Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2721
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

эти двое плюс Ураз Жандосов у меня до сих пор уважение своими мозгами вызывают.

просто они говорят то, что им спустили сверху. как и мистер Патамушта. последний вообще не знал по теме ничего, от того и "патамушта". для вида сдвинули его с поста и кинули в Самрук!

а Жандосов вроде был не согласен с линией партии, в оппозиции мелькал.

ну хоть здесь толково сказал


  • 0

#2722
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Простые работяги как раз таки ездят на куда более простых машинах, и в том числе из-за обсуждаемого налога, потому что они считают каждую копейку, каждую (и на налог, и особенно на бензин и запчасти).

 

 

Вы где таких простых работяг видели, у которых зарплата позволила бы кормить ведрами бензина подобного монстра, да еще и покупать ему весьма недешевые запчасти?

Воистину - креатифф не имеет мозгов границ :faceoff: , уже в который раз сей мысли наблюдаю настойчивые подтверждения...

 

 

заметил одну вещь

 

когда начинается тема (в которой чем то недовольны, непопулярная тема для обсуждения в СМИ, новые законы) и особой популярностью не блещет обсуждение идёт и всем понятно что это неправильно/не справедливо. В общем идёт в одном выбранном направлении

 

Потом когда тема набирает обороты и самое главное начинается базовая организация (люди от обсуждения переходят к действиям) сбор подписей, обращение в СМИ (очень показательный индикатор) сразу появляются группы у которых оказывается есть свое мнение. Они как бы не против то что это несправедливо но переводят всё на личный лад 

типа ты плохо зарабатываешь

 

То есть принцип прост разбить организацию на более мелкие группы

 

Всё ИМХО

 

 

всё согласно правилам жанра, человек как бы не против но совсем в другую тему


Сообщение отредактировал wale: 02.08.2013, 10:00:05


#2723
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Друг, ну сам же знаешь, что не пропустят, ну чё ты в самом деле...

 

Без жамишева печатайте просто и всё 

 

Jaguar F type 3.0 kompressor

Cubic Capacity: 2995 cm³ Number of Seats: 2

69,076 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 тенге

0ffa0b0c2f9c.jpg

 

Maserati Quatraporte

Cubic Capacity: 2979 cm³ Number of Seats: 5

110,924 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 тенге

2d105a4d741f.jpg

 

Porshe Panamera

Cubic Capacity: 2997 cm³ Number of Seats: 4

114,990 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 Тенге

4600ea75ea40.jpg
 

bmw 640i

Cubic Capacity: 2979 cm³ Number of Seats: 5

65,000 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 Тенге

ad86fcf4e0c9.jpg

 

Рисуем в фотошопе или пейнте, не стесняемся и распространяем

 

тут по ссылке все нове машины объмом до 3 литров стоимостью от  50  тысяч евро и выше в гемрании +60% растаможки *1,3 курс евро получаем цену в баксах

Up Распространяем не стесняемся...


Сообщение отредактировал wale: 02.08.2013, 10:01:54


#2724
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Друг, ну сам же знаешь, что не пропустят, ну чё ты в самом деле...

 

Без жамишева печатайте просто и всё 

 

Без Жамишева глупость не видна.


  • 0

#2725
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Можно листовки напечатать)


  • 0

#2726
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

137 страниц темы, а воз и ныне там :faceoff:


  • 1

#2727
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Уважал когда-то Марченко... Слился.

Уважал когда-то Жамишева... Слился.

и таких пруд пруди... А все телевизер...

эти двое плюс Ураз Жандосов у меня до сих пор уважение своими мозгами вызывают.

просто они говорят то, что им спустили сверху. как и мистер Патамушта. последний вообще не знал по теме ничего, от того и "патамушта". для вида сдвинули его с поста и кинули в Самрук!

а Жандосов вроде был не согласен с линией партии, в оппозиции мелькал.

 

Это марченко чтоли уважение вызывает?

Он своим "контролем" над банками, довел до ручки все банки КЗ. У нас не осталось банков не инвалидов. А некоторые вообще в коматозном состоянии.

И кто ему мешал "сверху" делать свою работу?


