Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4181
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
В каком трассы  убогом состоянии так уж простите

Ну сколько налогов - такие и трассы... Чо греха таить-то?

 

Вам не идет пытаться отстаивать интересы госструктур.

Хде эт я их отстаиваю?

Вы не путайте одно с другим: вам просто реальную правду неприятно слушать, но это другое дело...

 

Прокатитесь по трассам республиканского значения

Да я как бы регулярно катаюсь по трассе Астана-Атбасар-Есиль-Кустанай-Кайрак и далее в РФ.

Ничего не вылетает - ни зубов ни шаровых...

Очень даже отличная трасса, получше многих российских (но в целом там федеральные дороги получше наших)...

 

а зарплаты у них не маленькие (вон пример недавно озвучен 600 000 тенге в месяц!! ) не хило так !!

 ЕМНИП это зарплата министра или вице-министра. А не подскажете сколько получают топы в частном бизнесе?

Ну сравнивать же надо сравнимые позиции, а не дворников с учоными  :faceoff:

 

Не понял. Вы их что оправдываете? Есть такая фишка: Согласился РАБОТАТЬ на такую зарплату РАБОТАЙ.

Нет, не обправдываю - объясняю причины.

А они и работают, но работать же можно по-разному - это зависит от потолка вознаграждения. Очевидные вещи...

 

Абсолютно не согласен. Если в гос конторе будет работать профи, этот переход обойдется бюджету в 1 млн $. При этом весь переход будет выложен стразами. Экономия  в 9 млн $ чистыми.

Т.е. - вы согласны с постулатом о том, что таки стоит платить высокие зп госам дабы иметь возможность туда нанимать профи т.к. в целом это обойдется бюджету (и налогоплательщикам соответственно) дешевле чем пучок студентов-недоучек, на которых суммарно можно потратить в разы меньше ФОТ, я правильно вас понял?

Я тоже придерживаюсь этой точки зрения, но боюсь что все остальные, кроме нас с вами, эту точку зрения не разделяют (ибо у них девиз "чиновник должен быть нищим аки мышь церковная, но при этом профессионален как господь бог" - справедливость по-люмпенски :faceoff:)

 

ПС.

Все. Хватит обсуждать систему оплаты труда. Это не тема транспортного налога.


Сообщение отредактировал ndp: 15.08.2013, 16:03:04

  • 0

#4182
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Тупой толстый тролль. Ты в машинах понимаешь как свинья в апельсинах. Какого ты делаешь в автоветке? Иди в ветку секс, там таких много, там тебя поймут...

 

а это тут при чем :lol:  мы вполне нормальные адекватные люди не все канеш , но большинство :D

 

по теме ! раньше не понимал о чем вы тут пишите , ну ездит киргиз и хай с ним , сейчас заметил , что реально клали на все и всех , ездят как хотят , до скоростомеров ваще пофигу , по шаляпина как то ехал в сторону калкаманской , там фотоаппарат висит еду 50 мне КГ взади фарит двинься , подвинулся он наверно над фотиком километров 100 пролетел !


  • 0

#4183
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Тупой толстый тролль. Ты в машинах понимаешь как свинья в апельсинах. Какого ты делаешь в автоветке? Иди в ветку секс, там таких много, там тебя поймут...

 

а это тут при чем :lol:  мы вполне нормальные адекватные люди не все канеш , но большинство :D

 

по теме ! раньше не понимал о чем вы тут пишите , ну ездит киргиз и хай с ним , сейчас заметил , что реально клали на все и всех , ездят как хотят , до скоростомеров ваще пофигу , по шаляпина как то ехал в сторону калкаманской , там фотоаппарат висит еду 50 мне КГ взади фарит двинься , подвинулся он наверно над фотиком километров 100 пролетел !

 

Это не тема за киргизов... это тема против повышения налогов...

- Теперь по Борщову! Что по Борщову… Борщову… благодарность объявить что ли… 


Сообщение отредактировал Кингсайз: 15.08.2013, 15:53:45


#4184
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

мы не для себя работаем, а ради Родины...

 

знал я таких тоже !! только они уехали еще в начале 2000 годов!! так как полезли родственники бастыков лишь бы порисоватся что он вот такой весь госс !!


  • 0

#4185
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 мне ответили приблизительно так: мы не для себя работаем, а ради Родины... 

 

 

а потом я проснулся :faceoff:

там патриотов 0 целых, Х сотых процента. и те подворовают, как могут.

есть 2 причины работать в госорганах с маленькой зарплатой:

1) больше тупо никто не платит, потомукак специалисты те ещё, ни на одном языке без ошибок изъясниться не в состоянии. это грустно - но это правда. (относится ко всем: не нравится сколько платят - найди яму глубже и зашибай бабки. не можешь - значит это твой уровень. точка)

2) карьера, чтоб приподняться и начать грести сперва совком, потом лопатой, а если повезёт - бульдозером.

