Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2801
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

даже если с экологическими параметрами что-то не в порядке, то рыночная цена и годовой пробег (активность эксплуатации) в разы перевесят :smoke:

 

оно и логично: имея на каждый день малолитражку и жып для выходного дня за городом накатываю на жыпе в разы меньше км (8 против 33 тыс), а платить налог приходится в 30 раз больше (грубо).


  • 0

#2802
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

какие будут идеи по датам? пишите.


  • 0

#2803
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

 

 

есть ли какой-то черновой/чистовой вариант вопросов/целей? давайте заявку готовить начинать. Предлагаю с датой перед днем проконстититуции или на этот самый день. будет достаточно символично.

Заявку на митинг или автопробег?

 

на митинг (наверное). автопробег никто не даст делать - мол помехи дорожному движению и т.д. там есть и другие вопросы - неавтомобильной тематики - налоги на недвижимость, например. Вообще, времени осталось не так много, т.к. по возможности изменения в налоговый кодекс и их вступление в действие есть временные ограничения.

 

Цель- Несогласие с будущим принятием ставки налогоблажения категории автомобилей от 3 до 4 литров. Мы водители Казахстана не согласны с изменением статуса наших не дорогих и не новых автомобилей, которые по непонятным нам причинам стали роскошными. 

 

как-то не так немного надо формулировать (на мой взгляд). Например "протест против введения платы за проезд по дорогам общего пользование в отсутствие обязательных бесплатных альтернативных дорог", "протест против увеличения налога на транспорт без учета рыночной стоимости автомобилей, экологических параметров (что там с вашими чироками в этом плане?) и активности эксплуатации". мне кажется, заявления в стиле "а баба яга против" лучше избегать - протест должен быть конструктивным. На выходных постараюсь ознакомиться с этим чудным законопроектом и представлю свою версию - у меня опыта ровно нуль в составлении именно такого рода документов и требований.

 

Согласен, я не силен в написании таких текстов.


  • 0

#2804
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

какие будут идеи по датам? пишите.

Дата, не раньше сентября, многие в отпусках.


  • 0

#2805
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Отдельно "протест против введения платы за проезд по дорогам общего пользования в населенных пунктах" (причем тут безотносительно бесплатной альтернативности ввиду полного финиша, который будет твориться на тех самых городских - бесплатных - улицах).

 

Далее - должны быть какая-то инициативная группа, которая организует работу по подготовке и раздаче материалов с целью охвата как можно большего количества людей. Должны быть очень понятные тексты на листовках, из которых следовало бы, что это касается всех и каждого, а не только владельцев арабских прадиков в комплектации VX. Смысла собираться ради 20-30 человек нет никакого. Надо готовить обращение (к кому? к доброму царю против злых бояр?), которое будет принято по итогам митинга, и т.д. и т.п.


  • 0

#2806
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

тема митинга должна быть такой: "Мы за Президента и против роста социальной напряженности в обществе." 

Мы же к Президенту обращаемся, что бы эти кто пихает законы, указы и поправки об увеличении налогов, уменьшении соц программ и тп, не наращивали социальную напряженность и недоверие к власти.

Пусть попробует акимат отказать, когда народ хочет помитинговать за Президента


  • 0

#2807
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

лично я против Президента.


  • 10

#2808
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Вот я тоже. По-моему он сейчас сидит как муляж. Никаких движений. В стране все идет на самотек. Он только сидит законы визирует или что бывает того реже - не визирует...


  • 1

#2809
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

лично я против Президента.

 

с такой формулировкой не дадут гарантировано, хотя участников митинга будет значительно больше :D


  • 0

#2810
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

тема митинга должна быть такой: "Мы за Президента и против роста социальной напряженности в обществе." 

Мы же к Президенту обращаемся, что бы эти кто пихает законы, указы и поправки об увеличении налогов, уменьшении соц программ и тп, не наращивали социальную напряженность и недоверие к власти.

Пусть попробует акимат отказать, когда народ хочет помитинговать за Президента

 

вам передать мнение - чем лучше полируете кому-то зад, тем равнодушнее к вам блеск этого зада



#2811
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

лично я против Президента.

