Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2241
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

голова босиком не ведает чего творит! я против повышения, либо налог в бензин!


Сообщение отредактировал Mofa: 30.07.2013, 17:02:24

  • 0

#2242
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

Блин, прочитал выступление Жамишева на маил, но ничего не понял: нет необходимости вводить налог на роскошь, но надо ввести СВОЕОБРАЗНЫЙ налог на СВОЕОБРАЗНУЮ роскошь. Что такое СВОЕОБРАЗНЫЙ? может кто нибудь объяснить это слово?

Это значит налог надо ввести, но не для всех.  То есть для него роллс-ройс это не роскошь, поэтому налогом не облагается. А для холопов Чероки 93 года с объемом 3.9 роскошь, поэтому налогом облагается...

 

Чётко подмечено

3-4 litra.jpg

Распостраняем в соц сетях



#2243
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

вот если захотят вносить налог в бензин, то думаю подписей против поднятия цен на бензин на всяких сайтах с петициями, будет гораздо больше и наберутся они быстрее.

А бензин поднимать не нужно, вот и всё. 


  • 0

#2244
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Пофиг лучше один раз дать хорошую взятку и оформить мотор как 0.8 (надеюсь у дебилов не хватит ума на 0.8 ставить налог на роскошь) и ездить дальше - все равно коррупция процветает.

Кто заминусовал товарища, совершенно зря. Ведь он прав.

что я и планирую сделать в этом году, оформить вэ-12 как 0.8, в нашей карикатурной стране данная карикатура будет уместна и даже, на первый взгляд, не смешна.  :lol:


  • 2

#2245
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А не проще ли поднять вопрос, который явился причиной, а не последствием? Ну например, такие глупые проекты: - переход под ХанШатыром; - колпак левого берега; - Експо 2017 и т.д.

Хотел бы добавить искоренение воровство чиновничье:
один из примеров - ссылка взята из http://www.nomad.su/?a=13-201307300010
и ведь это повсеместно. Вот где деньги то.
  • 0

#2246
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Смешно. Сидят тут одни и те же десять 4-литровых и возмущаются - "мы народ.."

 

Платили, платите и будете платить и хрен кто из "колхозбаев на дранной мазде" вас поддержит ибо нефиг на танках по городу ездить :)

10 человек это тоже граждане страны, народ, источник власти, да. Вы правы.

 

Лично я не буду. Умываю руки. Мне - не нужен переход за 10 миллионов долларов у какого-то там шатыра, прости госпаде. А ведь и я в том числе его спонсирую. 


  • 0

#2247
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Нафига платить столько бабла даже за три литра, которые ездят пять раз в год?

На своих 3,4 накатываю 1000-1200 в месяц. Вчера поймал такси. Обычный бомбила на узбекской Нексии. Так он мне хвастался что месяц как купил её в автосалоне и уже накатал 11,5 тысяч. Представляете. За месяц. Так кто больше гадит в воздух? почему не принимается во внимание.
  • 2

#2248
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Так кто больше гадит в воздух? почему не принимается во внимание.

Больше всего гадят в воздух подобные лысые уи etc., неся галиматнейшую чушь на свете про "своеобразные такие своеобразные" вещи. 

Тут просто но комментс, Божы, ты нас покинул.  :faceoff: 

Распостраняем в соц сетях

поддерживаю, распространяю.


  • 0

#2249
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
в нашей карикатурной стране данная карикатура будет уместна и даже, на первый взгляд, не смешна.

А знаете как будет смотреться табличка "V8 IForce и надпись 0.8 L" :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал C 130: 30.07.2013, 17:32:18

  • 0

#2250
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Шикарно! 


  • 0

#2251
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Фотку закинул в vk


  • 0

#2252
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

патамушто 2


  • 0

#2253
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Угадайте из чьего кармана платиться налог за этих коней
http://s55.radikal.r...e008f85f2c1.jpg
  • 1

#2254
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Угадайте из чьего кармана платиться налог за этих коней
 

 

да к чему загадки, просто группа контрацептивов прифуела вкрай.

 

ещё раз повторюсь, умные чиновники, учите на своём примере:

1) кто там за общественный транспорт - марш на остановку, на личном примере демонстрировать превосходства гробов на колёсах с дэбилами у штурвала. мы за Вами!

2) кто там за платные парковки - сперва возле акиматов, минюстов, департаментов протёртых штанов и т.д. а после уже, может быть, в других местах скопления денег.

3) кто там за платные дороги - кирку в руки и строить себе источник заработка

4) кто против авто - сперва слазит с гос машины, пересаживается на общественный транспорт, а после звездит про непозволительную роскошь. мы поддержим, но сперва сам на нексию - а потом другим указывать.


  • 10

#2255
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Угадайте из чьего кармана платиться налог за этих коней
http://s55.radikal.r...e008f85f2c1.jpg

Классная фотка, из нее бы сделать какой нить лозунг типа: "Давайте оплатим из бюджета"
  • 0

#2256
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Владею Jeep Liberty 3,7L, купил за 15 000 USD, брал в банке кредит 1 500 000 млн. тенге..(10 000 USD) из семейного бюджета на кредит уходит более 60 000 тенге. 

 

Пляяя ежемесячный семейный бюджет не дотягивает до 1/3 миллиона, какой налог в 120 000 тенге?! Моя семья на 1/3 миллионеры и владеем роскошным автомобилем! Спасибо чинушникам, что открыли мне глаза на то что богатей!!!

