Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3821
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Почему? Налог называется транспортным, докажите мне что бензогенераторы, которых у меня два, являются транспортом...

Вы бензин для своих генераторов где покупаете? На автозаправочной станции? Так вы его используете не по назначению  :D  и жалуетесь.  Вам надо в магазин, за бензином для зажигалок. :lol: 


  • 3

#3822
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 почему акцизы на спиртное нельзя включать в пшеницу?

 

 

зрите глубже: в удобрения и соляру для трахторов, что под пшеницу поля распахивают)))


  • 1

#3823
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вам надо в магазин, за бензином для зажигалок.
   ))))) прикол 
  • 0

#3824
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Зацепились за это название "транспортный". С советских времен еще название. Таковым давно не является, по сути. Давно уже надо переименовывать на налог на потребление бензина. Поскольку к большеобъемникам больше цепляются уже не из за дорог ( а их и так нету зачем будоражить тему, проще зеленых сюда пристегнуть) а из за экологии. Смените название включите налог  в бензин. И у же понятно, что бензопильщики, лампопояльщики и генераторщики и прочиее создатели озоновых дыр в экологическом пространстве КЗ будут в теме.  А стоящий в огороде Жип ни дорог ни  экологию не портит пока стоит. А как поедет так и заплатит. А для чего он мне нужен, ни кого не касается. 

ЗЫ Когда придумывали название для этого налога "Транспортный", генераторов в личном пользовании  и в помине не было, а те которые были, были действительно роскошью. Почему вы считаете,что вам бесплатно можно гадить в атмосфЭру?  А у вас их два! Бензин вы для них покупаете подешевле, т.е. гуамно, катализаторов и фильтров нету. Глушителя как такового тоже. Я думаю вам то же надо платить .


Сообщение отредактировал blagodatov: 13.08.2013, 10:54:42

  • 3

#3825
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

наоборот, санкции для водителей «вредных машин».

вот и надо ввести санкции для владельцев чадящих и коптящих малообъемников


  • 1

#3826
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Почему Вы против включения акцизов на спиртное в стоимость пшеницы и сахара?
потому что тема по другому называется
  • 0

#3827
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

вот новость, и мне интересно откуда государство будет брать деньги на возмещение процентов


  • 0

#3828
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вот новость, и мне интересно откуда государство будет брать деньги на возмещение процентов

это уже не новость. На мэйл ру было более подробно и , если не ошибаюсь, там фонд "Даму" фигурировал.


  • 0

#3829
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А мне всё по .... я сделан из мяса!!!!! )))) Пока вы тут рассуждаете, "Ерлан" двигается к зелёному базару, и не про какой он налог не знает ))))

Прикреплённые изображения:

  • 1360690422_russia.cclub.biz_70.jpg

  • -2

#3830
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Зацепились за это название "транспортный". С советских времен еще название. Таковым давно не является, по сути

Всё правильно! Я согласен, что государство всегда заинтересовано в пополнении (дырявого/разворованного) бюджета. Но тогда необходимо пересмотреть налог - значительную часть перенести на топливо (боремся за экологию? или нет?), а мЕньшую часть приравнять к налогу на собственность. Тогда всё будет более справедливо: много ездишь - много платишь, стоишь в огороде - платишь мелочь за собственность.

Но тогда возникнет вопрос: почему только автотранспорт будет облагаться налогом на собственность, а всякие там холодильники, телевизоры, генераторы и бензопилы не будут облагаться налогом? ;)


  • 0

#3831
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

наоборот, санкции для водителей «вредных машин».

вот и надо ввести санкции для владельцев чадящих и коптящих малообъемников

 

А почему генераторщиков  вы забыли. У кого 4 квт а укого и 100квт и 200квт. расход топлива на них знаете? 300г\квт.час. Так кто больше загрязняет?


  • 0

#3832
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

вот новость, и мне интересно откуда государство будет брать деньги на возмещение процентов

А где вы нашли отечественную машину за 20 000$. Когда им цена в базарный день 3-5тыс $. Вы ее уже оплатили и за гос-во в том числе. Небольшая манипуляция с процентами, и вуаля... Правило торговли хочешь сделать распродажу увеличь цену потом снизь на половину и повесь плакат "распродажа"


Сообщение отредактировал blagodatov: 13.08.2013, 11:12:05

  • 0

#3833
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

вот новость, и мне интересно откуда государство будет брать деньги на возмещение процентов

а вы подумайте

вот смотрите в бюджете денег нет так как он дефицитный

теперь банкиры собираются с производителями авто и думают как бы бабла государственного заработать да побольше да так чтобы всё это выглядело как развитие промышленности типа в пользу

Лобируют и вот вам

Теперь остается вопрос, если бюджет дефицитный, откуда то же эти деньги надо взять чтобы проценты банкирам оплатить

То есть вы будете из собственного кармана (налоги) оплачивать доходы банков и производителей авто чтобы все ездили на авто собранное в кз.

А если всопмнить что акционерами банков у нас являются люди весьма не простые.

