Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1321
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

Надо выбрать один из вариантов уже предложенного текста письма (их как минимум три предлагали) и отправить его сейчас для СМИ, а то эти доработки могут вечно продолжаться


  • 0

#1322
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Отсроченная пенсионная реформа, постоянные повышение тарифов комм. услуг, усиление штрафов за нарушение ПДД, сегодняшняя повышение размера налога на транспорт 3000+ и пр., все это звенья одной цепи - в нашем государстве становится плохо с бюджетом (доходная часть  его все время снижается). И чиновники придумывают, из кожи вон лезут чтобы с народа снять этот дефицит. Путь исправления - это развивать производство собственное, поддержать малый и ср. бизнес, воостановить агропромышленный комплекс и т.д.

Хотя езжу на машине объемом дв. 2400см3, я поддерживаю протест и готов подписаться в письме.


  • 0

#1323
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

http://news.mail.ru/...959/?frommail=1


  • 0

#1324
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Мне кажется дойдёт ситуация до абсурда, что автолюбители перекроют крупные магистрали г. Алматы :idea:

Да, скорее всего это сделают грузовые авто!

 

 

 

Мне кажется дойдёт ситуация до абсурда, что автолюбители перекроют крупные магистрали г. Алматы :idea:

Да, скорее всего это сделают грузовые авто!

 

 

Ой, государство доиграется, что перекроем Фурманова или Аль-Фараби.

  • 0

#1325
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Любые законы проходят рассмотрение и получают согласие у депутатов, а уже потом попадает на подпись к ЛН.

Поэтому, считаю, что письмо надо также продвинуть в Парламент, т.к. нашим депутатам,

которые придут с летних каникул, в первую очередь на рассмотрение подсунут именно этот проект по налогообложению, имхо. 

В пост-отпускном синдроме, они могут проголосовать за все, что угодно.

Думаю надо написать депутатам Бахыт Сыздыковой, Дариге Назарбаевой, Владиславу Косареву, Дарье Клебановой.

Или еще кому-то из этого списка.


  • 0

#1326
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Здравая мысль. Законы прежде всего принимает парламент. И иногда "слуги народа" проявляют удивительное радение за электорат. По крайней мере , пусть ради собственного пиара, кто то нет-нет и поднимает бучу. Так что ИМХО именно к депутатам прежде всего должно быть обращено письмо. Ну, и к лучезарному тоже, как же без этого. 

Один из основных акцентов нужно сделать на совершенно немыслимом скачке в 4 с лишним раза.


  • 0

#1327
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Народ, а для чего вам авто больше 3-х литров? По городу в пробках стоять?

Имхо в Алматы, даже с учетом горной местности больше 1,8-2 литров не надо, я уже не говорю про города РК,  расположенные на равнине. Ничего личного, но я перестал понимать людей, которые покупают внедорожники с объемом под 4 литра и передвигаются на нем по городу. То же касается людей, кто любит ездить на S классе, Семерках и А8 за рулем. 

Ну если нравится ездить на таких авто - то платите и ездийте. Тем более, что новые ставки стали более дифференцированными. А то сейчас до 4-х литров разницы нет почти в налоге, а свыше сразу космо налоги. С новыми ставками - люди будут покупать автомобили более логично. Т.е. надо просто на дачу в выходные ездить - купите универсал моноприводный, а если дорога похуже то легкий кроссовер с полным приводом, сейчас же у нас народ сразу внедорожник покупает. Или вообще маразм - рамный внедорожник на 22-х дюймовых катках с изолентой, вместо резины, причем денег нет на зимнюю резину даже. Зато на ЖЫПЕ - круто, девочки оценят и все равно что бак все время почти пустой, машина вся убитая, половина в ней не работает, лапочки в стопарях не горят.

Но извините, если вы охотник, у вас внедорожник в 3-4 литра, ружье под 10 штук стоит и вам нравится ваше хобби, то почему не заплатить налог, думаю что вы можете себе и налог позволить соответствующий вашим доходам и увлечениям.

