Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1521
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

To asr, как модератор у вас наверное имеется какая то связь с главными модераторами сайта, пусть закрепят на главной тему о всех поправках в налоги, ссылку на данную перепись, возмущения на news.mail.ru грузоводов, чтобы смогли увидеть "хотя бы" все люди сидящие на данном сайте, а то и правда большая часть и не знает про поднятие налогов, и типа бунтует только класс автолюбителей от 3-4 литров.

об этом говорилось на встрече. надо ПОТОМ написать другое письмо, про ВСЕ налоги и прочее. предоставить вариант управляющим vse.kz. если управляющие одобрят, то разместят его на "видном месте".


  • 0

#1522
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

Получается от НАС письмо практически готово, теперь от народа будем писать?
а от народа письмо надо писать наверное в Общем? здесь же авто-форум. 

вот в письме от народа и затронем остальное поднятие налогов.  

 

так надо вариант хозяевам форума для начала предоставить

 

да, Юрий, я помню. тока надо хотя бы это письмо уже отправлять. а то опять начинается сырыач.

 

я вроде у же не раз предложил отправлять, но воз и ныне там. А тут еще и тролли подоспели


  • 0

#1523
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Письмо готово... :bow:

 

Президенту Республики Казахстан
010000, Астана, Ак-Орда.

 

Завтра утром отправлю... :smoke:

 

Кстати, кто  если еще куда хочет - в органы государственные отправить - здесь есть адреса, пароли, явки... :idea:

А здесь - порядок написания адреса на почтовых отправлениях - ну, чтоб все красиво и правильно было... :D  :smoke:


Сообщение отредактировал FOXX: 22.07.2013, 15:40:19

  • 1

#1524
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Письмо готово... :bow:

 

Президенту Республики Казахстан
010000, Астана, Ак-Орда.

 

Завтра утром отправлю... :smoke:

 

Кстати, кто  если еще куда хочет - в органы государственные отправить - здесь есть адреса, пароли, явки... :idea:

А здесь - порядок написания адреса на почтовых отправлениях - ну, чтоб все красиво и правильно было... :D  :smoke:

с уведомлением "лично в руки адресату Н.А.Назарбаеву" :)


  • 0

#1525
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Опрос кстати неплохо было бы прикрутить. Поддерживаете ли вы введение данного налога? Интересно посмотреть как большинство к этому отнесется.


  • 0

#1526
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Опрос кстати неплохо было бы прикрутить. Поддерживаете ли вы введение данного налога? Интересно посмотреть как большинство к этому отнесется.

на "айдрайве" был подобный. большинство против!


  • 0

#1527
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

с уведомлением "лично в руки адресату Н.А.Назарбаеву" :)

 

Ага, и чтоб расписался на уведомлении - я потом автограф продам, как раз на налог хватит... :D


  • 0

#1528
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
И сидящие здесь действительно верят, что "Барин приедет, барин рассудит."?

#1529
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

И сидящие здесь действительно верят, что "Барин приедет, барин рассудит."?

 

стоит надеется, может чуда и не будет, но ответ хоть какойто должен быть


  • 0

#1530
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

И сидящие здесь действительно верят, что "Барин приедет, барин рассудит."?

"Сидящие здесь", думаю, уже достаточно взрослые мальчики и девочки... :bow:

Ваши предложения? :smoke:


  • 0

#1531
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Как отнесётся большинство? А Вы от города отъедьте да посмотрите, как то большинство живёт. В нищей стране с нищим народом как должен народ относиться к нашим машинам. Мой пикап базовой комплектации, в которой не предусмотрен даже прерывистый режим работы дворников ветрового стекла, люди считают "крутым джипом". Про 4Runner 215 и Prado 120 я вообще молчу. Лично я не питаю иллюзий на предмет того, как большинство отнесётся к данному налогу. 70 лет в людях воспитывали ненависть в тем, кто живёт в большем достатке, чего же мы хотим теперь. 


