Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2321
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

по идее и должны упасть продажи многолитражек и в автосалонах и снизиться таможенные поступления от ввозимых авто. интересно как будет выглядеть гипербола обратной пропорциональности "конский налог / налог от продаж" при потере интереса большинства граждан к многолитражкам.

Ответ очевиден, поднимут ставки на малолитражки. Тем более тазы надо реализовывать :smoke:

 

если и поднимут то не на много. все таки владельцев малолитражек значительно больше, а следовательно и угроза социальной напряженности выше.  

 

Я про пошлину таможенную написал, не про налог :smoke: хотя налог вещь такая, сегодня он один, а завтра может в разы вырасти.


  • 0

#2322
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

если и поднимут то не на много. все таки владельцев малолитражек значительно больше, а следовательно и угроза социальной напряженности выше.  

Так там много и не надо!) Их то много!) Если нас свыше 3-х литров (включая  свыше 4-х, теперь мы почти одна категория) всего 4.5 % от общего количества авто. 


  • 0

#2323
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

уже перевалило за 5500 подписей, надо обдумывать следующий шаг.


  • 0

#2324
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений

Да кстати, а почему никто не обсуждает еще одну очень интересную поправку по транспортному налогу. С нового года все инвалиды льготники на которых и оформлена большая часть блатных крузаков и лэнд роверов с объемом  двигателя свыше 4 литров, будут платить налог на транспорт.


Сообщение отредактировал Медвед Инкорпорейтед: 31.07.2013, 08:59:00


#2325
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да кстати, а почему никто не обсуждает еще одну очень интересную поправку по транспортному налогу. С нового года все инвалиды льготники на которых и оформлена большая часть блатных крузаков и лэнд роверов с объемом  двигателя свыше 4 литров, будут платить налог на транспорт.

Потому что освобождается ниша для 3-4 литровых :D  Вообщем надо 3-4 и выше объединятся)


  • 0

#2326
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вообще выступление лысого можно назвать патамушто-патамушто 2...

"Своеобразное" патамушто-патамушто 2....:))


  • 0

#2327
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю 1 из 17000000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2328
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Почему никто из автопроизводителей НЕ ПРОДАЕТ официально в Казахстане дизельные автомобили. Как раз те, что с небольшим объемом и высоким крутящим моментом и мощностью?

Фольксваген Туарег 3,0 V6 TDI 204-240 л.с., момент 550 Н*м, по городу много таких ездит. Меркур продаёт.

Фольксваген Амарок, 2 литра, 140-163 лс. , момент 400 Н*м, тоже Меркур продаёт, по городу видел такие.

Фольксваген Пассат, 2 литра, 140 л.с., момент 380 Н*м. Меркуровские машины в городе также попадаются.

Фольксваген Мультиван, 1,9-2,5 - турбодизель, мощность около 140 л.с. Тоже Меркур продаёт.

Митсубиси Л200, 2,5 136 л.с.

4 года назад видел в салоне Ниссан пикап NP300, двигатель 2,5 мощности за 100 л.с. примерно.

Тойота Хайлюкс Сюрф, дизельные, с турбонаддувом.

Если внедорожник не полноразмерный, то ему турбодизеля в 3 литра вполне хватает.

Лэнд Ровер Дискавери, TDV6,SDV6. Двигатель 2,7 - 3 литра. Мощность 190-245 л.с., момент 440-600 Н*М.

Я конечно не призываю пересаживаться на дизели, просто как альтернатива в случае принятия закона - пересесть на дизельный аналог. Вот только не у каждой машины он есть, у 4Runner нет к примеру. Видимо машина проектировалась под США, поэтому дизелей и нет, как и ручной коробки передач.

 

На новых фв лучше сами катайте, я так много не зарабатываю, чтобы их содержать. Пробовал - не понравилось. :D

Если один или два производителя продают, это не значит что дизельные авто доступны в Казахстане. Где прадики с дизелем? Где легковые дизеля тойоты? Где продают легковые японские ниссаны, субары, митсубиси, хонды? Где собираемые в КЗ корейские дизеля хундаи, киа и ссанг-ёнги? Где наши шкоды с дизелем? Где европейские дизельные реношки, ситроены, пежо и форды?

 

PS Да, и прежде чем писать про туарега, вы бы сначала потрудились посмотреть, что меркур сейчас предлагает. Там голимые бензины FSI. Прекрасно написано в описании про дизели V6 и V8, но продаже их нет :D


Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.07.2013, 09:29:30

  • 1

#2329
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Объединяться надо всем, независимо от объёма двигателя авто и его наличия, разве непонятно, что это не разовый опус и дальше будет повышение налога на 2-3, а потом на 1-2, только под другим "соусом". Это очевидно. Нужно бить их по рукам, иначе загонят в такое стойло из которого обратной дороги не будет. Правительству - вотум недоверия! 


