Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3301
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

любая доп. тонна в массе, в жару влияет на итак херовый асфальт. если уж вязать эко класс (налоговые добавки), то не к топливу надо, а к году выпуска, насчет покупки тазика понятно, что с ранера или старого мерса западло пересаживаться на тазик

 

 

 

т.е. надо доплатить за то, что асфальт херновый? как год выпуска влияет на эко класс?? приус 2001 (или когда их там выпускать стали) грязнее таза 2013?? про западло я не говорил, хотя да, западло, я тупо не помещаюсь в приору. ну не смог я там поместиться, специально пытался на себя натянуть - ну никак, особенно хреново вылазить из этой капсулы смерти. мне что делать? верно - налог за рост и пузо платить, ога, и ширину плеч ещё обложить, а куле там мелочиться?


  • 0

#3302
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
К тому же истерики "пачиму я платить больше за и так дорогой бензин из-за кабанов на патрулях" выглядят просто смешно

Ну если он наматывает на <2-хлитровом авто 200 км в день, то будет платить больше, оттого и истерики. А сейчас я за подобных "таксистов" плачу, потому как в год 5-6 тыс. км всего проезжает мой 4-хлитровый роскошный грузовик.

Налог должен быть в топливе, тогда каждый платит только за себя.


Сообщение отредактировал T64: 08.08.2013, 15:52:51

  • 6

#3303
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 то не к топливу надо, а к году выпуска

 

 Ну не правильно это. Итак есть риск, что следующий налоговый шаг направленный на еще большее повышение благосос... пардон, обнищание это налог на старые машины. 


  • 0

#3304
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Выражу очередной раз свое личное мнение, господа владельцы 3+ перекладывают с больной головы на здоровую, предлагая транспортный налог включить в бензин. Повторяю, повышение цены на топливо и так будет, а тут хотят еще усугубить его дополнительными 5-10 тенгой за литр, что повлечет каскадное повышение цены на все подряд.

Предлагаю, выступать противникам налога, ТОЛЬКО ПРОТИВ КОНСКОГО НАЛОГА, без ущерба для непричастных граждан РК.

*Да и вообще, тема слилась... надо было труба шатать в первые дни, когда возмущения и наплыва эмоций было достаточно для акции протеста. сейчас все ушло во флудильню очередную пиковых жилетиков...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 08.08.2013, 15:55:49


#3305
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

т.е. надо доплатить за то, что асфальт херновый? как год выпуска влияет на эко класс?? приус 2001 (или когда их там выпускать стали) грязнее таза 2013?? про западло я не говорил, хотя да, западло, я тупо не помещаюсь в приору. ну не смог я там поместиться, специально пытался на себя натянуть - ну никак, особенно хреново вылазить из этой капсулы смерти. мне что делать? верно - налог за рост и пузо платить, ога, и ширину плеч ещё обложить, а куле там мелочиться?

итак платишь и кто асфальт кладет откаты платит, потому и асфальт херовый. я не за гибриды говорил, а про обычные.

 

Ну не правильно это. Итак есть риск, что следующий налоговый шаг направленный на еще большее повышение благосос... пардон, обнищание это налог на старые машины.

Налог на совсем старые не подымут - есть риск нарваться на возмущение тех кому терять нечего


  • 0

#3306
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

что повлечет каскадное повышение цены на все подряд.

А почему должно быть повышение на всё подряд? Налог и так платится, он и сейчас сидит в цене товаров. Просто перераспределится его оплата. Будут платить те, кто больше ездит. 

И потом, надо бы всё хорошенько просчитать, чтобы заявлять о критических последствиях. 

ЗЫ. Цену на бензин и так поднимут, даже не сомневайтесь. 


  • 0

#3307
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ну если он наматывает на <2-хлитровом авто 200 км в день, то будет платить больше, оттого и истерики. А сейчас я за подобных "таксистов" плачу, потому как в год 5-6 тыс. км всего проезжает мой 4-хлитровый роскошный грузовик.

 

не успел ответить опередил!! я проезжаю на своем 5.6 раз в неделю за город и то на газе!! а колхозник из иссыка на мазде за неделю 1000 км наматывает дорогу разбивает и воздух в Алматы портит !! так кто должен платить больше!! да поднять сразу на 10 тенге и убрать платные дороги !!


Сообщение отредактировал verwolf33: 08.08.2013, 16:02:18

  • 0

#3308
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 владельцы 3+ перекладывают с больной головы на здоровую, предлагая транспортный налог включить в бензин

 

еще раз перечитайте, я против повышения цен на бензин (они итак с потолка берутся, не отражают ни качество ни себестоимость, только жадность нефтянников) и против повышения налогов вообще (считаю, что нужно снизить на 4+, чтобы убрать так раздражающую разницу, и научиться разумно тратить уже получаемое). 


  • 0

#3309
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А почему должно быть повышение на всё подряд?

