Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1541
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Как отнесётся большинство? А Вы от города отъедьте да посмотрите, как то большинство живёт. В нищей стране с нищим народом как должен народ относиться к нашим машинам. Мой пикап базовой комплектации, в которой не предусмотрен даже прерывистый режим работы дворников ветрового стекла, люди считают "крутым джипом". Про 4Runner 215 и Prado 120 я вообще молчу. Лично я не питаю иллюзий на предмет того, как большинство отнесётся к данному налогу. 70 лет в людях воспитывали ненависть в тем, кто живёт в большем достатке, чего же мы хотим теперь. 

 

Значит это налоговые ставки для бедных ... как с пенсионерами получается ... сложно прямо обосновать и поэтому пишут как-то завуалировали под понятием "роскошь" или "экология"  ... нет конкретики в этом, если роскошь берите с дорогих авто, если экология берите с бензина


  • 1

#1542
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Люди, с одним  письмом  вроде определились, теперь бы с письмом от простых граждан КЗ что нить порешать...


Сообщение отредактировал trexala: 22.07.2013, 17:12:29

  • 0

#1543
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Так для инфо : http://news.mail.ru/...612/?frommail=1

хм...

налог на авто в 2014г для авто 3.5 - 67 мрп * 1731тнг = 115977

ТО без моржи ЦТО - 90000 тенг

страховка - 17000

итого как минимум 223 000 в год...

 

 

а знаете, я начинаю соглашаться с правительством, что если авто с обьемом 3 и выши, то это роскошь, при том что зарабатываю я в месяц меньше это суммы...

интересно, страховщики не поднимут цены!? коммуналка!? 

 

ставлю 100 тенге, что на Тастаке и других магазинах, продающих веревку цену на сабж однимут как минимум в 3 раза... да и кладбище не бесплатное...

здохнуть и то спокойно не дадут, сдерут еще по полной... 

 

бедные мои дети, какое у них будущее в этой стране!? 


  • 2

#1544
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Так для инфо : http://news.mail.ru/...612/?frommail=1

хм...

налог на авто в 2014г для авто 3.5 - 67 мрп * 1731тнг = 115977

ТО без моржи ЦТО - 90000 тенг

страховка - 17000

итого как минимум 223 000 в год...

 

 

а знаете, я начинаю соглашаться с правительством, что если авто с обьемом 3 и выши, то это роскошь, при том что зарабатываю я в месяц меньше это суммы...

интересно, страховщики не поднимут цены!? коммуналка!? 

 

ставлю 100 тенге, что на Тастаке и других магазинах, продающих веревку цену на сабж однимут как минимум в 3 раза... да и кладбище не бесплатное...

здохнуть и то спокойно не дадут, сдерут еще по полной... 

 

бедные мои дети, какое у них будущее в этой стране!? 

 

что то вы с техосмотром перебрали. Не 90 ктн, а 9 ктн.


  • 0

#1545
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

что то вы с техосмотром перебрали. Не 90 ктн, а 9 ктн.

точно, перечитал, Вы правы... 

 

но про веревку в силе... т.к. еще увеличат налог на жилье...


  • 0

#1546
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Sorry/


Сообщение отредактировал T64: 22.07.2013, 17:29:07

  • 0

#1547
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

что то вы с техосмотром перебрали. Не 90 ктн, а 9 ктн.

И даже еще меньше:

заплатить АО НИТ 90 тенге, — сообщил Александр Полонский.

 



#1548
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

меня конечно порадовало что наконец то ГРУЗОВИКИ будут плотить налог за то что они тяжелее.. а не за то что у них двигатель такой же как у меня... и платят налог 30-40к а дороги рушат при загрузе в 10 и выше тонн сильнее меня.

по поводу налога на двигатель. что то не понятно.

дороги как были в плачевном состоянии так и остались. а налоги поднимают.

за что?


  • 0

#1549
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

меня конечно порадовало что наконец то ГРУЗОВИКИ будут плотить налог за то что они тяжелее.. а не за то что у них двигатель такой же как у меня... и платят налог 30-40к а дороги рушат при загрузе в 10 и выше тонн сильнее меня.

по поводу налога на двигатель. что то не понятно.

дороги как были в плачевном состоянии так и остались. а налоги поднимают.

за что?

тему перечитайте, там рассказывали ;)


  • 0

#1550
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

интересно, страховщики не поднимут цены!? коммуналка!? 

 

бедные мои дети, какое у них будущее в этой стране!? 

