Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2281
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Не нужен нам такой вариант.

"Главное, чтобы не было войныыы". Давить? 

 

А ещё вспомнилась херня одна, былинкой порости успевшая. "На переправе коней не меняют". Ага.  :lol:

:faceoff:

 

п.с. не нужен, да-да, конечно не нужен. Но как демон сказал - "мне кажется, или правда уже пора жечь огнём?" как-то так он это сказал.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 30.07.2013, 22:11:08

  • 0

#2282
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Такой внедорожник с объёмом  двигателя всего 2,2-2,4 литра может запросто порвать на бездорожье всякий там 4 Runner с объёмом 4 литра и прочие подобные машины.

А можно вас попросить не учить нас на каких машинах ездить. Если заработали (причем многие кого я знаю охотники рыболовы и тд, причем машины далеко не первой свежисти как и моя) и ездят, это их деньги. Вы сперва на этой колымаге зимой прокатнитесь по Бетпаку, прежде чем советы давать бесплатные.  


Сообщение отредактировал C 130: 30.07.2013, 22:18:46

  • 0

#2283
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Мне все больше кажется , что это отвлекающий маневр с этим налогом. Что то мутится под шумок.

Я не сведушь во всей этой суете мирской ибо мелко сие копание в навозе.

Однако, подозреваю, что вариант такой возможен.

Например, ёбнут девальвацию, (а по сути, грубо говоря, для любого обычного гражданина это означает одномоментный отъём примерно трети +/- накопленных честно заработанных ресурсов), а потом отменят всю эту ахинею "волевым решением" какого-нибудь "лидера". :faceoff:

И все снова будут такие счастливые-счастливые.

 

п.с. а, может и не отменят.  :lol:


  • 0

#2284
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Приятно и забавно читать диванное кукареканье автовлавдельцев которые против.
Можно набрать хоть мильон постов "я тожы против", ситуация не изменится.

Сейчас сабж на уровне законопроекта, т.е., он должен пойти ряд инстанций, типа экспертизы минюста, комитета парламента по законотворчеству, рабочие группки, и т.д.
Какие реальные шаги вы можете предложить, дабы тормознуть реально неправильный имхо закон, или хотя бы заволокитить его принятие до следующих президентских выборов как минимум?
Вот пару страниц подряд мусолится, мол решение это дать на лапу и сделаю техпаспорт себе на секвойю как на мотороллер и все. Мелко плаваете, товарищ.

Вопросы простые.

Не вариант ли, как водится в нашем картонном государстве, через знакомых, взятку, угрозы или что там обычно используют власть предержащие чтобы "замутить тему", остановить творение нечеловеческой мысли чиновничьей?
Существуют НЭП Атамекен, Ассоциация налогоплательщиков Кз, не могут ли всякие объединения автолюбителей и автопродаванов( к сожалению не знаю имен и фамилий) двигать вопрос через них?
Какой толк, что горстка алматинцев хают столичные проекты по отмыванию денег? Вы лучше скажите, есть у вас знакомый агашка через которого, не только штраф за нарушеие Пдд можно развести, но и целую поправку тормознуть?
Писалось ли обращение в республиканскую налоговую и минфин?
Кто и когда ходил к их руководству на прием по этой теме?

#2285
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Роскошь, посмотрите пожалуйста и задумайтесь
 

 

Я ж говорю, они никогда СПИДом не заболеют эти чиновнички


  • 0

#2286
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Фольксваген Туарег 3,0 V6 TDI 204-240 л.с., момент 550 Н*м, по городу много таких ездит. Меркур продаёт. Фольксваген Амарок, 2 литра, 140-163 лс. , момент 400 Н*м, тоже Меркур продаёт, по городу видел такие. Фольксваген Пассат, 2 литра, 140 л.с., момент 380 Н*м. Меркуровские машины в городе также попадаются. Фольксваген Мультиван, 1,9-2,5 - турбодизель, мощность около 140 л.с. Тоже Меркур продаёт. Митсубиси Л200, 2,5 136 л.с.
 

 

Вы наверное далеки от автомобилей такого класса? Вы в курсе что они очень ненадежные и капризные? За купание в воде дилер автоматом снимает с гарантии и приходит северный зверек машине. 

 

А мы в своем большинстве хотим вот такие машины и они на головы выше консервных банок которые вы нам показываете. Из перечисленных вами машин ни одна так не может как впрочем и современная 200ка и иже с ними.

 

http://www.youtube.c...h?v=OiPg5DHeyNU


  • 0

#2287
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

я очень рад за вас и за ваши 4 млн. но вы ошиблись темой. проблемы пенс. фондов обсуждаются в другом месте

 

и я как не старался я всетаки не смог понять поток вашего сознания.

и почему вы собираетесь на пенсию в 68 лет? сорри за офф.

и согласен с вами что частные нпфы это зло и государство ведь хочет разогнать все частные нпфы и создать енпф сорри за офф.

 

1. Тему фондов подняли Вы, я высказывался по теме, и немного намекнул, что ваше восхищение госрегулированием НПФ несколько нелогично исходя из результата, который получится на выходе.