  • 0

#2330
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Такой внедорожник с объёмом двигателя всего 2,2-2,4 литра может запросто порвать на бездорожье всякий там 4 Runner с объёмом 4 литра и прочие подобные

Водитель такого бездорожника застрелится, пока доедет до бездорожья по дороге.


  • 3

#2331
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Мы т.е. население и по совместительству кормильцы всех бюджетников и чиновников не будем платить налог на АВТО вообще с 2014 года - законопроект принят населением страны

Ха, полностью поддерживаю эту правильную идею!  :idea:

Нужно накатать этот краткий манифест населения страны и разрекламировать по максимуму, чтобы узнали и подписались максимум автовладельцев, до последнего колхозбая на драной мазде. Соцсети, форумы, бумажки, наклеенные на стекло авто. Выдвинем альтернативный законопроект и примем его к чёртовой матери.

Заодно и страховку эту сраную нах.

 

 

Нужен Юрист который напишет, я тупо не успеваю конституцию открыть...

 

20-100 подписей надеюсь лично соберу!!!


Сообщение отредактировал mini 4WD: 31.07.2013, 09:41:12

  • 0

#2332
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

уже перевалило за 5500 подписей, надо обдумывать следующий шаг.

из 17 миллионов граждан РК - это капля в море которой даже подтереться нельзя..


  • -2

#2333
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

уже перевалило за 5500 подписей, надо обдумывать следующий шаг.

из 17 миллионов граждан РК - это капля в море которой даже подтереться нельзя..

 

Э брат! С таким настроением ты слона не продашь :smoke:


  • 0

#2334
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Водитель такого бездорожника застрелится, пока доедет до бездорожья по дороге.

А потом еще с недельку на СТО виснуть будет!)))


  • 0

#2335
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Объединяться надо всем, независимо от объёма двигателя авто и его наличия, разве непонятно, что это не разовый опус и дальше будет повышение налога на 2-3, а потом на 1-2, только под другим "соусом". Это очевидно. Нужно бить их по рукам, иначе загонят в такое стойло из которого обратной дороги не будет. Правительству - вотум недоверия! 

сомневаюсь что поднимут на ТАЗики и все остальное что собирают в ТС. все это замутили для поддержки ТАЗиков.



#2336
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Водитель такого бездорожника застрелится, пока доедет до бездорожья по дороге.

А потом еще с недельку на СТО виснуть будет!)))

 

сузуки с блоками есть, хайлюксы, да и прадосы благополучно годами ездят.



#2337
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Там упомянули про джипы с объёмом 1,6-2,7 литра, я указал что у внедорожника объём двигателя - не решающий фактор. Также кто-то говорил что после прошлой зимы хочет себе тоже что-нить литра на 4 купить, так вот и ответ про двигатель на внедорожнике.

 

 

Это я говорил. Но не именно 4 л, а "что-нить повыше". Ну и купил. Я посчитал, что 33000 налог за 4 л, это терпимо. А теперь налог увеличили в 4 раза. Если бы я изначально знал, что будет такой налог, я бы подумал о двух вещах: 1) нужно-ли мне такое авто с таким налогом; 2) может купить Лекса 470, раз разница в налоге не такая и большая?


  • 0

#2338
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

сузуки с блоками есть, хайлюксы, да и прадосы благополучно годами ездят.

Хайлюксы и Прадо выпадают из той категории про которую говорилось. Минимум 2.5.

Сузуки да, но с моей комплекцией мне о Самурае или Джимнике только мечтать!))) И это, оговорюсь сразу!) Пуза у меня нет!)))


  • 0

#2339
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

сузуки с блоками есть, хайлюксы, да и прадосы благополучно годами ездят.

Хайлюксы и Прадо выпадают из той категории про которую говорилось. Минимум 2.5.

Сузуки да, но с моей комплекцией мне о Самурае или Джимнике только мечтать!))) И это, оговорюсь сразу!) Пуза у меня нет!)))

 

 

MODERATORIAL

Еще раз напоминаю. Тут тема не про то какие машины бывают. А про налоги.


  • 0

#2340
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

сомневаюсь что поднимут на ТАЗики и все остальное что собирают в ТС. все это замутили для поддержки ТАЗиков.

 

Верно подмечено!

 

У меня есть мысль, что поднятие налога обусловлено Российским правительством и Российским автопромом, т.к. сливать надо куда-то их нее гавнооооо!!! а кроме нас некому сливать... Новых праворульных машин с Японии нет - запретили, более свежих машин тоже нет - подняли ТП, теперь и не будет машин на которые налог завышен. Свободный, чистый рынок без конкуренции!!! Ну и агашкам хорошо, новый кэш в бюджете который тоже можно будет в карман загнать!

 

В принципе всем хорошо!!!


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.