Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#2461
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Вопрос по двум алматинским улицам:

1 Улица Берегового названа в честь? 

2 Улица Щепкина в честь кого?

1_летчик-космонавт

http://ru.wikipedia....ргий_Тимофеевич

2_актер

http://ru.wikipedia....ихаил_Семёнович


  • 0

#2462
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Зря вы так. Люди должны знать, прошлое своего города. Далеко не все люди , знают наш форум. Так пусть бы, хоть и на другом ресурсе, черпают знания о славном прошлом, такого некогда замечательного города Алма-Ата ! 
 

А мы разве против? Так пусть и дают эти знания, как у нас на форуме. Лично я не вижу,что можно почерпнуть с того форума. Кроме наших же фотографий с глупейшими подписями "мы думаем...". Если вы заметили, мы тут не только картинками делимся, но и комментируем их. 

А те,кто хочет знать о нашем городе, не могут не выйти на нашу тему, потому что любая тема в поисковике про Алма-Ату выводит на сайт ВВ.

 

 

Там есть возможность комментировать. Напишите, что вы думаете, про исправления и т.д. Отклик очень быстрый

 

ИМХО я бы предложил им сотрудничать, а именно сделать мощную площадку по истории Алматы и края в т.ч. с поддержкой авторских прав и т.д. форум - форумом, но по страницам скакать в поисках дивного малоудобно. а форум можно использовать как место сбора информации и пропаганды идеи. по-любому это более продуктивно вместо брюзжания про авторские права, я почитал и не понял, чего вы хотите-то?


  • 2

#2463
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ИМХО я бы предложил им сотрудничать, а именно сделать мощную площадку по истории Алматы и края в т.ч. с поддержкой авторских прав и т.д. форум - форумом, но по страницам скакать в поисках дивного малоудобно. а форум можно использовать как место сбора информации и пропаганды идеи.

 

Эта идея неоднократно обсуждалась, в результате несколько инициативных форумчан уже почти год трудятся над сайтом "Строим Алма-Ату из воспоминаний" по материалам форума, все желающие могут присоединиться.


Сообщение отредактировал SanKet: 12.06.2014, 13:28:54

  • 2

#2464
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Интересная статья о судьбе Казахского государственного цирка http://yvision.kz/post/417664


  • 1

#2465
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Зря вы так. Люди должны знать, прошлое своего города. Далеко не все люди , знают наш форум. Так пусть бы, хоть и на другом ресурсе, черпают знания о славном прошлом, такого некогда замечательного города Алма-Ата !

 
А мы разве против? Так пусть и дают эти знания, как у нас на форуме. Лично я не вижу,что можно почерпнуть с того форума. Кроме наших же фотографий с глупейшими подписями "мы думаем...". Если вы заметили, мы тут не только картинками делимся, но и комментируем их. 
А те,кто хочет знать о нашем городе, не могут не выйти на нашу тему, потому что любая тема в поисковике про Алма-Ату выводит на сайт ВВ.
 
Там есть возможность комментировать. Напишите, что вы думаете, про исправления и т.д. Отклик очень быстрый
 
ИМХО я бы предложил им сотрудничать, а именно сделать мощную площадку по истории Алматы и края в т.ч. с поддержкой авторских прав и т.д. форум - форумом, но по страницам скакать в поисках дивного малоудобно. а форум можно использовать как место сбора информации и пропаганды идеи. по-любому это более продуктивно вместо брюзжания про авторские права, я почитал и не понял, чего вы хотите-то?
Знаете, я так и сделала (читайте внимательно выше). А свою переписку на том форуме выложила на обсуждение здесь. И как вы заметили, своего мнения никому не навязывала. Просто решила узнать мнение тех, кто в теме делился дорогими сердцу снимками. Каждый решил по-своему. И хочу заметить, не одной мне не нравится то, что наши снимки выставлены на том ресурсе.
  • -2

#2466
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Так интересно наблюдать за тем, когда дилетанты трактуют законы, усердно пытаются доказать, что они не правы,тем, кто не только сталкивался с этими законами не вскользь, и являются соавторами проекта этого закона, ,
Ну неправы вы, граждане! Не правы! Как вы не поймете, что по этому закону обладатель -это не только автор снимка, но коллекционер -у него смежные права.
  • 0

#2467
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Как бы правом давать комментарии, разъясняющие те или иные положения закона  в РК обладает только Конституционный совет, либо орган издавший законодательный акт, повторяюсь - я не юрист......хотя сам являюсь изобретателем и имею как авторские свидетельства СССР, так и Патенты РК.....это так к слову......теперь о смежных правах =

Скрытый текст
.   Что - то в в законе (по системе Параграф, бывшая система Юрист), я как бы не нашел подтверждения 

коллекционер -у него смежные права. 

 

Да и как бы, судебная практика говорит об обратном, что пытается втолковать предыдущий оппонент.

