Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3481
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

я как предпринематель подыму цены полюбому

"Адназначна!" (С)

Я работаю (как здесь говорят) "на дядю", а вот моя жена - сама себе начальник. Мне никто з/п не поднимет в связи с увеличением налогов, а вот жена плевать хотела на на все эти вопли "я против включения налога в бензин!", т.к. она в любом случае поднимет расценки по своему бизнесу, чтобы не уменьшать прибыль. Соответственно, для неё выгоднее, чтобы налог сидел в бензине, а не в виде отдельной обдираловки. Кто в итоге будет расплачиваться? Правильно - её клиенты! Клиентов много, и с каждым годом их становится больше, и все согласны с её расценками. А кто не согласен - или подписывай, или проходи мимо и не задерживай очередь (как договор в банке  ;)  ). Налог на недвижимость - тоже говорите "личные проблемы"? Опять - всё будет переложено на клиентов. Где там ещё оставшиеся 120 пунктов? Кто за них будет расплачиваться?

Вернусь к себе. Моё начальство молча проглотит эту пилюлю и поделится своей прибылью с "любимым правительством"? Ну-ну... Втихоря и малозаметно для клиентов сделают так, чтобы всё переложить на плечи клиентов.

Ну так как? Кто тут ещё из "менее 3000" будет слюной брызгать, что его это не коснётся? Напрямую - НЕТ, а вот косвенно - ДА.

 

Согласен с Вами !!! я только подыму цену что бы компенсировать затраты своим сотрудникам которые ездют 3+ , просто хороший коллектив у нас - дружный!!


Сообщение отредактировал verwolf33: 09.08.2013, 13:06:38

  • 0

#3482
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Налог в бензине будет обязывать его платить не только несколько процентов граждан но и всех кто имеет 4 колеса под опой.

 

Не бойтесь, владельцы объёма 0.8 л, которые машину используют только в выходные для поездки за город, заплатят сущие копейки. Меньше, чем платят сейчас.

 

Ну вот им же лучше. Главное он его заплатит. И вместе сним куча кыргызов, бомбил, приезжих кстати что немаловажно, которые вообще к нашей стране никак не относятся, но колесят тут в период отпусков, запружают наши улицы.  Не суть важно кто и сколько заплатит, самое главное что априори заплатит. Думаете граждане Шанырака все исправно платят налоги на свои тарантасы? Ага щас. Из них половина то тут вообще не числится, но машина есть у каждого и не одна. По доверенности, на дядю, на соседа, но есть.

Таксует он сутками, налог на прибыль не платит, соц налог не платит, пенсионный не платит, на авто не платит. Еще расскажу одну хрень если кто еще не знал :hi:  - большая часть из них с женами своими не зарегистрированна а детей куча, на которых они придумали социалки оформлять.  В обчем совсем ассоциальные элементы, за которых нам сейчас предлагают закрыть дыры в бюджете, в виде платы за автомобили, на которые годами зарабатывали, при этом ни разу не попытавшись съэкономить на льготах чиновьичего (или как там его :lol: ) аппарата.

 

Это оснное что меня лично волнует, а не кто там и сколько заплатит налог в бензине за свою чебурашку :D По мне так чем меньше работающий честно человек платит и чем больше ему на семью остается так лучше.


  • 0

#3483
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

То есть получается автомобиль Тесла, стоимостью  выше 100 тыс. дол. - вообще не роскошь! объема нет - налога нет!

 

Тем, кто стимулирует своим карманом новые технологии, государство еще доплачивать должно по идее.

Типа купил Теслу - получи 30% компенсацию от государства.


  • 0

#3484
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

По мне так чем меньше работающий честно человек

 

вот в том то и дело что ЧЕСТНО работающий человек всегда платит налоги,и все остальное а вот те люди которых описали выше как раз и против платить честно !!


  • 0

#3485
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

По ссылке...

НАРОД, ВОТ ТУТ МОЖНО ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ НАЛОГОВ

http://www.avaaz.org...hstane/?cCIykfb

чтобы эту петицию рассмотрели, не хватает 282 подписи. Сейчас уже 6.718 подписей

 

Ну собрали 7800 голосов... и кто рассматривал данную онлайн петицию? 



#3486
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

вот с куревом и выпивкой, сложнее... тут как бы не загибали бы цены... курить и пить не брошу я... ну пока здоровье не откажет...

:lol:

314здец, мне даже сказать нечего. 

 

Давно известно, что алкоголь и табак, равно как и другие наркотики вносят патологические изменения в головной мозг и мотивационно-волевую сферу человека.

Здесь, походу, изменения уже необратимы. :faceoff:


  • 1

#3487
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Меня больше возмущает повышение акцизов на алкоголь и сигареты...

Супер-верное решение, кстати. Раз в десять.

Минимум.


  • 1

#3488
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Меня больше возмущает повышение акцизов на алкоголь и сигареты...

Супер-верное решение, кстати. Раз в десять.

Минимум.

