Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3381
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А как вы логически вывели, что вы будете платить на 20-30% больше именно потому что кто-то там другой не хочет платить налог? И почему именно 20-30%? Я вообще ни грамма логики в вашем посте не вижу

 

ну выше там приводят расчеты, дело даже не в них - у нас если включат налог в стоимость бензина, цена сразу подскочит до 140-150, я уверен.

 

вот вы не хотите платить налог, предлагаете его в стоимость бензина включить - с чего бы я должен покупать бензин дороже, из-за того, что кто-то там не хочет платить налогна свой 4+ литровый автомобиль? как-то странно выходит - рыдваном 4+ владеете вы, а бабло плачу в итоге я и еще куча людей на малолитражках.

где логика?

 

Не хочу я ее продавать. Детям в наследство оставлю.
 

 

ваши проблемы.

я здесь причем? хотите оставить - снимите с учета и не платите, все равно же не ездите.


  • 0

#3382
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

довольно смешно - сначала люди купили 4+, когда было известно заранее, что надо платить 200 000 за него, а теперь ноют про несправедливость. :faceoff:


  • 1

#3383
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

А как вы логически вывели, что вы будете платить на 20-30% больше именно потому что кто-то там другой не хочет платить налог? И почему именно 20-30%? Я вообще ни грамма логики в вашем посте не вижу

 

ну выше там приводят расчеты, дело даже не в них - у нас если включат налог в стоимость бензина, цена сразу подскочит до 140-150, я уверен.

 

вот вы не хотите платить налог, предлагаете его в стоимость бензина включить - с чего бы я должен покупать бензин дороже, из-за того, что кто-то там не хочет платить налогна свой 4+ литровый автомобиль? как-то странно выходит - рыдваном 4+ владеете вы, а бабло плачу в итоге я и еще куча людей на малолитражках.

где логика?

 

 

 

Не хочу я ее продавать. Детям в наследство оставлю.
 

 

ваши проблемы.

я здесь причем? хотите оставить - снимите с учета и не платите, все равно же не ездите.

 

 

При чем тут кто-то там, кто чего-то там не хочет.

Вы бензин жжете? Дороги заполняете? Атмосферу загрязняете? Дорожное покрытие изнашиваете? Пробки создаете?

Вот и платите налоги пропорционально вашей доле участия в этих процессах.

 

Я вообще бензин не жгу, на дороги не выезжаю, атмосферу не загрязняю, дорожное покрытие не изнашиваю, в пробках не участвую (в случае с данной конкретной машиной).

За что я должен заплатить 800000 тенге + пеня?

 

Как-то странно получается, из-за того что вы не хотите платить налог пропорционально своему вкладу в загрязнение, я должен заплатить миллион тенге какому-то ублюдку в карман.

 

Что-й-то вы мою машину в огороде сразу в рыдван записали?

 

Про мои проблемы - может захочу через 5 лет на выставку выехать, 1 раз в 9 лет, с номерами и легально.

 

П.С. В другую машину я и сейчас заправляю бензин по ценам около 150 тенге за литр и ничего, пережил как-то.


Сообщение отредактировал r00t: 09.08.2013, 01:20:37

  • 1

#3384
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

довольно смешно - сначала люди купили 4+, когда было известно заранее, что надо платить 200 000 за него, а теперь ноют про несправедливость. :faceoff:

 

Не надо делить людей на 4+ и 4- и другими иными способами.

За вас уже всех и так разделили.

 

Вы перевешиваете на меня проблему, которую создал не я, а идиоты принимающие законы.

Причем я лично этих идиотов ни разу не выбирал и у их блюда не кормлюсь.

 

Попытайтесь понять мысль - налог хоть от какого объема это идиотизм.

Все ваши "нападки" на меня выше основаны на приятии разделения людей на 4+ и 4- и т.д.

Избавьтесь вообще от разделения по литражу и вас наверняка осенит))

 

Тот факт что бензин якобы поднимется или не поднимется в цене зависит не от тех у кого объем двигателя машины 4+ или 4-, а от идиотов, пишущих законы.

Не надо ставить в один ряд систему налогообложения транспорта и ценообразование топлива. 

Это две разные вещи, которые напрямую не связаны.

А связывают их в вашей голове идиоты, пишущие законы и делящие общество на разрозненные группы потребителей и обывателей.

