Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2381
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Наивно полагать, что повышение ставок связано с дефицитом бюджета. Иначе ставки равномерно подняли бы по всем классам. Целью повышения, еще раз повторю, увеличение спроса в сегменте, в котором российский автопром присутствует.

Ну допустим так, и что все те кто здесь против большеобъемников будут так же уверять что лада ни чем не отличается от другой любой иномарки? Думаю как дело коснется каждого, уже по другому петь будут.


  • 0

#2382
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Наивно полагать, что повышение ставок связано с дефицитом бюджета. 

 

бугагагагагага-а-а-а-а-а-а-а

 

и пенсинный возраст не связан, и декретные, и сбор всех ПН в один болшой чёрный дыра..... конечно, у нас префицит бюджета, раз строят переход за 10 лямов зелени, вдвое возросшая зп и врачи из больниц не поразбежались....


  • 0

#2383
Gyrza73

Gyrza73
  • Гость
  • 14 сообщений

 

А вот и мнение "экспертов" подоспело: http://www.zakon.kz/...rt-i-zhile.html

на транспорт, на жилье...на что еще поднимать осталось? Твари поганые.

«По поводу жилищного налога можно сказать следующее. Ставки установлены еще в 2008 году, и с тех пор номинальный бюджет вырос более чем в 2 раза. Да и среднемесячная номинальная зарплата выросла в два раза за это время. Поэтому логично повышение ставки вдвое, тем более что по селу ставки не меняются. Да и потом, скорее всего, новые ставки тоже будут держаться 5 лет. Таким образом, можно сказать, что в этот раз повышение налогов было обоснованным», - добавил О.Худайбергенов

 

 Пс.Реально прям таки в 2 раза выросла??

 

Ага получал 60 штук сейчас 90. Так инфляция все сожрала. И тем нимение хочу хороший  автомабиль.Хотел))) в кредит на семь лет да многие скажут что я  больной на всю башку.А что в этом плохого когда человек стремится жить лучше.Пашу как конь а эти твари все гнобят.Мараль сей басни такова я за любой кипиш митинги демонстрации да бунт наконец надоело.Почему проезд в общественном транспорте в Астане 60 тг а в Караганде 40 к примеру там что топливо дешевле? 


  • 0

#2384
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

не надо уезжать никуда. надо постараться изменить у нас систему. сразу не получится, но возможно (Грузия отличный пример). но трудность у нас одна - пока в РФ порядка не будет, так как сильно связанны мы.


 

ничего не получится изменить. Получится как в грузии, изменим жизнь к западным стандартам но и отношение  к росии будет западное-не дружественное, т.е. пока  мы близки к россии у нас беспредел будет и будет в пользу россии. Выбирайте.


  • 0

#2385
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

мне не нравятся что они подняли шум о включении налога в бензин

 

мне кстати тоже.

для страны, у которой до хрена нефти, бензин и так не дешев.

а так какому-нибудь колхознику, который везет на продажу сельхозпродукцию придется платить значительно больше.

 

Если бы это был бы еще Бензин, а то не пойми что в большинстве случаев...

Мне симпатизирует идея  с наклейками на машинах разного цвета, в зависимости от того насколько загрязняешь-столько и платишь. Но у нас....опять все перевернут с ног на голову.... Уперлись в этот объем как бараны и больше видеть ничего не хотят. Ну езжу я каждый день по трассе, рядом каких только шротов убитых не едет и 2,0 и 2,5 и 1,8 и что? Даже чисто визуально видно сколько гадости они выбрасывают в воздух. Почему я должна платить за свои 3,5 в три раза больше, хотя от моей машины никакая экология так не страдает?  :mad:

 

 

первое что дал гугл про рашу http://sdelanounas.ru/blogs/33795/ (у нас не сильно отличается):

 

В: Из чего состоит цена на бензин?

