Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2821
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Вопрос: а те кто против повышения налогов от трех литров готовы ли так же выступить с предложением снизить налоги для 4 литровых и выше?

 

Готовы. Потому как так же за Хабес 4,4 налог в 200 000 вызывает недоумение.

 

 

Хабес не самый удачный пример. Скажем патрол 1995 года 4.2 дизель и под 200 штук - вот это реальное недоумение. Тем более что "пантов" в нем никаких нет...


  • 2

#2822
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Вопрос: а те кто против повышения налогов от трех литров готовы ли так же выступить с предложением снизить налоги для 4 литровых и выше?

 

Готовы. Потому как так же за Хабес 4,4 налог в 200 000 вызывает недоумение.

 

По поводу тяжеловозов - вот кому автопробег надо устраивать - одной конторы хватит перекрыть весь город. Обычно владельцы таких авто как то дружно и шумно реагируют и довольно солидарно. А тут как то слабовато себя проявляют. Может с ними стоит объединится тоже?

 

я предлагал и даже телефоны конторы нашел :"TOO "PREMIUM LOGISTIC" Рахманов Александр Леонидович
(727)2951038,41,46(727)2951046"


  • 0

#2823
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

у меня 2 машины более 4х литров (не на инвалидах, не на ветеранах ВОВ, не с кривыми техпаспортами, если что. и проблема 3-4 литра меня напрямую не затрагивает, просто это - что предлагается в отношении 3-4 литров - принципиально не правильно), но это точно не пройдет, т.к. уже факт состоявшийся, если только не будет пересмотрена модель налогообложения в целом. Да и тактически будет неправильно такое требование выдвигать.

конечно тупо "убрать дэбильный налог" не пройдёт.

а если требование "пересмотреть вообще порядок налогоблажения, т.к. действующий крив до предела и не отражает действительности" - почему "нет"???? не одного дня решение, но всё-же. де-факто криво?? или может я перегибаю, и налог на бронко лохматого года и лех570 должен быть одинаковый??? 


  • 0

#2824
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

если только не будет пересмотрена модель налогообложения в целом.

для этого нужно внести предложение основанное не на "а давайте лучше так" а на статданных: 1. Сборы налогов при действующей системе. 2. Сборы предполагаемые при внедряемой системе. 3. Предполагаемые сборы если налоги включить в цену ГСМ
статистика на stat.kz есть
  • 0

#2825
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

уже посчитано давно про налоги в ГСМ: 3-4 тенге удорожание=нынешним сборам налоговым (налог на транспорт имеется в виду). месяца 2-3 назад мелькало. там-же обсудили, учитывая непомерную жадность цену задерут на 20-50 тг с объяснением, что по иному ну совсем никак не получается.


  • 0

#2826
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

уже посчитано давно про налоги в ГСМ: 3-4 тенге удорожание=нынешним сборам налоговым (налог на транспорт имеется в виду). месяца 2-3 назад мелькало. там-же обсудили, учитывая непомерную жадность цену задерут на 20-50 тг с объяснением, что по иному ну совсем никак не получается.

тем не менее.
Требования "там" рассматривать не будут, предложения возможно
  • 0

#2827
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

я думаю, если нам получится обратить внимание на абсурдность и оторванность от реалий предлагаемых изменений по налогообложению ТС, то это само по себе обратит внимание на абсурдность и оторванность от реалий текущей модели налогообложения таким налогом вообще, что будет подразумевать изучение других моделей налогообложения (не нами). Если не получится даже первое, то остальное также не имеет смысла (на мой взгляд).


  • 0

#2828
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

уже посчитано давно про налоги в ГСМ: 3-4 тенге удорожание=нынешним сборам налоговым (налог на транспорт имеется в виду). месяца 2-3 назад мелькало. там-же обсудили, учитывая непомерную жадность цену задерут на 20-50 тг с объяснением, что по иному ну совсем никак не получается.

тем не менее.
Требования "там" рассматривать не будут, предложения возможно

 

так это и предлагал кто-то типа "многаумныхбукафф эксперт" в СМИ (счас не буду рыться, в понедельник пороюсь).

