Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3401
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Поверьте мне, сопли не полетят, если налоговое бремя сильно начнет меня напрягать, или же просто содержание автомобиля станет мне невыгодно, я продам его легко... вот с куревом и выпивкой, сложнее... тут как бы не загибали бы цены... курить и пить не брошу я... ну пока здоровье не откажет...

В мире достаточно автомобилей, и простой мониторинг данной темы, показывает, что понятие роскоши у человека, сугубо субъективное... кому то авто выше 100 к, а кому то и 25 достаточно...



#3402
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Как все хорошо получается у наших правителей  разделяй и влавствуй !! судя по форому им это хорошо удалось !!! 


  • 1

#3403
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Причина простая, у Вас объем больше... Вас же не возмущал до поры до времени налог на 4+... 
 

 

почему не возмущал ? :D  возмущал всегда , мне  всегда хотелось машинку помощнее , ну и что что у меня объем больше -вам завидно , и налог в 32 с копейками я согласен платить и плачу , но вы извините платить 120 000 что то не очень хочется ( и главное за что платить) что бы какой нибудь аким опять спиз...л 71 миллиард? , машинка у меня для души и вылазок на природу , на колымаге малообъемной там делать нечего , ну и для тех кто в танке повторяю - почему я должен платить в 20 раз больше а бомбила который зарабатывает извозом на древнем коптящем пачихезе меньше?

 

ОМГ, начинается... малообъемный Сузуки Витара, 1.6 спокойно пройдет там же где и Ваши 4.0... 

Кстати, у меня зависти ни к кому... при выборе автомобиля, я письками не мерялся... 4.0 эксплорер не подошел по техническим соображениям состояния... 3.5 патфандер, продаван не торговался... Патриот 2.7 с салоне не подошел моим навыкам езды на МКПП...



#3404
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Поверьте мне, сопли не полетят, если налоговое бремя сильно начнет меня напрягать, или же просто содержание автомобиля станет мне невыгодно, я продам его легко... 

А квартиру продадите? Ну а вдруг налог на площадь? Cодержание квартиры станет невыгодным. Читай тот же объем. Переедете всей большой хорошей семьей в однокомнатную или еще чего хуже?


  • 3

#3405
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

То есть получается автомобиль Тесла, стоимостью  выше 100 тыс. дол. - вообще не роскошь! объема нет - налога нет!

Не роскошь... В колесах 801 автомобиль свыше 100 тыс...

Вы же не считаете например Jeep Grand Cherokee роскошью?

 

я к тому, что закон о повышении налога  вообще никакой. Jeep Grand Cherokee я не считаю роскошью, а чинуши  все наоборот


  • 0

#3406
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

в верху написано еще 122 изменения !!! Кингсайз радуйтесь они вас не затронут !! и цены не взлетят !! я как предпринематель подыму цены полюбому -- даже назло таким как ВЫ. Засим откланиваюсь и пошел рубить бабки для покупки второй машины с обьемом 6.4 .


  • 1

#3407
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

Причина простая, у Вас объем больше... Вас же не возмущал до поры до времени налог на 4+... 
 

 

почему не возмущал ? :D  возмущал всегда , мне  всегда хотелось машинку помощнее , ну и что что у меня объем больше -вам завидно , и налог в 32 с копейками я согласен платить и плачу , но вы извините платить 120 000 что то не очень хочется ( и главное за что платить) что бы какой нибудь аким опять спиз...л 71 миллиард? , машинка у меня для души и вылазок на природу , на колымаге малообъемной там делать нечего , ну и для тех кто в танке повторяю - почему я должен платить в 20 раз больше а бомбила который зарабатывает извозом на древнем коптящем пачихезе меньше?

 

ОМГ, начинается... малообъемный Сузуки Витара, 1.6 спокойно пройдет там же где и Ваши 4.0... 

Кстати, у меня зависти ни к кому... при выборе автомобиля, я письками не мерялся... 4.0 эксплорер не подошел по техническим соображениям состояния... 3.5 патфандер, продаван не торговался... Патриот 2.7 с салоне не подошел моим навыкам езды на МКПП...

 

а когда едешь с детьми на природу и кучу вещей надо с собой взять? куда в Витару всё складывать?


