Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2201
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

уважаемые, все высказались, кто за и кто против. А что дальше?Я считаю может надо перейти к каким-либо действиям.

Может я ошибаюсь, но по моему сейчас идет эффект снежного кома. 

 

Правильно - нужны действия!!! Пока действий не будет так и будут нагибать. Предлагаю написать протест - Мы т.е. население и по совместительству кормильцы всех бюджетников и чиновников не будем платить налог на АВТО вообще с 2014 года - законопроект принят населением страны и т.п.

Подпишем по максимуму!!!

 

Посмотрим как им такой законопроект подойдет?

 

Если составите протест,  я подпишусь


  • 0

#2202
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Мы т.е. население и по совместительству кормильцы всех бюджетников и чиновников не будем платить налог на АВТО вообще с 2014 года - законопроект принят населением страны

Ха, полностью поддерживаю эту правильную идею!  :idea:

Нужно накатать этот краткий манифест населения страны и разрекламировать по максимуму, чтобы узнали и подписались максимум автовладельцев, до последнего колхозбая на драной мазде. Соцсети, форумы, бумажки, наклеенные на стекло авто. Выдвинем альтернативный законопроект и примем его к чёртовой матери.

Заодно и страховку эту сраную нах.


  • 2

#2203
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

В нормальном обществе 5 летняя машина никак роскошью не считается. Только дебил может считать что 15 летний Ланд Крузер может быть роскошью. Даже не знаю как этих грамотеев назвать.

Налог надо вводить на новые машины с рыночной стоимостью авто - 570 например можно и на 5 штук обложить а охотника лесника использующего 20 летнюю 80ку считают владельцем роскоши. Ну не дебилы?

согласен, нужно заложить в бензин налог, например средний пробег 15 000 км.  средний налог пусть будет 20 000 тенге. При расходе 12 литров на 100 км будет потрачено  1800 литров топлива. 20 000/1800=11 тенге. Т.е. 92 должен стоить не 110 а 121 тенге, при этом кто много ездит тот больше и платит.

 

 

вот объясните мне, с какого хрена ещё задирать цены на топливо? там итак себестоимость - копейки, качество - говно. из цены львиная доля идёт в карман агашкам и бюджет. всё мало чтоли??? так и рот разорвать может при натягивании на кусок мяса!

 

нет в бюджете денег на подземные переходы за 10 лямов баксов и резиденции - нех их строить. сперва убрать все служебные жоповозки с объёмом более 2-х литров (и с количеством персональных жоп подразобраться сильно), после срезать нах зарплаты всяким прихлебателям-чиновникам (и количество дармоедов заодно), прекратить пиздлить бюджет (откусывая по 30% от любой статьи)..... 

 

каждый из нас кроит семейный бюджет: есть доход в 200 000 - тратим 200 000. не 500, не 700, а 200! или мы тоже как кольнуло в ж прикупить новый авто или в ЮАР прокатиться идём к работодателю и качаем права: вон в той фирме за галстук приплачивают, а в этой за курение удерживают, требую поднять мне оклад на 100% (даже не требую, а заява типа "ты мне с завтрашнего дня на рубль больше платишь, я так решил!!!"), ато мне на элитный показушный понт не хватает уже, всё на пиво да на баб уходит..... ну бред-же??? 

 

всё-же остаюсь при своём мнении: эта власть готовится к кровавому свержению. со всеми вытекающими беспорядками. как это не печально. 

 

Респект, Джин, ай хорошо сказал.

А самое главное - правда. :lol:  Ну кто из них сможет парировать данные слова, ну ктооо?  :faceoff:  :lol:

Браво, Джин! 


  • 0

#2204
etosnovaea

etosnovaea
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Можно сделать проще, как и все гениальное :

Сумму, которая нужна государству в виде налога на ТС за год

нужно разделить на объем продаваемых в стране нефтепродуктов.

Полученную цифру прибавить к действующим розничным ценам за литр ГСМ.

Фсе

А можно сделать ещё проще отменить экспо 17 и денег собирать не надо

 

!!!!! ( И даже пенсионный возраст не понадобиться повышать...)


