Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3361
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

тот же Патфандер когда я ему предлагал 16 скривился, сейчас стоит за 14 999, но покупателей судя по всему маловато...

Я свой старенький "типо-Патфандер" чуть ли не по аукциону продавал за 7000. Выгнал из гаража, чтобы на мойку съездить. Сбежались соседи по гаражу и наперебой предлагали залог, но я всем сказал, что уже есть претендент и я "выставлю на торги" только в случе, если он откажется. Хотя тогда уже точно такие же по объявлениям были от 7500 и выше, а у меня ещё и "внагрузку" было много чего по мелочи. Это же не значит, что я чего-то испугался и решил слить по дешевке. Мне надо было освободить гараж, чтобы им пользоваться, а не иметь его в качестве "склада полезных вещей".

У каждого авто своя цена и свой хозяин. А если исходная цена слишком задрана, то это уже проблемы нынешнего хозяина.

Согласно правил, цены на нефтепродукты учитываются согласно цены на нефть и нефтепродукты по мировым котировкам

Если бы ещё эти цены учитывали дерьмовое качество нашего бензина, то он был бы совсем не 110, а раза в два меньше. А так - цены взяты "с потолка", чтобы набить карманы владельцам скважин и всем прихлебателям-посредникам.


  • 0

#3362
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Можно эту пративную рожу Velchinski убрать из форума?

Сообщение отредактировал Mashakukla: 08.08.2013, 20:52:34


#3363
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Раскапывать замучаешься, помните что было в России, когда объявили о повышении НДС на 1%?

Что было?

#3364
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Можно эту пративную рожу Velchinski убрать из форума?

добавь в игнорируемые и нет проблем


  • 0

#3365
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Можно эту пративную рожу Velchinski убрать из форума?

 

тоже "ЗА"... просто не хочется из за неё на эту тему заходить...


  • 0

#3366
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Можно эту пративную рожу Velchinski убрать из форума?

тоже "ЗА"... просто не хочется из за неё на эту тему заходить...

Может жалобу написать?

#3367
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

. но никак не в бензин!!!! не хочу из за групки людей на древних джипах платить хоть на 1 тг больше за свой бензин!!!

Поддерживаю.

Мне кажется, на самом деле всё просто. Почему люди хотят налог в стоимость топлива - до потому что это выйдет дешевле. Возьмём 4Runner c двигателем 4.0 с расходом 20 литров/100 км бензина по городу. Грубо предположим, что в год он проезжает 20 000 км и все эти км по городу. В год ему надо будет 4 000 литров бензина. Налог включим в стоимость бензина, пусть добавится 3 тг. В итоге за год владелец этого джипа заплатит 12 000 тг, примерно в три раза меньше чем при прежнем налоге. Пусть добавим 5 тг к бензину, тогда владелец джипа за год заплатит 20 000 тг, всё равно дешевле чем прежний налог от объёма двигателя. А чтобы он заплатил такой же налог, нужно чтобы бензин подорожал на 36 000/4000 = 9 тенге! То есть надо 92-й поднять с 110 тг до 119 тг, или джипу проезжать в год 60 000км.

Возьмём 4Runner c двигателем 4,7. Расход такой же, пробег тоже, налог 200 000 тг за год. Чтобы этот налог уместился в бензине, нужно чтобы бензин подорожал на 50 тг.

Вот поэтому я тоже не хочу чтобы налог включали в цену топлива. Не хочу я покупать подорожавший бензин из-за того что кто-то решил сэкономить на налоге за свой джип.


  • -2

#3368
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

 

https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Можно эту пративную рожу Velchinski убрать из форума?

 

тоже "ЗА"... просто не хочется из за неё на эту тему заходить...

 

Может жалобу написать?

 

я написал, Вы тоже можете сделать это.


  • 0

#3369
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

. но никак не в бензин!!!! не хочу из за групки людей на древних джипах платить хоть на 1 тг больше за свой бензин!!!

Поддерживаю.