 

а потому что у нас предпринимателям барыгам только повод дай цены поднять.


  • 0

#3310
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Ну чё пасаны платить будем? )))))

Нет, будем свапить 2.0L и на переоформление на эвакуаторе.

Потом мотор на место.

Дешевле выйдет.

 

Ага - Гошу можно? 

- Он на даче. 
- У вас есть дача? 
- Нет. Он на даче показаний в налоговой полиции.


  • 0

#3311
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 владельцы 3+ перекладывают с больной головы на здоровую, предлагая транспортный налог включить в бензин

 

еще раз перечитайте, я против повышения цен на бензин (они итак с потолка берутся, не отражают ни качество ни себестоимость, только жадность нефтянников) и против повышения налогов вообще (считаю, что нужно снизить на 4+, чтобы убрать так раздражающую разницу, и научиться разумно тратить уже получаемое). 

 

Я не лично про Вас писал, я выразил свое мнение общим впечатлением от постов данной ветки, в дни неволи в рид-онли читается с толком...



#3312
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а потому что у нас предпринимателям барыгам только повод дай цены поднять.

 

Ну энто Вы зря . Я работаю своим трудом (без агашек и татешек) и стремление жить лучше во мне воспитал отец (бывший строитель - сваршик  при союзе) !!


  • 0

#3313
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

а потому что у нас предпринимателям барыгам только повод дай цены поднять.

 

Ну энто Вы зря . Я работаю своим трудом (без агашек и татешек) и стремление жить лучше во мне воспитал отец (бывший строитель - сваршик  при союзе) !!

 

Поддерживаю.

Налог на авто только в бензин.

А вот что касается налога на роскошь.... А что есть роскошь?

Мы только про машины думаем. А не получится ли так, что введут на все подряд? И если мои деды пропахали всю жизнь на заводе и получили хату на фурманова или ленина, когда в то время это считалось удаленным районом от города. То сейчас оценят хату в энную сумму, и заявят что-плати, ты шикарно живешь. А живут то только на пенсию. С какой радости это стало роскошью???

Тот же крузак 200-й стоит в штатах 35000 в салоне, а у нас от 80000. Так за него уже налог заплатили, поскольку цена в 2 с лишним раза возрасла пока он сюда попал. Двойное налогообложение не допустимо.

Какая кому разница стоит у кого бэнтли или бугатти в гараже. У бугатти расход пордка 30-50литров. Вот пусть и платит его в стоимости бенза. Для всех закон должен быть равным.


  • 0

#3314
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Какая кому разница стоит у кого бэнтли или бугатти в гараже.
   разница... ))) ....что другой дразница!!!

На хер всем одинаковые машины, всем одинаковый налог, всем всё одинаковое!!!!!!!!!!!!  )))) Ура товарищи!!! прикол блин. Пошла ка я работать,  хватит уже трещать ))))) :lol:


  • 0

#3315
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Бугати с Бентлями в гараже, яхта в Каннах (раз в год на рыбалку 5 -10км от берега и на якорь- пробег копеечный) Замок в Швейцарии и в Шотландии. Квартира на Майями. А что есть роскошь? Более 9м2 на рыло и дача выше одного этажа из шпал б\у? Есть такой риск, конечно


  • 0

#3316
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

налог в топливо принесет больше поступлений в бюджет !! т.к топливо это :

1. транзитные машины (Китай - Европа)

2. Ж/д перевозки

3. Авиа

4. все иностранные граждане будут платить!!

 

Так что денег будет ооочень много!! (да пусть меня услашат там на верху :)  и посчитают)


  • 0

#3317
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот пусть и платит его в стоимости бенза. Для всех закон должен быть равным.

 

тогда логично тем, кто зарабатывает больше, и бензу по бОльшей цене продавать - а то как выходит, один зарабатывает 600 $ в месяц, второй 6000$, где же равноправие, если они будут одинаково платить за бензу? :lol:

 

первому тогда по 110\литр, второму 1100 соот-но :lol:


  • 0

#3318
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

первому тогда по 110\литр, второму 1100 соот-но :lol:

 

 

на АЗС с выпиской из пенсионного ездить, всё верно :lol:


  • 0

#3319
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а то как выходит, один зарабатывает 600 $ в месяц, второй 6000$, где же равноправие

 

вот для этого (в России) сушествует налог на роскошь!! а у нас нет такого !! не сваливайте все в одну кучу!!


  • 0

#3320
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Вот пусть и платит его в стоимости бенза. Для всех закон должен быть равным.

 

тогда логично тем, кто зарабатывает больше, и бензу по бОльшей цене продавать - а то как выходит, один зарабатывает 600 $ в месяц, второй 6000$, где же равноправие, если они будут одинаково платить за бензу? :lol:

 

первому тогда по 110\литр, второму 1100 соот-но :lol:

 

А если он на Тесле будет ездить, то ему электричество считать дороже, чтобы налог траспортный платил :D





Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.