Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2361
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

"Мы стали жить лучше - сказало гос-во. Мы рады за вас - сказал народ... © "


  • 2

#2362
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

нашли эксперта, он у кормушки пасётся, как-же он может сказать "да, действительно, повышение не обосновано, считать 10-ти летний лехус роскошью может только даун, сперва надо прекратить красть деньги из бюджета, после научиться тратить с умом на нужные вещи, а когда этому научимся - подумать об увеличении поступлений, чтобы людям построить ещё дороги, больницы, школы........"?? его-ж выгонят в тот-же день с работы, где он потом найдёт такое кресло, где с 2008 года зп (извиняюсь, не ЗАРАБОТНУЮ плату, а оклад, ставку, ну в общем, пособие за родство и связи :faceoff: ) на 2 помножили??


  • 4

#2363
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А самое что поразительное, они и не ждут что все пересядут с с больших объемов на маленькие, а ждут что все у кого свыше 3 литров, начнут дружно все вместе платить. :smoke:


  • 0

#2364
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

По данным статагентства, на 1 марта текущего года в Казахстане зарегистрировано 3,7 млн легковых машин, из них в Алматы – 507,7 тыс, в Астане – 239,1 тыс. авто. При этом более трети всех автомобилей с объемом двигателя свыше 4 тыс куб см зарегистрированы в Алматы – 21,7 тыс. из 59 тыс таких авто по всей стране. Более половины всех авто с объемом двигателя свыше 3 тыс. куб см до 4 тыс. куб см зарегистрированы в Астане и Алматы: 12,5 тыс. и 40, 4 тыс. автомобилей соответственно из общего количества - 103,5 тыс. авто.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/274825.html

103 000 во всем Казахстане, из них 40 000 авто в Алмате, это около 10% всего зарегистрированного авто в городе... заставляет задуматься...  не так мало их оказывается в городе. прибавить к ним авто свыше 4 л. процент приличный получится

мое ИМХО, нет такой острой необходимости в таких объемах. живут же люди в регионах, с их дорогами, песками, зимами и степями.

мне не нравятся что они подняли шум о включении налога  в бензин!!!! я нихочу платить лишние деньги из за того что джип не хочет платить повышенный налог. я может потому и езжу на 2,5, чтоб не платить налог. а тут получается что лучше взял бы машину свыше 3 литров...



#2365
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

А самое что поразительное, они и не ждут что все пересядут с с больших объемов на маленькие, а ждут что все у кого свыше 3 литров, начнут дружно все вместе платить. :smoke:

ждут что больше привозить такие не будут, а будут покупать масловые ТАЗики!



#2366
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Своими тупыми законами они сами повышают уровень коррупции в стране, ибо народ будет искать любые уловки и ухищрения дабы не платить непомерные суммы...


  • 0

#2367
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

мое ИМХО, нет такой острой необходимости в таких объемах. живут же люди в регионах, с их дорогами, песками, зимами и степями.
 Они там не живут, а выживают :smoke:
  • 2

#2368
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

2  Stas_n : ясен пень, и платные парковки вовсе не для того, чтобы все на от пересели. и цены прут на всё (регулируемое государством в первую очередь) вовсе не для экономии.


Сообщение отредактировал Jeen: 31.07.2013, 11:18:11

  • 0

#2369
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
мне не нравятся что они подняли шум о включении налога в бензин

 

мне кстати тоже.

для страны, у которой до хрена нефти, бензин и так не дешев.

а так какому-нибудь колхознику, который везет на продажу сельхозпродукцию придется платить значительно больше.


Сообщение отредактировал Armand: 31.07.2013, 11:23:10

  • 0

#2370
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Капля, капля, подтереться. Да все верно. Правильно. Сказал? Молодец. Уважаемый, если вам так не нравится происходящее в этой ветке, уйдите в другую, включите хабар, зайдите на сайт ак орды. Короче, как сказал Шекспир в восемнадцатом сонете: Гуляй Вася...

мне не нравится происходящее в государстве и что? выезжать из КЗ из-за агашек, коррупции и высоких налогов? :D


  • -1

#2371
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Что то нет конкретных предложений по штурму "Зимнего"!!! Надо организовать! Смотрю на "гейропейцев", хоть они и умирающий вид, но что касается реакции на ущемления их прав правительством, повышение налогов они сразу на улицы на стачки и забастовки!!! А у нас стадо баранов погоняется куда угодно!! 

кстати на примере европейцев хорошо видно что стачки и забастовки не помогают, кричи, говори, а глобальный капитал и политиканы будут делать то, что им надо. Ну может одних свергнут, появятся другие и будут делать тоже самое.

 

 

ну всё верно, есть ещё африканский (ипипет, с поддержкой из вне) и азиатский (кыргыз, без поддержки из вне) вариант. можно даже предложить спиногрызам: выбирайте :lol:

 

у киргизов  в революции РФ помогло, в отместку за кидалово президента оной с американской базой. Так что пока ЛН делится  с РФ, КНР и США, позиции его прочны, его даже не критикуют уже лет 10, хотя бы про туже демократию-хорошо делится, соответственно ничего не сделаешь.


