Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2421
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

я сделал проще - спросил у товарища, который 7ой года в США живет. Сейчас у него TLC200 (2012 год) и Audi Q5 (2012 год). Он ответил, что за обе машины платит страховку 730 долларов каждые полгода.

 

Многое зависит от разных моментов но если я например возьму - мне будет стоит именно столько сколько я указал. Проблема в том что страховка на одну машину будет стоить столько же. И там много других моментов. Кредитная история, история нарушений и тд. Но неженатому живущему одному всегда выше страховка. И именно вот таким путем надо было идти.


  • 0

#2422
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

"Засланные казачки" пытаются сделать из темы баян, отвлекая на всякую чушь, типа соотношения объёмов, потягушек бензин-дизель, продай то, что имеешь и купи хрень не нужную, там - вот так, а вот там - эдак. Есть проблема которой нас озадачили, поднятие налоговых ставок, так давайте КОНСТРУКТИВНО обсуждать как её решать., игнорируя попытки втягивания в  бессмысленную полемику.


  • 4

#2423
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

мое ИМХО, нет такой острой необходимости в таких объемах. живут же люди в регионах, с их дорогами, песками, зимами и степями. мне не нравятся что они подняли шум о включении налога в бензин!!!! я нихочу платить лишние деньги из за того что джип не хочет платить повышенный налог. я может потому и езжу на 2,5, чтоб не платить налог. а тут получается что лучше взял бы машину свыше 3 литров

Моё мнение что вы не видите дальше своего носа и позиция моя хата с краю. Если примут это закон, стопудово следующий шаг будет за объёмом 2-3 тысячи. Волка никогда не накормишь досыта.
  • 0

#2424
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

2000-3000 баксов это нормальная мировая зарплата

Средняя зарплата в Казахстане 108 857 тенге.  А это  711 долларов.

 

надо не напрямую сравнивать а по паритету покупательской способности. тогда разница сократится.


  • -1

#2425
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

2000-3000 баксов это нормальная мировая зарплата

Средняя зарплата в Казахстане 108 857 тенге.  А это  711 долларов.

 

в Германии при средней годовой з.п. 28 000 евро на налоги уходит примерно  12 000-13 000. итого на руки 1 300 евро или 260 000 тенге в месяц.

не так много, при учете цен ихних... поэтому и ездят на гольфах и хундаях мелких. джыпарей мало вроде, по тв почти не видел.



#2426
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

Когда ко мне в Айгерим проложат метро, поставят маршруты во все части города на чистых кондиционированных и отапливаемых автобусах с вежливым и аккуратным водителем, тогда и продолжим с Вами эту дискуссию, а пока мимо.

даже в Москве с ее доходами такого нет :D

 

Разработайте мне пожалуйста маршрут как добираться на работу на метро. Буду очень признательна.

мкр-н Айгерим - Кульджинка мкр-н Айгерим.

И так что бы как на машине доехать минут за 40.

 

вам Матиз в самый раз на такой маршрут в пробках толкаться)



#2427
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

мое ИМХО, нет такой острой необходимости в таких объемах. живут же люди в регионах, с их дорогами, песками, зимами и степями. мне не нравятся что они подняли шум о включении налога в бензин!!!! я нихочу платить лишние деньги из за того что джип не хочет платить повышенный налог. я может потому и езжу на 2,5, чтоб не платить налог. а тут получается что лучше взял бы машину свыше 3 литров

Моё мнение что вы не видите дальше своего носа и позиция моя хата с краю. Если примут это закон, стопудово следующий шаг будет за объёмом 2-3 тысячи. Волка никогда не накормишь досыта.

 

да нееее, чтобы Путин свои ТАЗики налогом обложил?????)))



#2428
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

я сделал проще - спросил у товарища, который 7ой года в США живет. Сейчас у него TLC200 (2012 год) и Audi Q5 (2012 год). Он ответил, что за обе машины платит страховку 730 долларов каждые полгода.