 

В итоге имеем противостояние тупоголовых и остроголовых вместо организованной и легальной борьбы за свои гражданские права.


Сообщение отредактировал r00t: 09.08.2013, 01:55:37

  • 0

#3385
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы перевешиваете на меня проблему, которую создал не я, а идиоты принимающие законы. Причем я лично этих идиотов ни разу не выбирал и у их блюда не кормлюсь. Попытайтесь понять мысль - налог хоть от какого объема это идиотизм. Все ваши "нападки" на меня выше основаны на приятии разделения людей на 4+ и 4- и т.д. Избавьтесь вообще от разделения по литражу и вас наверняка осенит))

 

по сути вы, наверное, правы.

 

Тот факт что бензин якобы поднимется или не поднимется в цене зависит не от тех у кого объем двигателя машины 4+ или 4-, а от идиотов, пишущих законы. Не надо ставить в один ряд систему налогообложения транспорта и ценообразование топлива. Это две разные вещи, которые напрямую не связаны. А связывают их в вашей голове идиоты, пишущие законы и делящие общество на разрозненные группы потребителей и обывателей.

 

я отлично понимаю, что это разные вещи. только вот у нас те самы идиоты (которые по ходу вовсе не идиоты) делают их связанными. вопрос в том, что, как это не эгоистично, меня на данный момент вполне устраивает, что сейчас проблема перевешена на владельцев больших объемов - для меня автомобиль только лишь средство передвижения, и мне практически безразличен объем двигателя. но я совсем не хочу, чтобы эту проблему перевесили на меня, включив налог в бензин.


  • 0

#3386
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений

Вы перевешиваете на меня проблему, которую создал не я, а идиоты принимающие законы. Причем я лично этих идиотов ни разу не выбирал и у их блюда не кормлюсь. Попытайтесь понять мысль - налог хоть от какого объема это идиотизм. Все ваши "нападки" на меня выше основаны на приятии разделения людей на 4+ и 4- и т.д. Избавьтесь вообще от разделения по литражу и вас наверняка осенит))


по сути вы, наверное, правы.

Тот факт что бензин якобы поднимется или не поднимется в цене зависит не от тех у кого объем двигателя машины 4+ или 4-, а от идиотов, пишущих законы. Не надо ставить в один ряд систему налогообложения транспорта и ценообразование топлива. Это две разные вещи, которые напрямую не связаны. А связывают их в вашей голове идиоты, пишущие законы и делящие общество на разрозненные группы потребителей и обывателей.


я отлично понимаю, что это разные вещи. только вот у нас те самы идиоты (которые по ходу вовсе не идиоты) делают их связанными. вопрос в том, что, как это не эгоистично, меня на данный момент вполне устраивает, что сейчас проблема перевешена на владельцев больших объемов - для меня автомобиль только лишь средство передвижения, и мне практически безразличен объем двигателя. но я совсем не хочу, чтобы эту проблему перевесили на меня, включив налог в бензин.
Типо моя хата с краю и т.д. )))
Дело не в 4 - и т.д. просто скоро дойдут и до 3 - и 2- )))
Логика в том, что такое деление позволяет им делать , что они хотят.

Запрет праворульных )) даа аварий больше.,.
Снижены выплаты декретных беременным... Да рождаемость надо увеличивать...
Банкам помогали , вытаскивали их за счет Бюджетных денег.
Откладываете в пенсионный фонд - классно , сейчас говорят о том , что не могут позволить выйти Ж в 58 потому что денег не хватит платить.
Дороги строили за счет бюджетных денег , да надо сделать платными. Хотя альтернативных дорог типо Астана Боровое нет. Но ты обязан платить за то , что в своей стране хочешь поехать по дороге , за работу который ты платил!
Захотел сходить в горы.. Плати!
Решили застроить кок жайляю , пжлт нам гор типо не жалко.. Но это снова в основной массе бюджетные деньги. Те что могли бы пойти для беременных!
Но пока есть , терпилы ! И "премудрые пискари" которые считают , а я тихо посижу и меня это не затронет и без меня решат. Так будет и дальше.
На улице могут насиловать Ж , а кто то мимо пройдет и скажет , но меня это же не касается.

Так что потом не жалуйтесь на беспредел чиновников , разбои и т.д .
Все в руках каждого.

