Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4121
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений
у меня старый трактор.. тока на нем все новое.. (включая тормозные диски и колодки и резину и прочую херню, названия которой ты даже и не знаеш) и езжу я на нём раз в год, объясни мне, почему я должен платить такой большой налог? не потому ли что тебе не хватает на лекарства? или потому что ты, хреновый фотограф, сидиш, жрать те нечего и я тебя кормлю из своих налогов (ты же состоиш на бирже труда? как безработный)

железка, ты иной раз хоть включай остатки головного мозга, не только для того чтоб в неё жрать дана тебе башка..

 

Слышь Уникум, а зачем тогда тебе вообще нужен твой старый трактор, возьми да и продай, только и всего, раз тебе твой Гранд Чероки вообще не нужен. Или ты просто не хочешь быть Пацаком, а хочешь быть уважаемым Чатланином, раскатывающем на легендарном Гранде Черроке. Ну так Чатланам налоги платить положенно, вот и плати. А то раскудахтался тут, тут у твоего Гранда только пара колес стоят столько же, сколько и налог за год. А бензин я вообще молчу, за год 400 тысяч только на бензин. И что налог в 113 тысяч это что такие большие деньги для уважаеющего себя  Чатланина. Бабки есть плати, а у кого бабок нет, те пусть продают свои Чирки и Гранды прямо сечас и становятся обычными Пацаками. А то не поймешь где Пацаки, а где Чатлане, все на джипах, все крутые.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 15.08.2013, 12:20:57


#4122
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

кому Экспо нужен - скинулись и провели. мне нах, как и переход за 10 лямов и обновление автопарка госмашин..... и доплата нищебродам на покупку отечественного говна, которое через год будет опаснее, чем весь немецкий шрот начала 90-х........

 

кингсайз, алга, собирай бабло на экспо. займись хоть чем-то полезным.


  • 0

#4123
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

 


Давайте его отменим. а? Нам то он точно на Х не нужен.  

Вот очередной пример... вышестоящего... не НАМ... а Вам... попробуйте астанчанам сказать, что Экспо нах** :D

 

а ацтончанам надо Экспу? )))

чо ацтончане с экспы поимеют? (ну окромя бомбил шымкенских, торговцев семачкой (тож родом оттудова) и сдавателей квартир (что понаехали в "столицу" со всех городов и весей нашего Нэзалэжного) )

 

зы увеличение ставки налога есть антинародное действо! налог в бензин и баста..

 

Ну как бе из неизбежного зла, будут постараться вытянуть бабло... тут на волне экспы, земли дорожают... планы строятся... и прочая оптимистичность возрождается...

Хотя на примере, Шахтера в Лиге Чемпионов, проводящего матчи не в Караганде, а в Астане, потому что в Караганде нет соответсвенного стадиона... лучше бы в Караганде стадион построили бы... и в Талдыкоргане... хоть какое благо дело было бы...



#4124
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

 


Давайте его отменим. а? Нам то он точно на Х не нужен.  

Вот очередной пример... вышестоящего... не НАМ... а Вам... попробуйте астанчанам сказать, что Экспо нах** :D

 

А в вы распиле будете учавствовать, или  духовно развиваться? Прислониться так сказать одним местом к научно техническому прогрессу?

зы И Добавка почему то считает что вправе определять, что у кого лишнее и кому от чего избавиться.


Сообщение отредактировал blagodatov: 15.08.2013, 12:27:15

  • 0

#4125
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

 

Основная причина повышения налогов на 3+, "смягчение вилки", не так-ли?
Не...

Там же сразу написали - "в целях увеличения доходов бюджета". Это и есть причина.

А "смягчение вилки" - это всего лишь метод.

 

 

С целью увеличения откатов от расходов, полученных от увеличения доходов....... :))

 

Каждый судит в меру своей испорченности...

И где вы видели чтобы кто-то работал "зашибись" за нищенскую зарплату и чуть ли не забесплатно делал вам "хорошо"? Альтруистов на свете нема, все люди из одного теста сделаны...