  • 0

#3408
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Помоему малолитражки ну никак не станут страдать от введения налога в бензин. Или сравнить сколько жрет Армада или фольксваген поло. разница огромная и соответственно малолитражка заправляться будет реже. Например, когда был служебный Поло мне хвтало 100 литров выделяемого бензина на месяц легко и непринужденно, и в то же время была Армада, которая жрала бензин помоему даже по ночам когда в гараже стояла. Точно так же будет платить больше тот, кто хочет объем у машины побольше и кто ездит чаще, и будет более справедливо платить за машину не фиксированно,  за то что она стоит и ждет выходных что бы в горы семье сгонять, а именно по факту проеханного. И то что нет фиксированной цены на бензин выше 92 тоже не проблема - ставку налога в цене бензина если установят 30 тенге к примеру с литра, то пусть он стоит сколько угодно - полюбому в бюджет уйдет 30 тенге с литра.  И тогда станет неактуальным оформление своих коней на лиц, кто налог не платит. Даже для тех, кто бензин нахаляву получает - какая нам разница - все равно он этот бензин откуда то списывает по действующей цене, которая включает налог. Чиновники будут получать бензин без учета налога - да и фиг бы да с ними, ну никогда мы не поменяем систему, которая была есть и будет. Зато все киргизы, все приезжие, и все кто сейчас годами не платит этот налог, его хочешь или нет - оплатят.

 

В данный момент например больше чем уверена, что поднимая налог, просто закрывают дыры как обычно за тех, кто его вообще не платит. И вот с какого ежа кудрявого я буду платить проезжая в день 40 км (портя воздух примерно 2 часав день в общей сложности и занимая места на 20 см больше чем ФФ Поло) за владельца какого то авто, который калымит денно и нощно на своем ушатанном авто и по сути имеет прибыль, которая так же нигде не облагается налогами в бюджет, приличные деньги со своей ЗП?

Скажете пересесть на малолитражку? А почему? Ну кто мне может доказать, почему я должна ездить на пластмассовом автомобиле с никаким объемом, проживая в районе, где зимой колея на дороге по 30 см и выбраться с нее даже с объемом 4+ иной раз нереально? Единственное хоть днище не рвешь, и на том спасибо. Я например, молчу что налог на 4+ которые платим каждый год на вторую машину не соответсвует никаким реалиям, но за что платить почти столько же за 3,7???????

И не то убивает, что именно я попадаю под раздачу с налогами, убивает то, что работая много и тяжко, выбиваясь из нищеты, люди не могут позволить себе жить так, как они хотят, как только у нас средняя прослойка начинает жить более менее нормально, зарабатывать больше и позволять себе больше, тут же находится закон ,который опять ее под плинтус загоняет.

 

По теме демонстраций - очень понравилось, предложении про снятие фильма про "роскошную" жизнь владельцев роскошных авто (причем и в переносном и в прямом смысле) , если народ желает клеить наклейки на авто - предложение в силе - определитесь в дизайне, скиньте в личку отпечатаю хотя бы штук 100 для желающих . Как ни крути, а не просто молчание.

Санкционированные митинги - это просто потеря времени и сотрясание воздуха, ей богу. Несанкционированные - не могут состоять из 20- 30 человек, это ни разу не показатель, больше народу не соберется - потому что большая половина наших людей сидит за чертой бедности, она выживает, а соответсвенно радуется сейчас и считает, что правительство в очередной раз сделало что то "для народа", щелкнуло по носу "богатых" (опыт с декретными это очень хорошо отразил) ну и срабатывает просто злорадство, вот так вам и надо. Ума у этих людей не хватает на то, что бы оценить и проанализировать последствия, просто радость что сосед на Мерседесе станет платить больше или если не сможет, пересядет на такой же Галант как у него. Остальная часть сознательного народа ( и тех кто попадает и тех кто сочувствует и согласен поддержать) - это капля в большом море, которая растворится и даже кругов не напускает. Тем более что из тех, кто понимает чем пахнет данная политика, большинство понимает чем попахивает несанкционированный митинг и будут поддерживать со стороны. С доводом "есть что терять" нельзя не согласится, потому как люди в нашей стране очень долго честно зарабатывают на что либо, что бы так просто с этим расстаться.


  • 3

#3409
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Поверьте мне, сопли не полетят, если налоговое бремя сильно начнет меня напрягать, или же просто содержание автомобиля станет мне невыгодно, я продам его легко... 

А квартиру продадите? Ну а вдруг налог на площадь? Cодержание квартиры станет невыгодным. Читай тот же объем. Переедете всей большой хорошей семьей в однокомнатную или еще чего хуже?

 

Ну в том же законопроекте налог на землю повышается... но Вы его наверное не заметили...

Меня больше возмущает повышение акцизов на алкоголь и сигареты...

По существу заданного вопроса: если содержание своей недвижимости станет мне невыгодно, я перейду на арендное жилье, хотя я благоразумно живу в сельской местности, которую данный законопроект ни касается никоим образом... ни земля ни транспорт не повысится... только алкоголь и сигареты...



#3410
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

Поверьте мне, сопли не полетят, если налоговое бремя сильно начнет меня напрягать, или же просто содержание автомобиля станет мне невыгодно, я продам его легко... 

А квартиру продадите? Ну а вдруг налог на площадь? Cодержание квартиры станет невыгодным. Читай тот же объем. Переедете всей большой хорошей семьей в однокомнатную или еще чего хуже?

 

 

Так вот в 122 есть налог на имущество и на недвижимость в два раза повышают !! читайте законы !!!!


