Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4141
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Кто там еще считает что его не касается и ему пофиг?..

Нет смысла бежать впереди поезда. Все предусмотреть нельзя.


  • 0

#4142
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Ребята, прочитал я несколько страниц из этой ветки и вот подумал вот что:
Повышение налогов для машин с большим объемом - это мера скорее стратегическая, в глобальном раскладе приведет к тому, что люди пересядут на легковые авто. Посмотрите на Европу, Турцию - там джипов практически нет. У нас практически каждая вторая машина это джип. Причем люди берут джипы потому что у нас дорогие плохие, потому что это престижнее, потому что обзор лучше, ну и потому что менталитет у казахов где то в генах - сидеть на коне и высоко. Джипы стоят дороже чем легковые, обслуживание дороже, бензина больше жрут. Все это приводит к оттоку валюты из страны. Ведь если стоит выбор, при покупке машины - платить налог или не платить, то люди предпочтут не платить и купят легковую.

Эти меры расчитаны на средний класс, которые предпочитают ездить на джипах. Олигархи будут и дальше покупать дорогие джипы и налогами их не испугаешь.

Как ни крути, повышение налогов есть благо для страны в целом. Парк машин начнет меняться в сторону легковых экономичных машин лет эдак через 10.

Сам я являюсь владельцем 4х литрового джипа, конечно платить эти деньги не хочется, в свое время я не купил джип объемом 4,7 литра чисто из за налоговой разницы. Теперь если будет стоять выбор какую машину покупать, я бы купил что нибудь менее 3х литров. Ибо нефиг тратить по 100$ в месяц на налог, лучше я на эти деньги заправлюсь.

Думаю все таки эти налоги введут как ни хотелось бы.

 

логично, но дороги лучше не станут и погода с каждым годом всё суровее

я сам джипы не особо люблю но вынужден его иметь так как зимой хрен выедешь в город на работу на легковой, всё дно себе раздербанишь или где-гибудь в калее на пузо сядешь, поэтому у меня две машины - любимая легковая на лето и джип на зиму


  • 0

#4143
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Ребята, прочитал я несколько страниц из этой ветки и вот подумал вот что:
Повышение налогов для машин с большим объемом - это мера скорее стратегическая, в глобальном раскладе приведет к тому, что люди пересядут на легковые авто. Посмотрите на Европу, Турцию - там джипов практически нет.

 

Не правильно

Под ЭКСПО 17 создали корпорацию выгнали из бюджета 5 миллирадов долларов США. Соответственно в бюджете дырка (дефицит бюджета) на эти 5 миллиардов. Пересядут на легковые авто поднимут налоги на легковые так как дырка (дефицит бюджета расходы превышают доходы на 5 миллирадов) с пересаживания на легковые никуда не девается, хоть на трамавай пересядем всё равно бюджет дефицитный.

 

Про Европу тоже неправильно

Германия 1.60 EUR dyn_down.png 1.65 EUR dyn_down.png 1.38 EUR dyn_down.png

Смотрим здесь 95-ый 1,6 евро умножаем на 200 тенге получаем 360 тенге за литр

Просто у нас в Казахстане цены на бензин искусственно удерживаются (смотрим здесь) ниже рынка вот и не пересаживаются

 

Причем люди берут джипы потому что у нас дорогие плохие, потому что это престижнее, потому что обзор лучше, ну и потому что менталитет у казахов где то в генах - сидеть на коне и высоко. Джипы стоят дороже чем легковые, обслуживание дороже, бензина больше жрут.

 

Казах езжу на мерсе 3,5 жрёт не меньше джипа. Стоит подороже чем некоторые джипы. Обслуживание не дешёвое. Гены в порядке

 

Все это приводит к оттоку валюты из страны. Ведь если стоит выбор, при покупке машины - платить налог или не платить, то люди предпочтут не платить и купят легковую.

 

Не правильно если посмотреть по статистике основной торговый партнёр КЗ это россия и отток идёт из за того что рубль на 10% дешевле чем тенге. То есть товар сгущёнка, печеньки и так далее дешевле в среднем на 10% чем казахстанский аналог помимо того что качество у него получше чем казахстанский. Теперь добавим сюда Плохой инвестиционный климат, это когда люди имеют средства но боятся держать их в стране так как могут прийти и забрать по закону (такие у нас законы пишут и также их трактуют и испоняют). Просто кто то там наверху не хочет осозновать текущую действительность и живёт себе бороду чешет и думает что все также живут хорошо как он(о)

 

Эти меры расчитаны на средний класс, которые предпочитают ездить на джипах. Олигархи будут и дальше покупать дорогие джипы и налогами их не испугаешь.