2. Вы не только потока моего сознания понять не смогли, Вы в принципе говорите о НПФ когда не понимаете всей сути их создания.

3. Я надеюсь что за 35 лет его хотя бы до 68 поднимут, а не больше, понимаете о чем речь, или опять поток сознания мимо пробегает?

4. Конечно хочет разогнать, узаконенные бесплатные деньги, которыми можно пользоваться сейчас и по сути никогда не отдавать. (ну или как там задумывалось? строить жтльё из пенсионных средств народа, что б потом этому же народу его и продать наваривая по сотне другой с квадрата и преподносить это как длань господа для неразумных детей его)

 

А так-то да, офф, но только тогда когда забываете по теме топика говорить. Но уж извините, не сдержался пытаясь показать на сколько нас надувают, не люблю знаете ли когда кто-то заблуждается, но видимо в пустоту.

 

Пошли разговоры про объем надо-не надо. Раз купил человек значит надо ему. Свои потребности у каждого, человек заработал денег и уже заплатил за большой объем в стоимости авто и платит каждый день бензином. Купил когда о налогах и речи не было, за что ж его мордой об стол то? А то так и к маразму можно свести: налог на туалетную бумагу - можно пользоваться газетками, да еще и с госпропагандой; на зубные щётки - пальцем предки зубы чистили, на смартфоны - звонить и за 5 тыщ купить можно трубку, за красивую одежду - ходить и в робе можно, за кондиционеры - жили раньше и не жужжали без них, за компьютер дома - сиди на работе работай, раньше их вообще не было, за наличие третей пары обуви - зима/лето купил ходи 3 сезона. тд тп тд тп

 

Ишь чего удумали - покупать себе комфортные машины, строить комфортные дома, вещи носят удобные и красивые, попу бумажками мягкими да двуслойными подтирают! Стране надо переходы строить, очередную хрень 2017 проводить, строить Самые Самые в Азии/Мире спортобъекты за ярды зелени на которых потом 3 раза в год концерты проводить (ох как я рубился с друзьями спортиками которые отстаиввали азиаду как ппц старт к развитию спорта Казахстана и рассказывали как щас они рванут к олимпу и все все мировые соревнования ну сразу у нас в стране проводиться станут). Я так думаю раскулачить всех нахрен у кого больше 2 кв.м. на человека и 20 кубиков на полтела. Да отдать всё на благо родины, вот заживут то все тогда как в сказке, а то роскоши захотели.... тунеядцы, а не народ, никакого патриотизма ни разу...

 

 

Автомобильное братство, плеать  :faceoff:  мой учитель УПК по ПДД который с восхищением мне о нем в 97м рассказывал наверное в гробу от такого проявления братства переворачивается...


Сообщение отредактировал Niki_creo: 30.07.2013, 22:45:16

  • 6

#2288
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Такой внедорожник с объёмом  двигателя всего 2,2-2,4 литра может запросто порвать на бездорожье всякий там 4 Runner с объёмом 4 литра и прочие подобные машины.

А можно вас попросить не учить нас на каких машинах ездить. Если заработали (причем многие кого я знаю охотники рыболовы и тд, причем машины далеко не первой свежисти как и моя) и ездят, это их деньги. Вы сперва на этой колымаге зимой прокатнитесь по Бетпаку, прежде чем советы давать бесплатные.  

 

Я не вам отвечал - это раз. Да и потом никого я и не учил на каких машинах ездить - это два.  Просто сделал акцент что на внедорожнике двигатель - не главное.

А можно вас попросить не советовать мне где и на чём прокатиться?


  • -3

#2289
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Писалось ли обращение в республиканскую налоговую и минфин?

 

 

Очкует ли кто выйти на улицы вроде Вас, месье?


  • 0

#2290
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Пошли разговоры про объем надо-не надо. Раз купил человек значит надо ему. Свои потребности у каждого, человек заработал денег и уже заплатил за большой объем в стоимости авто и платит каждый день бензином.
 

 

Вот я тоже не пойму тех обезьянок, которые говорят типа купил 6-литровый аппарат, у тебя есть и деньги на налог - да с какой радости? Заплатил Мерседесу за конкретный продукт, качество и комфорт, а не кормишь жирных агашек и прочих инвалидов от власти, которые моих денег никак не заслужили.


  • 2

#2291
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Фольксваген Туарег 3,0 V6 TDI 204-240 л.с., момент 550 Н*м, по городу много таких ездит. Меркур продаёт. Фольксваген Амарок, 2 литра, 140-163 лс. , момент 400 Н*м, тоже Меркур продаёт, по городу видел такие. Фольксваген Пассат, 2 литра, 140 л.с., момент 380 Н*м. Меркуровские машины в городе также попадаются. Фольксваген Мультиван, 1,9-2,5 - турбодизель, мощность около 140 л.с. Тоже Меркур продаёт. Митсубиси Л200, 2,5 136 л.с.
 

 

Вы наверное далеки от автомобилей такого класса? Вы в курсе что они очень ненадежные и капризные? За купание в воде дилер автоматом снимает с гарантии и приходит северный зверек машине. 