  • 0

#3411
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

а когда едешь с детьми на природу и кучу вещей надо с собой взять? куда в Витару всё складывать?

 

Для кучи вещей существует прицеп и багажник... Витара была приведена в качестве примера, проходимого малообъемного автомобиля... 



#3412
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Да глупость это, уважаемый. У вас то же что то наверняка больше и это что то то же могут обложить налогом. Что тогда петь будете?  Вот например когда ваши 2-2.5 противопоставят  с 1.6-1.3 что будете говорить? 

Дом у него в пустыне где нет ни коммуникаций, ни асфальта, вот ща купит ЖЫП Патфайндр V3.5, тыщ эдак за 11$ (втюхивая продавцу, про страшный налог, чтобы цену скинул с 14$) и присоединится к нам, как не довольный. А налог в цену бензы он не поддерживает, потому что дом далеко от города, 3.5 будет много жрать при его весе.


  • 3

#3413
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Так вот в 122 есть налог на имущество и на недвижимость в два раза повышают !! читайте законы !!!!

 

Все равно дальше этого форума, труба шатал не пойдет же... планктон такой инертный...

А меня это опять же не касается, в моем колхозе земля поднимается в цене, а налог нет.... :D



#3414
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Да глупость это, уважаемый. У вас то же что то наверняка больше и это что то то же могут обложить налогом. Что тогда петь будете?  Вот например когда ваши 2-2.5 противопоставят  с 1.6-1.3 что будете говорить? 

Дом у него в пустыне где нет ни коммуникаций, ни асфальта, вот ща купит ЖЫП Патфайндр V3.5, тыщ эдак за 11$ (втюхивая продавцу, про страшный налог, чтобы цену скинул с 14$) и присоединится к нам, как не довольный. А налог в цену бензы он не поддерживает, потому что дом далеко от города, 3.5 будет много жрать при его весе.

 

Тю... школота... :lol:

По теме... действительно у меня дом в сельской местности, где нет нормальных дорог и направления зимой засыпает снегом... благодаря чему, налог на имущество и на землю, для меня остается на прежнем уровне, а страховка дешевле мегаполисной... 

вот это действительно вас раздражает... ;)



#3415
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

вот это действительно вас раздражает... ;)

 

 

Абсолютно не раздражает :p , желаю вам купить хороший автомобиль. :)


  • 0

#3416
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поверьте мне, сопли не полетят, если налоговое бремя сильно начнет меня напрягать, или же просто содержание автомобиля станет мне невыгодно, я продам его легко... 

А квартиру продадите? Ну а вдруг налог на площадь? Cодержание квартиры станет невыгодным. Читай тот же объем. Переедете всей большой хорошей семьей в однокомнатную или еще чего хуже?

 

 

А что за проблема продать квартиру? Станет неподъемным налог, продам не задумываясь. Сниму, а пока арендодатель будет думать, насколько поднять аренду, куплю билет в страну, которая меня будет меньше напрягать. Со всей своей большой семьей. 


  • 0

#3417
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

А что за проблема продать квартиру? Станет неподъемным налог, продам не задумываясь. Сниму, а пока арендодатель будет думать, насколько поднять аренду, куплю билет в страну, которая меня будет меньше напрягать. Со всей своей большой семьей. 

 

Во! Правильно. Просто я квартиру привел в качестве примера человеку который пытается абстрогироваться от окружающей действительности и показать нам свою "независимость".

ЗЫ Только вот проблема... А кому она эта квартира будет нужна в таком случае


  • 0

#3418
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а когда едешь с детьми на природу и кучу вещей надо с собой взять? куда в Витару всё складывать?

 

 

Сначала надо научиться брать с собой только необходимое, а его немного. Потом почитать как ездят на природу на мелких машинах. Вполне отлично можно в Витару сложить до полкуба вещей при загрузке 4 человек. Вам мало?

 

В моей Витаре так еще и кровать двуспальная поместилась. С 3 детьми на природу езжу. 

И да, 1,3 Самурай оставит позади почти любой сарай с 3+ литрами под капотом. Какие-то оправдания совсем не про налог. 

 

Налоги на 3 и более литра задирать довольно умно со стороны правительства. Народу мало будет возмущено. Поэтому пройдет. Потом поднимут на 13 летние тарантасы. Потом введут обязательную регистрацию в военкомате всех полноприводников. 

Думаете мало идей для выкачивания бабла?


  • 0

#3419
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Так вот в 122 есть налог на имущество и на недвижимость в два раза повышают !! читайте законы !!!!

 

 

Это не закон еще, слава богу. Пока это еще только бред умалишенных


  • 0

#3420
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Так вот в 122 есть налог на имущество и на недвижимость в два раза повышают !! читайте законы !!!!

 

 

платил за хату налог порядка 700 тенге, что ли, раз в год. Повысят в два раза. Не повод сливать хату, Вам не кажется?


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.