 

а остальное всё сопли. ни первые ни вторые не профи ни разу, ибо одни не знают как сделать, а другие знают, но у них нет цели сделать правильно (цель - сделать выгодно).


  • 1

#4186
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Кто там еще считает что его не касается и ему пофиг? :lol:
Вот вам живой пример как пофиг превратился в "меня касается".
Тот кто сейчас специально выбирает до трешки, потом тоже будут крайне возмущенны?
А ведь будут же :hi:
Судя по тому, какие проекты сейчас обсуждаются по Экспо то точно еще увидимся на страницах этого формуа))))).

Мне непонятно ваше злорадство. Да Я понимаю , что рано или поздно всем будут по карману бить авто налоги. И 3,5 литра я выбирала именно то , что меня устраивал этот объем в плане не только потому , что меньше платить налог , но именно по техническим характеристикам.
Что толку сотрясать воздух попусту, если есть какой то конструктив - пишите.
Да даже , если бы я пыталась законным путем обоити высокий налог , что в этом зазорного? Всяко лучше чем на площади с транспарантами стоять.
Но , сегодня моя ситуация изменилась не в лучшую сторону , и я готова присоединиться к письму обращенному министерству транспорта , если таковое имеется. Ибо, считаю необоснованным , столь резкое поднятие и просить объяснений по этому поводу.

Сообщение отредактировал simpa****: 15.08.2013, 16:23:09


#4187
F_I_Kruzerstern

F_I_Kruzerstern
  • Гость
  • 31 сообщений
зы увеличение ставки налога есть антинародное действо! налог в бензин и баста..

 

Вставлю свои 5-ть копеек...

Раньше тоже думал что было бы неплохо если бы налог включили в стоимость бензина, а потом задумался а на сколько подорожает бензин в этом случае и будет ли это выгодно для меня

Машина у меня с объемом 2.5 - налог в этом году 13000 и плюс висит еще один автомобиль объемом 1.5 - налог грубо говоря 4000.

В неделю заправляюсь на 5000 тг - это примерно 45 литров по 110тг.

В год получается 5000*4*12 = 240000 тг

С учетом моих налогов получается 240000+13000+4000=257000

257000/12/4 = 5355 - на эту сумму мне будет выгодно заправляться каждую неделю, т.е. 5355/45 = 119 тг\литр. Получается если налог включат в стоимость бензина, то для меня будет выгодно только в том случае если бензин подорожает не больше чем на 10 тг. Если подорожает на 20 и более тг, то ИМХО лучше платить налог.


Сообщение отредактировал F_I_Kruzerstern: 15.08.2013, 16:25:42

  • 2

#4188
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 мне ответили приблизительно так: мы не для себя работаем, а ради Родины... 

 

 

а потом я проснулся :faceoff:

там патриотов 0 целых, Х сотых процента. и те подворовают, как могут.

есть 2 причины работать в госорганах с маленькой зарплатой:

1) больше тупо никто не платит, потомукак специалисты те ещё, ни на одном языке без ошибок изъясниться не в состоянии. это грустно - но это правда. (относится ко всем: не нравится сколько платят - найди яму глубже и зашибай бабки. не можешь - значит это твой уровень. точка)

2) карьера, чтоб приподняться и начать грести сперва совком, потом лопатой, а если повезёт - бульдозером.

 

а остальное всё сопли. ни первые ни вторые не профи ни разу, ибо одни не знают как сделать, а другие знают, но у них нет цели сделать правильно (цель - сделать выгодно).

 

Я бы не стал так категорично рассуждать... в тех структурах с которыми мне довелось общаться... Патриоты Родины не редкость...

*Но Пасаран...



#4189
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

зы увеличение ставки налога есть антинародное действо! налог в бензин и баста..

 

Вставлю свои 5-ть копеек...

Раньше тоже думал что было бы неплохо если бы налог включили в стоимость бензина, а потом задумался а на сколько подорожает бензин в этом случае и будет ли это выгодно для меня

Машина у меня с объемом 2.5 - налог в этом году 13000 и плюс висит еще один автомобиль объемом 1.5 - налог грубо говоря 4000.

В неделю заправляюсь на 5000 тг - это примерно 45 литров по 110тг.

В год получается 5000*4*12 = 240000 тг

С учетом моих налогов получается 240000+13000+4000=257000

257000/12/4 = 5355 - на эту сумму мне будет выгодно заправляться каждую неделю, т.е. 5355/45 = 119 тг\литр. Получается если налог включат в стоимость бензина, то для меня будет выгодно только в том случае если бензин подорожает не больше чем на 10 тг. Если подорожает на 20 и более тг, то ИМХО лучше платить налог.

 

Я думаю что таких противников включения налога в бензин наберется побольше чем 3+...

