Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3461
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

забыли добавить про "Меня больше возмущает повышение акцизов на алкоголь и сигареты..."

 

Я и говорю, что если шатать трубу, то нужно добиваться отмены вообще законопроекта, а пытаться свои проблемы решить за чужой счет...

Но этого никто делать не будет... потому что в основном тут теоретики сидят... которые и ездят то в год полтора километра... 

 

Здесь да, теоретики. Днем тут, вечером где нить в сексе... А народ, который по клаве красиво стучать не умеет, те что то делают.


  • 0

#3462
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Предлагаю устроить автопробег, с водкой и сигаретами... :super:

 

 

подозреваю, что вы начали скупать и потреблять пока ещё не поднявшиеся в цене указанные продукты........ чесслово, ещё вчера хотел поздравить с выходом из ридонли, а сегодня уже......


  • 0

#3463
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

К чему тогда кипишь... пусть налоги повысят для 3+ и 15+... чем поднимется цена на бензин...

 

 

Глубоко возмущен предстоящим повышением акцизов на алкоголь и сигареты...  Предлагаю устроить автопробег, с водкой и сигаретами... :super:

 

 

А какая разница тогда? Если итог один.

Налог в бензине будет обязывать его платить не только несколько процентов граждан но и всех кто имеет 4 колеса под опой.

 

Тогда уже пешее шествие. Если с водкой и сигаретами. А то хаите тут трехлитровников вози вас потом с водкой и сигаретами :lol:


  • 0

#3464
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Здесь да, теоретики. Днем тут, вечером где нить в сексе... А народ, который по клаве красиво стучать не умеет, те что то делают.

 

Я ща ртом работаю, а не пальцами...

По теме, кто организатор автопробега? Как обстоят дела с прокламацией? Что ответил ЛН на письмо Эдокова?



#3465
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 

 

 

... Видимо Вы забыли про тех, кто ездит на 15 тонн и выше...

Вспомнили :D.. а по поводу бедняг на 15+...  то мне кажется они за один рейс отобьют новый налог...

 

За твой счет

 

Ну почему же только за мой... за счет продаванов товара... и покупанов товара... например, если товаром будет китайский кроссовок 44-го размера, то это повышение на мне никак не отразится...

А если в бензине, то даже перевозка не мне, китайского кроссовка 44-го размера, будет оплачена мною же...

 

И много тут форумчан которые кроссовки 44 размера кушают? Или я попал в секту? 


Сообщение отредактировал V!PeR!: 09.08.2013, 12:11:39

  • 0

#3466
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

чо там? када на митинг то?

а то затихли.. сам приеду, супруга тоже на авто приедет (у нее до 3 литров)


  • 1

#3467
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

чо там? када на митинг то?

а то затихли.. сам приеду, супруга тоже на авто приедет (у нее до 3 литров)

Нету митинга... тут болталка... 

Скажи что Сузукер проходимее Армады :D

Очередной раз по теме... какие акции планируются? что ответили на письмо Эдокова? 

По митингу... надо набрать аташек и апашек, на оформленных на них 3+ рыдванах... чтобы жалостливее было... 


Сообщение отредактировал Кингсайз: 09.08.2013, 12:22:39


#3468
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И наклейки то будет кто нить клеить или нет?

 

Митинг если как ранее планировали (не могу попасть на айдрайв) на 17 августа то не дадут провести. Какое то мероприятие на енту дату намеченно. Массовое. Могут и разогнать не дождавшись пока все митинговать начнем.


  • 0

#3469
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У кого есть ЗНАКОМЫЕ 15+?

Почему знакомые так как тупо как то звонить незнакомому человеку и предлагать пойти погорлопанить против законодателей, ИМХО.

 

пс: подумала подумала и наверное если привлекать 15+ митинг придется делать где нить на Рыскулова, да? Не пустят же их в город то....


Сообщение отредактировал Руни.: 09.08.2013, 12:26:02

  • 0

#3470
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

знакомые есть, только им пох. сказали "надо работать, поуху налог, или обойдём или цены поднимем".