В данном случае, я против только того, что беспричинно поднимают, но я За, чтобы авто у нас покупались и эксплуатировались по назначению и по возможностям, а то читаешь объявления о продаже 220 мерсов в гордой надписью - "Пневма Убрана, подвеска обычная" и смешно становится! 


  • -3

#1328
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Вроде и логично все в ваших словах. Напрашивается зачем вообще стремиться к лучшему?! Зачем ездить на хорошей машине, если жопу и заз шанс отвезет. Зачем кушать что то вкусное, если это просто для выживания?!
  • 7

#1329
Barsuk0

Barsuk0
  • Гость
  • 20 сообщений

Предлагаю завалить свои высказывания в блоги министра http://www.blogs.e.g...uestions/actual


  • 0

#1330
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Любые законы проходят рассмотрение и получают согласие у депутатов, а уже потом попадает на подпись к ЛН.
Поэтому, считаю, что письмо надо также продвинуть в Парламент, т.к. нашим депутатам,
которые придут с летних каникул, в первую очередь на рассмотрение подсунут именно этот проект по налогообложению, имхо. 
В пост-отпускном синдроме, они могут проголосовать за все, что угодно.
Думаю надо написать депутатам Бахыт Сыздыковой, Дариге Назарбаевой, Владиславу Косареву, Дарье Клебановой.
Или еще кому-то из этого списка.


Наш многопартийный парламент практически все законопроекты, какими противоречивыми они ни были бы, принимает. Ранее приводили примеры с повышениемпенсионного возраста женщин и т.п. Кто из форумчан участвовал в последних парламентских выборах и после них видел своего мажилисмена? Я на эти выборы не ходила, да и про встречи с избранным по нашему району парламентарием не припомню. Потому считаю, что адресатом письма должен быть именно Президент.
  • 0

#1331
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

Народ, а для чего вам авто больше 3-х литров? По городу в пробках стоять?

Имхо в Алматы, даже с учетом горной местности больше 1,8-2 литров не надо, я уже не говорю про города РК,  расположенные на равнине. Ничего личного, но я перестал понимать людей, которые покупают внедорожники с объемом под 4 литра и передвигаются на нем по городу. То же касается людей, кто любит ездить на S классе, Семерках и А8 за рулем. 

Ну если нравится ездить на таких авто - то платите и ездийте. Тем более, что новые ставки стали более дифференцированными. А то сейчас до 4-х литров разницы нет почти в налоге, а свыше сразу космо налоги. С новыми ставками - люди будут покупать автомобили более логично. Т.е. надо просто на дачу в выходные ездить - купите универсал моноприводный, а если дорога похуже то легкий кроссовер с полным приводом, сейчас же у нас народ сразу внедорожник покупает. Или вообще маразм - рамный внедорожник на 22-х дюймовых катках с изолентой, вместо резины, причем денег нет на зимнюю резину даже. Зато на ЖЫПЕ - круто, девочки оценят и все равно что бак все время почти пустой, машина вся убитая, половина в ней не работает, лапочки в стопарях не горят.

Но извините, если вы охотник, у вас внедорожник в 3-4 литра, ружье под 10 штук стоит и вам нравится ваше хобби, то почему не заплатить налог, думаю что вы можете себе и налог позволить соответствующий вашим доходам и увлечениям.

В данном случае, я против только того, что беспричинно поднимают, но я За, чтобы авто у нас покупались и эксплуатировались по назначению и по возможностям, а то читаешь объявления о продаже 220 мерсов в гордой надписью - "Пневма Убрана, подвеска обычная" и смешно становится! 

Почитайте выше, ни раз уже писалось, почему мы должны покупать те авто, которые нам навязывают, а не те- которые мы сами хотим?
Вот хочу я ездить ездить на джипе, также как и Вы на объеме меньше 3000, почему я должен за это значительно больше платить?
Не проекцируйте свой опыт на других, у разных людей разные причины... 