  • 0

#2372
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

А самое что поразительное, они и не ждут что все пересядут с с больших объемов на маленькие, а ждут что все у кого свыше 3 литров, начнут дружно все вместе платить. :smoke:


Ну а как по другому? Предлагаете на зап.части пустить наши агрегаты?Продадим мы свои машины с "росскошным"объемом....тот кто купит будет платить этот налог!! Не мы,так другие
  • 0

#2373
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

мне не нравится происходящее в государстве и что? выезжать из КЗ из-за агашек, коррупции и высоких налогов? :D

 

да это по ходу единственный выход, к списку забыли добавить наших быдло-сограждан.


  • 1

#2374
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Основная идея повышения налоговых ставок, сдвинуть спрос в пользу автомобилей с малым объемом, коих Россия производит немало. Начиная с Тазов, заканчивая иностранными моделями, собираемых отверточно. В классе больших объемов россия практически не представлена. Увеличившиеся, в связи с повышением ставок, продажи российского автопрома, означает увеличение спроса на трудовые ресурсы, а следовательно увеличившаяся занятость местного населения.
Вот только Казахстану от всего этого никакой выгоды. Россия и Беларусь в лице КЗ, после создания ТС обрела дармовой пятнадцатимиллионный рынок сбыта, Казахстан же не приобрел ничего.
  • 6

#2375
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

мне не нравятся что они подняли шум о включении налога в бензин

 

мне кстати тоже.

для страны, у которой до хрена нефти, бензин и так не дешев.

а так какому-нибудь колхознику, который везет на продажу сельхозпродукцию придется платить значительно больше.

 

Если бы это был бы еще Бензин, а то не пойми что в большинстве случаев...

Мне симпатизирует идея  с наклейками на машинах разного цвета, в зависимости от того насколько загрязняешь-столько и платишь. Но у нас....опять все перевернут с ног на голову.... Уперлись в этот объем как бараны и больше видеть ничего не хотят. Ну езжу я каждый день по трассе, рядом каких только шротов убитых не едет и 2,0 и 2,5 и 1,8 и что? Даже чисто визуально видно сколько гадости они выбрасывают в воздух. Почему я должна платить за свои 3,5 в три раза больше, хотя от моей машины никакая экология так не страдает?  :mad:


  • 0

#2376
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Писалось ли обращение в республиканскую налоговую и минфин?


Очкует ли кто выйти на улицы вроде Вас, месье?
Звучит провокационно, похвально, что вы готовы на перелом черепной коробки при разгоне несанкционированного мэ. У нас разные приоритеты, я стремлюсь к мирному решению вопроса.
Вы уверены, что ваше поткнциальное пребывание в лазарете и СИЗО поможет вам и другим автомобилистам?

#2377
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

А самое что поразительное, они и не ждут что все пересядут с с больших объемов на маленькие, а ждут что все у кого свыше 3 литров, начнут дружно все вместе платить. :smoke:


Ну а как по другому? Предлагаете на зап.части пустить наши агрегаты?Продадим мы свои машины с "росскошным"объемом....тот кто купит будет платить этот налог!! Не мы,так другие

 

Поэтому и говорю, что это не выход скидывать щас, пока многие не в курсе.


  • 0

#2378
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Капля, капля, подтереться. Да все верно. Правильно. Сказал? Молодец. Уважаемый, если вам так не нравится происходящее в этой ветке, уйдите в другую, включите хабар, зайдите на сайт ак орды. Короче, как сказал Шекспир в восемнадцатом сонете: Гуляй Вася...

мне не нравится происходящее в государстве и что? выезжать из КЗ из-за агашек, коррупции и высоких налогов? :D

 

не надо уезжать никуда. надо постараться изменить у нас систему. сразу не получится, но возможно (Грузия отличный пример). но трудность у нас одна - пока в РФ порядка не будет, так как сильно связанны мы.

Основная идея повышения налоговых ставок, сдвинуть спрос в пользу автомобилей с малым объемом, коих Россия производит немало. Начиная с Тазов, заканчивая иностранными моделями, собираемых отверточно. В классе больших объемов россия практически не представлена. Увеличившиеся, в связи с повышением ставок, продажи российского автопрома, означает увеличение спроса на трудовые ресурсы, а следовательно увеличившаяся занятость местного населения.
Вот только Казахстану от всего этого никакой выгоды. Россия и Беларусь в лице КЗ, после создания ТС обрела дармовой пятнадцатимиллионный рынок сбыта, Казахстан же не приобрел ничего.

+1000000

я об этом сразу подумал, как услышал новость. утилизационный сбор, евро 4, 7ми летка - все в одну картину сложилось сразу.


Сообщение отредактировал atinec: 31.07.2013, 11:30:01


#2379
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Наивно полагать, что повышение ставок связано с дефицитом бюджета. Иначе ставки равномерно подняли бы по всем классам. Целью повышения, еще раз повторю, увеличение спроса в сегменте, в котором российский автопром присутствует.
  • 1

#2380
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Основная идея повышения налоговых ставок, сдвинуть спрос..

основная идея - это латание дыр в бюджете образованных нецелевым расходованием средств, азиадами, преждевременным вступлением в ТС и т.д.


  • -2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.