 

Руни, я тоже чего-то не могу айдравовскую тему найти. мож ссыль закинете??


  • 0

#3471
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

У кого есть ЗНАКОМЫЕ 15+?

 

По моему с сытым выражением лица 15+ организаторы митинга могут пролететь как с массовкой Эдокова...



#3472
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

знакомые есть, только им пох. сказали "надо работать, поуху налог, или обойдём или цены поднимем".

 

Может посчитаем на пальцах, кому не пох...



#3473
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

Мадам, по моему стоит выйти из автошор... налог в бензине возможно и не скажется на мелколитражках, я за это не спорю, хотя и по этому поводу нет однозначного мнения... той же офис-менеджеру, или учителю с зарплатой в 50 000 тенге...

 

Я говорил, что налог в бензине коснется всего товарооборота, даже моей малолетней дочке в кукле Барби будет сидеть 100 тенге бензинового налога...

 

 

А сейчас Вы думаете он никак не скажется что ли? Ок, пусть он не скажется на 3 процентах тех, кто ездит на легковых автомобилях. Видимо Вы забыли про тех, кто ездит на 15 тонн и выше. Или думаете получив налог в 170 000 вместо копья, что до этого платилось цена на перевозимые товары  фирами останется прежней? Нет не останется, по простой одной причине - это очень большая и хорошая лайзейка для того, что бы поднять цены ВСЕМ ушлым торгашам, включая колхозников в персиками заканчивая большими предприятиями.  А заодно потуже завязать пояса сотрудникам типа того же офис менеджера и объяснить почему ей не повысыли зарплату (если не срезали). Т.е. и в том и в том случае можно вывернуть как угодно, и вывернут, не первый день знакома с правилами в торговых организациях.

 

Тут уж надо определяться - или мы хотим что бы налоги платили все, включая граждан с киргизии, которых тут последний месяц стало столько, что иной раз не вдупляешься в какой стране ты находишься судя по номерам на окружающих тебя машинах, либо продолжать поднимать налоги для тех, кто их исправно платит, закрывая дыры в разворованных бюджетах.

 

А до бесконечности скакать с машины на машину простите это маразм. Пересели с 4 литров на 3 теперь пересядем на 2 потом велосипед а потом что? Дышать через раз что ли.

 

 я так скажу...Куклы барби возят не товарищи на 1.3 а как раз таки средний класс на 4.0 и выше.

Из 100 владельцев бутиков и магазов может у троих малолитражка..Так что при поднятии налога Кукла для вашего ребенка подорожает не на 100 тенге а гораздо выше.

Здесь пытаются средний класс нагнуть--но это те кто  себя в обиду просто так не даст..  Так что малолитражники и те  кто  не хотят бензу в налог- все что отразится на доходах среднего класса-отразится и на всех остальных.Только если средний класс будет платить фиксированную  МРП разницу,то накрутки от них на куклы барби-будут как обычно  в 2 раза больше.менталитет торгашей понимаете ли.


  • 3

#3474
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

знакомые есть, только им пох. сказали "надо работать, поуху налог, или обойдём или цены поднимем".

 

Может посчитаем на пальцах, кому не пох...

 

да наздоровье, кто-бы запрещал, начинайте :D


  • 0

#3475
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Вы бы налог на БМВ 740 подпраивли что ли....

 

Смотрим здесь

 

rub.png

 

Катался на такой, 3 литра биутрбо впечатляет


Сообщение отредактировал wale: 09.08.2013, 12:42:10


#3476
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

http://www.idrive.kz...henija_protesta

 

Ссылка на айдрайв. Но я туда не могу попасть меня выкидывают оттуда вчера сегодня


Сообщение отредактировал Руни.: 09.08.2013, 12:50:00

  • 0

#3477
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

я как предпринематель подыму цены полюбому

"Адназначна!" (С)

