Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4801
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Сабж. Сомнений в том, что налог повысят не имею. Уже четверть суммы накопил, пока тут шли "жаркие" обсуждения ответных действий.

 рекомендую вложить в дешевую (пока ещё) водоффку и сигареты. после принятия поправок выхлоп неслабый получится)))) за идею процент не прошу :lol:

 


Неее, на эти вещи бабло всегда найду.

 

 

я-ж бизнес-идею по-русски :idea:  предлагаю: купить водку подешевле, перепродать, опять купить .... и только после выпить!!!


  • 0

#4802
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

я-ж бизнес-идею по-русски :idea:  предлагаю: купить водку подешевле, перепродать, опять купить .... и только после выпить!!!

Ну тогда уж купить подешевле, продать подороже, и заплатить повышенный налог.

#4803
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

http://kolesa.kz/con...-poluchat-lgoty "...уже разрабатывается комплекс мер, включающий введение налоговых льгот для малолитражных автомобилей и увеличение налога для больших машин..."


  • 0

#4804
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Один из первых разов когда я с Вами согласен полностью. Нас не слышат. Нас не любят. Выживайте народ сами как умеете. Что народ и делает в течении последних 20 лет.

Ну это вы напрасно со мной согласились...  :D

Дети, когда их родители ругают и заставляют что-то делать или чему-то учиться, тоже думают что родители их не любят...  ;)

Нет налогов - нет государства.

Наверно ливийцы, египтяне, иракцы, афганистанцы и, в скором времени, сирийцы - очень горячо любимы... Во, сомалийцев еще забыл (как я мог).

А народ, да - выживает как умеет. Всегда так было, есть и будет. И так везде, не только у нас.

Прозвучавшую новость о планируемом "перетрахивании" налоговых льгот я воспринимаю ни трагично, ни оптимистично - я воспринимаю ее как новость, как ориентир чего ждать в ближайшем будущем. Только и всего...


Сообщение отредактировал ndp: 27.08.2013, 14:53:27

  • 0

#4805
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Нет налогов - нет государства.
разумных налогов
  • 0

#4806
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

разумных налогов
Кхм...

Это уже из области понятий...

Налогов должно хватать на все, что требуют от государства его граждане, скажем так...


  • 0

#4807
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

разумных налогов
Кхм...

Это уже из области понятий...

Налогов должно хватать на все, что требуют от государства его граждане, скажем так...

 

 

т.е, я так понимаю, на сегодня граждане требуют:

1) повышения зп, обновление автопарка госслужащим

2) экспо - обязательно, никак без него..

3) олимпиаду, непременно!!!

4) переход подземный по цене аэропорта

5) НПЗ в румынии (или где там), вместо своих

6) ямочный ремонт по цене автобана

.........

и совсем не требуют, это просто г-во само, добровольно:

1) пенсии старикам (чтоб в баках не рылись)

2) пособия роженицам 

3) х с ним, дороги качественные

4) чеготам ещё нам не заслужжено с барского плеча перепало???


  • 6

#4808
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

т.е, я так понимаю, на сегодня граждане требуют:

1) повышения зп, обновление автопарка госслужащим

2) экспо - обязательно, никак без него..

3) олимпиаду, непременно!!!

4) переход подземный по цене аэропорта

5) НПЗ в румынии (или где там), вместо своих

6) ямочный ремонт по цене автобана

.........

и совсем не требуют, это просто г-во само, добровольно:

1) пенсии старикам (чтоб в баках не рылись)

2) пособия роженицам 

3) х с ним, дороги качественные

4) чеготам ещё нам не заслужжено с барского плеча перепало???

 

1. Блоки местами переставьте - приоритетность вам в голове Карнавальные напутали :lol:

2. Список гораздо длиннее и менее смехотворен (если задуматься что же стоит за теми буквами) - он в укрупненном виде приведен в Приложении 1 к Закону "О бюджете".


  • 0

#4809
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

т.е, я так понимаю, на сегодня граждане требуют:

1) повышения зп, обновление автопарка госслужащим

2) экспо - обязательно, никак без него..

3) олимпиаду, непременно!!!

4) переход подземный по цене аэропорта

5) НПЗ в румынии (или где там), вместо своих

6) ямочный ремонт по цене автобана

.........

и совсем не требуют, это просто г-во само, добровольно:

1) пенсии старикам (чтоб в баках не рылись)

2) пособия роженицам 

3) х с ним, дороги качественные

4) чеготам ещё нам не заслужжено с барского плеча перепало???

 

1. Блоки местами переставьте - приоритетность вам в голове Карнавальные напутали :lol:

2. Список гораздо длиннее и менее смехотворен (если задуматься что же стоит за теми буквами) - он в укрупненном виде приведен в Приложении 1 к Закону "О бюджете".