Мне кажется, на самом деле всё просто. Почему люди хотят налог в стоимость топлива - до потому что это выйдет дешевле. Возьмём 4Runner c двигателем 4.0 с расходом 20 литров/100 км бензина по городу. Грубо предположим, что в год он проезжает 20 000 км и все эти км по городу. В год ему надо будет 4 000 литров бензина. Налог включим в стоимость бензина, пусть добавится 3 тг. В итоге за год владелец этого джипа заплатит 12 000 тг, примерно в три раза меньше чем при прежнем налоге. Пусть добавим 5 тг к бензину, тогда владелец джипа за год заплатит 20 000 тг, всё равно дешевле чем прежний налог от объёма двигателя. А чтобы он заплатил такой же налог, нужно чтобы бензин подорожал на 36 000/4000 = 9 тенге! То есть надо 92-й поднять с 110 тг до 119 тг, или джипу проезжать в год 60 000км.

Возьмём 4Runner c двигателем 4,7. Расход такой же, пробег тоже, налог 200 000 тг за год. Чтобы этот налог уместился в бензине, нужно чтобы бензин подорожал на 50 тг.

Вот поэтому я тоже не хочу чтобы налог включали в цену топлива. Не хочу я покупать подорожавший бензин из-за того что кто-то решил сэкономить на налоге за свой джип.

 

к вашему сведению расход на 4 Runnere 4 литра, по городу составляет 13-15 литров и налог 32000 и он с 2003 года идёт эвро-4, так что завидуйте молча


Сообщение отредактировал harrek: 08.08.2013, 22:17:02

  • 1

#3370
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

я написал, Вы тоже можете сделать это.

Я тоже, только поможет ли?

#3371
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Единственный правильный вариант - транспортный и экологический налог в топливо!

Нифига. Экологический - да, транспортный - нет.

Во-первых, подорожает всё. Во-вторых, ну засунут транспортный налог в топливо. Сельчанин, пользуясь паяльной лампой для своих целей, получается что платит транспортный налог. Какое отношение имеет паяльная лампа к транспорту? Или включили на рыбалке генератор, заправленный бензином - заплатили транспортный налог, какое отношение имеет генератор к транспорту? Ему, как и паяльной лампе, что, дороги нужны, гаишники, светофоры, регулировщики?

Если уж включать налог в топливо, тогда надо всё топливо в КЗ делить на две категории: 1 - для транспорта, с включённым транспортным налогом; 2 - для льготников и для нетранспортного использования ( генераторы, паяльные лампы и т.д.) без включённого транспортного налога.

Я уже написал, что налог в топливе выгоден тем, у кого налог за машину большой, особенно у кого объём больше 4 литров. Некоторые так и пишут - включат налог в стоимость топлива, куплю себе что-нибудь с объёмом 4,7. Вот и получается, от подорожавшего топлива подорожает всё. Зато некоторые владельцы машин будут на налоге экономить. Граждане, о других-то тоже думать надо.


  • -3

#3372
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
к вашему сведению расход на 4 Runnere 4 литра, по городу составляет 13-15 литров и налог 32000 и он с 2003 года идёт эвро-4, так что завидуйте молча

 

Был бы паркетник, тогда бы поверил. Не верю я в расход 13-15 литров по городу у 2 тонного бензинового внедорожника. А так - нет. Ну фиг с ним, предположим и так. 13*200 = 2600 литров в год. Налог 32 000 делим на 2600 литров и выходит 12,30тг. В итоге, чтобы вам сохранить такой же налог, весь бензин должен подорожать на 12,30 тг.

ЗЫ: вот если закон вступит в силу о повышении налога, тогда и посмотрим кто кому завидовать будет.


Сообщение отредактировал DSG: 08.08.2013, 22:42:37

  • -3

#3373
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

к вашему сведению расход на 4 Runnere 4 литра, по городу составляет 13-15 литров и налог 32000 и он с 2003 года идёт эвро-4, так что завидуйте молча

 

Был бы паркетник, тогда бы поверил. Не верю я в расход 13-15 литров по городу у 2 тонного бензинового внедорожника. А так - нет. Ну фиг с ним, предположим и так. 13*200 = 2600 литров в год. Налог 32 000 делим на 2600 литров и выходит 12,30тг. В итоге, чтобы вам сохранить такой же налог, весь бензин должен подорожать на 12,30 тг.

ЗЫ: вот если закон вступит в силу о повышении налога, тогда и посмотрим кто кому завидовать будет.