 

Многое зависит от разных моментов но если я например возьму - мне будет стоит именно столько сколько я указал. Проблема в том что страховка на одну машину будет стоить столько же. И там много других моментов. Кредитная история, история нарушений и тд. Но неженатому живущему одному всегда выше страховка. И именно вот таким путем надо было идти.

 

я про это и говорю - для среднего человека, т.е. резидента, имеющего историю, страховка невысокая. При том, что на одной машине ездит он сам, а на второй - супруга. Сейчас я еще спросил - это базовая страховка или с опциями. Недавно я брал машину в аренду в штатах на 1,5 месяца и страховка мне обошлась в 600 долларов на этот срок. Но я не резидент и для них никто.


  • 0

#2429
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Разработайте мне пожалуйста маршрут как добираться на работу на метро. Буду очень признательна. мкр-н Айгерим - Кульджинка мкр-н Айгерим. И так что бы как на машине доехать минут за 40.
к 2098 году метро построят ))) 
  • 0

#2430
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

 

я сделал проще - спросил у товарища, который 7ой года в США живет. Сейчас у него TLC200 (2012 год) и Audi Q5 (2012 год). Он ответил, что за обе машины платит страховку 730 долларов каждые полгода.

 

Многое зависит от разных моментов но если я например возьму - мне будет стоит именно столько сколько я указал. Проблема в том что страховка на одну машину будет стоить столько же. И там много других моментов. Кредитная история, история нарушений и тд. Но неженатому живущему одному всегда выше страховка. И именно вот таким путем надо было идти.

 

я про это и говорю - для среднего человека, т.е. резидента, имеющего историю, страховка невысокая. При том, что на одной машине ездит он сам, а на второй - супруга. Сейчас я еще спросил - это базовая страховка или с опциями. Недавно я брал машину в аренду в штатах на 1,5 месяца и страховка мне обошлась в 600 долларов на этот срок. Но я не резидент и для них никто.

 

уточнил - указанная выше страховка с опциями типа возмещения вреда его двум машинам (недавно разбитое стекло менял). совсем минимальная базовая страховка на TLC200 стоила бы около 750 долларов в год (с его слов).


  • 0

#2431
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

А самое что поразительное, они и не ждут что все пересядут с с больших объемов на маленькие, а ждут что все у кого свыше 3 литров, начнут дружно все вместе платить. :smoke:

ждут что больше привозить такие не будут, а будут покупать масловые ТАЗики!

 

Скоро мы будем в ВТО, а с 2015 года пропадают "оттянутые" преференции для Автовазовской прдукции.

С 2016 года будут и Камри-50 от 22.700 ( как в США), и всё остальное.

3-4 года можно покататься на имеющихся машинах

 


  • 0

#2432
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

"Засланные казачки" пытаются сделать из темы баян, отвлекая на всякую чушь, типа соотношения объёмов, потягушек бензин-дизель, продай то, что имеешь и купи хрень не нужную, там - вот так, а вот там - эдак. Есть проблема которой нас озадачили, поднятие налоговых ставок, так давайте КОНСТРУКТИВНО обсуждать как её решать., игнорируя попытки втягивания в  бессмысленную полемику.

Поддерживаю! Надо обдумывать следующий шаг. 


Сообщение отредактировал Stas_n: 31.07.2013, 13:09:37

  • 1

#2433
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

я сделал проще - спросил у товарища, который 7ой года в США живет. Сейчас у него TLC200 (2012 год) и Audi Q5 (2012 год). Он ответил, что за обе машины платит страховку 730 долларов каждые полгода.

Сделайте ещё проще. Поинтересуйтесь у товарища из США о том сколько у него остаётся денег после всех выплат. Поверьте сумма Вас оченно удивит. И сравните у нас. Опять удивитесь. Не стоит сравнивать насравнимое.
  • 0

#2434
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Поддерживаю!

 

Поддерживаю!!! Но бось из этого выйдет только пшик - поэтому готовлюсь менять мотор. 


  • 0

#2435
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Поддерживаю!

 

Поддерживаю!!! Но бось из этого выйдет только пшик - поэтому готовлюсь менять мотор. 