 

Вот так и пилят в поти лица



#3834
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вот новость, и мне интересно откуда государство будет брать деньги на возмещение процентов

А где вы нашли отечественную машину за 20 000$. Когда им цена в базарный день 3-5тыс $. Вы ее уже оплатили и за гос-во в том числе. Небольшая манипуляция с процентами, и вуаля... Правило торговли хочешь сделать распродажу увеличь цену потом снизь на половину и повесь плакат "распродажа"

 

Ну я покупал не так давно отечественную машину за 18050 долларей. А там еще рядом стоял Линкольн. Экалада. Написано было, что отечный. И еще пара жыпов. Тоже отечные. Шкода вся отечная. Мы же про казахский автопром? :)

Или про тазики? Так и они теперь отечные :)


  • 0

#3835
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

я только одного понять не могу, если вы на машине не ездите, зачем вам она?

 

Всяко бывает. Я например на внедорожнике только по выходным в горы езжу. На работу пешим хожу 25 минут в одну сторону, 5 дней в неделю машина стоит. Я никуда не тороплюсь. А машина то все равно нужна - необязательно на ней каждый день ездить просто потому что она есть :)


  • 0

#3836
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну хорошо, большой объем - плати больше. Пойдем по европейскому пути. Однако все владельцы машин, купивших трехлитровые машины об этом не знали, и никто их не предупреждал. Поэтому пускай вводят этот налог на автомобили зарегистрированные с начала 2014.
А все кто купил до, останутся на старом налоге. Как то так..
  • 2

#3837
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Зацепились за это название "транспортный". С советских времен еще название. Таковым давно не является, по сути. Давно уже надо переименовывать на налог на потребление бензина. Поскольку к большеобъемникам больше цепляются уже не из за дорог ( а их и так нету зачем будоражить тему, проще зеленых сюда пристегнуть) а из за экологии. Смените название включите налог  в бензин. И у же понятно, что бензопильщики, лампопояльщики и генераторщики и прочиее создатели озоновых дыр в экологическом пространстве КЗ будут в теме.  А стоящий в огороде Жип ни дорог ни  экологию не портит пока стоит. А как поедет так и заплатит. А для чего он мне нужен, ни кого не касается.  ЗЫ Когда придумывали название для этого налога "Транспортный", генераторов в личном пользовании  и в помине не было, а те которые были, были действительно роскошью. Почему вы считаете,что вам бесплатно можно гадить в атмосфЭру?  А у вас их два! Бензин вы для них покупаете подешевле, т.е. гуамно, катализаторов и фильтров нету. Глушителя как такового тоже. Я думаю вам то же надо платить .

А кто вам сказал что налог называется транспортным?

Статья 55 НК гласит что он именуется

налог на транспортные средства;

 А по какой причине и по каким критериям он исчисляется - это уже к названию отношения не имеет.

Просто примите как данность что им обложены именно транспортные средства, а не сжигание бензина и загрязнение вследствие этого окружающей среды...


Сообщение отредактировал ndp: 13.08.2013, 12:06:41

  • 0

#3838
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

наоборот, санкции для водителей «вредных машин».

вот и надо ввести санкции для владельцев чадящих и коптящих малообъемников

 

А почему генераторщиков  вы забыли. У кого 4 квт а укого и 100квт и 200квт. расход топлива на них знаете? 300г\квт.час. Так кто больше загрязняет?

 

я не забыл, просто ответил про санкции. а генератор у меня тоже есть, 3 квт. Но вот запускал его уже очень давно. :)


  • 0

#3839
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Ну хорошо, большой объем - плати больше. Пойдем по европейскому пути. Однако все владельцы машин, купивших трехлитровые машины об этом не знали, и никто их не предупреждал. Поэтому пускай вводят этот налог на автомобили зарегистрированные с начала 2014.
А все кто купил до, останутся на старом налоге. Как то так..

О чем не знали? О том что у них 3-литра?

Тогда и владельцам недвижимости построенной до 2014 года нужно оставить старые ставки налогов... а налоги на землю исчислять только с новых владельцев земель... со старых владельцев гектаров не надо... потому что они не знали... и их никто не предупреждал...

Ну и акцизы на водку и сигареты нужно вводить только на новый урожай пшеницы и табака... старые запасы не знали... их никто не предупреждал...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 13.08.2013, 12:13:14


#3840
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ну хорошо, большой объем - плати больше. Пойдем по европейскому пути. Однако все владельцы машин, купивших трехлитровые машины об этом не знали, и никто их не предупреждал. Поэтому пускай вводят этот налог на автомобили зарегистрированные с начала 2014.
А все кто купил до, останутся на старом налоге. Как то так..

О чем не знали? О том что у них 3-литра?
Тогда и владельцам недвижимости построенной до 2014 года нужно оставить старые ставки налогов... а налоги на землю исчислять только с новых владельцев земель... со старых владельцев гектаров не надо... потому что они не знали... и их никто не предупреждал...
Ну и акцизы на водку и сигареты нужно вводить только на новый урожай пшеницы и табака... старые запасы не знали... их никто не предупреждал...


Имею в виду не знали, что такой налог введут.
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.