 

Эти меры расчитаны на то чтобы дырку закрыть в бюджете. Алигархам им побарабану, они на стройке этого ЭКСПО поимеют хорошие контракты.

 

В общем проблемы есть называются "дефицит бюджета" и решать эту проблему пока не собираются...

 

P.S. ещё раз повторюсь, если вы думаете что ваши деньги чем то отличаются от моих, то вы глубоко заблуждаетесь. За вашими деньгами тоже придут, не сомневайтесь...


Сообщение отредактировал wale: 15.08.2013, 13:41:34


#4144
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А это же старые машины...Налог на старые машины на них, млять! Они же будут мешать ездить Калине Евро4

 

Налог на авто старше 25 лет вообще отменить! Техпаспорта и номера отменить! Культурная ценность!

Общий техосмотр для КЦ отменить, открыть спец.центр тех.осмотра для культурной ценности, директором назначить меня. :idea:


  • 1

#4145
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

По теме: вот тут ранее предлагали сделать транспортный налог пропорциональным стоимости авто. Вроде бы разумно, но: а справедливо ли будет что таксер, катающийся круглые сутки на чадящем рыдване стоимостью полтора рубля будет и платить соответственно налог копеешный? Все монеты имеют более одной стороны.

 

Пропорционально стоимости - разумно, а в поисках справедливости (в РК?)) катайтесь тож круглосуточно, типо налог же уплачен-буду кататься.

Опять же стоимость - какую в расчёт взять, из колеса.кз (смешно), кто таблицу стоимости авто с учётом износа и прочего составит?


  • 0

#4146
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Налог от стоимости авто это очередное гнездо коррупции.

Только один вариант не вызывает никаких разночтений - налог в топливо.


  • 0

#4147
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Тот кто сейчас специально выбирает до трешки, потом тоже будут крайне возмущенны? А ведь будут же :hi:

 

Теперь, когда "разрыв" в налоге между 3 и 4 литра "заполнен".

Добраться до налога на ТС с объёмом до 3-х литров (да и до 1.5 наверное доберутся), можно будет только увеличением всех ставок.

Тогда пожалуй повозмущаются все.


  • 0

#4148
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

P.S. ещё раз повторюсь, если вы думаете что ваши деньги чем то отличаются от моих, то вы глубоко заблуждаетесь. За вашими деньгами тоже придут, не сомневайтесь...

+100


  • 1

#4149
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Кто там еще считает что его не касается и ему пофиг?..

Нет смысла бежать впереди поезда. Все предусмотреть нельзя.

 

Так же как и нет смысла молчать, думая что тебя это не коснется. Никто из трехлитровых не думал правда же что его вздернут так же как в свое время поимели тех кто от 4. Тоже тогда все думали меня не касается, пойду куплю что то ниже 4 литров и буду счастлив.


  • 1

#4150
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Уважаемый, не в обиду. Но вы настолько далеки от этой темы... Так что бы в курсе были: обычно не заботиться. Работяги не разбегаются потому что у них, вернее, перед ними долг по зарплате 3-5 мес. и уволиться это потерять все. Вот это уже реалии.
да какие обиды? Сам был в их (работников) шкуре, так что знаю не понаслышке.

Но тут есть такой момент: как бы то ни было, но без наличия подрядчика вообще бы ничего работяги не заработали, ибо если бы умели зарабатывать самостоятельно - не шли бы в наем к дяде...

Хорошо перефразирую: В смысле тот кто ВЫДАЛ подряд на подземный переход за $10 млн. получает нищенскую зарплату?
Да. Зарплаты в госах ниже плинтуса если соразмерять их с предъявляемыми объемами рабочих нагрузок и требуемых знаний и уровня ответственности, потому и интереса расшибаться в доску за такую зарплату - ноль.

 

По теме: боюсь что даже это увеличение поступлений налогов в связи с поднятием транспортного налога - никак не повлияе на уровень зарплат специалистов в тех же госах, отвечающих за качество автодорог :(


  • 0

#4151
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Налог на авто старше 25 лет вообще отменить! Техпаспорта и номера отменить! Культурная ценность!

 

есть предложение - взять все и отменить!!