Выборы итак уже проходят без народа!
Законы тоже делают, НО Никогда не поздно начать меняться!!!

Никто ни за кого платить не должен. Надо чтобы чинуши бюджет не трепали !
Все законы направлены на автовладельцев любых объемов , так как типо они позволили роскошь.
Честно заработанные деньги отдавать просто так не хочется!
А те кто их достал корупционным способом, готовы платить , так как они снова наполняют чашу из которой будут потом питаться.
  • 1

#3387
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Предлагаю беременных и пенсионеров в эту тему не впихивать... ведь когда их ущемляли большинству гонщеков было пофик...

А то как петух клюнул так сразу общественность вспомнели...



#3388
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений

. но никак не в бензин!!!! не хочу из за групки людей на древних джипах платить хоть на 1 тг больше за свой бензин!!!

Поддерживаю.
Мне кажется, на самом деле всё просто. Почему люди хотят налог в стоимость топлива - до потому что это выйдет дешевле. Возьмём 4Runner c двигателем 4.0 с расходом 20 литров/100 км бензина по городу. Грубо предположим, что в год он проезжает 20 000 км и все эти км по городу. В год ему надо будет 4 000 литров бензина. Налог включим в стоимость бензина, пусть добавится 3 тг. В итоге за год владелец этого джипа заплатит 12 000 тг, примерно в три раза меньше чем при прежнем налоге. Пусть добавим 5 тг к бензину, тогда владелец джипа за год заплатит 20 000 тг, всё равно дешевле чем прежний налог от объёма двигателя. А чтобы он заплатил такой же налог, нужно чтобы бензин подорожал на 36 000/4000 = 9 тенге! То есть надо 92-й поднять с 110 тг до 119 тг, или джипу проезжать в год 60 000км.
Возьмём 4Runner c двигателем 4,7. Расход такой же, пробег тоже, налог 200 000 тг за год. Чтобы этот налог уместился в бензине, нужно чтобы бензин подорожал на 50 тг.
Вот поэтому я тоже не хочу чтобы налог включали в цену топлива. Не хочу я покупать подорожавший бензин из-за того что кто-то решил сэкономить на налоге за свой джип.
Скажите , а зачем вообще увеличивать налог?
Задайтесь этим вопросом и потом считайте , кто и что должен платить!
Народ платит мало налогов ?
Если посмотреть другие города , то есть ли там толк от налогов ? Дороги г..но.. Многое , что г..но. А налоги платятся. И их хватает! То что вы высчитываете , это считаете деньги которые хотят гос-во золотать дыры , которые создало сами ! За счет владельцев авто!
Если включат в бензин налог! Это хорошо , ток расчёты делать не надо исходя из того что нужно гос-ву для латания дыр.
  • 0

#3389
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений

Предлагаю беременных и пенсионеров в эту тему не впихивать... ведь когда их ущемляли большинству гонщеков было пофик...
А то как петух клюнул так сразу общественность вспомнели...

Тем кому было пофик им и по сей день пофик.
А те кто хотел , тот в любом случае что-то делал.
  • 0

#3390
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Предлагаю беременных и пенсионеров в эту тему не впихивать... ведь когда их ущемляли большинству гонщеков было пофик...
А то как петух клюнул так сразу общественность вспомнели...

Тем кому было пофик им и по сей день пофик.
А те кто хотел , тот в любом случае что-то делал.

 

Лично Вам было пофик или Вы что то делали?



#3391
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений


Предлагаю беременных и пенсионеров в эту тему не впихивать... ведь когда их ущемляли большинству гонщеков было пофик...
А то как петух клюнул так сразу общественность вспомнели...

Тем кому было пофик им и по сей день пофик.
А те кто хотел , тот в любом случае что-то делал.
Лично Вам было пофик или Вы что то делали?
Что то делал.
  • 0

#3392
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

То есть получается автомобиль Тесла, стоимостью  выше 100 тыс. дол. - вообще не роскошь! объема нет - налога нет!


  • 0

#3393
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

То есть получается автомобиль Тесла, стоимостью  выше 100 тыс. дол. - вообще не роскошь! объема нет - налога нет!

Не роскошь... В колесах 801 автомобиль свыше 100 тыс...

Вы же не считаете например Jeep Grand Cherokee роскошью?