Я работаю (как здесь говорят) "на дядю", а вот моя жена - сама себе начальник. Мне никто з/п не поднимет в связи с увеличением налогов, а вот жена плевать хотела на на все эти вопли "я против включения налога в бензин!", т.к. она в любом случае поднимет расценки по своему бизнесу, чтобы не уменьшать прибыль. Соответственно, для неё выгоднее, чтобы налог сидел в бензине, а не в виде отдельной обдираловки. Кто в итоге будет расплачиваться? Правильно - её клиенты! Клиентов много, и с каждым годом их становится больше, и все согласны с её расценками. А кто не согласен - или подписывай, или проходи мимо и не задерживай очередь (как договор в банке  ;)  ). Налог на недвижимость - тоже говорите "личные проблемы"? Опять - всё будет переложено на клиентов. Где там ещё оставшиеся 120 пунктов? Кто за них будет расплачиваться?

Вернусь к себе. Моё начальство молча проглотит эту пилюлю и поделится своей прибылью с "любимым правительством"? Ну-ну... Втихоря и малозаметно для клиентов сделают так, чтобы всё переложить на плечи клиентов.

Ну так как? Кто тут ещё из "менее 3000" будет слюной брызгать, что его это не коснётся? Напрямую - НЕТ, а вот косвенно - ДА.


  • 1

#3478
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 могут пролететь как с массовкой Эдокова...

 

Чет я не видел вас, там, с выступлениями на камеру и со своей массовкой курильщиков-бухальщиков.


  • 0

#3479
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Налог в бензине будет обязывать его платить не только несколько процентов граждан но и всех кто имеет 4 колеса под опой.

 

Не бойтесь, владельцы объёма 0.8 л, которые машину используют только в выходные для поездки за город, заплатят сущие копейки. Меньше, чем платят сейчас.


  • 0

#3480
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

я как предпринематель подыму цены полюбому

"Адназначна!" (С)

Я работаю (как здесь говорят) "на дядю", а вот моя жена - сама себе начальник. Мне никто з/п не поднимет в связи с увеличением налогов, а вот жена плевать хотела на на все эти вопли "я против включения налога в бензин!", т.к. она в любом случае поднимет расценки по своему бизнесу, чтобы не уменьшать прибыль. Соответственно, для неё выгоднее, чтобы налог сидел в бензине, а не в виде отдельной обдираловки. Кто в итоге будет расплачиваться? Правильно - её клиенты! Клиентов много, и с каждым годом их становится больше, и все согласны с её расценками. А кто не согласен - или подписывай, или проходи мимо и не задерживай очередь (как договор в банке  ;)  ). Налог на недвижимость - тоже говорите "личные проблемы"? Опять - всё будет переложено на клиентов. Где там ещё оставшиеся 120 пунктов? Кто за них будет расплачиваться?

Вернусь к себе. Моё начальство молча проглотит эту пилюлю и поделится своей прибылью с "любимым правительством"? Ну-ну... Втихоря и малозаметно для клиентов сделают так, чтобы всё переложить на плечи клиентов.

Ну так как? Кто тут ещё из "менее 3000" будет слюной брызгать, что его это не коснётся? Напрямую - НЕТ, а вот косвенно - ДА.

 

Вот вот. До смешного блин. парикмахерша моя и то ржет, говорит готовтесь к повышению, а то я на 3,5 литрах к Вам через весь город ежу :lol:

Мафиози очень првильно заметил - менталитет такой, про повышение цены на растаможку грузов когда шел только разговор - поставщики с Китая за месяца 2 уже цены задрали причем пипец как задрали. Им говоришь, что у Вас это все на складе стоит, какая нафиг растаможка, не нифига. А то что он за продукцию заплатил копейки по старым ставкам а пихает по новым его ни капельки не смущает. Главное поскорее цену задрать.

 

А народ у нас темный, всю жизнь в позе страуса - голова в песок, жопа наружу и не страшно даже, комфортно так. Пока под жопу не пнут, голову с песка не вынет.

Насчет 15+ печально конечно.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.