Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2181
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

«Необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать в качестве последнего средства к восстанию против тирании и угнетения» (Всеобщая декларация прав человека).

 

«Весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа» (Декларация независимости США).


  • 7

#2182
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Ссылка бар ма?

ktk kz сложно набрать? :D

http://www.ktk.kz/ru...013/07/29/23690

 

 

Телевизора там нету...


  • 0

#2183
авто-ман

авто-ман
  • Частый гость
  • 75 сообщений

вот и пришла опа. либо совсем в бюджете дела швах и на наших карманах хотят ситуацию вырулить, либо наступает эра малолитражек. с одной стороны я за то что бы большеобъёмников стало меньше, все таки экологический бассейн страдает, с другой стороны - мы живем в горной местности где без нормальных жыпов просто нельзя. да и переться по трассе на 1.6 литрах как то не тянет. так что либо нам шуметь и бурю поднимать, либо затягивать пояса и платить налоги, либо продавать свои свыше 3-х литров и брать что нибудь по меньше, чтобы в тех паспорте висело - 2.990  ;)

хотя если экономику не развернут то скоро и до двухлитровок доберутся.


  • 0

#2184
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Так они и не развернут её, экономику. Не того свойство оне. Ну вот как, например, колорадский жук, может опылять цветы и приносить мёд? Никак.


  • 5

#2185
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

То есть принцип прост разбить организацию на более мелкие группы

 

 

Ну так а как по-другому? Более того, когда организация не разобьется, а наоборот, обретет силу, ее будут пытаться возглавить специальные люди. Как было при царе еще. Что интересно, эти люди будут работать и "вашим и нашим". И на потенциального противника, и на внутренние спецслужбы. Но не на организацию. 

 

вы на кого конкретно намекаете?


  • 0

#2186
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

статья на закон.кз )
http://www.zakon.kz/...j-s-obemom.html


  • 0

#2187
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Мне вот интересно... Были лозунги- "Даешь 200 подписей", "Даешь 500", "Даешь 1000", перевалили за 2000... Что дальше? Будем в игрушку играть, когда будет 10 тыс.? Результат-то какой? Чего мы добиваемся онлайн подписью? План действия каков? Ну доберем еще... не будет ответа... что делать то? Тупик???

да просто хозяину сайта где голосование идет выгодна раскрутка и показ рекламы. неужели непонятно. он и призывает людей на свой сайт.


  • 2

#2188
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

У Жанар-Али на одной чаше весов уснувший ребенок, на другой митинг. Что перевесило - очевидно.

уважаемый, простите, у Вас наверное нет детей? ребенку 2 года, я его брошу и на встречу с журналистами? как-то глупо Вы рассуждаете. 
я на первую встречу с ребенком приезжала. 
и потом, 20 человек - очень даже хорошо. журналистка же не сказала: "вот, собрались здесь всего 20 человек". рассказали, показали, по некоторым новостным ресурсам сейчас идет информация.  в комментах делаю ссылку на подпись петиции. некоторые люди даже не знают, что петиция есть!
Есть дети, уважаемая, правда они уже большенькие, но им тоже было по 2 года. Я о том и говорил, цена вашего возмущения - разбудить ребенка. И, да, оценивать чужой интеллект по одному, задевшему вас, сообщению, тоже не признак великого ума.

 

спасибо, уважаемый за "добрые слова". особенно про "не признак великого ума". Вам наверное легче было приехать на встречу, т.к. Ваша супруга или родственники могли посидеть с ребенком. я хотя бы организовала первую встречу, где договорились написать письмо.  да короче! что я Вам это всё объясняю?! далась Вам я и мой спящий ребенок! :D как-будто, оттого, что я одна женщина не приехала на встречу с журналистами - всё! пизнес! новость не напишут.

по теме: ПОЦЫ :lol: , так и будем возмущаться в интернете? сами себя накручиваем, накручиваем, одну стрёмную новость за другой выкладываем, и строчим злые посты, как нам всем будет ху...о.... 

мож всё-таки уже будем что-нибудь  делать? не, не щас, чуток позже, когда жара спадет. а то голова от жары совсем не работает.

 

если меня кто-нибудь спросит здесь, что я могу предложить - пожалуйста, читайте всю тему и еще ветку про платные дороги в Алматы.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 30.07.2013, 00:47:39

  • 1

#2189
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

По большому счету, у государства стоит задача увеличить налоговые сборы с населения в 1,5 раза.

 

Обязательные пенсионные поборы уже подняли, налог на транспорт и недвижимость - следующий шаг. Еще и страховка наверняка подорожает. 

Казахстан - Алга!