 

Не часто захожу на VSE (теперь придется)... будет вопрос в живом участии, я ЗА!!! (пишите в личку) 


  • 0

#2257
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

единый пенс. фонд и госбюджет это две большие разницы как говорят в одессе. к вашему сведению.

 

у меня есть уверенность что я получу свои пенс. деньги если государство правильно и вовремя будет гасить (и мочить в сартире) недовольных и нежелающих платить налоги и вообще всех кто против закона и порядка.

 

вопрос о том что кто пользуется пенс. деньгами то этот вопрос в принципе правильно поднят. сейчас некие частные лица пользуются для своей выгоды нашими пенс. деньгами. в ближайшем будущем у них такую кормушку отберут.

 

Уважаемый, я понимаю что не зная ничего в экономике заблуждаться легко, но думать то тоже надо.

 

Если упрощенно прикинуть - у меня сейчас на пенсионном 4млн. Ежемесячные отчисления 40 тыс итого к 68 годам я накоплю с 1-2% (это реальный процент НПФов, который зачастую еще и отрицательным бывает!!!)  35.000.000 это без учёта инфляции и прочих факторов, округленно, но и дальше буду считать так. Из этих денег я могу снимать не более 500.000 в год!!!, эти деньги не защищены от инфляции (я не могу конвертировать в валюту, снять и т.д.)  И хватит мне их аж на 70 лет! 148 жить мне надо, ага! Да я как бы и до 68 вряд ли ;)

 

А теперь представьте себе такую картину - Депозит под 9% с ежемесячной капитализацией. К 68 годам накопится около 250.000.000 тенге которые можно снимать в любой момент, конвертировать, а например на пенсии прикупить себе островок где-нибудь в Новой Зеландии и радостно помереть под каким-нибудь высоким и спелым кокосом. Ну или лет на 10-15 раньше на пенсию уйти уступая дорогу молодым специалистам, которым тоже надо надо где-то и как-то в жизни устраиваться.

 

Разница между 250млн и 35млн - 7 раз...  С факторами инфляции и прочих рисков, вплоть до исчезновения государства,  смело 7 умножайте минимум от 10 до бесконечности.

 

Так что живите дальше в иллюзии что о вас заботится государство, а не обувает как лоха последнего.

 

Ну а по поводу роскошности и громоздкости авто эт от ума недалёкого разговоры. Элементарная человеческая зависть, недалёкость и злорадство. В жопу меня всю зиму пачками целовали когда их из снежно-ледовых буераков вытаскивал десятками за километр. А щас мне будут говорить что я буржуй? Ну хрен с вами господа, буржуй так буржуй, вылазьте сами, не до ваших проблем теперь...тороплюсь денежку на налог зарабатывать...

Да как зарабатывать? Батя инвалид, я 15 лет честно налоги за все свои машины платил, а сейчас вот ждёт когда у меня время появится что б на него мой "роскошный паркетник стоимостью 23$" переоформить, не хотели 30 тыс - получите хрен с маслом. Я ублюдков кормить дальше не собираюсь, стране за 15 лет десятки млн долларов!!! выплатил налогами, а с каждым днём должен всё больше... извините, хватит, спонсором ипанутых проектов по постройке разваливающего говна посреди степи в котором никто не живёт, золотых пешеходных переходов, бордюров со сроком жизни пару лет, дыр в асфальте, платных дорог и прочего старческого маразма я дальше быть не собираюсь. Еще и за то что я дом построил "роскошный" (ну конечно где-то норма жизни что б у каждого ребенка была своя комната и у нас в стране то роскошь плеать!) отстёгивать, ( а его я построил за 10 лет по крупицам, без единой помощи государства, а скорее даже вопреки его препонам в виде бесконечных поборов разрешающих структур и иже с ними), придётся не меньше. О какой роскоши вообще может быть речь? Пашешь с 15 лет беспробудно, а должен всё больше и больше, в роскоши утонул плеать!!! Поди и тявкают такие же вот работнички для которых места рабочие организовываешь, да с покупками в ссуды и кредиты малолитражек с салона помогаешь.

 

Не будет в стране порядка пока люди сами идиоты и ближнего готовы сожрать, у нас каждый второй не дебил, так идиот, которому лишь бы ЗП получать ничего не делая, да позлорадствовать над кем то, кто по его мнению не так живёт как надо... мерзко читать, вот честно мерзко и стыдно за сограждан....


Сообщение отредактировал Niki_creo: 30.07.2013, 18:17:34

  • 19

#2258
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений

http://www.liter.kz/...cles/view/27105

 


  • 1

#2259
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На счет ПФ, ребята не поленитесь зайдите на сайт Комитета по финансовому надзору (КФН, бывший АФН)  и почитайте нормативы для ПФ. ПФ зарегулированы так, что после каждого движения с пенсионными активами в КФН по несколько отчетов пишут.... Чуть что не так КФН как Чапай на лихом коне с шашкой скачет к ним!

 

Это тема про то как правительство выжимает деньги с народа, придумав новую схему.

 

НЕТ НАЛОГУ!


  • 0

#2260
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Пока мы тут о налогах.... власть не дремлет, не нужны мы ей. Может пересядем на велосипеды и переедем обратно в юрты? :faceoff:

Минздрав РК собирается отдать частникам государственные клиники

Фонд Назарбаева стал неприкосновенным

 

По теме: против повышения налогов на куб.см и включения налога в бензин, ибо нет доверия. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.