 

зависть штука не хорошая,у меня за 4 года пробег составил 160 000 тыщ и налогом нас не напугать,просто жалко что деньги попадают в карман дяденьке а не на развитие семьи, и всегда на х@й с винтом есть ...с завитушками. так что советский человек выход найдёт


Сообщение отредактировал harrek: 08.08.2013, 22:48:30

  • 0

#3374
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Харек, ну откуда на 4х литрах расход 13-15??? "тапку" дома забываете? 15 это минимум!!! сказки блин какие-то....а если кондиционер врубить, все 18 л./100 по городу (благо 92го!!!!), ведь показатели намного просто не могут отличаться от FJ и от прадосов

налог в бензу! тогда будет резон "забывать тапку" дома =)


  • 0

#3375
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Харек, ну откуда на 4х литрах расход 13-15??? "тапку" дома забываете? 15 это минимум!!! сказки блин какие-то....а если кондиционер врубить, все 18 л./100 по городу (благо 92го!!!!), ведь показатели намного просто не могут отличаться от FJ и от прадосов

налог в бензу! тогда будет резон "забывать тапку" дома =)

ну прадос идёт фултайм и у него расход как раз таки 20 литров про ФЖ сказать ничего не могу не было такой машины,сам езжу 4 года и врать не привык,есть желание могу показать наглядно


  • 0

#3376
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Кингсайз, ну да, всё верно. 3+ приравниваем к телеку и холодильнику. т.е завтра налог на холодильники вводим, верно? а чё, выбор-то есть: ледник в подвале, например! и телеку есть альтернатива - очаг (нарисованный на холсте)........ прогресс "вперёд, к обезьянам" называется.

По моему опять не туда ушли, Вы предлагаете налог в бензин включить, я Вам объясняю почему это будет противоречить интересам большинства.

Вы не хотите налог платить, и не рассматриваете варианты другие кроме как ссылаться на эфемерные понятия роскоши...

Хотя мне кажется многие под шумок сливают свои 3+ авто... тот же Патфандер когда я ему предлагал 16 скривился, сейчас стоит за 14 999, но покупателей судя по всему маловато...

 

 

Вообще не противоречит...

 

Вам бензин зачем? Нюхать? Или жечь?

Если жечь, то будете загрязнять атмосферу и соответственно платить налог.

 

А вот невключение налога в стоимость топлива как раз противоречит интересам многих.

У меня машина в огороде стоит и топливо 4 года не потребляет.

За что конкретно я должен заплатить 800000 тенге + пеня?

Можете объяснить?


Сообщение отредактировал r00t: 09.08.2013, 00:33:21

  • 0

#3377
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

к вашему сведению расход на 4 Runnere 4 литра, по городу составляет 13-15 литров и

 

как же я люблю сказки на ночь :lol:  


  • -2

#3378
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
У меня машина в огороде стоит и топливо 4 года не потребляет. За что конкретно я должен заплатить 800000 тенге + пеня? Можете объяснить?

 

кто мешает продать?

 

объясните, почему я должен платить на 20-30% больше за бензин, потому что кто-то не ездит на своем жипе и не хочет платить налог за него?

машину с объемом 2.4 я покупал в том числе и по причине налога небольшого, так почем я должен платить за других?  


Сообщение отредактировал Armand: 09.08.2013, 00:41:26

  • 0

#3379
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
на нашем говнобензе нереально уложиться в такие цифры.. Раннер жрет как конь,был такой...
по поводу налога в бензин-я категорически против,хоть и голосовал против повышения.
не хочу платить за других в цене бензы.

Сообщение отредактировал dobriak: 09.08.2013, 00:46:02

  • 0

#3380
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

У меня машина в огороде стоит и топливо 4 года не потребляет. За что конкретно я должен заплатить 800000 тенге + пеня? Можете объяснить?

 

кто мешает продать?

 

объясните, почему я должен платить на 20-30% больше за бензин, потому что кто-то не ездит на своем жипе и не хочет платить налог за него?

машину с объемом 2.4 я покупал в том числе и по причине налога небольшого, так почем я должен платить за других?  

 

 

Не хочу я ее продавать.

Детям в наследство оставлю.

 

За что конкретно налог 800000 + пеня.

Хоть одно маленькое притянутое за уши обоснование можно услышать?

 

А как вы логически вывели, что вы будете платить на 20-30% больше именно потому что кто-то там другой не хочет платить налог?

И почему именно 20-30%?

Я вообще ни грамма логики в вашем посте не вижу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.