  • 1

#2728
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

не стесняемся Распространяем
attachicon.gifЖамишев.jpg
 
attachicon.gifЖамишев на бмв.jpg

Имхуется мне,что Черокез надо заменить!!!поставить какую нибудь легковушку(bmv,lexus,nissan) ибо многие объем 3-4 лт.воспринимают именно как внедорожник......
  • 0

#2729
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можно листовки напечатать)

 

Ага. От билбордов 5 на 7 метров дошли до кладышей 15-20 миллиметров...:))


  • 0

#2730
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Как то вяло вы все.

Есть еще вариант, думаю один ОН за вас всех такой шум поднимет, мало не покажется.

 

Это Аттан:

57F842A9-43EE-4705-BC73-389521EF7556_w64

08FB6E06-0F76-4C1F-9711-CAD0DB93CFEC_mw1

photo_6543.jpg

9fb1f652666c2a1cda6ea016d2f7a139.jpg


  • 0

#2731
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Власти говорят "в целях пополнения бюджета". Это лейтмотив, а "налог на роскошь" - это уже местная додумка креатиффных пацанов, нет у нас такого налога в стране, даже прогрессивка по подоходному убрана...

 

В теме про повышение пенсионного возраста вы защищали это повышение. Аргументация - в бюджете нет денег на выплаты пенсий.

Поддерживали ограничение декретных. Та же аргументация. Не хватает средств.

В этой теме тоже выступаете за поднятие налога на авто. Думаю, если будет тема про повышение налогов на жилье или на грузовики или земельного, то тоже выступите за.

 

Интересно если какое-нибудь повышение налога, которое вы не поддержите. Или если завтра Правительство внесет предложение, поднимаем все налоги на 20%, в бюджете нет денег, тоже будете за?


  • 1

#2732
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Я конечно не патриот Амантая (Аттана), но кажись он знает, что делает и за то, что делает много не берет.

Все таки в своей время по Семскому полигону что то там бегал, правда он ли остановил испытания или не он, не могу точно утверждать.


  • 0

#2733
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

просто они говорят то, что им спустили сверху. как и мистер Патамушта. последний вообще не знал по теме ничего, от того и "патамушта". для вида сдвинули его с поста и кинули в Самрук!

а Жандосов вроде был не согласен с линией партии, в оппозиции мелькал.

 

 

Из Джандосовых мне наиболее симпатичен тот, чьим именем улица названа и кому памятник на Джандосова-Гагарина стоит. И чьим именем школа моя была названа. Он жизнь деду моему спас когда-то. 

Нынешние как-то не впечатляют. А уж то, что они стали лишь "говорящими головами" кого-то сверху вызывает у меня как раз некоторое неодобрение их поведением. 

Money talks...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.08.2013, 10:31:04

  • 0

#2734
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Что бы поставить билборд как полженно нужно оплатить его аренду в первую очередь держателю билборда, а на Абая Мира она довольно таки дорогая (кто недавно размещал поправит по цене) , и самое главное что то что нарисованно на нем, необходимо согласовать с кучей инстанций, которые в первую очередь проверят правильность написания текста, что на нем написанно и изображженно, не противоречит ли это закону о рекламе, не противоречит ли закону в общем понимании,  граммотность написания на 2 языках. Напечатать не проблема, а вот разместить уже будет проблематично.

ИМХО - не дадут повесить ни в коем разе.

 

Можно начать со стикеров на авто? Хоть какой то резонанс....


Сообщение отредактировал Руни.: 02.08.2013, 10:27:14

  • 0

#2735
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Что реально можно сделать, это автопробег. По городу, либо до Астаны смотаться. СМИ подключить опять же, они с удовольствием осветят.


  • 0

#2736
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
В теме про повышение пенсионного возраста вы защищали это повышение. Аргументация - в бюджете нет денег на выплаты пенсий. Поддерживали ограничение декретных. Та же аргументация. Не хватает средств. В этой теме тоже выступаете за поднятие налога на авто.

Вы извратили абсолютно все моменты моей позиции.

Видимо из-за непонимания сути вещей.

