Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4081
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Во положа руку на сердце все понимают, что нужно повышать налоги на машины свыше 3 литров, просто для того, чтобы делать их владение непривлекательным хотя бы для нищебродов и исключить бесмысленное приобретение огромного автомобиля просто так. Просто чтобы параноик, который сам купил права и садится за руль бухой, мог спокойно сьездить на своем ржавом джипе пару кварталов по ровному асфальту за пивом.



#4082
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Основная причина повышения налогов на 3+, "смягчение вилки", не так-ли?

 

Мне кажется основная причина любого повышения налогов, недостаточность денег в бюджете... а "жертвы" выбираются сообразно обстоятельств... в казахстанском примере, бюджет пополняется за счет беременных, пенсионеров и увы автовладельцев 3+... из всех трех категорий, наименьшее сочувствие вызывают как раз 3+...

 

Нет, просто навороченный Геленваген столкнувшись в городе со ржавым Монтеро Спортом будет иметь в кабине то же самое нетрезвое мясо, что и в ржавом Монтеро Спорте. Тут даже связи в ГАИ не помогают развести проблему. Нетрезвые трактристы они погибают всей шумной компанией, на своих огромных тракторах, столкнувшись даже со ржавым Паджериком поэтому они хотят чтобы в городе было побольше картонных Нексий и поменьше ржавых Монтеро Спортов. Ну помягче как то врезаться в Нексию.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 15.08.2013, 09:54:58


#4083
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Основная причина повышения налогов на 3+, "смягчение вилки", не так-ли?
Не...

Там же сразу написали - "в целях увеличения доходов бюджета". Это и есть причина.

А "смягчение вилки" - это всего лишь метод.


  • 0

#4084
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Потому что когда один трактор с разгона врезается в другой трактор, то всем трактористам приходит писец.

 

 

В меморизмы занести, однозначно.

 

Митинг собрание протестующих  вроде как же перенесли с 17, не?


  • 0

#4085
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

пепец, все троли подтягиваются)))))

 

:lol: 


  • 0

#4086
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 и поменьше ржавых Монтеро Спортов. 

Они в категории до трех литров!) И меньше их поэтому не станет!)

 

да и основная масса "тракторов! с которыми вы хотите бороться в категории до 3-х литров


  • 0

#4087
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Основная причина повышения налогов на 3+, "смягчение вилки", не так-ли?

 

Мне кажется основная причина любого повышения налогов, недостаточность денег в бюджете... а "жертвы" выбираются сообразно обстоятельств... в казахстанском примере, бюджет пополняется за счет беременных, пенсионеров и увы автовладельцев 3+... из всех трех категорий, наименьшее сочувствие вызывают как раз 3+...

 

 

Тем не менее, официальная версия звучала именно так: "смягчение вилки" и налог на роскошные авто. Повышение налога, тем не менее, ни с одной ни с другой проблемой не справилось.


  • 0

#4088
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

 и поменьше ржавых Монтеро Спортов. 

Они в категории до трех литров!) И меньше их поэтому не станет!)

 

да и основная масса "тракторов! с которыми вы хотите бороться в категории до 3-х литров

 

Монтеро Спорт он на 3.3 литра, так что как раз на 80 тысяч налога попадает. А те трактора, которые до 3 литров они не такие шустрые и на них так резво по городу уже не поездиешь. Поэтому на тракторах с движком меньше 3 литров ездиют вполне себе спокойные люди. Тут сам по себе не торопливый характер трактора с объемом двигателя до 3 литров он не позволяет трактористу вести себя на дорогах агрессивно. Так что ниже 3 литров на тракторах чаще всего ездиют нормальные люди им трактор можно спокойно оставить если они хотят спокойно ездить на рыбалку или на охоту. 

 

Проблема с тракторами с турбонадувом, имеющие движки меньше 4 литров, но больше 3,  которые покупает всякая шпана и куролесит потом на дорогах. Потому что с турбонадувом даже 3.7 литровый трактор ездиет по городу гораздо шустрее большинства легковушек.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 15.08.2013, 10:26:10


#4089
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Тем не менее, официальная версия звучала именно так: "смягчение вилки" и налог на роскошные авто.
Напомню начало преамбулы в проекте закона:
Согласно пункту 5 ОНП в целях сокращения дефицита государственного бюджета разрабатывается Концепция новой бюджетной политики

 

Взято из сравнительной таблицы отсюда, пункт 71 (статья 367 НК)...


  • 0

#4090
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Проблема с тракторами с турбонадувом, имеющие движки меньше 4 литров, но больше 3,  которые покупает всякая шпана и куролесит потом на дорогах. 

 

ну да, тот же Исузу Трупер полностью подходит под Ваше описание!))) 3.2 Турбодизель!))) Все сходится!)))

 

Монтеро Спорт 2996 см3. Что такое 6g72 я знаю, лично пользовался!


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 15.08.2013, 10:42:50

  • 0

#4091
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Основная причина повышения налогов на 3+, "смягчение вилки", не так-ли?
Не...

Там же сразу написали - "в целях увеличения доходов бюджета". Это и есть причина.

А "смягчение вилки" - это всего лишь метод.