 

с такой формулировкой не дадут гарантировано, хотя участников митинга будет значительно больше :D

 

я и не предлагаю с такой формулировкой выходить, но и не собираюсь даже намеком выражать ему поддержку, т.к. все это исходит от него.  


  • 3

#2812
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

тема митинга должна быть такой: "Мы за Президента и против роста социальной напряженности в обществе." 

Мы же к Президенту обращаемся, что бы эти кто пихает законы, указы и поправки об увеличении налогов, уменьшении соц программ и тп, не наращивали социальную напряженность и недоверие к власти.

Пусть попробует акимат отказать, когда народ хочет помитинговать за Президента

 

вам передать мнение - чем лучше полируете кому-то зад, тем равнодушнее к вам блеск этого зада

 

 

ну тогда не на что рассчитывать, заставят платить налог бешеный, митинг не санкционируют однозначно, будем здесь сидеть и тереть ни о чем

 

я никому зад полировать не собираюсь, тем более он не станет равнодушнее ко мне, потому как даже не знает о моем существовании )))))

 

а так спокойно добились бы своего,  чем провокаторов слушать


Сообщение отредактировал Ruslik: 02.08.2013, 17:15:15

  • 0

#2813
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

лично я против Президента.

 

с такой формулировкой не дадут гарантировано, хотя участников митинга будет значительно больше :D

 

я и не предлагаю с такой формулировкой выходить, но и не собираюсь даже намеком выражать ему поддержку, т.к. все это исходит от него.  

 

 

Многое исходит от правительства. Но с молчаливого согласия ЛН.

 

лично я против Президента.

 

Аналогично.


Сообщение отредактировал Медный колчедан: 02.08.2013, 17:16:08

  • 0

#2814
gwin

gwin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Надеюсь все в курсе с чем связано повышение налога. С ЭКСПО 2017. По пенсионке не получилось сэкономить деньги, тогда пошли другим путем. Возможно и нам нужно сделать такие же шаги как и по отмене повышения пенсионного возраста у женщин, создать сайт со сбором голосов за отмену, и тд.


  • -1

#2815
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Интересно, а чего молчат все кто больше 15 тонн весят?

INFOBAZA.BY: «Казахстанских грузоперевозчиков могут убить налоги» - В Казахстане собираются повысить налог на один грузовой магистральный тягач до 100 МРП. Если это произойдет, то многие казахстанские перевозчики просто перестанут существовать, заявил корреспонденту Total.kz директор ТОО Premium Logistic Александр Рахманов.

 


  • 0

#2816
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Вопрос: а те кто против повышения налогов от трех литров готовы ли так же выступить с предложением снизить налоги для 4 литровых и выше?
  • 0

#2817
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Остин, а почему-бы нет?? 

 

 

если уж на то пошло, и налог за 4л и более загнут так, что никуда не лезет. ну нет логики никакой. и т.д.

 


  • 0

#2818
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Остин, а почему-бы нет??



если уж на то пошло, и налог за 4л и более загнут так, что никуда не лезет. ну нет логики никакой. и т.д.

подпишусь тада под письмом
;)
  • 0

#2819
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

у меня 2 машины более 4х литров (не на инвалидах, не на ветеранах ВОВ, не с кривыми техпаспортами, если что. и проблема 3-4 литра меня напрямую не затрагивает, просто это - что предлагается в отношении 3-4 литров - принципиально не правильно), но это точно не пройдет, т.к. уже факт состоявшийся, если только не будет пересмотрена модель налогообложения в целом. Да и тактически будет неправильно такое требование выдвигать.


Сообщение отредактировал RustOs: 02.08.2013, 17:50:04

  • 0

#2820
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вопрос: а те кто против повышения налогов от трех литров готовы ли так же выступить с предложением снизить налоги для 4 литровых и выше?

 

Готовы. Потому как так же за Хабес 4,4 налог в 200 000 вызывает недоумение.

 

По поводу тяжеловозов - вот кому автопробег надо устраивать - одной конторы хватит перекрыть весь город. Обычно владельцы таких авто как то дружно и шумно реагируют и довольно солидарно. А тут как то слабовато себя проявляют. Может с ними стоит объединится тоже?


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.