 

 

не, неу а как ещё??? будем экспо делать - пенсионеры на хлеб и воду, олимпиада - налоги поднимем..... дороги - не, вы чё, денег нет, делаем "на сдачу", что от перехода останется.......

 

просто не надо свои личные амбиции (майбахи, эскалады, шатыры, экспо.........) путать с "что народ от него требует" - и всё в ажуре сразу станет, и окажется что очень даже хватает уже собранного на всё.


  • 0

#4810
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

будем экспо делать - пенсионеры на хлеб и воду

Экспо - 50 млрд бюджетных затрат за несколько лет.

Пенсионеры - 1000 млрд в год.

Прекратите клоунаду - вам не идет (а может и идет, но надеюсь таки что вы не клоун на самом деле).

Если желаете знать куда и сколько расходуется налогов, в том числе транспортного - почитайте законы и поройтесь на портале госзакупок.


  • -3

#4811
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не я клоунаду начал, не мне и прекращать.

 

50 ярдов - это конечно-же копейки, чего-там. какие-то жалкие 333 ляма баксов. просто их девать реально некуда (валяются там в бюджете из года в год), вот и экспо надо срочно устроить.


Сообщение отредактировал Jeen: 27.08.2013, 16:13:18

  • 0

#4812
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

на днях в Анталье был, она Экспо 2016 принимает. так вот там Экспо-центр уже построен, размером наверное с автовокзал Сайран. Видел пару баннеров по городу на эту тему. Какого то ажиотажа не заметил. Хотя может они все втихаря делают, во всяком случае никто из местных про Экспо не упоминал))))


  • 0

#4813
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

не я клоунаду начал, не мне и прекращать.
Разумеется... Бревно в глазу сильно мешает видеть  :D

50 ярдов - это конечно-же копейки
Да, это копейки. Я серьезно.

При годовом бюджете более 4 трлн, 50 млрд да еще и растянутые на несколько лет - это копейки.

Копейки даже по сравнению со средствами, затрачиваемым из бюджета ежегодно на дороги (из этих затрат только 10% составляет обсуждаемый транспортный налог, разбиралось уже ранее в данной теме).


  • 0

#4814
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

будем экспо делать - пенсионеры на хлеб и воду

Экспо - 50 млрд бюджетных затрат за несколько лет.

Пенсионеры - 1000 млрд в год.

Прекратите клоунаду - вам не идет (а может и идет, но надеюсь таки что вы не клоун на самом деле).

Если желаете знать куда и сколько расходуется налогов, в том числе транспортного - почитайте законы и поройтесь на портале госзакупок.

 

 

"Приблизительно у нас полтора миллиарда долларов предварительная оценочная стоимость", - сказала Бейсеева, отметив, что точные "масштабы расходов" на строительство объектов ЭКСПО-2017 пока не ясны.

Бейсеева пояснила, что пока разработана только концепция площадки ЭКСПО-2017, которая была представлена Международному бюро выставок вместе с заявкой Казахстана. Конкретный же проект, по которому будет вестись строительство, власти Казахстана выберут в конце года. Как уточнила дипломат, страна-хозяйка ЭКСПО-2017 будет выбрана в рамках 152-й генеральной ассамблеи МБВ уже в ноябре. источник

 

в реальности цифра будет около 5 миллиардов долларов США

 

1,5 млрд США * 150 = 225 мдрд тенге

 

Теперь что касается пенсионеров (так как вы постите по принципу пишу не понимаю чего (клоунада)) ссылку дайте пожалуйста или не пишите то о чём вы никакого представления не имеете


Сообщение отредактировал wale: 27.08.2013, 16:34:37


#4815
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Разумеется... Бревно в глазу сильно мешает видеть  :D

 

 

 

так выньте-же его наконец, и оглянитесь: на эти копейки можно, например, 60 км дорог где-то в ипенях проложить. наконец-то там люди увидят, что такое асфальт. или им нах этот асфатьт, оне сядут на малолитражку и поедут по буеракам и сугробам по яй пояс прыжки с трамплина смотреть?? и больше их никто никогда не увидит....


  • 0

#4816
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

на днях в Анталье был, она Экспо 2016 принимает. так вот там Экспо-центр уже построен, размером наверное с автовокзал Сайран. Видел пару баннеров по городу на эту тему. Какого то ажиотажа не заметил. Хотя может они все втихаря делают, во всяком случае никто из местных про Экспо не упоминал))))

Это потому что

 

Средние зарплаты  квалифицированных специалистов в Турции (в год):

Учитель: в зависимости от стажа и школы (частная или государственная): 9,950 – 33,000 USD 

Програмист в крупной компании: 54,152 USD

Менеджер по общим операциям:  92,000 USD

Генеральный менеджер: 108,000 USD

Инженер: 35,000 USD

Начинающий доктор в гос. больнице:  36,000 USD

Врач–консультант в гос. больнице:  60,000 USD

Врач–консультант в частной больнице:  96,000 USD

источник


Сообщение отредактировал wale: 27.08.2013, 16:46:47


#4817
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

всего 8660 подписей, больше никого проблема не касается?!


