Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#4781
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

т.е. Мира плавно переходила в Фурманова?


Сообщение отредактировал Flying...: 04.01.2015, 00:37:33

  • 0

#4782
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В нашем детстве и 92-й был ПАЗиком

...а ещё он был круглосуточным и ходил по Домостроительной. Родная остановка "Южная". Как было классно возвращаться из командировок (раз в месяц) в любое время суток.
Я ездила минимум три раза в неделю в течение почти восьми лет по маршруту Аэропорт- ЦС. Только уже ЛАЗы и Икарусы ходили и конечная была на Саина-Абая (через ВДНХ).
  • 0

#4783
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

ссори фотка обрезанная получилась вот полная_DSC06191.JPG


  • 1

#4784
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Копия нашего Ленина есть в Мурманске

 

Ленин в Алматы.png

 

LzBUm1wzOZI.jpg


  • 1

#4785
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений


  • 2

#4786
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

и ещё сегодня нарыл вот такого монстраattachicon.gif_DSC06281.JPG

Был такой. Хорошая вещь была. Я им до конца 90-х пользовался. Фотографии были, очень даже ничего. Не цифра конечно, но достойные.

Был также фотоаппарат "Зоркий". Копия Фэда. Году так в 99-2000, куипл себе нового "Зенита". Он конечно был, уже на пару голов лучше " Фэда " и "Зоркого". Зенитом, успел ещё  в журнале поработать. )) 


  • 0

#4787
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

В нашем детстве и 92-й был ПАЗиком

...а ещё он был круглосуточным и ходил по Домостроительной. Родная остановка "Южная". Как было классно возвращаться из командировок (раз в месяц) в любое время суток.

 

А меня 92-й выручал, когда глубокой ночью или под утро, я возвращался от подружки, жившей на Мира-Гоголя в Коктем (обязательно надо было вернуться до 6 утра, пока отец спал - очень он был строгий).


  • 0

#4788
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

В нашем детстве и 92-й был ПАЗиком

...а ещё он был круглосуточным и ходил по Домостроительной. Родная остановка "Южная". Как было классно возвращаться из командировок (раз в месяц) в любое время суток.

 

А меня 92-й выручал, когда глубокой ночью или под утро, я возвращался от подружки, жившей на Мира-Гоголя в Коктем (обязательно надо было вернуться до 6 утра, пока отец спал - очень он был строгий).

 

Cорри, что вклиниваюсь, т.к. не очень хорошо помню маршрут 92. но он же был экспрессом? Не на всех остановках останавливался, было очень удобно?)))


  • 0

#4789
lanastep

lanastep
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

и ещё сегодня нарыл вот такого монстраattachicon.gif_DSC06281.JPG

Был также фотоаппарат "Зоркий". Копия Фэда.

 

а еще была "Смена". Я в детстве Сменой училась фотографировать.

Зоркий и Смена до сих пор у меня сохранились. Рабочие. Но сейчас цифрой фотографирую.


Сообщение отредактировал lanastep: 04.01.2015, 15:06:24

  • 0

#4790
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Cорри, что вклиниваюсь, т.к. не очень хорошо помню маршрут 92. но он же был экспрессом? Не на всех остановках останавливался, было очень удобно?)))

 

Угу, после Саяхата сразу на Аэровокзале  остановка была, после где то на Мира (при движении вниз точно была на Виноградова), а потом сразу как бы не Стадион, а после аж ВДНХ, зато потом по-моему были подряд и Гагарина, и Розыбакиева и Плодик. 


  • 0

#4791
lanastep

lanastep
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Cорри, что вклиниваюсь, т.к. не очень хорошо помню маршрут 92. но он же был экспрессом? Не на всех остановках останавливался, было очень удобно?)))

Экспресс.

Было очень удобно.

Аэропорт - Ташкентская уг. Красногвардейский - Мира уг. Виноградова - Центральный Стадион??? - Выставка - дальше где-то в микрорайонах, не помню. (это времён Пазика, годы 70-е.)


  • 0

#4792
lanastep

lanastep
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

 

 потом по-моему были подряд и Гагарина, и Розыбакиева и Плодик. 

 

наверно да, на Гагарина была остановка, садились на этой остановке (жили на Айманова-Тимирязева), а вот на Розыбакиева не помню.