  • 6

#1532
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как отнесётся большинство? А Вы от города отъедьте да посмотрите, как то большинство живёт. В нищей стране с нищим народом как должен народ относиться к нашим машинам. Мой пикап базовой комплектации, в которой не предусмотрен даже прерывистый режим работы дворников ветрового стекла, люди считают "крутым джипом". Про 4Runner 215 и Prado 120 я вообще молчу. Лично я не питаю иллюзий на предмет того, как большинство отнесётся к данному налогу. 70 лет в людях воспитывали ненависть в тем, кто живёт в большем достатке, чего же мы хотим теперь. 

в том проекте еще масса пунктов, касающихся именно большинства


  • 0

#1533
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..70 лет в людях воспитывали ненависть к тем, кто живёт в большем достатке..

скорее прививали любовь к безответственности, халяве и рас3.14-ву, в целом и сейчас не лучше - образование, медицина платные, дороги такие же, если не хуже


  • 2

#1534
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мой машин 95 г.в. по приезду в кз в 2007 г. показывал токсичность CO - 0.05 проц!! это интересно дотягивает до евро-чаво-то там?

Евру чаво-то там как оказалось н@ср@ть на СО, окислы азота и прочую токсичную гадость. Их интересует эмиссия :), чтобы углекислого газа выдыхалось не больше чем человеком. :)

В стандартах, конечно упоминается вся эта едкая каша и есть нормы, но вот налог, как выше просветили "у них" берут именно с углекислого газа.



#1535
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

мой машин 95 г.в. по приезду в кз в 2007 г. показывал токсичность CO - 0.05 проц!! это интересно дотягивает до евро-чаво-то там?

Евру чаво-то там как оказалось н@ср@ть на СО, окислы азота и прочую токсичную гадость. Их интересует эмиссия :), чтобы углекислого газа выдыхалось не больше чем человеком. :)

В стандартах, конечно упоминается вся эта едкая каша и есть нормы, но вот налог, как выше просветили "у них" берут именно с углекислого газа.

 

Да, видимо, так и есть - Европейские экологические стандарты регулируют содержание вредных веществ (NOx, THC, NMHC, CO, РМ - я х.з., что это за страшные буквы - Вы с химией лучше дружите) в выхлопных газах...  Но транспортный налог, судя по всему, привязан в Европе не к Евро - 2, 3 , 5, 6, а к парниковым выбросам CO2....


  • 0

#1536
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Из новостей не совсем понял обоснование ... это как бы налог на роскошь или налог на экологию?

- если роскошь, то как вяжутся такие вот вещи:

Мерседес С45 AMG, 2013 г.в. с объемом двигателя 2,0 турбо, 360 л.с., стоимость авто 120 000 долларов - согласно налоговым ставкам получается что это не роскошь, а вот Тоёта Найландер, 2000 г.в., с объемом 3,3, 200 л.с., стоимость 20 000 долларов - будет считаться роскошью?

 

- если экология, тоже непонятно, откуда такая 100-% уверенность что если двигатель большой то и расход большой?

расход всегда зависел от стиля езды, было даже где-то этому научное обоснование, что типа "не надо покупать приус если хочешь экономить на бензине - поменяй стиль езды"


  • 5

#1537
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но транспортный налог, судя по всему, привязан в Европе не к Евро - 2, 3 , 5, 6, а к парниковым выбросам CO2....

И не только с машинами. Они мне еще регулярно предлагают летать без эмиссии. Типа платишь столько-то Евро (не помню уже точно цифру) к цене билета и летишь без СО2. Только я не врублюсь как это может помочь? Дышать то я не перестаю и СО2 выделяю в тех же объемах. 



#1538
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

это как бы налог на роскошь или налог на экологию?

Зато правительству всё ясно и понятно. Зато как имидж страны подскочит! Власти официально пытаются признать, что машины среднего сегмента и рабочие пикапы у нас стали роскошью. Раньше были нормой жизни, а теперь роскошь. А уровень благосостояния народа при этом растёт.

Ну-ну, ждём продолжения. Что следующее будет объявлено в роскошь?


  • 0

#1539
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю AmenOsa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1540
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так для инфо : http://news.mail.ru/...612/?frommail=1


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.