Сообщение отредактировал mini 4WD: 27.08.2013, 16:50:09

  • 0

#4818
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

 

Разумеется... Бревно в глазу сильно мешает видеть  :D

 

 

 

так выньте-же его наконец, и оглянитесь: на эти копейки можно, например, 60 км дорог где-то в ипенях проложить. наконец-то там люди увидят, что такое асфальт. или им нах этот асфатьт, оне сядут на малолитражку и поедут по буеракам и сугробам по яй пояс прыжки с трамплина смотреть?? и больше их никто никогда не увидит....

 

 

нах... им дороги им там вообще-то чистой питьевой воды провести не помешало бы а потом уже дороги и экспе в конце этих дорог

ndp вы своё бревно вытащите из одного места, читаешь вас диву даешься



#4819
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
нах... им дороги им там вообще-то чистой питьевой воды провести не помешало бы а потом уже дороги и экспе в конце этих дорог

ndp вы своё бревно вытащите из одного места, читаешь вас диву даешься

 

 

А для ndp экспо важнее. У него наверняка вода в доме есть и кизяком не надо греть дом зимой.


  • 0

#4820
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

 

в реальности цифра будет около 5 миллиардов долларов США

 

1,5 млрд США * 150 = 225 мдрд тенге

 

 

 

"На 2013 год из средств республиканского бюджета предусмотрены целевые трансферты в сумме 2 131,295 млн.тенге на строительство 5-ти школ и 3-х детских садов" (в Акмолинской области)

 

Итого 527 школ и 317 детских садов 

 

Или

 

185 больниц на 150 койкомест по 1.2 ярда 

 

Или 

 

500 поликлиник по 450 лямов

 

И это только 1.5 ярда зелени, планируется 5 в реале выйдет 10, так что смело умножайте цифры на 7.

 

3670 школ и 2219 детских садов! или 1295 больниц! Или 3500 поликлиник! Ну в общем всю страну объять и обеспечить легко и просто...

 

Но это нам всё не надо, у нас и так на каждого ребёнка по месту в детском саду и воспитатели уговаривают родителей отдать детей в детсад, и доплачивают из бюджета каждому родителю по 30 тыс. А никак не родители в сад деньги несут, заплатив по 300-2000$ за то что б в него попасть. У нас конечно же не по 40 а по 20 человек в классах сидят и по 3 смены не учатся. Ну и очередей в больницах нет - врачи сами ездят по домам обследуют больных, уговаривают встать на стационар хроников... 

Нам надо выставку суперпупер EXPO, нам надо олимпиаду, универсиаду, футболы и всякие гандболы, вот к чему стремится нация,  а не к каким то там удобствам, с удобствами жить скучно, мы так хорошо живём что нам надо зрелищ но никак не хлеба. 

И да, я с удовольствием поеду смотреть олимпиаду, универсиаду, поеду в ацтану на экспо, пройдусь по переходу в ханшатыр, почувствую гордость за страну в которой родился, живу, работаю...

А то всё какой-то ерундой занимаюсь - жду почти год очереди в сад, законопослушно отстёгиваю вятку что б туда устроить чадо. Потом везу одного сына через полгорода по прекрасным ямчатым заснеженноледовым дорогам алматы в детсад младшего, на своём роскошнейшем ML 2004 года, потом другого на обратный конец в школу, выдёргивая походя "толькочтоссалона" пузтёрки из сугробов, которые всю зиму матерятся на форумах про ужасные дороги и уговаривают джиперов "разъездить" правую полосу от сугробов, да так что б по 2-3 полосы как летом, а не 0.5 как этой зимой, но к весне у них эта слабость проходит. Доезжаю работаю целый час-два - потом забираю старшого, снова пару часов работы - младшого надо забрать... Маму на операцию устраиваю неделю за взятки (и это экстренную) плачу за сутки койкоместа по 15 тыс да за саму "бесплатную" операцию 1000$ да за уход медсестре... 

Да они правы чёрт возьми я не работаю, мне просто некогда, не могу я уже содержать роскошный авто... надо пересаживаться на общественный, ну и пофиг что туда-сюда-обратно 20 пересадок и работать некогда будет весь день буду кататься, я потерплю, пусть проводят экспы, так нужнее, так мне важнее, потерплю не привыкать... есь же...


Сообщение отредактировал Niki_creo: 27.08.2013, 17:47:08

  • 10



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.