 

Страховщики в этом году делали попытку, отложили на следующий... Коммуналка, ясно сказали, что до 2015 года еще на 50% поднимут, так как большой износ сетей и прочая лабуда...

Дети... Дети уже по статистике должны, с рождения не исполняясь им еще 1 года... Сумма составляет около 8500 долларов... Если разделить внешний долг, который уже имеется у Казахстана, на кол-во населения... Это значит нам надо работать над демситуацией, чтоб нагрузку снять с одного чела... Правда, ОНИ любят говорить, что это долги компаний, а не гос-ва... НО один хрен, если кто-то из инвесторов вздумает изъять свои деньги, то он может наложить арест на активы гос-ва за рубежом... А это как говориться 100% заплатит налогоплательщик...

П.С. вооон оно как .... Серик Абденов стал советником председателя правления "КазМунайГаза"

П.С.С. Так что за увеличение цены на бензин не переживайте... Патамушто-Патамушто...


Сообщение отредактировал Мавр: 22.07.2013, 18:13:50

  • 0

#1551
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

И сидящие здесь действительно верят, что "Барин приедет, барин рассудит."?

а вы думаете здесь все такие наивные? в доброго басеке верят...

Такими письмами общественный резонанс создается, заставляя власть дыбом стоящую шерсть, хвост и уши приопустить.

 

P.S. Как там из курса теории гос. управления: "Властьимущие всегда давили, давят и будут давить народ (выжимая последние соки) до тех пор, пока народ не упрется всем чем можно и не начнет давить обратно. На сколько отдавит обратно, настолько ему права и будут доступны." сие кабы есть процесс правоустановления, и никто (никакой добрый царь-батюшка - сказочный герой) или др. лица у власти хлопотать за благополучие народа не будут. Все зависит только от нас - от каждого в отдельности и от всех вместе. 


  • 4

#1552
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Господа! вроде с одним письмом по-поводу налога на 3000+ решили. спасибо господину Foxx за помощь, и тем людям, кто принимал участие.

теперь у меня возникли вопросы:

1. есть другие проблемы, которые просто НЕОБХОДИМО осветить.

2. как написать письмо для предоставления его Управляющим Vse.kz, то есть, написать черновик на бумаге, а потом принести и показать? или написать здесь, в "Общем", где люди могут его править, добавлять и т.д.? 

3. господа, кто владеет грамотным слогом! не сочтите за трудность написать еще одно письмо. Если Управляющие согласятся и одобрят наш вариант письма, то его разместят здесь на vse.kz. потом можно его раскидывать по другим интернет-ресурсам, блогам и еще куда-нибудь. глядишь, так и дойдет до небесной канцелярии.


  • 0

#1553
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Господа! вроде с одним письмом по-поводу налога на 3000+ решили. спасибо господину Foxx за помощь, и тем людям, кто принимал участие.

теперь у меня возникли вопросы:

1. есть другие проблемы, которые просто НЕОБХОДИМО осветить.

2. как написать письмо для предоставления его Управляющим Vse.kz, то есть, написать черновик на бумаге, а потом принести и показать? или написать здесь, в "Общем", где люди могут его править, добавлять и т.д.? 

3. господа, кто владеет грамотным слогом! не сочтите за трудность написать еще одно письмо. Если Управляющие согласятся и одобрят наш вариант письма, то его разместят здесь на vse.kz. потом можно его раскидывать по другим интернет-ресурсам, блогам и еще куда-нибудь. глядишь, так и дойдет до небесной канцелярии.

здесь написать да здесь же и им показать)


  • 0

#1554
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

В случае принятия подобных изменений по ставкам транспортного налога казахстанцы будут вынуждены

выйти на улицы и совершить свою "бархатную революцию" :idea:  

Во...думаю от своего лица письмо написать))) 


  • 1

#1555
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Да вы что,какие еще проблемы,кроме налогов на авто 3,0 и выше?

Все остальное высший класс!Пенсии выросли в 10 раз,EXPO проводим,зимнюю олимпиаду озвучили,пенсионный возраст оставили в покое,так что все О кей!Эх-х,еще бы налоги отстоять и Евро-4 прожить!  :D

 

 

 


Сообщение отредактировал maks30: 22.07.2013, 21:03:05

  • 0

#1556
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

P.S. Как там из курса теории гос. управления: "Властьимущие всегда давили, давят и будут давить народ (выжимая последние соки) до тех пор, пока народ не упрется всем чем можно и не начнет давить обратно. На сколько отдавит обратно, настолько ему права и будут доступны." сие кабы есть процесс правоустановления, и никто (никакой добрый царь-батюшка - сказочный герой) или др. лица у власти хлопотать за благополучие народа не будут. Все зависит только от нас - от каждого в отдельности и от всех вместе.

