Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3341
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

да, в канистру без очереди и без налога.

 

У меня две канистры есть по 20 литров, и по характеристикам генераторов они потребляют 2.5 и 1.5 литра в час, получается 96 литров в сутки. 2.5 ходки с канистрами мне Закон должен обеспечить. А то несправедливо получится.

 

 

 

7,614 подписавших. Давайте соберем 8,000 подписей/ немного осталось. Как вы думаете эти петиции вообще расматривают вообще?  Мне иногда кажется что здесь некоторые немного ну так  не в себе ))) Мне это одной так кажется? Так и хочется спросить у некоторых, а папка то не пьющий, а мамка то не сумашедша?  :D 

 

 

 

Зачем Вы предлагаете всем подписывать, если не знаете что этой петицией в конце концов делать будете? Я думал у автора петиции при ее размещении был какой то свой план.

 

А вы что ещё думать умеете? 


  • 1

#3342
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

У меня две канистры есть по 20 литров, и по характеристикам генераторов они потребляют 2.5 и 1.5 литра в час, получается 96 литров в сутки
ой как сильно вы экологию портите--а кто за это будет платить?..В бензу!

 

Вы пожалуйста не путайте, котлеты отдельно, мухи отдельно... мы обсуждаем транспортный налог в бензин, а не экологический сбор. ;)

У меня юридически нет ни дома ни транспорта, и зарплата не позволяет покупать 100 литров бензина ежедневно, вот я и предлагаю ради справедливости нужно мне выделить дотацию на бензин. Закон должен быть справедлив!!!



#3343
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

7,614 подписавших. Давайте соберем 8,000 подписей/ немного осталось. Как вы думаете эти петиции вообще расматривают вообще?  Мне иногда кажется что здесь некоторые немного ну так  не в себе ))) Мне это одной так кажется? Так и хочется спросить у некоторых, а папка то не пьющий, а мамка то не сумашедша? :D 

 

мониторят однозначно. и тут мониторят, и доносят куда надо "настроения народа". и тролят тут регулярно, сбивая с толку. другой вопрос, как это повлияет на конечное решение, учитывая что избранцы всегда "за, единогласно" а главный подписант живёт не зависимо от настроений и букФ на интернетах всяких)))) тут, кабэ, 3 варианта развития я вижу пока (и все практически не зависят от 8 тысяч):

1) всё верно, зажрались, башляйте! и бензин тоже подорожает, ибо мировые цены, патамушта-патамушта (с)......

2) всё верно, но поэтапно. счас чуть+цены на бенз, потом ещё чуть (уже всем)+цены на бенз...........

3) всё верно, цены на бенз ещё поднимаем на ___%, на грузовики не трогаем, х.с ним 3-4л пусть пока ездят (пару лет), на 4л отметаем льготы совсем..... 

 

а потом: младше 7 лет - роскошь, старше - шрот ну и далее до бесконечности))))


  • 0

#3344
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У меня юридически нет ни дома ни транспорта, и зарплата не позволяет покупать 100 литров бензина ежедневно, вот я и предлагаю ради справедливости нужно мне выделить дотацию на бензин. Закон должен быть справедлив!!!
За какие заслуги вас нужно дотировать? транспортный налог охватывает в том числе и экологические проблемы.
  • 0

#3345
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

У меня две канистры есть по 20 литров, и по характеристикам генераторов они потребляют 2.5 и 1.5 литра в час, получается 96 литров в сутки
ой как сильно вы экологию портите--а кто за это будет платить?..В бензу!

 

Вы пожалуйста не путайте, котлеты отдельно, мухи отдельно... мы обсуждаем транспортный налог в бензин, а не экологический сбор. ;)

У меня юридически нет ни дома ни транспорта, и зарплата не позволяет покупать 100 литров бензина ежедневно, вот я и предлагаю ради справедливости нужно мне выделить дотацию на бензин. Закон должен быть справедлив!!!

 

Всё с вами ясно  такой расчет, можно сделать с интеллектом НИЦШЕ, у которого была ядерная мозаичная шизофрения. мне бы никогда в голову не пришло бегать с канистрами на АЗС


  • 0

#3346
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

У меня юридически нет ни дома ни транспорта, и зарплата не позволяет покупать 100 литров бензина ежедневно, вот я и предлагаю ради справедливости нужно мне выделить дотацию на бензин. Закон должен быть справедлив!!!
За какие заслуги вас нужно дотировать? транспортный налог охватывает в том числе и экологические проблемы.

 

Ну как, а как же Конституция РК, и равенство прав граждан РК. У меня есть право смотреть телевизор наравне с другими гражданаме РК. Для просмотра телевизора и чтобы продукты не испортились мне нужно 100 литров бензина ежедневно, моя зарплата не позволяет мне покупать 100 литров бензина по 100 тенге, соответственно для соблюдения моих прав в части просмотра телевизора, Государство должно дотировать мне стоимость бензина, необходимого мне для просмотра телевизора.