Зы1 : согласен с Мулечкой в том, что каждый вправе распоряжаться судьбой своего имущества (в данном случае семейной фотографии)

Зы: Не согласен, что самостоятельно сделанная копия является предметом авторского права, доказательством нарушения авторских прав, да...в определенных условиях может являться....

Зы3: это все в тему кто прав и не прав.......Жду очередных минусов ))))


Сообщение отредактировал gekko2002: 12.06.2014, 20:14:24

  • 0

#2468
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Да не авторских! Не авторских, а смежных! У нас закон РК так и называется Об авторском праве и смежных правах. Он и был создан для того, чтобы защитить права не только АВТОРОВ, но и смежников-то есть тех, кто владеет фото, коллекциями, документами.
  • 0

#2469
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Да не авторских! Не авторских, а смежных! У нас закон РК так и называется Об авторском праве и смежных правах. Он и был создан для того, чтобы защитить права не только АВТОРОВ, но и смежников-то есть тех, кто владеет фото, коллекциями, документами.

В скрытом тексте как раз и говориться о смежных правах, и как бы там нет ни слова ни о фото, ни коллекциях, ни о документах......

Зы: ничего не путаете ?


Сообщение отредактировал gekko2002: 12.06.2014, 20:25:31

  • 0

#2470
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да не авторских! Не авторских, а смежных! У нас закон РК так и называется Об авторском праве и смежных правах. Он и был создан для того, чтобы защитить права не только АВТОРОВ, но и смежников-то есть тех, кто владеет фото, коллекциями, документами.

В скрытом тексте как раз и говориться о смежных правах, и как бы там нет ни слова ни о фото, ни коллекциях, ни о документах......
Зы: ничего не путаете ?
Вы выше говорили о судебной практике. Есть конкретные примеры?
  • 0

#2471
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кстати, в галерее форума VSE.kz для загруженных фоток есть такая функция: "применить watermark". Не знаю правда как эта функция работает и работает ли вообще, так как не пользовался ею.


  • 0

#2472
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

А был еще Станислав Малоземов

Прекрасно помню, но почему в прошедшем времени, он что умер?
Рано еще ему умирать, просто с телеэфира пропал. по слухам авторской песней занимается.
У Славы свой бизнес и Интернет-проект, который и приведен в теме. Жив-здоров.
  • 0

#2473
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Кстати, в галерее форума VSE.kz для загруженных фоток есть такая функция: "применить watermark". Не знаю правда как эта функция работает и работает ли вообще, так как не пользовался ею.


Когда-то пытался несколько раз, не получилось.
  • 0

#2474
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Вы выше говорили о судебной практике. Есть конкретные примеры?

 

 

1. Сайт Верховного Суда РК, пжс

2. Дальнейшую дискус считаю правильным перенести в юридическую ветку, ибо здесь это оффтоп..

3. Пост с вопросами там разместил...


  • 0

#2475
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Кстати, в галерее форума VSE.kz для загруженных фоток есть такая функция: "применить watermark". Не знаю правда как эта функция работает и работает ли вообще, так как не пользовался ею.


Когда-то пытался несколько раз, не получилось.

 

Понятно. На досуге попытаюсь и я это проделать, мало-ли, вдруг сейчас уже работает.


  • 0

#2476
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Попробовал - не работает.


  • 0

#2477
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

http://yandex.kz/vid...mId=s2YpePWGUXI

мой любимый фильм о моей РОДИНЕ, там даже подъезд где я родилась, в этом фильме старая Алма-Ата. Рекомендую всем фильм БАЛКОН.


  • 1

#2478
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

 

Вы выше говорили о судебной практике. Есть конкретные примеры?

 

 

1. Сайт Верховного Суда РК, пжс

2. Дальнейшую дискус считаю правильным перенести в юридическую ветку, ибо здесь это оффтоп..

3. Пост с вопросами там разместил...

Хотелось бы узнать конкретный пример в судебной практике именно в СМИ и Интернент-ресурсах, а не о праве собственности на изобретения в науке,технике, музыке и тп. Почему бы их здесь не привести? 


Сообщение отредактировал Еремей: 12.06.2014, 21:06:43

  • 0

#2479
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
 Почему бы их здесь не привести? 

 

 

Потому что есть Правила форума и в этой теме это будет расценено как оффтоп, имхо......пжс   http://vse.kz/topic/.../#entry29735661


  • 0

#2480
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

 Почему бы их здесь не привести? 

 

 

Потому что есть Правила форума и в этой теме это будет расценено как оффтоп, имхо......пжс   http://vse.kz/topic/.../#entry29735661

 

Как трудно с вами общаться! Я так понимаю, вы когда доказательств не находите, то посылаете... в другую тему))) Если бы вы не растекались мыслю по древу, а привели бы конкретный пример, когда в казахстанских судах был прецедент по обсуждаемой теме, то эта информация была бы очень полезна и в тему нашей теме. Уж, сорри за офтоп и тавтологию.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.