Что - скажете снабженцы в частном бизнесе не пилят денежки на закупах? :lol:  Пилят еще похлеще...

 

По теме: цель изменений в транспортном налоге продекларирована именно такая, какая продекларирована, а вольные ее трактовки - не более чем домыслы с высоты собственной колокольни каждого "мыслителя".


  • 0

#4126
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Слышь Уникум, а зачем тогда тебе вообще нужен твой старый трактор, возьми да и продай, только и всего, раз тебе твой Гранд Чероки вообще не нужен. Или ты просто не хочешь быть Пацаком, а хочешь быть уважаемым Чатланином, раскатывающем на легендарном Гранде Черроке. Ну так Чатланам налоги платить положенно, вот и плати. А то раскудахтался тут, тут у твоего Гранда только пара колес стоят столько же, сколько и налог за год. А бензин я вообще молчу, за год 400 тысяч только на бензин. И что налог в 113 тысяч это что такие большие деньги для уважаеющего себя  Чатланина. Бабки есть плати, а у кого бабок нет, те пусть продают свои Чирки и Гранды прямо сечас и становятся обычными Пацаками. А то не поймешь где Пацаки, а где Чатлане, все на джипах, все крутые

слыш, иглесиас.. если для тебя, мырка, показателем состоятельности является машина (вернее её класс), так ты иди, в клиниках принимают еще бесплатно.. глядиш и помогут тебе.. хотя..

сколько я трачу на бензин, ремонты и еду, тебя не должно касаться.

или у тебя еще и комплексы есть какието страшные?


  • 0

#4127
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Товарищи революционеры... прошу высказываться по теме... конструктивно... 

Не ведитесь на троллей про экспо, переходы и бензин!!!



#4128
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

 

или у тебя еще и комплексы есть какието страшные?

 

Походу есть ...Один, но-о очень большой...И это уже не лечится...Потому, что как говорит классик: "вор не всегда вор. а ...   навсегда "  


  • 0

#4129
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Товарищи революционеры... прошу высказываться по теме... конструктивно... 

Не ведитесь на троллей про экспо, переходы и бензин!!!

Товарищ провокатор , вам когда на работу? Первого сентября? Потерпим.


  • 0

#4130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

Основная причина повышения налогов на 3+, "смягчение вилки", не так-ли?
Не...

Там же сразу написали - "в целях увеличения доходов бюджета". Это и есть причина.

А "смягчение вилки" - это всего лишь метод.

 

 

С целью увеличения откатов от расходов, полученных от увеличения доходов....... :))

Каждый судит в меру своей испорченности...

И где вы видели чтобы кто-то работал "зашибись" за нищенскую зарплату и чуть ли не забесплатно делал вам "хорошо"? Альтруистов на свете нема, все люди из одного теста сделаны...

Что - скажете снабженцы в частном бизнесе не пилят денежки на закупах? :lol:  Пилят еще похлеще...

 

В смысле тот кто получил подряд на подземный переход за $10 млн. получает нищенскую зарплату?


  • 0

#4131
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

7c4388e24fdf.jpg
730d95dbe537.jpg
 



#4132
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А это же старые машины...Налог на старые машины на них, млять! Они же будут мешать ездить Калине Евро4


Сообщение отредактировал blagodatov: 15.08.2013, 12:42:05

  • 0

#4133
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А это же старые машины...Налог на старые машины на них, млять! Они же будут мешать ездить Калине Евро4

патамушто жутко не экологичные...


  • 0

#4134
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

wele, это-ж праворульки))))) вообще запретить их, я сказал (с) :lol:

 

педагог всё о своём.... педамоск никак не допрёт зачем передрачёргивают налоги....


  • 0

#4135
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
В смысле тот кто получил подряд на подземный переход за $10 млн. получает нищенскую зарплату?

Тот, кто получил подряд, не является чиновником, получающим откат в повышенном размере (благодаря повышению налога на транспорт).

