстве в ножички играл)...

#1596
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Волковгеология такими же плитами отделывали дома, тоже нехило домов посторили в свое время.
Отделывали они не все дома такими плитами, кое что было отделано ракушечником ( как например дом на муканова между чепченко и джамбула) , те дома что в районе байзакова калинина тоже не все такими плитами отделаны ( отделана часть домов из последней партии которые образуют почти квадратный двор с подземным гаражом на байганина-калинина-исаева, и то кстати они наполовину ракушечником отделаны). Так же они начинали строить дом который на конечной парка горького, но там отделано вообще непонятно чем...

#1597
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Разукрасили его уже моряки на месте.

У меня в детстве именно в такой раскраске был.


  • 0

#1598
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

У меня в детстве именно в такой раскраске был.
Да и не времен войны он , ИМХО , но по моему годов 80-х , когда пошел разного рода кооперативный ширпотреб

#1599
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Разукрасили его уже моряки на месте.

У меня в детстве именно в такой раскраске был.

Меня эта фраза тоже смутила - потому как (теперь уже точно, так как уже не один вспомнил его) помню именно этот нож и с таким рисунком.


  • 0

#1600
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Да и не времен войны он , ИМХО , но по моему годов 80-х , когда пошел разного рода кооперативный ширпотреб

Мне тоже кажется, что 70е, 80е, но раз впомнили его многие - значит выпускался массово.

ps

если дома встретите, выложите сюда пжл. для сравнения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.