Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3801
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю DSG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Провокации, направленные на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал asr: 13.08.2013, 09:29:12

  • 0

#3802
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Боря молодец. Для велосипедистов в Лондоне условия создал.

Кстати, у нас вот бензином все затарено

Борис еще запретил въезд внедорожников в город.

 

ОБС или есть ссылка на источник?


  • 0

#3803
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

У меня джип, объем 4 литра. Так я на нем практически не езжу

 

я только одного понять не могу, если вы на машине не ездите, зачем вам она? :rolleyes:

 

Может они так бензин экономят? Но зато джип есь же... хотя если верить Уникуму, возможно у них не джип, а всего навсего СУВ...

По теме... Объясните мне еще раз, почему я должен платить транспортный налог в топливе, если я это топливо не использую в транспорте? 

Таким образом, справедливо акцизы на спиртное в пшеницу включить....


Сообщение отредактировал Кингсайз: 13.08.2013, 09:37:49


#3804
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Большинство граждан ездят каждый день по одной схеме- на работу и с работы. То есть практически не ездят. К таковым можно отнести более половины автовладельцев. Редко когда удается вырваться на природу или другой город, но это скорее исключение. Платить за это удовольствие по 1000$ в год?
Я не против платить государству, но пусть это будет хотя бы справедливо.
  • 0

#3805
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
У меня джип, объем 4 литра. Так я на нем практически не езжу

я только одного понять не могу, если вы на машине не ездите, зачем вам она? :rolleyes:

У меня в квартире, например, есть кондиционер, но я им очень редко пользуюсь. Думаю, что среди колхозников найдётся много желающих купить его у меня "по дешёвке". А среди соседей обязательно найдётся недовольный, кто будер ворчать  - "понакупили, включают по ночам и спать мешают, ввести налог на кондиционеры".

Может всё-таки наши яйцеголовые правители должны признаться, что просто тупо хотят денег для латания дыр в разворованном бюджете, а объём двигателя притянут за уши?


  • 2

#3806
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

В Китае налог на топливо. Справедливо получается, больше объем, больше расход топлива - плати больше. Думаю и у нас надо так сделать.
У многих довольно старые машины объемом более 3 литров, такой налог они платить не смогут.

У меня джип, объем 4 литра. Так я на нем практически не езжу, с какой стати я должен платить грабительский налог?

"Сейчас в Китае покупатели автомобилей платят налоги, исходя из цены автомобиля. Если владельцу машины местного производства нужно будет отдать в казну около 10 процентов его стоимости, то желающему купить иномарку придется раскошелиться на все 40."

 

"Почти вся Европа уже ввела налоговые льготы для владельцев экологичных автомобилей и, наоборот, санкции для водителей «вредных машин».



#3807
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Таким образом, справедливо акцизы на спиртное в пшеницу включить....

 

А вы бросайте пить и курить. Вы же понимаете что своими вредными привычками вы наносите вред не только себе но и окружающим. Опять же падает ваша производительность труда, вы чаще болеете. Вы наверное знаете о вреде пассивного курения, подумайте о тех кто рядом. А также большинство правонарушений и  преступлений совершаются лицами находящимися в нетрезвом виде. Может вы и за руль садитесь в нетрезвом виде? А это преступление!!! Опять же вы на детей в школе дышите перегаром. Вам пора серьезно задуматься над своим образом жизни.

ЗЫ И если вы бензин не употребляете во внутрь ( в этом случае вам надо будет получить справку на льготное получение бензина по рецепту) , то оплатите налог за его сгорание.


Сообщение отредактировал blagodatov: 13.08.2013, 09:53:48

  • 0

#3808
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

бомбил не трожьте, заклюют :D

конечно, какой смысл все в одну кучу мешать?

 

ну так 190 страниц сплошной кучи


  • 0

#3809
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А на манеже одни и те же ))))))))))) И всё то же, и по тому же.  Вам ещё не надоело? "А у меня , а я не буду, а я не хочу."  Кто вас спрашивать то будет? Прикольный вы народ мужики )))) Особенно мне понравилось "пересадить тупых баб на автобусы" )))) Идите ка вы  лучше работать, конечно откуда у вас деньги на налог, если вы целыми днями хернёй страдаете, рассуждая что справедливо, а что нет!!!!!! 


  • 0

#3810
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

Таким образом, справедливо акцизы на спиртное в пшеницу включить....