А подрядчик, я так думаю и надеюсь, заботится о своих работниках и не дает им оголодать, потому и выкатывает прайсики побольше. Так ведь делают все честные частные бизнесмены. Нет дешевых цен на рынке, увы   ;)

 

По теме: вот тут ранее предлагали сделать транспортный налог пропорциональным стоимости авто. Вроде бы разумно, но: а справедливо ли будет что таксер, катающийся круглые сутки на чадящем рыдване стоимостью полтора рубля будет и платить соответственно налог копеешный?

Все монеты имеют более одной стороны.


Сообщение отредактировал ndp: 15.08.2013, 12:47:54

  • 0

#4136
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

А до данного законопроекта, Вы не были крайне возмущены диспропорцией которая начиналсь после 4+?
Или были возмущены, но никому не показывали...
До этого - нет! Потому как меня это не касалось. Поэтомуи выбрала специально с меньшим объемом двигателя. Только к чему Вы это спрашиваете?

 

 

Кто там еще считает что его не касается и ему пофиг? :lol:

Вот вам живой пример как пофиг превратился в "меня касается".

Тот кто сейчас специально выбирает до трешки, потом тоже будут крайне возмущенны?

А ведь будут же :hi:

Судя по тому, какие проекты сейчас обсуждаются по Экспо то точно еще увидимся на страницах этого формуа))))).


  • 0

#4137
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А подрядчик, я так думаю и надеюсь, заботится о своих работниках и не дает им оголодать...

 

Уважаемый, не в обиду. Но вы настолько далеки от этой темы... Так что бы в курсе были: обычно не заботиться. Работяги не разбегаются потому что у них, вернее, перед ними долг по зарплате 3-5 мес. и уволиться это потерять все. Вот это уже реалии.


Сообщение отредактировал blagodatov: 15.08.2013, 12:55:23

  • 0

#4138
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

В смысле тот кто получил подряд на подземный переход за $10 млн. получает нищенскую зарплату?

Тот, кто получил подряд, не является чиновником, получающим откат в повышенном размере (благодаря повышению налога на транспорт).

 

Хорошо перефразирую:

В смысле тот кто ВЫДАЛ подряд на подземный переход за $10 млн. получает нищенскую зарплату?


  • 0

#4139
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ребята, прочитал я несколько страниц из этой ветки и вот подумал вот что:
Повышение налогов для машин с большим объемом - это мера скорее стратегическая, в глобальном раскладе приведет к тому, что люди пересядут на легковые авто. Посмотрите на Европу, Турцию - там джипов практически нет. У нас практически каждая вторая машина это джип. Причем люди берут джипы потому что у нас дорогие плохие, потому что это престижнее, потому что обзор лучше, ну и потому что менталитет у казахов где то в генах - сидеть на коне и высоко. Джипы стоят дороже чем легковые, обслуживание дороже, бензина больше жрут. Все это приводит к оттоку валюты из страны. Ведь если стоит выбор, при покупке машины - платить налог или не платить, то люди предпочтут не платить и купят легковую.

Эти меры расчитаны на средний класс, которые предпочитают ездить на джипах. Олигархи будут и дальше покупать дорогие джипы и налогами их не испугаешь.

Как ни крути, повышение налогов есть благо для страны в целом. Парк машин начнет меняться в сторону легковых экономичных машин лет эдак через 10.

Сам я являюсь владельцем 4х литрового джипа, конечно платить эти деньги не хочется, в свое время я не купил джип объемом 4,7 литра чисто из за налоговой разницы. Теперь если будет стоять выбор какую машину покупать, я бы купил что нибудь менее 3х литров. Ибо нефиг тратить по 100$ в месяц на налог, лучше я на эти деньги заправлюсь.

Думаю все таки эти налоги введут как ни хотелось бы.
  • 0

#4140
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Основная причина повышения налогов на 3+, "смягчение вилки", не так-ли?

 

Мне кажется основная причина любого повышения налогов, недостаточность денег в бюджете... а "жертвы" выбираются сообразно обстоятельств... в казахстанском примере, бюджет пополняется за счет беременных, пенсионеров и увы автовладельцев 3+... из всех трех категорий, наименьшее сочувствие вызывают как раз 3+...

 

 

Дубль два


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.