 

проси больше - получишь что хотел. имхо, предлагать надо изменить систему вообще, а не кидаться в крайности (3-4, после 2-3 и т.д. подтягивать к 4+)


  • 0

#2829
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я думаю, если нам получится обратить внимание на абсурдность и оторванность от реалий предлагаемых изменений по налогообложению ТС, то это само по себе обратит внимание на абсурдность и оторванность от реалий текущей модели налогообложения таким налогом вообще, что будет подразумевать изучение других моделей налогообложения (не нами). Если не получится даже первое, то остальное также не имеет смысла (на мой взгляд).

Рус ну ты же не первый день на цт/вв
Помнишь же ту историю с правым рулем.
Из 100500 человек кричавших "да мы на митинг пойдем" пришло человек 20-30
и,если охватить аудиторию от 1 литра до бесконечности то есть шанс что активными будут хотя бы 120-130 человек
  • 0

#2830
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

я думаю, если нам получится обратить внимание на абсурдность и оторванность от реалий предлагаемых изменений по налогообложению ТС, то это само по себе обратит внимание на абсурдность и оторванность от реалий текущей модели налогообложения таким налогом вообще, что будет подразумевать изучение других моделей налогообложения (не нами). Если не получится даже первое, то остальное также не имеет смысла (на мой взгляд).

Рус ну ты же не первый день на цт/вв
Помнишь же ту историю с правым рулем.
Из 100500 человек кричавших "да мы на митинг пойдем" пришло человек 20-30
и,если охватить аудиторию от 1 литра до бесконечности то есть шанс что активными будут хотя бы 120-130 человек

 

это - да, цетешнег - самое грозное и страшное животное на свете, ван дам и Ко просто дети ясельной группы. жаль, что только виртуальное.

 

Тогда надо смотреть, через кого и как закидывается альтернативный законопроект (нужен ли он?). и возможно ли это вообще. плюс экономисты и пр. счетоводы.

 

хотя, если берику на мазде-переходке у автовокзала популярно объяснят, что теперь он платит за бензин на 5 тенге больше и только потому, что серик на TLC200 теперь не платит транспортный налог, то берик(-и) решит(-ат), что это неправильно, и на TLC200 (серика) ездить должен именно он - берик... ну раз за TLC200 (серика) налог теперь платить не надо... и берику похрену, что он проезжает 100 ккм в год с выбитыми катами, а серик выбирается раз в неделю-две шашлык поесть.

 

полагаю - возможный социальный резонанс - определяющий фактор.


Сообщение отредактировал RustOs: 02.08.2013, 18:39:32

  • 2

#2831
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

я думаю, если нам получится обратить внимание на абсурдность и оторванность от реалий предлагаемых изменений по налогообложению ТС, то это само по себе обратит внимание на абсурдность и оторванность от реалий текущей модели налогообложения таким налогом вообще, что будет подразумевать изучение других моделей налогообложения (не нами). Если не получится даже первое, то остальное также не имеет смысла (на мой взгляд).

Рус ну ты же не первый день на цт/вв
Помнишь же ту историю с правым рулем.

 

Я на все ПР-митинги ходил, ниче страшного, живой, здоровый. Иногда даже улыбаюсь. Это я говорю тем кто думает, что их будут пытать в застенках гестапо. Митинг - нормальное, адекватное мероприятие. Достижение демократии и все такое...


  • 0

#2832
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

В ночь на 1 августа с.г. в областную больницу поступил с термическими ожогами рабочий с Кашагана,

гражданин африканского государства Эритрея.

 

http://newskaz.ru/in...02/5392235.html



#2833
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

В ночь на 1 августа с.г. в областную больницу поступил с термическими ожогами рабочий с Кашагана,

гражданин африканского государства Эритрея.

 

http://newskaz.ru/in...02/5392235.html

Плачевно, конечно. Он типа против налогов был на 3+ или  как это к теме относится?


  • 0

#2834
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Сегодня был день ВДВ, со многими друзьями  встретился. Проблему про 3+ все как один они восприняли в штыки, хотя у многих даже авто нет. Но поддержать они готовы.