О: Цена на бензин на 60% складывается из разного рода налогов и на 15% — из транспортных расходов, которые в необъятной России очень велики. Себестоимость добычи и переработки нефти составляет примерно 8%, а 17% приходится на прибыль нефтяников и заправок

 

т.е. 60% "разного рода налогов" мало, надо ещё тудаж добавить 10%, якобы, отдельного налога на транспорт, который (!!!!) тратится на повышение зп чиновникам, разворовывание, покупку НПЗ где-то в румыниях и строительство всякой бесполезной херни.


  • 0

#2386
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..Хотел))) в кредит на семь лет.. .Почему проезд в общественном транспорте в Астане 60 тг а в Караганде 40 к примеру там что топливо дешевле?

Потому что Ату и Ацтану весь КЗ кормит. Из-за таких вот желающих жить в кредит не по средствам и пришел кризис в банки - понабрали кредитов и не вернули голодранцы, а из бюджета на поддержку банков деньги скинули и теперь через налоги отбивают :)


  • -6

#2387
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Наивно полагать, что повышение ставок связано с дефицитом бюджета. Иначе ставки равномерно подняли бы по всем классам. Целью повышения, еще раз повторю, увеличение спроса в сегменте, в котором российский автопром присутствует.

По всем классам не подняли бы, иначе объём до 2500 выйдет на улицы с вилами, как в бишкеке

 

Наверху понимают, что владельцы 3000-4000-5000 имеют "подкожный жирок" и потерпят повышение, тем более что многие из них кушают из той же тарелки, а там не принято проявлять недовольство.

 

Вообще , ИМХО, слухи о повышении налога - это пробный камень, просто хотят посмотреть на реакцию населения

например:

 - хотели ввести платные дороги в черте Алматы - народ возмутился  -  отказались

- хотели ввести единые банковские терминалы  - народ и банки возмутились  -  отказались

- хотели слить все ПФ в единый пенсионный фонд - народ и ПФ возмутились  -  отказались

 

Нужно просто высказать своё мнение, и наверху включат задний ход. Там умные люди сидят. И сейчас не эпоха Сталина.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 31.07.2013, 11:44:27

  • 0

#2388
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Товарищи, есть кто из АНК? через них я думаю надо решать этот беспредел.
См. ссылку в Мф они регулярно чтото катают встречаются:
http://www.ank.kz/letters/
модераторы это не реклама.

#2389
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

..Хотел))) в кредит на семь лет.. .Почему проезд в общественном транспорте в Астане 60 тг а в Караганде 40 к примеру там что топливо дешевле?

Потому что Ату и Ацтану весь КЗ кормит. Из-за таких вот желающих жить в кредит не по средствам и пришел кризис в банки - понабрали кредитов и не вернули голодранцы, а из бюджета на поддержку банков деньги скинули и теперь через налоги отбивают :)

 

размеры городов не сравнивали?) один круг в Караганде и круг у нас. если 100 человек в Караганде от конечной до конечной проедут и у нас, где автобус больше топлива сожжет?)



#2390
Gyrza73

Gyrza73
  • Гость
  • 14 сообщений

 

..Хотел))) в кредит на семь лет.. .Почему проезд в общественном транспорте в Астане 60 тг а в Караганде 40 к примеру там что топливо дешевле?

Потому что Ату и Ацтану весь КЗ кормит. Из-за таких вот желающих жить в кредит не по средствам и пришел кризис в банки - понабрали кредитов и не вернули голодранцы, а из бюджета на поддержку банков деньги скинули и теперь через налоги отбивают :)

 

К числа голодранцев себя не причисляю. Все кредиты погасил досрочно так что зря вы так . А лично меня ни кто не кормит сам царапаюсь как могу.Если-бы была ЗП 200000 тысяч тогда бы накопил.Поэтому и идут люди в банки и грузятся на кредит.


