Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#2481
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Раздули из мухи слона из за этих фоток.



#2482
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Раздули из мухи слона из за этих фоток.


Не из-за "этих" фоток, а из-за права на эти фотки. Вы у нас человек новый, обычно новички сначала знакомятся со своеобразными порядками и традициями темы, вносят что-то свое. Если вы не поленитесь пройтись по всем частям, вы увидите, сколько труда вложено в эту тему. Каждый снимок-это частичка не только форума, но и жизни. Поделитесь своим и распоряжайтесь на свое усмотрение.
  • -5

#2483
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Раздули из мухи слона из за этих фоток.


Не из-за "этих" фоток, а из-за права на эти фотки. Вы у нас человек новый, обычно новички сначала знакомятся со своеобразными порядками и традициями темы, вносят что-то свое. Если вы не поленитесь пройтись по всем частям, вы увидите, сколько труда вложено в эту тему. Каждый снимок-это частичка не только форума, но и жизни. Поделитесь своим и распоряжайтесь на свое усмотрение.

 

http://vse.kz/topic/.../#entry29744514

Зы: минусы не мои....


  • 0

#2484
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Привет из Верного

 

e53bddf56e99afa6af9eda0f56ba8a77_big.jpg

 

http://history.voxpo...ivet-iz-vernogo

 

 

В дополнение к показанным открыткам в статье «Привет из Верного» на  ресурсе http://history.voxpo...ivet-iz-vernogo покажу еще немного материала с видами окрестностей Верного из своей коллекции 

Прикреплённые изображения:

  • Gori 12.jpg

  • 3

#2485
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Еще открытки

Прикреплённые изображения:

  • Gori 17.jpg

  • 4

#2486
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

и еще одна

Прикреплённые изображения:

  • Gori 18.jpg

  • 3

#2487
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Раздули из мухи слона из за этих фоток.


Не из-за "этих" фоток, а из-за права на эти фотки. Вы у нас человек новый, обычно новички сначала знакомятся со своеобразными порядками и традициями темы, вносят что-то свое. Если вы не поленитесь пройтись по всем частям, вы увидите, сколько труда вложено в эту тему. Каждый снимок-это частичка не только форума, но и жизни. Поделитесь своим и распоряжайтесь на свое усмотрение.
http://vse.kz/topic/.../#entry29744514
Зы: минусы не мои....
Люди смешные, будто от их минусов у меня зарплата уменьшится или еще что.
Собственно, то о чем мы и говорили, убрав всю воду, тот сайт не мог взять фото с нашего без нашего на то разрешения. Я свои попросила убрать оттуда. Остальное мне фиолетово, так же как и минусы наших новичков.
  • -3

#2488
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Раздули из мухи слона из за этих фоток.

Хоть один здравый коменнтарий за последнее время ...

 

 

Каждый снимок-это частичка не только форума, но и жизни.

Извините что сую свой хамский нос не в свое дело, но давно читаю ваши посты касательно фото и того , как они Вам дороги. Вы выложили их в сеть причем на общественный форум, а не на Вашу страничку в соц сети или уютненький бложек, то есть заведомо были согласны с тем , что они станут достоянием публики ,те кто хочет чтобы авторство сохранялось за ними , просто ставят копирайт, его же как я понял не было на фото . Поэтому, вы либо ставьте копирайт и пожелание ( смотреть мою частичку жизни только в хирургической маске и не дышать на неё) , либо не выкладывайте на публику вообще, либо выкладывайте в какой то закрытый профиль в соц сеть ( чтобы снимками могли наслаждаться только лишь рукопожатые вами посетители темы) , а то сперва выложили, а теперь кричите " Печальбеда ,нас обманули-обокрали"


Сообщение отредактировал shhamann: 14.06.2014, 03:03:55


#2489
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вобейды(светлая память) явно не хватает в теме в данный момент, чтобы умиротворить спорящих.

Насчёт авторских и смежных прав в данной теме, люди, прочитайте внимательно правила данной конференции. Там чётко сказано, что выкладывая здесь какую-либо информацию(в том числе и фоты), вы отказываетесь от любых прав на эту информацию.

 

0.7. Участник, размещая информацию на Форуме, отказывается от всех прав на данную информацию, сохраняя при этом ответственность за неё.


  • 7

#2490
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 


Не из-за "этих" фоток, а из-за права на эти фотки. Вы у нас человек новый, обычно новички сначала знакомятся со своеобразными порядками и традициями темы, вносят что-то свое. Если вы не поленитесь пройтись по всем частям, вы увидите, сколько труда вложено в эту тему. Каждый снимок-это частичка не только форума, но и жизни. Поделитесь своим и распоряжайтесь на свое усмотрение.
Люди смешные, будто от их минусов у меня зарплата уменьшится или еще что.
Собственно, то о чем мы и говорили, убрав всю воду, тот сайт не мог взять фото с нашего без нашего на то разрешения. Я свои попросила убрать оттуда. Остальное мне фиолетово, так же как и минусы наших новичков.