#3347
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Всё с вами ясно  такой расчет, можно сделать с интеллектом НИЦШЕ, у которого была ядерная мозаичная шизофрения. мне бы никогда в голову не пришло бегать с канистрами на АЗС

 

Вы просто не жили в новостройке... когда строишь дом посреди степи, куда не дошли блага цивилизации в виде электричества в проводах. Тут приходится ходить на АЗС за бензином, чтобы смотреть телевизор, ну который мне Конституция РК гарантировала.



#3348
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это где такое право (смотреть ящик и убивать микробов) закреплено в конституции, покажите?? есть право выбора (с телеком или без) :D  выбрал с телеком=роскошь, т.е плати налог :lol:

 

зы: телек не кажет уже почти 3 года (тарелку переставил, не настроил, а местноеТВ уже лет 10 не видел))))), ниразу не умер))))


  • 0

#3349
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

это где такое право (смотреть ящик и убивать микробов) закреплено в конституции, покажите?? есть право выбора (с телеком или без) :D  выбрал с телеком=роскошь, т.е плати налог :lol:

 

зы: телек не кажет уже почти 3 года (тарелку переставил, не настроил, а местноеТВ уже лет 10 не видел))))), ниразу не умер))))

Я надеюсь Вы поняли аллегорию, телик-автомобиль-холодильник-продукты... у 3+ тоже есть право выбора... выбрали 3+ платите налог, не хотите платить налог выбирайте другое... 

Так понятнее будет?

Аналогично не умирают и владельцы 3-... без автомобиля с конскими налогами, как и 3+ не умирали пока конский налог касался 4+...

Так что выбор есть всегда... 


Сообщение отредактировал Кингсайз: 08.08.2013, 17:51:47


#3350
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

7,614 подписавших. Давайте соберем 8,000 подписей/ немного осталось. Как вы думаете эти петиции вообще расматривают вообще?  Мне иногда кажется что здесь некоторые немного ну так  не в себе ))) Мне это одной так кажется? Так и хочется спросить у некоторых, а папка то не пьющий, а мамка то не сумашедша? :D 

 

мониторят однозначно. и тут мониторят, и доносят куда надо "настроения народа". и тролят тут регулярно, сбивая с толку. другой вопрос, как это повлияет на конечное решение, учитывая что избранцы всегда "за, единогласно" а главный подписант живёт не зависимо от настроений и букФ на интернетах всяких)))) тут, кабэ, 3 варианта развития я вижу пока (и все практически не зависят от 8 тысяч):

1) всё верно, зажрались, башляйте! и бензин тоже подорожает, ибо мировые цены, патамушта-патамушта (с)......

2) всё верно, но поэтапно. счас чуть+цены на бенз, потом ещё чуть (уже всем)+цены на бенз...........

3) всё верно, цены на бенз ещё поднимаем на ___%, на грузовики не трогаем, х.с ним 3-4л пусть пока ездят (пару лет), на 4л отметаем льготы совсем..... 

 

а потом: младше 7 лет - роскошь, старше - шрот ну и далее до бесконечности))))

 

Цены на бензин  регулируются  АРЕМОМ,  МИН НЕФТИ и ГАЗА разработаны правила с 2012 года определения предельной цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен. Есть некоторые факторы которые учитываются  при расчете, вы вот никогда не задумывались почему сейчас нет таких скачков на бензин как раньше, взять например  2008-2010 года, Согласно правил, цены на нефтепродукты учитываются согласно  цены на нефть и нефтепродукты по мировым котировкам, а также российский фактор влияния на цены и казахстанскую специфику рынка нефтепродуктов. Каждый месяц  МИН нефтии газа скидывает сведение в АРЕМ и усе 110 так 110. Кароче лично я согласно платить 19 тысяч налога  и считаю это нормальным, но больше не согласна.


  • 0

#3351
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Вы просто не жили в новостройке... когда строишь дом посреди степи, куда не дошли блага цивилизации в виде электричества в проводах. Тут приходится ходить на АЗС за бензином, чтобы смотреть телевизор, ну который мне Конституция РК гарантировала.

 

Поставьте себе солнечные батареи с накопителем. и Будет Вам и телек и продукты замороженные.  А зимой не обязательно в холодильнике хранить продукты.


  • 0

#3352
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Кингсайз, ну да, всё верно. 3+ приравниваем к телеку и холодильнику. т.е завтра налог на холодильники вводим, верно? а чё, выбор-то есть: ледник в подвале, например! и телеку есть альтернатива - очаг (нарисованный на холсте)........ прогресс "вперёд, к обезьянам" называется.


  • 0

#3353
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

Поставьте себе солнечные батареи с накопителем. и Будет Вам и телек и продукты замороженные.  А зимой не обязательно в холодильнике хранить продукты.

ОМГ... господа, с таким же успехом я рекомендую Вам продать 3+ и купить 3-... в чем проблемы, а летом можно и на автобусе кататься...

Дело же не в этом, почему предлагая мне варианты выбора, вы не сами не думаете о том же... нет вам не хочется и все тута... как дети блин...