  • 0

#2205
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Смешно. Сидят тут одни и те же десять 4-литровых и возмущаются - "мы народ.."

 

Платили, платите и будете платить и хрен кто из "колхозбаев на дранной мазде" вас поддержит ибо нефиг на танках по городу ездить :)


  • -7

#2206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как правило, турбодизель выдает больше лошадей, чем бензиновый атмосферник того же объема.

 

 

и как это к налогам? Да и нет такого правила. У меня были турбодизели и бензинки всякие вплоть до Ванкеля. Последний самый смешной. Как такового привычного объема цилиндров у него и нет :) потому что нет цилиндров. А мощи прилично. При исчислении налогов использовался "приведенный" объем. 

А с турбодизелем песня отдельная. ТД27 Ниссановский имеет 101 коняшку. А Н27b Сузуковский имеет 184 коняшки. Первый - турбодизель. Второй просто бензин атмосферный.

Можете еще поискать подтверждение правила в моторах от БМВ. Возьмите и сравните М51В25 и М50В25. Первый - турбодизель на базе второго. Или М21В25 с М20В25. 

А налоги - одинаковые почти (там из-за мелкой разницы в точном количестве кубиков)


  • 0

#2207
Эль Тойот

Эль Тойот
  • Гость
  • 17 сообщений

Боже мой, куда ещё выше...

Есть Ниссан террано 96 года 4 вд...дизель 3,2 литра

это ахтунг...

Кобыл в нём 150

В России на него налог бы составил:

 

 

Калькулятор для расчета транспортного налога в Омской области

 

Транспортное средство:

 

Мощность (л.с.):

Год и месяц установки средства на учёт:*

Год и месяц снятия средства с учёта:**


  Налог за 2013 год составит: 2250 руб.

К примеру в Омске

http://zakon-auto.ru...kaya-oblast.php

 

 

 

Примерно за что его можно продать или купить 9-10 тыс долларей...расскошное авто.


Сообщение отредактировал Эль Тойот: 30.07.2013, 12:58:46

  • 0

#2208
Эль Тойот

Эль Тойот
  • Гость
  • 17 сообщений

А вот и гимн этой всей вакханалии..

братцы живодеры, ...за что же вы меня...???


  • 0

#2209
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

По большому счету, у государства стоит задача увеличить налоговые сборы с населения в 1,5 раза.

 

Обязательные пенсионные поборы уже подняли, налог на транспорт и недвижимость - следующий шаг. Еще и страховка наверняка подорожает. 

Казахстан - Алга!

 

 непонятно мне каким образом обязательные пенсионные поборы связаны с налогами? у вас сколько классов образования?

и вам уже указали что страховка тоже не при делах. когда вы в аварию попадаете вам разве из госбюджета выплачивают компенсацию?

 

про страховку, согласен. а вот про единый пенсионный фонд можно подробней? и про 15% отчислений с 2014 года. У вас есть уверенность что вы получите эти деньги или государство все таки попользуется ими какое-то время без всяких гарантий. От туда и слухи про повышение налога на ТС растут.

 

единый пенс. фонд и госбюджет это две большие разницы как говорят в одессе. к вашему сведению.

у меня есть уверенность что я получу свои пенс. деньги если государство правильно и вовремя будет гасить (и мочить в сартире) недовольных и нежелающих платить налоги и вообще всех кто против закона и порядка.

 

вопрос о том что кто пользуется пенс. деньгами то этот вопрос в принципе правильно поднят. сейчас некие частные лица пользуются для своей выгоды нашими пенс. деньгами. в ближайшем будущем у них такую кормушку отберут.


  • 0

#2210
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Не ту страну назвали Гондурасом, Нас того а Мы крепчаем.

 

PS. Нас Народ Не спрашивают хоть все против будут на словах. 


  • 0

#2211
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
вопрос о том что кто пользуется пенс. деньгами то этот вопрос в принципе правильно поднят. сейчас некие частные лица пользуются для своей выгоды нашими пенс. деньгами. в ближайшем будущем у них такую кормушку отберут.