#3394
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

какая то непонятная ситуация с предлагаемым законопроектом...

 

Предложение об изменении налоговых ставок содержится в проекте Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения», подготовленном рабочей группой по вопросам совершенствования налоговой политики при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК.

Документ содержит 122 поправки в законодательство и предлагает, в числе прочих, изменение налоговых ставок на землю, жилую недвижимость, алкоголь, сигареты, а также легковые с объёмом двигателя свыше 3 000 куб. см и грузовые автомобили грузоподъёмностью свыше 10 тонн.

 

уже почти месяц прошёл, и что кто там выжидает?

Будет ли это предложение воплощено в жизнь или не будет? Кто принимать решение будет?


Сообщение отредактировал Lyaks: 09.08.2013, 09:34:48

  • 0

#3395
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Я уже написал, что налог в топливе выгоден тем, у кого налог за машину большой, особенно у кого объём больше 4 литров. Некоторые так и пишут - включат налог в стоимость топлива, куплю себе что-нибудь с объёмом 4,7. Вот и получается, от подорожавшего топлива подорожает всё. Зато некоторые владельцы м
 

 

вы извините а почему я на своей машине 4,0л со своим пробегом в 10 000 в год должен платить больше чем бомбила с двигателем в 1,5-2,0л проезжающий за этот же год 100 000 км? кто меньше загрязняет атмосферу и меньше портит дорог ? однозначно налог в топливо , кто сколько ездит -тот столько и платит , сократится количество дармоедов в фискальных органах


  • 0

#3396
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Я уже написал, что налог в топливе выгоден тем, у кого налог за машину большой, особенно у кого объём больше 4 литров. Некоторые так и пишут - включат налог в стоимость топлива, куплю себе что-нибудь с объёмом 4,7. Вот и получается, от подорожавшего топлива подорожает всё. Зато некоторые владельцы м
 

 

вы извините а почему я на своей машине 4,0л со своим пробегом в 10 000 в год должен платить больше чем бомбила с двигателем в 1,5-2,0л проезжающий за этот же год 100 000 км? кто меньше загрязняет атмосферу и меньше портит дорог ? однозначно налог в топливо , кто сколько ездит -тот столько и платит , сократится количество дармоедов в фискальных органах

 

Причина простая, у Вас объем больше... Вас же не возмущал до поры до времени налог на 4+... 

Почему я например, должен буду платить Ваш повышенный налог в своем бензине? или мои дети должны платить Ваш налог в своих мороженках и игрушках? 

Налог транспортный, формула простая, больше объем - выше ставка... 

Тот же Комар например или Мафиози, не требовали же на свои 6.2 и 5.7 включения налога в бензин, просто потому что им неохота платить за Ваши 4.0, потому что их автомобили экологичнее и потребляют сравнительно меньше топлива... и им выгоднее налог в бензине...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 09.08.2013, 09:49:23


#3397
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Если включать транспортный налог в бензин, тогда нужно включить акциз на алкоголь в пшеницу... чтобы самогон гнать невыгодно стало..



#3398
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Да глупость это, уважаемый. У вас то же что то наверняка больше и это что то то же могут обложить налогом. Что тогда петь будете?  Вот например когда ваши 2-2.5 противопоставят  с 1.6-1.3 что будете говорить? 


  • 0

#3399
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а тогда полетят сопли: как-же так, это не честно..... только х кто поодержит уже :-/

 

видишь-ли, налог в бенз - это не правильно, а 30% от стоимости бенза жирным нефтянникам тупо в карман - это правильно, так положено-жи....


Сообщение отредактировал Jeen: 09.08.2013, 09:55:17

  • 0

#3400
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Причина простая, у Вас объем больше... Вас же не возмущал до поры до времени налог на 4+... 
 

 

почему не возмущал ? :D  возмущал всегда , мне  всегда хотелось машинку помощнее , ну и что что у меня объем больше -вам завидно , и налог в 32 с копейками я согласен платить и плачу , но вы извините платить 120 000 что то не очень хочется ( и главное за что платить) что бы какой нибудь аким опять спиз...л 71 миллиард? , машинка у меня для души и вылазок на природу , на колымаге малообъемной там делать нечего , ну и для тех кто в танке повторяю - почему я должен платить в 20 раз больше а бомбила который зарабатывает извозом на древнем коптящем пачихезе меньше?


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.