  • 0

#4152
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Сдаётся мне, что посредством подобных мероприятий, нас плавно подводят к тому, что после их(мероприятий)осуществления, (в данном случае говорим об увеличении налогового бремени) владение авто с объёмом свыше 3-х литров, а так же недвижимостью будет считаться в КЗ роскошью.

А вот после того, как это усядется в умах граждан, можно смело будет вводить налог на роскошь. И мало кто тогда будет допускать мысль, что это и не роскошь вовсе...


Сообщение отредактировал Степной олень: 15.08.2013, 14:13:15


#4153
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Уверен, что даже если отменить все налоги... найдутся недовольные граждане РК...



#4154
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Налог в бензин это бред, просто потому что от объема двигателя потребление бензина вообще не зависит, пяти литровые углепластиковые и алюминиевые Ламборджини, Бентли или Феррари они потребляют топлива столько же, сколько и тшедушный 0.8 литровый  Матиаз. Так что даже речи не может быть о включении транспортного налога в топливо, тогда и богатые и бедные будут платить налог одинаково. Тогда будет нарушен принцип справедливости, что богатые платят налогов больше чем бедные.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 15.08.2013, 14:20:59


#4155
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Уверен, что даже если отменить все налоги... найдутся недовольные граждане РК...

Угу. Те кто их сейчас не платит и те кто с ним неплохо ворует.


  • 0

#4156
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Уверен, что даже если отменить все налоги... найдутся недовольные граждане РК...

Безусловно. Но их будет ооочень мало.



#4157
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Налог в бензин это бред, просто потому что от объема двигателя потребление бензина вообще не зависит, пяти литровые углепластиковые и алюминиевые Ламборджини, Бентли или Феррари они потребляют топлива столько же, сколько и тшедушный 0.8 литровый  Матиаз. Так что даже речи не может быть о включении транспортного налога в топливо, тогда и богатые и бедные будут платить налог одинаково. Тогда будет нарушен принцип справедливости, что богатые платят налогов больше чем бедные.

 

Налог транспортный и экологический в топливо.

+Налог на роскошь для "Ламборджини, Бентли или Феррари", за авто дороже $ХXXXX 


  • 0

#4158
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 пяти литровые углепластиковые и алюминиевые Ламборджини, Бентли или Феррари они потребляют топлива столько же, сколько и тшедушный 0.8 литровый  Матиаз. 

 

я в акуе ваще.... :faceoff:

 

личный опыт алхимика, не иначе :lol:  откуда в НФС матиз взялся, никто не в курсе??


  • 0

#4159
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 пяти литровые углепластиковые и алюминиевые Ламборджини, Бентли или Феррари они потребляют топлива столько же, сколько и тшедушный 0.8 литровый  Матиаз. 

 

я в акуе ваще.... :faceoff:

 

личный опыт алхимика, не иначе :lol:  откуда в НФС матиз взялся, никто не в курсе??

 

Неудачно крякнутая версия у пацана, не иначе.


Сообщение отредактировал Степной олень: 15.08.2013, 14:27:30


#4160
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Налог в бензин это бред, просто потому что от объема двигателя потребление бензина вообще не зависит, пяти литровые углепластиковые и алюминиевые Ламборджини, Бентли или Феррари они потребляют топлива столько же, сколько и тшедушный 0.8 литровый  Матиаз. Так что даже речи не может быть о включении транспортного налога в топливо, тогда и богатые и бедные будут платить налог одинаково. Тогда будет нарушен принцип справедливости, что богатые платят налогов больше чем бедные.

 

А с чего "богатые" должны платить налоги за бедных?

Дороги строятся на деньги полученные от автомобильного налога так? По этим дорогам ездит общественный транспорт, который катает задницы тех, кто вообще не имеет авто. Убираются дороги и "ремонируются" с денег полученных от налогов? По ним ездят и ходят ВСЕ граждане РК, не важно какой у них объем и есть ли он вообще.

И уж коли так сложилось, то кто больше всех катает по этому городу и разбивает дороги, которые потом ремонтируются за счет налогов "богатых" то пусть налог будет в бензине и точка. А то нифигово устроились - будут калымить сутками напролет, бабки на карман складывать, не платя в этой жизни ни копейки в бюджет, а "богатые" за него пенсионные оплатят, на социалку для него скинутся, еще и дороги отремонтируют.

Прям вождь пролетариата как минимум :lol:


Сообщение отредактировал Руни.: 15.08.2013, 14:32:13

  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.