 

 

Упустил я этот момент, про увеличение доходов... Тогда логично было бы увеличить налог на весь автопром, от 0.1 и до 4+

Хотя, количество недовольных бы увеличилось на порядок! Логичнее разделить армию на 0.1-1.3; 1.3-1.8; 1.8-2.2; 2.2-3.0; 3.0-4.0   ну, что собственно и произошло.


  • 0

#4092
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Гы... http://www.zakon.kz/...erami-vnov.html

 

Рамазан Макеев, житель г. Алматы:

- Техосмотр сейчас в Кыргызстане отменили, но так как мы находимся в Казахстане, вот инспектор остановил. Вот результат, но естественно со штрафом согласен. Жалко, конечно, что нас здесь на регистрацию не ставят. Если бы нас регистрировали я бы с удовольствием в двойном - тройном размере платил налоги.



#4093
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

Гы... http://www.zakon.kz/...erami-vnov.html

 

Рамазан Макеев, житель г. Алматы:

- Техосмотр сейчас в Кыргызстане отменили, но так как мы находимся в Казахстане, вот инспектор остановил. Вот результат, но естественно со штрафом согласен. Жалко, конечно, что нас здесь на регистрацию не ставят. Если бы нас регистрировали я бы с удовольствием в двойном - тройном размере платил налоги.

 

Естественно...

Каждый же преследует строго свои интересы: ему лучше платить двойной/тройной налог и кататься на киргизских номерах, чем платить растаможку.

Думаю на такой вариант согласились бы все тут возмущенные.


  • 0

#4094
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Монтеро Спорт он на 3.3 литра,

 

 учите матчасть , ваша полная неадекватность во всех темах данного форума вам чести не делает 


  • 1

#4095
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не получится. Мне моя страховка покроет. И страховая потом подаст в суд (внимание!) не на разбитый хлам, а на виновника аварии. Ну и я тоже подам в суд и за моральный и за потерю времени и за ущерб, связанный с потерей мною времени на разборки, суды и прочее. Да, и за адвоката, нанятого мной.

 

 

только вот на кого машина по доверенности оформленной в Киргизии где искать виновника будешь ПАРАДОКС

 

Я не буду никого искать. Страховая с полицией или еще как будет этим заниматься. Как? Меня не волнует.

Таких умников еще миллиард в Китае. На все такие "уловки" давно придуманы ответные ходы.


  • 0

#4096
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Зачем же старый? Тойота и сегодня выпускает Крузаки с двиглом 1ХЗ. 4,2 литра и всего 136 лошадей. Всё из-за того, что его покупают, за надёжность и простоту.

То есть двигло это вчерашней разработки? Не 50-х годов? Я мало знаком с тойотовскими движками такого объяема, но подозреваю, что у них ноги растут из какого-нибудь Small Block от GMC или фордового монстра годов 40-х или 50-х. Еще поди нижневальный?

 

Надежность и простота как раз в тех годах и родилась.

 

Поэтому и назвал "старым американским чемоданом". Пусть он даже выпущен вчера.


  • 0

#4097
13плохиш

13плохиш
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 


только вот на кого машина по доверенности оформленной в Киргизии где искать виновника будешь ПАРАДОКС

Т.е. как я и предполагал... засцыт и нипопацански сыпется... 

*Доброе всем кто наконец то признал меня... :D

 

нееет не зацыт просто человеку посараю на свои деньги так что подумаешь машину востановит мелочи жизни для себя ведь любимого :)


  • 0

#4098
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Старые американские чемоданы с 1983 года оборудованы мультиточечным впрыском, 2мя катализаторами, 2мя датчиками кислорода (а для Кали 4 датчика), системой ЕГР, системой впрыска воздуха в выхлопную систему для догорания смеси перед катализаторами.

В то время как некоторые другие до середины 90х выпускали машины оборудованные карбюратором.

 

С какого перепуга платить "как за пароход и яхту вместе взятые"?

Обоснование в студию!

 

Да хоть системой отстрела пылевых частиц ракетами среднего радиуса действия. Они все равно остаются старыми американскими чемоданами. 

У нас и теплоходы и яхты как обложены налогами? Почитайте, глядишь, начнете понимать.


  • 0

#4099
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Монтеро Спорт он на 3.3 литра, так что как раз на 80 тысяч налога попадает. А те трактора, которые до 3 литров они не такие шустрые и на них так резво по городу уже не поездиешь. Поэтому на тракторах с движком меньше 3 литров ездиют вполне себе спокойные люди. Тут сам по себе не торопливый характер трактора с объемом двигателя до 3 литров он не позволяет трактористу вести себя на дорогах агрессивно. Так что ниже 3 литров на тракторах чаще всего ездиют нормальные люди им трактор можно спокойно оставить если они хотят спокойно ездить на рыбалку или на охоту.    Проблема с тракторами с турбонадувом, имеющие движки меньше 4 литров, но больше 3,  которые покупает всякая шпана и куролесит потом на дорогах. Потому что с турбонадувом даже 3.7 литровый трактор ездиет по городу гораздо шустрее большинства легковушек.

тролингбред 


  • 2

#4100
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Основная причина повышения налогов на 3+, "смягчение вилки", не так-ли?
Не...

Там же сразу написали - "в целях увеличения доходов бюджета". Это и есть причина.

А "смягчение вилки" - это всего лишь метод.

 

 

С целью увеличения откатов от расходов, полученных от увеличения доходов.......:))

 

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.