 

чем то армию напоминает. Новички (духи), вы (дембеля). :faceoff:


Сообщение отредактировал trexala: 14.06.2014, 07:55:29

  • 0

#2491
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

чем то армию напоминает. Новички (духи), вы (дембеля)
Любое инакомыслие идущие в разрез с мнением некоторых завсегдатаев сабжа карается общественным порицанием и нерукопожатостью оных))))

Насчёт авторских и смежных прав в данной теме, люди, прочитайте внимательно правила данной конференции. Там чётко сказано, что выкладывая здесь какую-либо информацию(в том числе и фоты), вы отказываетесь от любых прав на эту информацию.
Об этом собственно и речь , о каких авторских правах и прочих подобных вещах может идти речь в наше время , когда даже тарантины и прочие михалковы плюнули и махнули рукой на это, а тут некая мулечка , выложила фото ( частичку жизни как она говорит) , не подписав их и не поставив копирайт на фото пытается заявить некие права на свой контент

#2492
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

А вапще, кто должен следить за архитектурным обликом города, у нас есть такой человек?



#2493
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

чем то армию напоминает. Новички (духи), вы (дембеля)

Любое инакомыслие идущие в разрез с мнением некоторых завсегдатаев сабжа карается общественным порицанием и нерукопожатостью оных))))

Насчёт авторских и смежных прав в данной теме, люди, прочитайте внимательно правила данной конференции. Там чётко сказано, что выкладывая здесь какую-либо информацию(в том числе и фоты), вы отказываетесь от любых прав на эту информацию.

Об этом собственно и речь , о каких авторских правах и прочих подобных вещах может идти речь в наше время , когда даже тарантины и прочие михалковы плюнули и махнули рукой на это, а тут некая мулечка , выложила фото ( частичку жизни как она говорит) , не подписав их и не поставив копирайт на фото пытается заявить некие права на свой контент
Я тысячу раз сказала, и повторю в тысячу первый, что я не хочу, чтобы фотография моего брата (правда, на фоне фонтанов) болталась на другом форуме с идиотской подписью. Никому своего мнения не навязывала и не заставляла убирать их фотографии. Сами выставили пункт, где мы несем ответственность. Вот я и несу. О чем я и написала модератором того форума. Надеюсь, они выполнят мое пожелание. На этом здешнюю дискуссию я закончила. Но нет! Обострение продолжается.
Интересно другое, что активизировались 'некие" (с), кто особого вклада в дело форума не вносил. А те, кто выкладывал много информации (я имею ввиду Ольгу-С и Соандсо, и не некие, а весьма конкретные и уважаемые люди) категорически не согласны с этим.
Объяснять вам, что такое права авторские, и что смежные, если честно, я задолбалась. Ни один ресурс не может стать единоправным владельцем информации или изображения. Автор в любом случае остается автором и обладает смежными правами с ресурсами, их разместившими. Странно, что администрация ВВ, который становится сооблалателем прав, до сих пор не высказалась на том ресурсе.
Для информации, поштудируйте еще закон о публикации людей без их на то согласия. Еще интереснее закона об Авторском праве будет.
Будьте здоровы и счастливы.
  • -6

#2494
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

кто особого вклада в дело форума не вносил
Вся проблема в том, что я например не хочу чтобы мои фото болтались на других форумах с идиотскими подписями)))) А вам видимо доставляет удовольствие устраивать скафнеж на несколько страниц и бегать на непонятные форумы с просьбой удалить фото.

Ни один ресурс не может стать единоправным владельцем информации или изображения.
об этом собственно и речь, это общественный ресурс, а вы о каком то авторстве

Автор в любом случае остается автором и обладает смежными правами с ресурсами, их разместившими.
Ставьте свой копирайт ( как например делает со своими фото "РИА Новости")

Странно, что администрация ВВ, который становится сооблалателем прав, до сих пор не высказалась на том ресурсе.
У администрации ВВ полно других, более насущных проблем .

#2495
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
....Будьте здоровы и счастливы.

 

Мулечка, сделали как посчитали нужным - и правильно. Чего оправдываться неизвестно перед кем? Зачем тратить лучшие цветы своей селезенки?


  • -4

#2496
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

"некие", "неизвестно перед кем". Почему то я представлял вас другими людьми. Жаль, что устроили такую склоку.


  • 2

#2497
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Читаем шапку каждой страницы и возвращаемся к теме.

 

На сайте everyculture.com нашел фото, сделанное в А-Ате. И где были такие афишы?

 

8e4990f7e1d9a04433198e200ac7c71f931e5218


Сообщение отредактировал Алма-атинский Компот: 15.06.2014, 01:55:07

  • 2

#2498
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

А вот обложка путеводителя. Где взял фото - не помню, хотя это было сегодня

 

0ad7588fc7a295c25af8dc0c387bc2d8931e5218

Открыл историю посещений интернета и нашел, где было это фото и еще куча других: https://www.google.c...2898075;400;237


Сообщение отредактировал Алма-атинский Компот: 15.06.2014, 02:29:28

  • 2

#2499
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

И где были такие афишы?
Судя по всему Ленина ниже кирова...

#2500
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Тема "Строим Верный, Алма-Ату, Алматы из воспоминаний". Сомневаюсь, что на форуме есть те, кто помнит Верный.
  • -4



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.