  • 0

#2391
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

например:

 - хотели ввести платные дороги в черте Алматы - народ возмутился  -  отказались

- хотели ввести единые банковские терминалы  - народ и банки возмутились  -  отказались

- хотели слить все ПФ в единый пенсионный фонд - народ и ПФ возмутились  -  отказались

 

Нужно просто высказать своё мнение, и наверху включат задний ход. Там умные люди сидят. И сейчас не эпоха Сталина.

 

 

это откуда инфа, что отказались??

сАтана-боровое бесплатная стала, и деньги вернули оплатившим уже?? или где-то в Законе о... снова появилась фраза "...должна иметь бесплатную альтернативу" и добавилось "с качеством дорожного покрытия не хуже платной"

 

и про единый ПФ чёта не помню включения заднего хода (хотя, по большому счёту, итак групка олигофренов ой олигархов держит все пн в своих карманах, делит, пилит, вкладывает.... в общем, кидает как может)

 

и, эта, парковки на обочине (чтобы затруднить проезд) тоже обесплатить хотят??


  • 0

#2392
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
К числу голодранцев себя не причисляю. Все кредиты погасил досрочно так что зря вы так..

 

про голодранцев я пошутил - не нужно воспринимать все буквально :)

 

размеры городов не сравнивали?) один круг в Караганде и круг у нас. если 100 человек в Караганде от конечной до конечной проедут и у нас, где автобус больше топлива сожжет?)
сомневаюсь, что дело в топливе. скорее в размерах откатов :)

Сообщение отредактировал AmenOsa: 31.07.2013, 11:56:05

  • 0

#2393
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Если-бы была ЗП 200000 тысяч тогда бы накопил
200 тыс вот звучит круто. много а на деле это тоже не самая большая ЗП. ну вот получаю такую сумму и что к концу месяца сижу считаю оставшиеся копейки. хотя по клубам не хожу и бабки не швыряю. все в дом все в дом ((( 
  • 2

#2394
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кстати а как  у них за бугром? Бывает  и хуже однако:

 

В Дании власти пытаются поддерживать экологичные виды транспорта вроде велосипедов и мопедов, поэтому при регистрации автомобиля берут с водителя 105 процентов стоимости машины. Если же машина стоит больше 34 тысяч крон (это чуть меньше 18 000 долларов США), то хозяину придется отдать государству аж 180 процентов ее цены. При этом в Дании большим акцизом облагается и бензин – то есть водители платят налог дважды: при регистрации и при использовании машины.

В Сингапуре автомобиль – не роскошь, а очень большая роскошь/ Общая стоимость автомобиля:
Сертификат о праве + Стоимость машины + Регистрационный взнос + дорожный налог + + дополнительный регистрационный взнос (140% от стоимости) и таможенная пошлина (31% от стоимости).
Остается лишь привести несколько примеров стоимости автомобилей с учетом ежегодного регистрационного сбора, таможенной пошлины на ввоз, дорожного налога, регистрационного сбора с оплатой номерных знаков.
1. Audi A41.8 () $ 182 000!!! (в том числе Сертификат о праве)
2. BMW 328 (А) (2.8cc) $ 238 000 (в том числе Сертификат о праве)
3. Mercedes 200E $ 201 902
4. Volvo 940 Turbo Estate 2,0 (A) $ 160 753.


В Израиле с лета этого года все автомобили условно поделили на 15 экологических групп по уровню загрязнения окружающей среды. Покупатели самых «вредных» машин платят в казну 92 процента стоимости машины. Минимальный же налог – 10 процентов цены – должны отдать государству хозяева электромобилей. За гибриды израильские власти просят 30 процентов. В среднем же водители платят государству около 70 процентов стоимости автомобиля. В итоге вместе с налогом самая простая Mazda3 в Израиле стоит приблизительно 30 000 долларов, а Toyota Yaris в базовой комплектации – 25 000 долларов.  