  • 0

#1332
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

вычитал давеча(не мое)

Есть рациональное предложение:
Ввести большой налог на бедность, тогда людям станет невыгодно быть бедным и все сразу разбогатеют.
Ведь логично рассуждаю????
)))))

Подробнее:http://tengrinews.kz...ahstane-238026/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#1333
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

посмотрел сегодняшнюю "Аналитику". Как обычно все перевернули, хотя вчера мы им преподносили совершенно иначе((((


  • 0

#1334
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

1374412064_513738254.png


  • 1

#1335
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Предлагаю завалить свои высказывания в блоги министра http://www.blogs.e.g...uestions/actual

уже давно пишем, присоединяйтесь)))


  • 0

#1336
Barsuk0

Barsuk0
  • Гость
  • 20 сообщений

Так куда подъезжать ? КТо подписи собирает?


  • 0

#1337
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Народ, а для чего вам авто больше 3-х литров? По городу в пробках стоять?

Имхо в Алматы, даже с учетом горной местности больше 1,8-2 литров не надо, я уже не говорю про города РК,  расположенные на равнине. Ничего личного, но я перестал понимать людей, которые покупают внедорожники с объемом под 4 литра и передвигаются на нем по городу. То же касается людей, кто любит ездить на S классе, Семерках и А8 за рулем. 

Ну если нравится ездить на таких авто - то платите и ездийте. Тем более, что новые ставки стали более дифференцированными. А то сейчас до 4-х литров разницы нет почти в налоге, а свыше сразу космо налоги. С новыми ставками - люди будут покупать автомобили более логично. Т.е. надо просто на дачу в выходные ездить - купите универсал моноприводный, а если дорога похуже то легкий кроссовер с полным приводом, сейчас же у нас народ сразу внедорожник покупает. Или вообще маразм - рамный внедорожник на 22-х дюймовых катках с изолентой, вместо резины, причем денег нет на зимнюю резину даже. Зато на ЖЫПЕ - круто, девочки оценят и все равно что бак все время почти пустой, машина вся убитая, половина в ней не работает, лапочки в стопарях не горят.

Но извините, если вы охотник, у вас внедорожник в 3-4 литра, ружье под 10 штук стоит и вам нравится ваше хобби, то почему не заплатить налог, думаю что вы можете себе и налог позволить соответствующий вашим доходам и увлечениям.

В данном случае, я против только того, что беспричинно поднимают, но я За, чтобы авто у нас покупались и эксплуатировались по назначению и по возможностям, а то читаешь объявления о продаже 220 мерсов в гордой надписью - "Пневма Убрана, подвеска обычная" и смешно становится! 

Гос-ву не выгодно если все пересядут не малолитражки, дефицит бюджета не исчезнет :smoke:


  • 0

#1338
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Почитайте выше, ни раз уже писалось, почему мы должны покупать те авто, которые нам навязывают, а не те- которые мы сами хотим?

Вот хочу я ездить ездить на джипе, также как и Вы на объеме меньше 3000, почему я должен за это значительно больше платить?
Не проекцируйте свой опыт на других, у разных людей разные причины... 

 

 

Так никто ж не запрещает покупать, просто в нашем мире за любое увлечение, желание, хобби - надо платить.  Нравится ездить на авто - можно платить и ездить, не вижу проблемы.


  • -2

#1339
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

раз уж решились собирать подписи, давайте накатаем второе письмо, в котором запретим чиновникам всех мастей покупать автомобили дороже 1 800 000 тг на деньги налогоплательщиков. аргументировать можно плохой экологией, дырами в бюджете, ну как в предлагаемых поправках, короче. не думаю что крутость авто напрямую влияет на качество работы таких профессионалов, так что пусть на шансах ездят, нечего их баловать

Недавно полиции уже выдали партию Шансов, я сначала не поверил, потом оказалось что это правда


  • 0

#1340
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Гос-ву не выгодно если все пересядут не малолитражки, дефицит бюджета не исчезнет :smoke:

 

 

Вот меня это в создателях законов и убивает, они не думают о завтрашнем дне. Т.е. реально если поднимут, так или иначе народ пересядет на малолитражки и авто с большим объемом останутся у того самого государства - вот будет весело! Чегож они потом придумают :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.