Ну и перенести всё на Казахстан. Среднестатистический гражданин РК не очень-то старается жить по закону, некоторые правила нарушает каждый день, не прочь что-либо получить нахаляву во вред кому-либо, своровать у работодателя, сделать что-либо в обход закона, уйти от законных платежей, налогов и прочего, предписанного законом. Экология его мало волнует, главное чтобы ему было хорошо. Если будет возможность воровать - готов воровать сколько угодно, готов частички своей страны за деньги иностранцам продавать. Иногда любит понты, выкидывать деньги на то, что ему совсем не надо, а то и нафиг не надо. Из машин предпочитает что подороже, посолиднее, пусть ему не совсем это по карману. Общественный транспорт презирает, даже хороший (метро), пешком ходить не любит, лень, на велике ездить тоже. Спортом не занимается, больной  и дохлый.

Вот какие граждане - такая и страна.


  • -3

#1557
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

меня конечно порадовало что наконец то ГРУЗОВИКИ будут плотить налог за то что они тяжелее.. а не за то что у них двигатель такой же как у меня... и платят налог 30-40к а дороги рушат при загрузе в 10 и выше тонн сильнее меня.

по поводу налога на двигатель. что то не понятно.

дороги как были в плачевном состоянии так и остались. а налоги поднимают.

за что?

грузовики тут не при чём.. просто качество дорог настолько плохое, что небольшая нагрузка сразу же разрушает её...


  • 0

#1558
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

меня конечно порадовало что наконец то ГРУЗОВИКИ будут плотить налог за то что они тяжелее.. а не за то что у них двигатель такой же как у меня... и платят налог 30-40к а дороги рушат при загрузе в 10 и выше тонн сильнее меня.

по поводу налога на двигатель. что то не понятно.

дороги как были в плачевном состоянии так и остались. а налоги поднимают.

за что?

грузовики тут не при чём.. просто качество дорог настолько плохое, что небольшая нагрузка сразу же разрушает её...

 

причем ни причем. но видя как 20 тонн и более едут по дороге в солнечный зной колонной и после них остается каллея в асфальте. думаю тут дело не в том что плохо сделали. или в том что еще что то. дело в том что чем больше машина тем больше она продавливает. и разрушает поверхность. или вы со мной не согласитесь?

 

если вы будите говорить вон в европе. да в пендосии грузовики гоняют по дорогам и ни че.

я скажу только то что наши делают дороги лучше чем в России. но подрядчики которые хотят нажиться и ничего не делать это плохие подрятчики которых надо наказывать.

пока это не будут делать и дороги будут такого качества и грузовики будут портить полотно. я буду придерживаться мнения что правильно сделали по поводу грузовиков.


  • 0

#1559
1 из 17000000

1 из 17000000
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Не красиво ,как то получается, за свои кошельки только и можем переживать, когда пенсионный возраст нашим матерям поднимали, когда декретных наших жён лишали мы где были ? Пока лично нас не коснулось мы терпели.Вот пока в стране единства простого народа ( среднего класса) не будет, так и будут на нас как на ишаках ездить. Представьте если будет партия , которая будет народное мнение представлять, не так как НурОтан и подобные дружно руки верх за налог- против народа, и против налога на роскошь , по томушта их опппы затрагивает, а по настоящему. Почему дыры в бюджете, кто сделал? пусть отвечает по всей строгости закона. Взятку взял - 15 лет с конфискацией .Купили 200-х сотку для акима , за растрату 10 лет строгого. Не хрен за народные деньги понтаваться. Вот когда мы научимся спрашивать отчёт о проделанной работе от своих избранников, тогда может и будет порядок в этой прекрасной стране, и они начнут задумываться что с них могут спросить по настоящему. Письмо не чего не решит, мне так кажется, отсрочка в лучшем случае, надо референдум проводить , что бы каждый сказал своё мнение.
  • 0

#1560
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

И сидящие здесь действительно верят, что "Барин приедет, барин рассудит."?

стоит надеется, может чуда и не будет, но ответ хоть какойто должен быть

Помните за что первый уволил министра труда и соцзащиты? За то, что не смог предотвратить протесты населения, на повышение пенсионного возраста это никак не повлияло.
Следующий слетит Председатель Налогового комитета за то, что не смог популярно объяснить суть повышения налога.



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.