 

А вы бросайте пить и курить. Вы же понимаете что своими вредными привычками вы наносите вред не только себе но и окружающим. Опять же падает ваша производительность труда, вы чаще болеете. Вы наверное знаете о вреде пассивного курения, подумайте о тех кто рядом. А также большинство правонарушений и  преступлений совершаются лицами находящимися в нетрезвом виде. Может вы и за руль садитесь в нетрезвом виде? А это преступление!!! Опять же вы на детей в школе дышите перегаром. Вам пора серьезно задуматься над своим образом жизни.

 

О как... думаете это я выпиваю и скуриваю весь алкоголь и табак РК?

Давайте уж поступим проще... запретим алкоголь и табак, заодно автомобили свыше 3.0 литров в РК.

Задумываться так всем...

Почему Вы против включения акцизов на спиртное в стоимость пшеницы и сахара? 



#3811
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

"Почти вся Европа уже ввела налоговые льготы для владельцев экологичных автомобилей и, наоборот, санкции для водителей «вредных машин».

 

Т.е. мы идем по европейскому пути... высокие налоги на большеобъемные старые автомобили!!! 

Давно пора секционировать налоговое бремя, по регионам, и в зависимости от года выпуска...

Например, налог на автомобиль 4.0 в селе сельского значения, должен быть равен налогу на автомобиль 1.6 в населенном пункте республиканского значения, и налог на старый авто ранее 2007 года, должен быть вдвое выше налога на авто 2013 года... ну и по стране производителю...

В Ерменсае вообще свободную от налогов зону ввести... потому что колхоз...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 13.08.2013, 09:58:58


#3812
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

ЗЫ И если вы бензин не употребляете во внутрь ( в этом случае вам надо будет получить справку на льготное получение бензина по рецепту) , то оплатите налог за его сгорание.

 

Почему? Налог называется транспортным, докажите мне что бензогенераторы, которых у меня два, являются транспортом... :lol:

Напоминаю:

транспортное средство — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем; - See more at: http://zarul.kz/pdd/...h.4GFpPP9l.dpuf


Сообщение отредактировал Кингсайз: 13.08.2013, 10:11:49


#3813
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

В Ерменсае вообще свободную от налогов зону ввести... потому что колхоз...

 

:lol: 

Кингсайз, Вас так с вечера колбасит, или с утра уже приняли дешевой водоффки??? и покурили дешманский косячОк??


  • 0

#3814
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кингсайз вы наверное если учитель, сто пудова труды в школе преподаёте. Трудовик )))))) Я угадала?


  • 0

#3815
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

В Ерменсае вообще свободную от налогов зону ввести... потому что колхоз...

 

:lol:

Кингсайз, Вас так с вечера колбасит, или с утра уже приняли дешевой водоффки??? и покурили дешманский косячОк??

 

А по теме есть чо сказать? ;)

Харе флудить господа... :D

Так никто мне не сможет обосновать, почему акцизы на спиртное нельзя включать в пшеницу?



#3816
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кингсайз вы наверное если учитель, сто пудова труды в школе преподаёте. Трудовик )))))) Я угадала?

Харе флудить - 2... 

По теме... Господа, у меня есть еще предложение... налог на электричество ввести... чтобы мажорики на Теслах и Приусах не были обойдены налоговым бременем...

А если серьезно... по моему уже никто не воспринимает данную тему серьезно... всплеск эмоций был... всплеск потушен... теперь ждем 2014 и еще месяц повозмущаемся на форуме... а там и законодательство по неплательщикам ужесточат... и пиндец... или плати налоги... или сиди в кукуево...



#3817
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Конечно если такая машина, однозначно против включения налога в топливо  ))))

Прикреплённые изображения:

  • 250c0884bc.jpg

  • 0

#3818
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В Ерменсае вообще свободную от налогов зону ввести... потому что колхоз...

 

Но без права выезда за пределы того колхоза. Хочешь выехать - оформляй ввоз. На таможне. 


  • 0

#3819
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так никто мне не сможет обосновать, почему акцизы на спиртное нельзя включать в пшеницу?

 

Почему нельзя? Можно. И наверное даже нужно. Но только если пшеница продается на внутреннем рынке. Наружу - не включать. Нехай экспортируют.


  • 0

#3820
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 почему акцизы на спиртное нельзя включать в пшеницу? Да потому, что пищевой спирт производят не только из пшеницы!!!!!!!!!!!!! для производства спирта используются картофель,зерновые (пшеница, рожь, ячмень, овес, кукуруза, просо), а также сахарная свекла, сахарная патока или меласса, виноградные, плодово-ягодные материалы, топинамбур и другое богатое углеводами сырье.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.