Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2341
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю 1 из 17000000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2342
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

уже перевалило за 5500 подписей, надо обдумывать следующий шаг.

из 17 миллионов граждан РК - это капля в море которой даже подтереться нельзя..

 

Капля, капля, подтереться. Да все верно. Правильно. Сказал? Молодец. Уважаемый, если вам так не нравится происходящее в этой ветке, уйдите в другую, включите хабар, зайдите на сайт ак орды. Короче, как сказал Шекспир в восемнадцатом сонете: Гуляй Вася...


Сообщение отредактировал V!PeR!: 31.07.2013, 10:12:05

  • 2

#2343
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Я за отмену внесения данных поправок, полностью поддерживаю людей, высказывающих свое мнение против поднятия ставок!! Не хочу платить высокий налог на машину, при этом катаясь по раздолбанным, перерытым, залатанным как попало, дорогам! Если необходимо физическое присутствие - поддержу!!!


  • 0

#2344
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Что то нет конкретных предложений по штурму "Зимнего"!!! Надо организовать! Смотрю на "гейропейцев", хоть они и умирающий вид, но что касается реакции на ущемления их прав правительством, повышение налогов они сразу на улицы на стачки и забастовки!!! А у нас стадо баранов погоняется куда угодно!! 


  • 3

#2345
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Казахстанцы взбунтовались против нового налога на авто


  • 0

#2346
Gyrza73

Gyrza73
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

В нормальном обществе 5 летняя машина никак роскошью не считается. Только дебил может считать что 15 летний Ланд Крузер может быть роскошью. Даже не знаю как этих грамотеев назвать.

Налог надо вводить на новые машины с рыночной стоимостью авто - 570 например можно и на 5 штук обложить а охотника лесника использующего 20 летнюю 80ку считают владельцем роскоши. Ну не дебилы?

согласен, нужно заложить в бензин налог, например средний пробег 15 000 км.  средний налог пусть будет 20 000 тенге. При расходе 12 литров на 100 км будет потрачено  1800 литров топлива. 20 000/1800=11 тенге. Т.е. 92 должен стоить не 110 а 121 тенге, при этом кто много ездит тот больше и платит.

 

 

вот объясните мне, с какого хрена ещё задирать цены на топливо? там итак себестоимость - копейки, качество - говно. из цены львиная доля идёт в карман агашкам и бюджет. всё мало чтоли??? так и рот разорвать может при натягивании на кусок мяса!

 

нет в бюджете денег на подземные переходы за 10 лямов баксов и резиденции - нех их строить. сперва убрать все служебные жоповозки с объёмом более 2-х литров (и с количеством персональных жоп подразобраться сильно), после срезать нах зарплаты всяким прихлебателям-чиновникам (и количество дармоедов заодно), прекратить пиздлить бюджет (откусывая по 30% от любой статьи)..... 

 

каждый из нас кроит семейный бюджет: есть доход в 200 000 - тратим 200 000. не 500, не 700, а 200! или мы тоже как кольнуло в ж прикупить новый авто или в ЮАР прокатиться идём к работодателю и качаем права: вон в той фирме за галстук приплачивают, а в этой за курение удерживают, требую поднять мне оклад на 100% (даже не требую, а заява типа "ты мне с завтрашнего дня на рубль больше платишь, я так решил!!!"), ато мне на элитный показушный понт не хватает уже, всё на пиво да на баб уходит..... ну бред-же??? 

 

всё-же остаюсь при своём мнении: эта власть готовится к кровавому свержению. со всеми вытекающими беспорядками. как это не печально. 

 

Респект, Джин, ай хорошо сказал.

А самое главное - правда. :lol:  Ну кто из них сможет парировать данные слова, ну ктооо?  :faceoff:  :lol:

Браво, Джин! 

 

Полностью согласен. В США стоимость бензина точно не помню  на 40 или на 60 центов дороже, хотя они нефть импортируют.Да мы жить должны круче чем арабы с нашими запасами полезных ископаемых.  


  • 0

#2347
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Что то нет конкретных предложений по штурму "Зимнего"!!! Надо организовать! Смотрю на "гейропейцев", хоть они и умирающий вид, но что касается реакции на ущемления их прав правительством, повышение налогов они сразу на улицы на стачки и забастовки!!! А у нас стадо баранов погоняется куда угодно!! 

кстати на примере европейцев хорошо видно что стачки и забастовки не помогают, кричи, говори, а глобальный капитал и политиканы будут делать то, что им надо. Ну может одних свергнут, появятся другие и будут делать тоже самое.


  • 0

#2348
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

уж больно пышное название, как бы их не оформили как подстрекателей и призывающих к бунту


  • 0

#2349
Gyrza73

Gyrza73
  • Гость
  • 14 сообщений

 

А не проще ли поднять вопрос, который явился причиной, а не последствием?

 

Ну например, такие глупые проекты:

 

- переход под ХанШатыром;

- колпак левого берега;

- Експо 2017 и т.д.

если вы поднимите эти вопросы то я вас поддержу. без базара.

а что за переход под ханшатыром? и что за колпак?

я как говорится не читал но осуждаю.

 

Один дятел предложил накрыть в Астане Левы берег стеклянным куполом стоимость проекта всего-то 50 лямов зелени. Теперь переход решили замутить за 10 уже все коммуникации перенесли. Мне как жителю он не уперся вообще не куда.Там управляемый пешеходный переход есть.Дорога закрыто работы ведутся.