И Саяхат был еще просто Автовокзалом, а Аэровокзала еще не было :-)

(это времен Пазиков)


Сообщение отредактировал lanastep: 04.01.2015, 15:21:30

  • 0

#4793
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сейчас маршрут типа 92 (экспресс) даже представить сложно. Пробки это одно, просто не та стала культура пассажира, так чтобы знать маршрут и его остановки. В принципе и в те времена нет-нет случались метания с квадратными глазами по салону когда автобус начинал проезжать подряд 4-5 остановок мимо, а сейчас что будет...Но и стоило это удовольствие 10 копеек вместо 5, и компостировать надо было по 2 абонемента


  • 0

#4794
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А вообще основная масса тех советских экспрессных маршрутов из 80-х годов в принципе сохранилась до сих пор и без каких либо существенных изменений, это и 56,это 100 (тогда 110), это 106 (тогда 146), это 34 и 92.. это "девятка" ныне утратившая былое величие, а  последние годы советской власти экспрессом был 30.


  • 0

#4795
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

и ещё сегодня нарыл вот такого монстраattachicon.gif_DSC06281.JPG

Был также фотоаппарат "Зоркий". Копия Фэда.

а еще была "Смена". Я в детстве Сменой училась фотографировать.

Зоркий и Смена до сих пор у меня сохранились. Рабочие. Но сейчас цифрой фотографирую.

 

Мы с вами "коллеги"..., у меня тоже "Смена" была первым фотиком :-)

А к ней покупал экспонометр "Ленинград".

 

161.jpg

 

prodam-leningrad-4-fotoeksponometr-novyy


Сообщение отредактировал AlexPol: 04.01.2015, 16:19:47

  • 0

#4796
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
а потом сразу как бы не Стадион,

останавливался на мира-чепченко

Сейчас маршрут типа 92 (экспресс) даже представить сложно. Пробки это одно, просто не та стала культура пассажира, так чтобы знать маршрут и его остановки.
подпортил эту культуру в сврое время коммерческий 592 , а в последствии и 492

Сообщение отредактировал shhamann: 04.01.2015, 16:22:27


#4797
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сейчас маршрут типа 92 (экспресс) даже представить сложно. Пробки это одно, просто не та стала культура пассажира, так чтобы знать маршрут и его остановки. В принципе и в те времена нет-нет случались метания с квадратными глазами по салону когда автобус начинал проезжать подряд 4-5 остановок мимо, а сейчас что будет...Но и стоило это удовольствие 10 копеек вместо 5, и компостировать надо было по 2 абонемента

почему сложно?

Например №85 (правда не экспресс), но маршрут длиннющий: от Шаляпина/Момышулы до мкр.Жулдыз. Километраж порядочный...

И у него есть типа прикола (скорее маразм): автобусы, идущие туда и оттуда, на площади Алматы-1 останавливаются на одной остановке.


  • 0

#4798
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Cорри, что вклиниваюсь, т.к. не очень хорошо помню маршрут 92. но он же был экспрессом? Не на всех остановках останавливался, было очень удобно?)))


Угу, после Саяхата сразу на Аэровокзале остановка была, после где то на Мира (при движении вниз точно была на Виноградова), а потом сразу как бы не Стадион, а после аж ВДНХ, зато потом по-моему были подряд и Гагарина, и Розыбакиева и Плодик.
Когда 92-й ходил через ВДНХ, то выставка была сразу после стадиона, потом Плодик, Правды, Абая. А когда стал ходить по Абая, то следующая после Стадиона была Жарокова, потом Гагарина, а потом аж Сайран. А от Аэропорта до Стадиона были Микр. алтай, ВАЗ, Роща, Автовокзал, Аэровокзал, Шевченко. А в обратную сторону вместо Шевченко - Виноградова.

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.01.2015, 16:54:12

  • 1

#4799
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

В нашем детстве и 92-й был ПАЗиком

...а ещё он был круглосуточным и ходил по Домостроительной. Родная остановка "Южная". Как было классно возвращаться из командировок (раз в месяц) в любое время суток.

 

Была в тех краях связка остановок - Южная (на Домостроительной), Западная (на Саина, название осталось) и Северная - на Жубанова, напротив нынешних роддомов.


  • 1

#4800
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Сейчас маршрут типа 92 (экспресс) даже представить сложно. Пробки это одно, просто не та стала культура пассажира, так чтобы знать маршрут и его остановки. В принципе и в те времена нет-нет случались метания с квадратными глазами по салону когда автобус начинал проезжать подряд 4-5 остановок мимо, а сейчас что будет...Но и стоило это удовольствие 10 копеек вместо 5, и компостировать надо было по 2 абонемента

Изначально стоил аж 30 копеек (почти два кирпича хлеба!) и билеты в автобусной кассе были соответствующие, с надписью 30 коп.

Редкость сейчас у коллекционеров :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.