В Австралии налоговые ставки почти не различаются, все граждане платят одинаково: 10 процентов от цены легковушки и 5 – от грузовика. Но владельцам дорогих автомобилей приходится доплачивать еще и «за роскошь» 33 процента от стоимости машины. Шикарными в Австралии считают все автомобили дороже 57 000 долларов. Этой системой недовольны и жители, и продавцы автомобилей. Последние ссылаются на то, что люкс-автомобили используют более современные технологии и меньше загрязняют окружающую среду, чем дешевые устаревшие машины. Однако австралийские власти не слушают эти доводы и даже регулярно повышают налог на роскошные автомобили.

 

налог повысят, как пить дать..


  • 2

#2395
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну все верно, хуже бывает, есть куда стремиться....

 

а сколько там в сингапуре врач получает, нет инфы? а в израиле?? а в австралии сраный мэр тоже на жыпе и с сопровождением по перекрытым прериям рассекает??


  • 1

#2396
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Кстати а как  у них за бугром? Бывает  и хуже однако:

 

тут я поскипал.. ибо нефиг

налог повысят, как пить дать..

это потомушто у нас уровень жызни как в Дании и Сингапуре вместе взятых?

а в Дании (ну или Сингапури) сколько обычно стоит небольшой подземный переход? а зряплаты там какие у бюджетников?

 

я против повышеия налога, я за налог в бензин!


  • 2

#2397
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Не понимаю тех кто остается в стороне от этой проблемы матевируя  тем что у них  объем двигателя 2 литра. Вчера у меня тоже было авто  1,8 мотором. Но сегодня уже 4 литра. Так что поймите люди, данный закон не даст нам с вами лучше жить. Таможня бешенная налоги космос. А что давайте пусть  ЧИНОВНИКИ платят огромные эти налоги на авто..а почему нет? они ведь зарабатывают сидят штаны протирают пусть и платят. А простых  людей оставьте в покое.

Завтра они скажут, все ваше имущество переходит государству??? Нет стабильности и законов в этом государстве, до тех пор пока сидит такая власть.


Сообщение отредактировал Krutik: 31.07.2013, 12:05:41

  • 0

#2398
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Кстати а как у них за бугром? Бывает и хуже однако:

 

А вы не сравнивайте жизненый уровень Дании, Сингапура  и КЗ. 

 

В США например за мою машину только 20 долларов за налог за номер и ФСЁ!!! Потому что материальной ценности не имеет а 200ка новая порядка 400 долларов в месяц за страховку (луноликим по такому принципипу и надо идти)


  • 0

#2399
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

А вы не сравнивайте жизненый уровень Дании, Сингапура  и КЗ. 

 

В США например за мою машину только 20 долларов за налог за номер и ФСЁ!!! Потому что материальной ценности не имеет а 200ка новая порядка 400 долларов в месяц за страховку (луноликим по такому принципипу и надо идти)

 

вооО! сравнили опу с пальцем (нас и ашасай) в ашасай, месные нищеброды никогда не смогут позволить се переходик за десять лямов ихних таньге построить!

алга Казахстан! мы локомотив экономики и прогрессу в целом! я горд за нас и за ПэЖэ!


  • 0

#2400
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Кстати а как  у них за бугром? Бывает  и хуже однако:

 

В Дании власти пытаются поддерживать экологичные виды транспорта вроде велосипедов и мопедов

Хах, я летом тоже на вело езжу на работу, а что делать Осенью-Зимой-Весной, когда дожди-мороз-ветер?

 

Пусть чиновники мне пример покажут хотя бы 1 год как они весело стадом на работу едут да ладно не на вело (под такой вес не делают почти велосипеды) на мопедах. Ну и потом расскажут сколько на лечение денег извели и на сколько по этому поводу срок их жизни уменьшился...

 

Да и каждую неделю детей в горы, чарыны, источники, рыбалки я наверное тоже на велике буду... ну а чё велорикши мы знатные ага... "грязный и вонючий" социалистический китай уходит от вело и мото к цивилизованному удобному транспорту, а мы назад к средневековью )))


Сообщение отредактировал Niki_creo: 31.07.2013, 12:16:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.