 

А мы в своем большинстве хотим вот такие машины и они на головы выше консервных банок которые вы нам показываете. Из перечисленных вами машин ни одна так не может как впрочем и современная 200ка и иже с ними.

 

http://www.youtube.c...h?v=OiPg5DHeyNU

 

 Конечно знаю, ещё  у них аппаратуру ремонтировать очень дорого. Спрашивали про поставки официальные дизельных автомобилей в РК - я и ответил. А про пример с 80-кой, ну если есть деньги платить налог за двигатель 4,2 литра, и если есть деньги на новый автомобиль, я думаю это хороший вариант:armoredsuv_toyotalandcruiser76_17.jpg Кстати, до сих пор выпускаются, в отличие от 80-ток.  Есть вариант у них  с двигателем 1HZ.


Сообщение отредактировал DSG: 30.07.2013, 22:39:45

  • -1

#2292
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

и если есть деньги на новый автомобиль, я думаю это хороший вариант:
 

 

Вопрос не в деньгах на машину а в налоге... Даже если и 78, то какого хрена он в Дубай стоит 34 а у нас под 60 с этим долбанным ТС.  


  • 0

#2293
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

и если есть деньги на новый автомобиль, я думаю это хороший вариант:
 

 

Вопрос не в деньгах на машину а в налоге... Даже если и 78, то какого хрена он в Дубай стоит 34 а у нас под 60 с этим долбанным ТС.  

 

Потому что чиновник тоже хочет поиметь выгоды с того что вы покупаете машину.


  • -1

#2294
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Так хочется матом написать все что думаю про законотворцев, но блин...воспитание и уважение к родному форуму.


  • 0

#2295
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Пост про дизельные современные авто порадовал!) Про Деф с 2.7 тоже!))) 76 если и брать то с новыми моторами (4.0 бенз и 4.5 соляра). Кстати с 4.0 прекрасный 76-й. Мотор песня. Знаю не по наслышке))) Кормлю старшего брата этого мотора!))) И еще. были у нас дизельные аппараты. Отказались и не жалеем. не простое это дело содержать дизельный аппарат с нашей павидло солярой, даже старые поколения моторов. О новых с комон рейлом и форсунками ценой в 500 баксов за одну я и подавно молчу. Внедоры с бензином до 3-х тоже пробовали. Раз я в категории 3-4, наверно понятно почему я к этому пришел...

Плюс вопрос ресурса тут тоже многое значит. Я свои 4 литра выше 2-х тысяч не круче. В тех же режимах предыдущее авто с 3-мя оитрами крутил до 3-х - 3.5 тыс. оборотов.


  • 0

#2296
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Потому что чиновник тоже хочет поиметь выгоды с того что вы покупаете машину

 

Во во, с какой фигушки я им дважды должен платить, сперва за машину а потом еще срок службы машины которую наши чинуши по своему недостатку ума считают роскошью когда эта серия машин всегда и во всем мире была рабочей лошадкой. У них у многих даже электропривода стекол нету не говоря о других полезнозностях. 80ка хоть стара тем и хороша что в ней есть все что свойственно дорогой машине и ничем не уступают по утилитарным качествам.  


  • 0

#2297
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

4.5 соляра

 

Эти машины мы никогда не увидим - они только ПР, для австралии и других стран с левостронним движением и хорошей солярой.  Для нас аборигенов только 4.2 рядный.   


  • 0

#2298
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Эти машины мы никогда не увидим - они только ПР, для австралии и других стран с левостронним движением и хорошей солярой.  Для нас аборигенов только 4.2 рядный.   

это да. Но что такое 4.2 я думаю тоже многие знают! и это тоже очень хорошо! но и их нам не видать как своих ушей. с теми ценами... Хотя вот в Нашей стране надо не ЗАЗы собирать, а нечто подобное. и не на тесную Европу ровняться, а на туже Австралию. И то у нас просторы шире, а расстояние может и больше.


  • 0

#2299
Okean04

Okean04
  • Гость
  • 9 сообщений
Не знаю было до этого ранее или нет, но привожу вырезку из НК РК:

"Статья 4. Принципы налогообложения в Республике Казахстан
1. Налоговое законодательство Республики Казахстан основывается на принципах обязательности уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет, определенности, СПРАВЕДЛИВОСТИ налогообложения, единства налоговой системы и гласности налогового законодательства.
2. Положения налогового законодательства Республики Казахстан не могут противоречить принципам налогообложения, установленным настоящим Кодексом.

Так вот, кто бы мне из тех кто защищает предлагаемые поправки, объяснил - в чем справедливость повышения налога?
Почему тот чувак который покупает в салоне к примеру новый мерседес с турбированным 2,5 литровым двигателем по цене $100 тыс будет платить в разы меньший налог (своеобразный налог на роскошь), чем семейный человек, который к примеру имеет 8-9 летний минивен тойота сиена с 3,3 литровым двигателем? Никак не пойму - что все привязались к этому объему двигателя ..?
  • 0

#2300
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Что за чушь нес этот министр Жакишев по моему? Они походу реально что то употребляют там, не иначе. Все настолько прогнило в нашей стране, что по моему уже дальше некуда...


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.