Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#2421
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Проезжая видел как демонтируют стелу АХБК, что на Мате Залки / Маречика. Как же, столько дармовой нержавейки.

Мелочь вроде в современных реалиях, но как-то не по себе стало, столько раз проходил мимо неё.

Кинулся в интернет, а фото стелы нет. Или не нашел.

В теме есть, выкладывал....


  • 0

#2422
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а чо госпиталь военный, который на сатпаева, сломали?

были на формуле, кроме пустыря и котлована ничего не видно за забором



#2423
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а чо госпиталь военный, который на сатпаева, сломали?

были на формуле, кроме пустыря и котлована ничего не видно за забором

 

Да, снесли, gekko2002 выкладывал фото в теме в марте месяце.


  • 2

#2424
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а чо госпиталь военный, который на сатпаева, сломали?

были на формуле, кроме пустыря и котлована ничего не видно за забором

Да, начали снос в районе 10 февраля, и после Женского дня - закончили......

Зы: опередили ))


Сообщение отредактировал gekko2002: 10.06.2014, 11:20:47

  • 0

#2425
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

По поводу "кражи" фоток: уже не раз обсуждалось. Учитесь ставить авторские водяные знаки на фотки и сканы. Их вряд ли кто-то будет пытаться затереть.

 

Вот я на 9 мая делал фотки в парке 28, мою фотку тоже по тихому сперли. Но знак стоит, я спокоен.



#2426
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

По поводу "кражи" фоток: уже не раз обсуждалось. Учитесь ставить авторские водяные знаки на фотки и сканы. Их вряд ли кто-то будет пытаться затереть.

 

Вот я на 9 мая делал фотки в парке 28, мою фотку тоже по тихому сперли. Но знак стоит, я спокоен.

 

Вновь поднимаю вопрос:

 

- А почему бы такие знаки не ставил форум ВВ или наша тема?

 

Если любые  гастролёры через свой сайт-блог-страницу  ставят "фодяные" знаки, и не испытывают никаких угрызений совести,  тогда надо решить этот вопрос раз и навсегда.


  • 1

#2427
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Да, начали снос в районе 10 февраля, и после Женского дня - закончили...... Зы: опередили ))

____________________

не подскажите,что там будет? базар? или на коттеджи землю распродадут((((  


  • 0

#2428
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Да, начали снос в районе 10 февраля, и после Женского дня - закончили...... Зы: опередили ))

____________________

не подскажите,что там будет? базар? или на коттеджи землю распродадут((((  

 

Как писали в нашей прЭссе (ц) - очередной торгово - развлекательный центр, архитектурно завершающий площадь. Но проект мне неведом, поэтому - "будем посмотреть" (ц) 


  • -1

#2429
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Как писали в нашей прЭссе (ц) - очередной торгово - развлекательный центр, архитектурно завершающий площадь. Но проект мне неведом, поэтому - "будем посмотреть" (ц) 

-----------------------

спасибо,очччень рад т.к именно  торгово - развлекательных центров в городе маловато))))проще было базар открыть и бюджет города меньше пострадает от щипачей в галстуках)))базар как то привычнее и дешевле жол-жол-экономика наша едет))))) :smoke:  


  • 0

#2430
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Если любые  гастролёры через свой сайт-блог-страницу  ставят "фодяные" знаки, и не испытывают никаких угрызений совести,  тогда надо решить этот вопрос раз и навсегда.

 

 

Возможно, но мне лень......ввязываться в "войну снаряда и брони" (ц), или в войну "замкОв и воров" (ц) = времени жалко...., имхо...

Зы: раз один чел может поставить "водяной знак" на фото, то почти уверен, что найдется грамотей, который может снять этот знак и заменить другим.....

Зы2: Более логичным, было бы, имхо, наладить нормальный диалог с "конкурентами" и производить обмен материалами, либо посылать им материалы с текстовым авторским сопровождением.......истина только бы выиграла, имхо....

Зы3: скан, скрин и перефото = не являются объектами авторского права, имхо........поскольку это копии, и технические , а не авторские......все, имхо...


  • 0

#2431
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

По поводу "кражи" фоток: уже не раз обсуждалось. Учитесь ставить авторские водяные знаки на фотки и сканы. Их вряд ли кто-то будет пытаться затереть.

 

Вот я на 9 мая делал фотки в парке 28, мою фотку тоже по тихому сперли. Но знак стоит, я спокоен.

 

Вновь поднимаю вопрос:

 

- А почему бы такие знаки не ставил форум ВВ или наша тема?

 

Если любые  гастролёры через свой сайт-блог-страницу  ставят "фодяные" знаки, и не испытывают никаких угрызений совести,  тогда надо решить этот вопрос раз и навсегда.

это надо спрашивать у админов форума, есть ли возможность прикрутить к движку форума такой модуль.