#3354
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Цены на бензин  регулируются  АРЕМОМ,  МИН НЕФТИ и ГАЗА разработаны правила с 2012 года определения предельной цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен. Есть некоторые факторы которые учитываются  при расчете, вы вот никогда не задумывались почему сейчас нет таких скачков на бензин как раньше, взять например  2008-2010 года, Согласно правил, цены на нефтепродукты учитываются согласно  цены на нефть и нефтепродукты по мировым котировкам, а также российский фактор влияния на цены и казахстанскую специфику рынка нефтепродуктов. Каждый месяц  МИН нефтии газа скидывает сведение в АРЕМ и усе 110 так 110. Кароче лично я согласно платить 19 тысяч налога  и считаю это нормальным, но больше не согласна.

 

 

 

т.е. это последняя редакция и изменений претерпеть не может?? переписать-то раз плюнуть, первый раз чтоли.

 

и, да, я не помню чтоб последнее время цена бензы падала вслед за ценой нефти, всё верно. раньше скакали, а теперь стабильно растут. дивный регулятор, слов нет.


  • 0

#3355
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кингсайз, ну да, всё верно. 3+ приравниваем к телеку и холодильнику. т.е завтра налог на холодильники вводим, верно? а чё, выбор-то есть: ледник в подвале, например! и телеку есть альтернатива - очаг (нарисованный на холсте)........ прогресс "вперёд, к обезьянам" называется.

По моему опять не туда ушли, Вы предлагаете налог в бензин включить, я Вам объясняю почему это будет противоречить интересам большинства.

Вы не хотите налог платить, и не рассматриваете варианты другие кроме как ссылаться на эфемерные понятия роскоши...

Хотя мне кажется многие под шумок сливают свои 3+ авто... тот же Патфандер когда я ему предлагал 16 скривился, сейчас стоит за 14 999, но покупателей судя по всему маловато...



#3356
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 владельцы 3+ перекладывают с больной головы на здоровую, предлагая транспортный налог включить в бензин

 

еще раз перечитайте, я против повышения цен на бензин (они итак с потолка берутся, не отражают ни качество ни себестоимость, только жадность нефтянников) и против повышения налогов вообще (считаю, что нужно снизить на 4+, чтобы убрать так раздражающую разницу, и научиться разумно тратить уже получаемое). 

 

 

ещё раз, так понятнее??

 

зы: я не стану банкротом, если расчехлюсь на налог, но мне не понятен механизм, причины и цели повышения налогов. всё.


Сообщение отредактировал Jeen: 08.08.2013, 18:02:47

  • 0

#3357
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

У меня юридически нет ни дома ни транспорта, и зарплата не позволяет покупать 100 литров бензина ежедневно, вот я и предлагаю ради справедливости нужно мне выделить дотацию на бензин. Закон должен быть справедлив!!!
За какие заслуги вас нужно дотировать? транспортный налог охватывает в том числе и экологические проблемы.

 

Ну как, а как же Конституция РК, и равенство прав граждан РК. У меня есть право смотреть телевизор наравне с другими гражданаме РК. Для просмотра телевизора и чтобы продукты не испортились мне нужно 100 литров бензина ежедневно, моя зарплата не позволяет мне покупать 100 литров бензина по 100 тенге, соответственно для соблюдения моих прав в части просмотра телевизора, Государство должно дотировать мне стоимость бензина, необходимого мне для просмотра телевизора.

 

А ну тогда мне нужно 30 квтчасов электричества для того же самого.и тож бесплатно-мне их кто даст?

Если бенз вам дорого ищите другие источники.так же как  и для кого литраж большой или жрет бензу-меняют на менее прожорливое.

И как раз налог в бензе  это и стимулирует.А так езди не езди трать не трать а налог вынь и положь.Только за право владения.тогда платить надо налог на имущество а не транспортный налог.


  • 0

#3358
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

вот я и предлагаю ради справедливости нужно мне выделить дотацию на бензин. Закон должен быть справедлив!!!

Да ради бога. Вперёд, создавай соответствующую тему для обсуждения, привлекай единомышленников, собирай подпись, пиши петицию. Добивайся, короче.  :bored:


  • 0

#3359
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Экономисты блин..Да он пока  6000 заработал в виде налогов в 10 раз больше отдал...Так что и так все по честному.

 

с учетом, что у нас, наверное, половина бизнеса вчерную ведется -  совсем не факт.


  • 0

#3360
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Экономисты блин..Да он пока  6000 заработал в виде налогов в 10 раз больше отдал...Так что и так все по честному.

 

с учетом, что у нас, наверное, половина бизнеса вчерную ведется -  совсем не факт.

 

это уже другой разговор. в целом он полюбэ отдал больше чем тот кто 600 баксов зарабатывает.. и не важно налогом (откатом гос-ву) или напрямую-в руки тому же бастыку. Так иногда даже дороже выходит ,но деваться некуда.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.