  • 0

#2350
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Жамишев: Повышение налога на автотранспорт с объемом двигателя свыше 3 литров является своеобразным налогом «на роскошь» Источник 
  • 0

#2351
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

уж больно пышное название, как бы их не оформили как подстрекателей и призывающих к бунту

 

На мой взгляд хорошее название) Чем больше таких названий, тем лучше. 


  • 1

#2352
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Жамишев: Повышение налога на автотранспорт с объемом двигателя свыше 3 литров является своеобразным налогом «на роскошь» Источник 

Издеваются что-ли?

Речь идет не о Бентлях и Мазератях, а о подержанных машинах, в большинстве случаев, в пределах 7-10 леток. :faceoff:

Роскошь, это когда под капотом 500 лошадок, и стоимость авто за 100-200 штук евро, хотя для некоторых это самая дешевая машина в личном автопарке.

 

блин, слышали бы себя со стороны.... аж смешно читать


  • 0

#2353
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

 

А не проще ли поднять вопрос, который явился причиной, а не последствием?

 

Ну например, такие глупые проекты:

 

- переход под ХанШатыром;

- колпак левого берега;

- Експо 2017 и т.д.

если вы поднимите эти вопросы то я вас поддержу. без базара.

а что за переход под ханшатыром? и что за колпак?

я как говорится не читал но осуждаю.

 

Один дятел предложил накрыть в Астане Левы берег стеклянным куполом стоимость проекта всего-то 50 лямов зелени. Теперь переход решили замутить за 10 уже все коммуникации перенесли. Мне как жителю он не уперся вообще не куда.Там управляемый пешеходный переход есть.Дорога закрыто работы ведутся.

 

Ну дык я же и думаю, чтобы не было таких глупых идей, на примере "Повышения налога на роскошь", необходимо своевременно реагировать на подобные затратные для бюджета проекта.

А нужны ли он нам? 


  • 0

#2354
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Что то нет конкретных предложений по штурму "Зимнего"!!! Надо организовать! Смотрю на "гейропейцев", хоть они и умирающий вид, но что касается реакции на ущемления их прав правительством, повышение налогов они сразу на улицы на стачки и забастовки!!! А у нас стадо баранов погоняется куда угодно!! 

кстати на примере европейцев хорошо видно что стачки и забастовки не помогают, кричи, говори, а глобальный капитал и политиканы будут делать то, что им надо. Ну может одних свергнут, появятся другие и будут делать тоже самое.

 

 

ну всё верно, есть ещё африканский (ипипет, с поддержкой из вне) и азиатский (кыргыз, без поддержки из вне) вариант. можно даже предложить спиногрызам: выбирайте :lol:


  • 0

#2355
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А вот и мнение "экспертов" подоспело: http://www.zakon.kz/...rt-i-zhile.html

на транспорт, на жилье...на что еще поднимать осталось? Твари поганые.


  • 0

#2356
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А вот и мнение "экспертов" подоспело: http://www.zakon.kz/...rt-i-zhile.html

на транспорт, на жилье...на что еще поднимать осталось? Твари поганые.

«По поводу жилищного налога можно сказать следующее. Ставки установлены еще в 2008 году, и с тех пор номинальный бюджет вырос более чем в 2 раза. Да и среднемесячная номинальная зарплата выросла в два раза за это время. Поэтому логично повышение ставки вдвое, тем более что по селу ставки не меняются. Да и потом, скорее всего, новые ставки тоже будут держаться 5 лет. Таким образом, можно сказать, что в этот раз повышение налогов было обоснованным», - добавил О.Худайбергенов

 

 Пс.Реально прям таки в 2 раза выросла??


Сообщение отредактировал Stas_n: 31.07.2013, 11:03:18

  • 0

#2357
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну у него может и выросла  :faceoff:

И что, через пять лет опять в три раза повысят? Вызовите ему скорую, он бредит.


Сообщение отредактировал Classika: 31.07.2013, 11:05:19

  • 0

#2358
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Видимо у О. Худайбергенова хорошая зарплата. Раз такое сморозил.

 

картинка в тему 


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 31.07.2013, 11:07:01

  • 0

#2359
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Знаете, я тут подумал, помните в начале года наш Президент ченуш критиковал что они НацФонд разбазарили на 10 млрд баксов, и дал им команду вернуть бабки. там как раз сидели Марченко с Жамишевым и локти кусали. вот после и пошла эта буча с поднятием пенсионного возраста теперь налог на транспорт и жилье... 


  • 3

#2360
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вешать этих сук за яйца, и руки отрубать за взятки и хищения. Пидорги налог на 400% увеличивают, хоть бы раз пенсии старикам , так увеличили. Только и могут пыль в глаза пускать, сволочи терпение народа скоро кончится , тогда посмотрим , как ваши толстые оппы побегут от сюда. Валите воры-чиновники, из Казахстана,пока ещё не поздно, а то потом кастратами отсюда на ишаках уедите. Цуки позорные.

А потом, через лет эдак 70, их назовут волной казахской эмиграции. Бежавших от произвола новой власти в шебернадцатом году. А наши внукам будут говорить, что вся аристократия и интелегенция свалила, поэтому мы живём очень плохо..


  • 2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.