Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#981
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Господа и госпожи, а может все таки надо к теме вернуться? У кого еще какие предложения будут, может кто письмо какое сваял, может кто на блог написал или через E gov?
  • 0

#982
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А с чего вы взяли что избыточное? Если читали ветку, то могли заметить, что расход у данной категории на ровне или чуть выше чем у 2.5 -3. Вон у КингСайза что то 3-х литровое около 25 употребляет.

А где я написал что считаю 3-литровое неизбыточным?
Лично я считаю разумным пределом 2 литра, а все что свыше - излишеством...
  • -6

#983
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Лично я считаю разумным пределом 2 литра, а все что свыше - излишеством...

а ну все ясно с Вами тогда!)
  • 0

#984
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

давайте всех вокруг нуждающимися сделаем

Кто об этом говорит?
речь изначально зашла о предоставлении льгот, ёпвашумать.
Такой "умный", а разобраться не в силах, прежде чем влазить...
  • -1

#985
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ну а так мы рассуждаем с какой высоты прыгать в пустой бассейн c 3м или 10м, и какую по толщине газетку постелить на его дне. Что бы, типа ,не шибко больно было.

Как нельзя точно сказано. Голова приняла решение, значить ноги и руки его сделают. Мы конечно можем писать в мин. фин, в ООН или в межпланетный суд, но что толку? Нам только скажут позже - спасибо ребята, что показываете своей активностью то, что мы "настоящее" демократическое государство и не молчите в следующие разы, мы ждать не заставим.
А по факту кто-то реально верит, что что-то можно изменить? Машину может повернуть только тот, кто сидит за рулем или рядом, а те кто в кузове - только улюлюкают пока не охрипнут! Можно конечно ещё с кузова спрыгнуть в знак протеста, но притормаживать водила точно не будет... :idea:
  • 1

#986
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Господа и госпожи, а может все таки надо к теме вернуться? У кого еще какие предложения будут, может кто письмо какое сваял, может кто на блог написал или через E gov?

Надо определится что требовать, либо отмену нового налога, либо что бы внесли в цену топлива.
  • 0

#987
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ndp вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#988
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю blagodatov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#989
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#990
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Голова приняла решение, значить ноги и руки его сделают. Мы конечно можем писать в мин. фин, в ООН или в межпланетный суд, но что толку?

а если голова примет решение определенной части населения удавиться, посчитая их жизнь роскошью и вредом для экологии?
  • 0

#991
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

ИМХО внедорожник для внедорожья.

ну да!конечно :eek: а потом пойдут высказывания вроде таких как "Москва для москвичей" :faceoff:
имею 2 машины....4лт(18лт/100км) цена 9000$ и 5.4 лт(23лт/100км)цена 12000$! Плачу налог,при том,что 4-х литровая в год не проезжает и 1000км!!!О какой загрязненности идет речь??О какой роскоши идет речь???
Налог убрать!!!включить в топливо....проездил-плати!!!

Сообщение отредактировал stress: 19.07.2013, 14:32:03

  • 1

#992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ndp вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#993
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Господа и госпожи, а может все таки надо к теме вернуться? У кого еще какие предложения будут, может кто письмо какое сваял, может кто на блог написал или через E gov?

Надо определится что требовать, либо отмену нового налога, либо что бы внесли в цену топлива.

отмену нельзя требовать, еще не ввели. Высказываться против законопроекта , обосновав причины и предложить ввести налог в топливо.
  • 0

#994
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Лично я считаю разумным пределом 2 литра, а все что свыше - излишеством...

Продолжая вашу логику, тогда надо заменить в городе автобусы на брички с ослами, а грузовые машины на тележки-каталки. Идеальный вариант - Почти полная занятость населения, выхлопа нет, здоровья прибавится у народа и прочее и прочее. Короче, вэлком ту зе прошлый век и нах нам эти байконуры с ракетами и нанотехнологиями. Лайф аля натурель!
  • 0

#995
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Народ, давайте может уже в блоги писать и в Е gov, каждый от себя. Что такой то такой , имею авто такое, против этого патамушшта....
  • 0

#996
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ИМХО внедорожник для внедорожья.

У нас внедорожье начинается прямо при выходе из подъезда.

Сообщение отредактировал blagodatov: 19.07.2013, 14:33:37

  • 0

#997
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Господа и госпожи, а может все таки надо к теме вернуться? У кого еще какие предложения будут, может кто письмо какое сваял, может кто на блог написал или через E gov?

Надо определится что требовать, либо отмену нового налога, либо что бы внесли в цену топлива.

отмену нельзя требовать, еще не ввели. Высказываться против законопроекта , обосновав причины и предложить ввести налог в топливо.

Налог в цену топлива легко аргументировать теме же словами что- чем больше загрязняешь, тем больше платишь. Только надо подсчитать сколько нужно на литр топлива накинуть что бы было справедливо.

Сообщение отредактировал Stas_n: 19.07.2013, 14:34:55

  • 0

#998
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Налог в цену топлива легко аргументировать теме же словами что- чем больше загрязняешь, тем больше платишь. Только надо подсчитать сколько нужно на литр топлива накинуть что бы было справедливо.

у них другая логика, имхо. У них чем больше объем, тем больше загрязняешь. А насчет накинуть на литр я думаю нас не спросят. Нам главное закидать их письмами ,вообще не молчать, чтобы они задумались, может быть
  • 0

#999
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Налог в цену топлива легко аргументировать теме же словами что- чем больше загрязняешь, тем больше платишь. Только надо подсчитать сколько нужно на литр топлива накинуть что бы было справедливо.

у них другая логика, имхо. У них чем больше объем, тем больше загрязняешь. А насчет накинуть на литр я думаю нас не спросят. Нам главное закидать их письмами ,вообще не молчать, чтобы они задумались, может быть

Ну надо же предложить альтернативу, раз они не могут. А то они так накинут 100 тенге на литр и будут говорить мол вы сами просили же.

Сообщение отредактировал Stas_n: 19.07.2013, 14:41:36

  • 0

#1000
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Транспортный налог в цену топлива будет являться нагрузкой для всех граждан, а не только для тех у кого есть транспорт. Потому что повышение цены на топливо неизбежно отразится на общем повышении цен. Кроме того есть люди, которые используют ГСМ в качестве отопления. Есть которые используют генераторы, работающие на бензине. Ну и т.д.

Так что введение транспортного налога в цену топлива является несправедливым. Транспортный налог должны платить только владельцы транспортных средств.
  • -1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.