 

гыыы....  на долго? через пол годика ваш меняный мотор признают ацки уничтожающим нашу природу и потребуют платить в трицать раз больше налогов..  ну а чо?

зы. купил се дырчик!

зы.зы. против налога в нынешнем виде (ибо воруют) ЗА налог в бензине!

зы.зы.зы лучше незаконных киргизомобилей выгнали....


  • 2

#2436
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Скоро мы будем в ВТО, а с 2015 года пропадают "оттянутые" преференции для Автовазовской прдукции. С 2016 года будут и Камри-50 от 22.700 ( как в США), и всё остальное. 3-4 года можно покататься на имеющихся машинах
  почитайте вот эту статью, вчера почитал и рыдал http://forbes.kz//li...s_vto/?mark=вто
  • 0

#2437
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

я сделал проще - спросил у товарища, который 7ой года в США живет. Сейчас у него TLC200 (2012 год) и Audi Q5 (2012 год). Он ответил, что за обе машины платит страховку 730 долларов каждые полгода.

Сделайте ещё проще. Поинтересуйтесь у товарища из США о том сколько у него остаётся денег после всех выплат. Поверьте сумма Вас оченно удивит. И сравните у нас. Опять удивитесь. Не стоит сравнивать насравнимое.

 

я приблизительно догадываюсь об уровне доходов (спрашивать не буду - это вроде как не вежливо). все в порядке у него, не переживайте, живет и в целом радуется жизни, и на всякие инвестиции остается после разных выплат.


  • 0

#2438
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

А самое что поразительное, они и не ждут что все пересядут с с больших объемов на маленькие, а ждут что все у кого свыше 3 литров, начнут дружно все вместе платить. :smoke:

ждут что больше привозить такие не будут, а будут покупать масловые ТАЗики!

 

Скоро мы будем в ВТО, а с 2015 года пропадают "оттянутые" преференции для Автовазовской прдукции.

С 2016 года будут и Камри-50 от 22.700 ( как в США), и всё остальное.

3-4 года можно покататься на имеющихся машинах

 

на новые - да. а б/у с ценой до 15-20 тыс.долл? ведь он основной у нас.

ВТО? путинскую утилизацию в 700 долл за машину слышали? да и ставки будут постепенно снижаться.

 

"После вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию пошлины на авто будут снижены поступенчато, начиная с пяти процентов в год, на сегмент second hand (автомобили б/у. - Прим. автора). На новые автомобили пошлины будут снижены сразу", - заявил Лаврентьев.

Подробнее: http://tengrinews.kz...oz-avto-222974/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#2439
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В 1996 году ЛН перерезал ленточку на открытии автозавода Тулпар, интересно там на заводе как дела


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 31.07.2013, 13:26:22

  • 0

#2440
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

доброго времени суток, господа! видно еще не прижало сильно, раз сил только и хватает по клавишам тарабанить, причем каждый день. а когда прижмет, некоторые здесь же и напишут: "а где вы все были, когда проект Закона готовился?" или еще что-нибудь подобное. 

я уже писала здесь, что надо объявлять импичмент президенту!  или на худой конец убирать такое правительство! что оно нам дает? какие социальные защиты? лечимся мы сами, за учебы оплачиваем сами... все сами! от государства реально никакой помощи НЕТ!!!!

когда я написала этот пост про импичмент, мне один уважаемый господин написал, что нельзя такое писать. дескать это призывы к свержению власти, нарушение конституции и т.д.

если уж на то пошло, то наш президент сам уже нарушил нормы конституции 1 000 000 000 раз! одно то, что человек столько времени у власти - уже нарушение конституции, которая является Законом законов. 

какой толк от того, что мы здесь свою злость и ярость изливаем?! или это психотерапевтический эффект такой: написал гневный пост, прочитал, кто-то на него гневно ответил - вроде, как и полегчало.. так что-ли?

ГОСПОДА! пишу уже в 5й раз: давайте напишем коллективную заявку на проведение митинга или автопробега! 

если акимат не даст добро, перекроем Фурманова.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 31.07.2013, 13:31:51

  • 5



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.