либо пользоваться сторонним ПО, или онлайн сервисами вроде http://picmarkr.com/index.php или http://watermark.algid.net/ru/index.php



#2432
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Как писали в нашей прЭссе (ц) - очередной торгово - развлекательный центр, архитектурно завершающий площадь. Но проект мне неведом, поэтому - "будем посмотреть" (ц) 

ну так-то да, там же кроме Алмалы и Рамстора нет ТРЦ в округе, совсем ходить некуда



#2433
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
ну так-то да, там же кроме Алмалы и Рамстора нет ТРЦ в округе, совсем ходить некуда

 

 

так же читывал, что будут сносить ЮЗ угол площади, включая здание бывшего техникума (потом КАУ, а сейчас Туран).....Не вписывается, якобы, в концепцию площади.....

Зы: не специалист, посему помидорами прошу не кидать.......у мну критерий двоичный = нравится - не нравится, либо логично - не логично..))


Сообщение отредактировал gekko2002: 10.06.2014, 12:11:21

  • 0

#2434
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений
Деревья-долгожители

 



#2435
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Краеведка, я лично хочу,чтобы фото выложенные здесь для вас были удалены с их сайта, кто еще за? Оставим коллег без "картинок"?

 

А смысл? Фотографии уже своей жизнью живут, так может фотки и обретут жизнь вечную  ;)  Если мои фотки кто-то хочет стырить я не против ;)


  • 7

#2436
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вчера по столичному телеканалу про 400-летний дуб и вековую грушу рассказывали)))


Сообщение отредактировал ямоя: 10.06.2014, 14:37:01

  • -1

#2437
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Зы3: скан, скрин и перефото = не являются объектами авторского права, имхо........поскольку это копии, и технические , а не авторские......все, имхо...

 

 

Да что вы?!

 

Закон об авторских правах на фотографические произведения  и интеллектуальную собственность ещё никто не отменял!

Даже в РК.

В авторском праве фотографические произведения и произведения, полученные способами,  аналогичными фотографическим - являются  объектами авторского права.

Да. Размещая в нашей теме свои снимки или  электронные копии  -  мы предоставляем ВВ исключительные права на использование фотографических произведений.

Но,  авторские права сохраняются за каждым из нас.

 

Кроме того, если мы по закону несем полную ответственность за все публикации в Интернете, то к нам будут применяться следующие меры,

цитирую:

  в случае предъявления третьими лицами  каких-либо претензий Издательству (в нашем случае - это ресурс  ВВ), в том числе и в сфере авторских и смежных прав связанных с использованием Издательством фотоснимков, предоставленных Автором, вся ответственность и расходы, такие как: возмещение убытков, вреда, включая моральный вред, судебные расходы, штрафы, издержки, возникшие в результате заключения мировых соглашений и иные издержки, включая ущерб деловой репутации, возникшие у Издательства, возлагаются на Автора.

 

Следовательно, закон работает, даже если мы о нём не знаем.

 

Как пользователь, наполняя контент пишу об источнике: из архива семьи , результат творческой работы, с ресурса такого-то. Другие в этой теме - поступают также. 

То есть - мы, завсегдатаи темы  действуем в рамках правового поля. Мы делимся друг с другом, зная, что многое будет скопировано для личного архива.

Кто-то из нас создает свой фотоархив, где всё разложено по папочкам. Про себя напишу, что создаю папочки под именами "Мулечка", "Лесная сказка",  и т.д. Но это не значит, что содержимое этих папочек  будет использоваться в личных и коммерческих интересах.

 

Вывод из этой некрасивой истории:  использовать чужую интеллектуальную собственность в шкурных целях  - пусть в данном случае на сайте Паству- с юридической точки зрения  противозаконно.

А если спускать всё на тормозах, то что  потом удивляться, что нет-нет, да и появятся то фоторепортажи с чужими материалами, то блоги, то личные страницы?

 

  P.S. Если бы все, кто делает копии из нашей темы хотя бы один раз обратились с просьбой пусть даже не  к администрации ВВ, а к тому  пользователю, который выложил скан- снимок в теме,   о том, чтобы опубликовать чужую интеллектуальную  собственность на другом  ресурсе  - вопрос бы не поднимался!


  • 0

#2438
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я, не юрист, хотя с авторским правом приходилось сталкиваться.......Но  Ольга _С  говорит о фотографиях, а я говорю о "сканах, скринах, и перефотографированных фотоснимках" (ц).  На них распространяется авторское право в отношении тех людей, которые первоначально сделали этот снимок. А скан, скрин или перефото = не дают мне никакого права на первоначальный снимок, имхо......По сабжу : придерживаюсь точки зрения "13 стаканов" = фотографии начинают жить своей жизнью......и повернуть назад, может быть можно......но смысла в этом не вижу.....

Зы1: авторское право вступает в дело, когда чужая интеллектуальная собственность используется в целях предпринимательства......


  • 1

#2439
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У меня нет папочек под именами.....проще = каждый снимок, который тырю для общего образования, подписываю - название снимка, дата съемки, дата публикации, автор снимка....Считаю, что этого достаточно.....


  • 0

#2440
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

авторском праве фотографические произведения и произведения, полученные способами,  аналогичными фотографическим - являются  объектами авторского права.

 

 

Для автора первоначального снимка.......но ни коим образом не для форумчанина, который сканировал снимок, и оставил его в своей фототеке.....Разница, надеюсь понятна......По сабжу = я разрешаю тырить мои снимки, но надо указывать место съемки, дату и автора снимка.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.