  • 0

#2835
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

Вот, еще один удот, может засрем его страницу? 

http://news.mail.ru/...962/?frommail=1
 


  • 0

#2836
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

«Повышение налога вполне логично, — отметил Худайбергенов, – по транспортному налогу, можно сказать, что критерии все-таки подобрали верно. Повышение коснется всего лишь около 100 тысяч машин, тем более что внутри диапазона 3-4 литра есть градация».

мда, А хто ты такой господин Худайбергенов , чтобы судить о верности критериев для всей массы народа?


Сообщение отредактировал Васек74: 02.08.2013, 23:30:52

  • 1

#2837
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вот тут говорят типа может на 4-х литрах по выходным на природу выезжают и т.д. А много людей которые на машине чисто по выходным ездят? А есть ли такие? Есть ли такие кто при наличии машины едет на работу на автобусе, метро, идёт пешком, едет на велике, а на машине только по выходным ездит?Да даже если и есть, много ли таких? У нас обычно как: если у человека есть машина - его в автобус не загонишь, пешком не заставишь пройтись, он всё на машине захочет поехать. А уж ездить на машине только по выходным - ни-ни. А если в семье две машины? Сколько таких у которых одна из них простаивает неделю до выходных? Вполне допускаю что утром муж садится за свою машину, а жена садится за свою - и каждый едет по своим делам. Так что я как-то не особо верю в то что есть в достаточном количестве те, кто на машине только по выходным ездит.

Ну введут налог в стоимость топлива. И что мы получим? Во-первых, подорожавшее топливо и всё остальное: продукты питания, услуги и прочее. Во-вторых, налог в стоимости топлива выгоден, на мой взгляд, только тем у кого авто, за которое нужно большой налог платить. Я вот не хочу покупать подорожавший бензин из-за того что кто-то не хочет платить налог. Да и потом, а вдруг властям в голову взбредёт что типа на дороги мало денег выделяется, нужно налог поднять. Ну  и поднимется в цене бензин соответственно, солярка. Потом им покажется что экология плохая, опять налог поднять - опять бензин подорожает. И так и будет  цена на топливо зависеть от того что властям в голову взбредёт. Да : включить в стоимость топлива. А какого топлива? Один заправляет в 80-ый, другой 92-ой, третий 95-ый, четвёртый 96-й, пятый 97-й, шестой заправляет 98-й. Вот бензин начиная с 95-го у нас не подлежит гос. регулированию. Вот на КМГ он стоит 130 тг, на Гелиусе 148. Я заправляю 95-й и выше, как я узнаю сколько тг за литр я плачу налога, когда цена "в свободном плавании".

Тут ещё говорят: при налоге в стоимости топлива налог будут платить все. Ага, а как же те кто бензин, солярку левым путём достают?


Сообщение отредактировал DSG: 02.08.2013, 23:33:22

  • 0

#2838
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

2 DSG Вообщето вполе логично.Я в чем то даже с Вами согласен. Но если честно, то пусть я буду платить налог в бензин, чем содержать армию дармоедов при налоговом комитете, стоять в очереде, чтоб заплатить ИМ свои деньги.

Просто моё ИМХО.


Сообщение отредактировал Васек74: 02.08.2013, 23:44:42

  • 0

#2839
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А я, например, на газе езжу. Включить налог в цену газа? :faceoff:  Варю борщ скажем в Талдыке и башляю налог на транспорт.  Так пол Кз повесится, не везде природный есть. А скажем муниципальный автобусный аврк так ваще на природном газу гоняет- он налоги ваще платить не будет?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.08.2013, 23:44:56


#2840
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А я, например, на газе езжу. Включить налог в цену газа? :faceoff:  Варю борщ скажем в Талдыке и башляю налог на транспорт.  Так пол Кз повесится, не везде природный есть. А скажем муниципальный автобусный аврк так ваще на природном газу гоняет- он налоги ваще платить не будет?

Блин, про газ то многие и забыли. Штурман красава, напомнил...


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.