Можно конечно верить что средств на все хватает и прямо завались и падают они просто так, с неба, но реальность немного иная. Ресурсы - вещь ограниченная. Денежные - в том числе.

На данное повышение налогов я смотрю с несколько иной точки зрения.

Даже не с точки зрения наполнения бюджета - я не думаю что данное повышение сыграет какую-то решающую роль в этом деле, несмотря на то, что именно это объявлено лейтмотивом.

На мой взгляд это изменение ставок - устранение резкой "ступеньки" ставок на границе 4000 кубов, и не более того.

Ну дурость же на самом деле существующий резкий перепад - за 4000 кубов платят 15 МРП +7000 тенге, а за 4001 кубик - резко 117 МРП + 7 тенге. не должно быть так. Все должно изменяться как можно более плавно, без разрывов и ступенек.

Хотя можно было устранить ступеньку и другим способом: опустить ставку для 4+ литровых и немного приподнять всем остальным категориям дабы не нарисовать очередную дыру в бюджете. Тогда бы получили всеобщее недовольство, но зато немножко людей были бы счастливы.

Деньги для ремонта дорог все равно придется собирать с автовладельцев, хотим мы этого или не хотим.

Если в целом уменьшать сбор транспортного налога (т.е. взять и понизить налоги), то просто получим недофинансирование дорожной отрасли и ухудшение качества дорог, которое мы проходили в 90-х - начале 0-х, и из которого по сей день собственно выбраться не можем.

Я хочу хороших дорог, и понимаю что за это надо платить, просто придется платить. По другому не бывает.


Сообщение отредактировал ndp: 02.08.2013, 10:43:25

  • 0

#2737
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Интересно, а чего молчат все кто больше 15 тонн весят?


  • 0

#2738
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

Уважал когда-то Марченко... Слился.

Уважал когда-то Жамишева... Слился.

и таких пруд пруди... А все телевизер...

эти двое плюс Ураз Жандосов у меня до сих пор уважение своими мозгами вызывают.

просто они говорят то, что им спустили сверху. как и мистер Патамушта. последний вообще не знал по теме ничего, от того и "патамушта". для вида сдвинули его с поста и кинули в Самрук!

а Жандосов вроде был не согласен с линией партии, в оппозиции мелькал.

 

Это марченко чтоли уважение вызывает?

Он своим "контролем" над банками, довел до ручки все банки КЗ. У нас не осталось банков не инвалидов. А некоторые вообще в коматозном состоянии.

И кто ему мешал "сверху" делать свою работу?

 

Марченко - лично мне импонирует что гос.долг, именно гос.долг, у нас по отношению к ВВП один из самых низких.

когда я был обычным манегером в Нарбанке 08-10 гг., он был председателем. так вот, рейтинг банка до кризиса и в начале его был ВВ+ или даже выше.

его задумка с банкоматами тоже мне лично нравится, с пенсионными тоже. он точно подметил, что фонды не привлекают новых клиентов, а привлекают "новых", то есть переманивают у конкурентов а не к примеру садят ИПшников с базаров, таксистов и т.д. у которых отчислений нет вообще.



#2739
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

На мой взгляд это изменение ставок - устранение резкой "ступеньки" ставок на границе 4000 кубов, и не более того. Ну дурость же на самом деле существующий резкий перепад - за 4000 кубов платят 15 МРП +7000 тенге, а за 4001 кубик - резко 117 МРП + 7 тенге. не должно быть так. Все должно изменяться как можно более плавно.

 

А почему бы тогда для устранения этой резкой ступеньки не сократить налог на авто 4001 кубик и выше. Почему обязательно надо устранять перепад с другого края?

Говорили же уже в соседней Киргизии налог на 5-литровое авто меньше 100 долларов. У них что денег в бюджете завались, что не устанавливают налоги в пару штук?


  • 0

#2740
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ну дурость же на самом деле существующий резкий перепад - за 4000 кубов платят 15 МРП +7000 тенге, а за 4001 кубик - резко 117 МРП + 7 тенге. не должно быть так. Все должно изменяться как можно более плавно.

 

Ни ха себе плавно изменяется . С 30 тысяч на 120 :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.