 

 

Фуфел.

 

Оффтоп:

Управлять деньгами это тоже работа. Управлять большими деньгами это еще и сложная работа.


  • 0

#2212
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

В нормальном обществе 5 летняя машина никак роскошью не считается. Только дебил может считать что 15 летний Ланд Крузер может быть роскошью. Даже не знаю как этих грамотеев назвать.

Налог надо вводить на новые машины с рыночной стоимостью авто - 570 например можно и на 5 штук обложить а охотника лесника использующего 20 летнюю 80ку считают владельцем роскоши. Ну не дебилы?

 

 

Обсалютно согласен!



#2213
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А с турбодизелем песня отдельная. ТД27 Ниссановский имеет 101 коняшку. А Н27b Сузуковский имеет 184 коняшки. Первый - турбодизель. Второй просто бензин атмосферный.

 

по слухам у дизелей, тем более турбо, максимальный крутящий момент хороший, и достигается он на низких оборотах, в отличии от бензиновых атмосферников.

слыхал, для внедорожников как раз важны эти два момента, может, брешут, конечно.


Сообщение отредактировал Armand: 30.07.2013, 14:05:30

  • 0

#2214
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Некто Жамишев, министр финансов нашего ханства, на голубом глазу заявил сегодня, что "...предполагаемое повышение налога на автотранспорт с объемом двигателя свыше 3 тыс. кубических см до 4 тыс. кубических см является своеобразным налогом "на роскошь"...", и что "в Казахстане практически не осталось ветеранов ВОВ, на которых бы не был оформлен джип..."

 

Это ж как, бл.., должна обнищать страна, если министр финансов называет 10-летний внедорожник роскошным?! :faceoff:


Сообщение отредактировал FOXX: 30.07.2013, 14:54:31

  • 0

#2215
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

вот если захотят вносить налог в бензин, то думаю подписей против поднятия цен на бензин на всяких сайтах с петициями, будет гораздо больше и наберутся они быстрее.



#2216
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

в Казахстане практически не осталось ветеранов ВОВ, на которых бы не был оформлен джип...

здесь печальная правда. так же и с инвалидами дело обстоит... :faceoff:



#2217
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

в Казахстане практически не осталось ветеранов ВОВ, на которых бы не был оформлен джип...

здесь печальная правда. так же и с инвалидами дело обстоит... :faceoff:

 

 

Дык, если раньше инвалиды/ветераны/герои катались на 5-литровых, то теперича они еще и на 3-4 литровые сядут... :-/


  • 0

#2218
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Некто Жамишев, министр финансов нашего ханства, на голубом глазу заявил сегодня, что "...предполагаемое повышение налога на автотранспорт с объемом двигателя свыше 3 тыс. кубических см до 4 тыс. кубических см является своеобразным налогом "на роскошь"...", и что "в Казахстане практически не осталось ветеранов ВОВ, на которых бы не был оформлен джип..."

 

а почему с 3-х литровых авто начали, а не с золотых зубов и диаметра пузажопы?? последнее намного интереснее. так-же смело можно по количеству наложниц налог на роскошь вводить, по толщине кошеля, по количеству племяшей на госслужбе и т.д. чего до 3-х литров дое..капались-то??


  • 0

#2219
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Ну так а как по-другому? Более того, когда организация не разобьется, а наоборот, обретет силу, ее будут пытаться возглавить специальные люди. Как было при царе еще. Что интересно, эти люди будут работать и "вашим и нашим". И на потенциального противника, и на внутренние спецслужбы. Но не на организацию. 

 

вы на кого конкретно намекаете?

 

На Евно Азефа. А Вы на кого подумали?


  • 0

#2220
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

в Казахстане практически не осталось ветеранов ВОВ, на которых бы не был оформлен джип...

здесь печальная правда. так же и с инвалидами дело обстоит... :faceoff:

 

 

Дык, если раньше инвалиды/ветераны/герои катались на 5-литровых, то теперича они еще и на 3-4 литровые сядут... :-/

 

дык а толку..если у инвалидов собираются эту льготу убрать


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.