И Эдоков при правильном с ним обращении... напишет аналогичное письмо... будет аналогично на экране доказывать, что это незаконно... на том же сайте петицию составят... но количество людей затронутых недовольством будет больше...

*Я тоже заправляю в неделю 5-10 тысяч тенге...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 15.08.2013, 16:30:59


#4190
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Кингсайз, приведите пример (хотя-бы 10 человек на госслужбе с маленькой зп), и я вас огорчу до невозможности, больше веры людям не будет совсем.....


  • 0

#4191
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Транспортный налог в бензине... вот это действительно антинародное решение... потому что коснется все слои населения... включая памперсы новорожденных, и гробы погребенных...

35marka.jpg


Сообщение отредактировал Кингсайз: 15.08.2013, 16:44:05


#4192
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Я бы не стал так категорично рассуждать... в тех структурах с которыми мне довелось общаться... Патриоты Родины не редкость...

 

*Но Пасаран...

 

Не то,  не то... Фальшивите. Либо патриотизм путаете с чем то еще...


  • 0

#4193
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кингсайз, приведите пример (хотя-бы 10 человек на госслужбе с маленькой зп), и я вас огорчу до невозможности, больше веры людям не будет совсем.....

За прошедшие полгода, 6 * 30 человек, я общался с 180 человеками с госслужбы... разговоры о зарплатах велись не с  каждым... в их патриотичность у меня нет повода не верить... они и так стоят на страже!!!



#4194
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Транспортный налог в бензине... вот это действительно антинародное решение... потому что коснется все слои населения... включая памперсы новорожденных, и гробы погребенных...

Вы изкатегории тех  которые уклоняются от налога сейчас.  


  • 0

#4195
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Я бы не стал так категорично рассуждать... в тех структурах с которыми мне довелось общаться... Патриоты Родины не редкость...

 

*Но Пасаран...

 

Не то,  не то... Фальшивите. Либо патриотизм путаете с чем то еще...

 

Пизд**  :faceoff:

Я понимаю казахстанцы прогнили во весь рост.. но чтобы до такой степени? 

Не все продается, господа... и не все баблом меряется... 



#4196
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Транспортный налог в бензине... вот это действительно антинародное решение... потому что коснется все слои населения... включая памперсы новорожденных, и гробы погребенных...

Вы изкатегории тех  которые уклоняются от налога сейчас.  

 

Ничего если я по русски спрошу: и какого х** ты так решил?



#4197
13плохиш

13плохиш
  • Гость
  • 41 сообщений

 

у меня старый трактор.. тока на нем все новое.. (включая тормозные диски и колодки и резину и прочую херню, названия которой ты даже и не знаеш) и езжу я на нём раз в год, объясни мне, почему я должен платить такой большой налог? не потому ли что тебе не хватает на лекарства? или потому что ты, хреновый фотограф, сидиш, жрать те нечего и я тебя кормлю из своих налогов (ты же состоиш на бирже труда? как безработный)

железка, ты иной раз хоть включай остатки головного мозга, не только для того чтоб в неё жрать дана тебе башка..

 

Слышь Уникум, а зачем тогда тебе вообще нужен твой старый трактор, возьми да и продай, только и всего, раз тебе твой Гранд Чероки вообще не нужен. Или ты просто не хочешь быть Пацаком, а хочешь быть уважаемым Чатланином, раскатывающем на легендарном Гранде Черроке. Ну так Чатланам налоги платить положенно, вот и плати. А то раскудахтался тут, тут у твоего Гранда только пара колес стоят столько же, сколько и налог за год. А бензин я вообще молчу, за год 400 тысяч только на бензин. И что налог в 113 тысяч это что такие большие деньги для уважаеющего себя  Чатланина. Бабки есть плати, а у кого бабок нет, те пусть продают свои Чирки и Гранды прямо сечас и становятся обычными Пацаками. А то не поймешь где Пацаки, а где Чатлане, все на джипах, все крутые.

 

вот у этого бензоната точно бензонат вместо мозга живет на папины деньги и сам в жизни копейки не заработал, а понтов на миллион просто моральный урод я предлагаю всем не отвечать на его тупые посты


  • 1

#4198
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..выгодно только в том случае если бензин подорожает не больше чем на 10 тг..

я и говорю, что не надо в бензин


  • 0

#4199
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

мне представитель налогового комитета говорил, что если будет включение налога в стоимость топлива, то последнее вырастет на 1-3 тенге максимум.


  • 1

#4200
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Машина у меня с объемом 2.5 - В неделю заправляюсь на 5000 тг 

*Я тоже заправляю в неделю 5-10 тысяч тенге...

 

стандарт Евро4, объем 4 литра, СТРАШНЫЙ ДЖИП, заправляю раз в 1,5 недели на 8000 тг


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.