 

:lol: ...

О да... конечно... мне конечно по**й на Ваше мнение, как и Вам на мое...

Но я считаю нужным принять данный законопроект в полном составе... Да здравствует... :super:



#3489
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Меня больше возмущает повышение акцизов на алкоголь и сигареты...

Супер-верное решение, кстати. Раз в десять.

Минимум.

 

 

Я за повышение цен на алкоголь и сигареты в 10 раз.

Готов подписать петицию или обращение.


  • 2

#3490
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
С таким мышлением как у некоторых тут, которые не хотят включпть налог этот в бензин, тогда нам Джиповодам с объемом выше 4, нам вообще тогда налог не надо платить, Ибо нам не нужны дороги и зимой можете не чистить дорого))) пусть малолитражки платять.. Им это нужнее!!!)))

Налог только в бензин! Больше загрязняешь, больше создаешь пробок, плати за себя!!
Тот же гелен занимает ровно столько же места сколько легаси 2007!
Джипы никому не мешают! Тем более евро 5!
Это тоже самое если ввести налог на телефоны, типа чем больше экран тем больше налог!)
  • 4

#3491
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Меня больше возмущает повышение акцизов на алкоголь и сигареты...

Супер-верное решение, кстати. Раз в десять.
Минимум.

Я за повышение цен на алкоголь и сигареты в 10 раз.
Готов подписать петицию или обращение.

+100500
  • 0

#3492
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Я за повышение цен на алкоголь и сигареты в 10 раз.

Готов подписать петицию или обращение.

 

Это очень нужно... это очень важно... создайте петицию... разошлите лайки... не забудьте сюда ссылку положить... и эта Эдокову напишите, вместе с Платоновым... пусть донесут до 01... волю народа...

*сайт для создания петиций... http://www.avaaz.org 

**Не проходите мимо... Защитим здоровье легких казахстанцам... и здоровье печени казахстанкам!!! 



#3493
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

+100500

 

Блин вы как дети... :lol:

По теме... Почему Платонов с Красиенко не освещены... Надо отменить законопроект... Какие акции готовятся... Я так понял, Айдрайверы собираются в парке пивка попить и аэрографию обсудить...



#3494
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

С таким мышлением как у некоторых тут, которые не хотят включпть налог этот в бензин, тогда нам Джиповодам с объемом выше 4, нам вообще тогда налог не надо платить, Ибо нам не нужны дороги и зимой можете не чистить дорого))) пусть малолитражки платять.. Им это нужнее!!!)))

 

Кстати мысль прям в точку. Как минимум 2 пункта из тех, что окупает налоговая база можно вычеркнуть объемникам выше 4 литров.


  • 0

#3495
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Давно известно, что алкоголь и табак, равно как и другие наркотики вносят патологические изменения в головной мозг и мотивационно-волевую сферу человека. Здесь, походу, изменения уже необратимы.
  +5 Ага курить он не бросит, а пить не перестанет)))))) 
  • 0

#3496
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Давно известно, что алкоголь и табак, равно как и другие наркотики вносят патологические изменения в головной мозг и мотивационно-волевую сферу человека. Здесь, походу, изменения уже необратимы.
  +5 Ага курить он не бросит, а пить не перестанет)))))) 

 

Еще я люблю суши...

По теме... если планируется автопробег, то вот как бы идея оформления участников...

35968d8s-960.jpg



#3497
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кингсайз сказал(а) 09 Авг 2013 - 10:07: Меня больше возмущает повышение акцизов на алкоголь и сигареты...
Вот если бы вы не бухали и не курили, может бы и был у вас под попой  4л, как за 3 л водки в месяц платить жаба не душит, а как за машину так  обокрали )))))
  • 2

#3498
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Я вообще с техпаспортом двух бензиновых генераторов и справкой из ЦОНа что у меня нет автомобиля буду заправляться. Почему я должен платить транспортный налог в бензине

 

Вы достали уже генераторщики и лампопаяльшики, если ты можешь себе позволить вырабатывать электроэнергию с помощью жидкого топлива, что само по себе расточительно, то будь добр плати, или если в этом есть такая острая необходимость то думай как удешевить выработку энергии (перевод генераторов на газ например)


  • 0

#3499
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Меня больше возмущает повышение акцизов на алкоголь и сигареты...

Супер-верное решение, кстати. Раз в десять.

Минимум.

 

 

Я за повышение цен на алкоголь и сигареты в 10 раз.

Готов подписать петицию или обращение.

 

а толку. Не умеющие писать и читать урелы все равно будут бухать под окнами и дымить на остановках. Будут бычки собирать и самокрутки из карагачевых листьев крутить. Будут самогон пить и прочие одеколоны. 

А "богема сраная" не заметит разницы. Все так же будет в кафешках курить и потягивать коктейли.


  • 0

#3500
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

ну так и ездите на Самураях и Луазах
 

 

 

а еще и на руках таскайте , Дядя топай лесом , не лезь в наши проблемы 


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.