 

 непонятно мне каким образом обязательные пенсионные поборы связаны с налогами? у вас сколько классов образования?

и вам уже указали что страховка тоже не при делах. когда вы в аварию попадаете вам разве из госбюджета выплачивают компенсацию?


  • 3

#2190
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

да просто хозяину сайта где голосование идет выгодна раскрутка и показ рекламы. неужели непонятно. он и призывает людей на свой сайт.

В моем вопросе- это вторично... Мы то что будем делать? "Живая" подпись будет?


  • 0

#2191
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

По большому счету, у государства стоит задача увеличить налоговые сборы с населения в 1,5 раза.

 

Обязательные пенсионные поборы уже подняли, налог на транспорт и недвижимость - следующий шаг. Еще и страховка наверняка подорожает. 

Казахстан - Алга!

 

 непонятно мне каким образом обязательные пенсионные поборы связаны с налогами? у вас сколько классов образования?

и вам уже указали что страховка тоже не при делах. когда вы в аварию попадаете вам разве из госбюджета выплачивают компенсацию?

 

про страховку, согласен. а вот про единый пенсионный фонд можно подробней? и про 15% отчислений с 2014 года. У вас есть уверенность что вы получите эти деньги или государство все таки попользуется ими какое-то время без всяких гарантий. От туда и слухи про повышение налога на ТС растут.


  • 0

#2192
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Прошедший новостной ролик вызвал ряд новых комментариев на разных порталах! И как же мне уже надоело читать, что надо избавится вообще от данной категории авто. Что экологии вредят... А то что авто данной категории всего 3%. И даже если брать славный город Алматы, где на вскидку и есть 3% таких авто. Убрав их с улиц полностью дышаться легче то не станет. Что такое 30 тыс. авто на 600 тыс. + 200 тыс. транзитных. Чем люди думают, когда пишут такие комменты!) 


  • 0

#2193
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

по ктк немного не верная инфа, налог сейчас, да и в прошлом году на 4 литра был не 26к, давно уже за 30.

Это ж 4 матиса не посчитали :smoke:


Сообщение отредактировал Stas_n: 30.07.2013, 09:02:11

  • 0

#2194
Yernat Aytkazin

Yernat Aytkazin
  • Гость
  • 42 сообщений

уважаемые, все высказались, кто за и кто против. А что дальше?Я считаю может надо перейти к каким-либо действиям.


  • 0

#2195
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Немного математики :smoke:  Имеем внедорожник 4 литра, платим сейчас налог 32965 тенге. Расход пусть будет 20 литров. Допустим стоит он 25 тыщ. Продаем его, и покупаем 4 матиса однолитровых на эти деньги, расход каждого ну пусть будет 5 литров :smoke:  Итого имеем 4 матиса  -    1731* 4= 6924 тенге. Получается что уже платим налог на роскошь который больше более чем в 4 раза!!! :smoke: 


  • 0

#2196
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

уважаемые, все высказались, кто за и кто против. А что дальше?Я считаю может надо перейти к каким-либо действиям.

Может я ошибаюсь, но по моему сейчас идет эффект снежного кома. 


  • 0

#2197
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Немного математики  Имеем внедорожник 4 литра, платим сейчас налог 32965 тенге. Расход пусть будет 20 литров. Допустим стоит он 25 тыщ. Продаем его, и покупаем 4 матиса однолитровых на эти деньги, расход каждого ну пусть будет 5 литров   Итого имеем 4 матиса  -    1731* 4= 6924 тенге. Получается что уже платим налог на роскошь который больше более чем в 4 раза!!!  

 

А расход бензина матиза по городу 6-7литров !!!  (кто говорит что расходует он 4-5 литров не верьте),

получается, что 4 матиза расходуют 24-28 литров бензина !!!

Вот вам и экология и выбросы в атмосферу.


  • 0

#2198
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

уважаемые, все высказались, кто за и кто против. А что дальше?Я считаю может надо перейти к каким-либо действиям.

Может я ошибаюсь, но по моему сейчас идет эффект снежного кома. 

 

Правильно - нужны действия!!! Пока действий не будет так и будут нагибать. Предлагаю написать протест - Мы т.е. население и по совместительству кормильцы всех бюджетников и чиновников не будем платить налог на АВТО вообще с 2014 года - законопроект принят населением страны и т.п.

Подпишем по максимуму!!!

 

Посмотрим как им такой законопроект подойдет?


  • 6

#2199
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

В нормальном обществе 5 летняя машина никак роскошью не считается. Только дебил может считать что 15 летний Ланд Крузер может быть роскошью. Даже не знаю как этих грамотеев назвать.

Налог надо вводить на новые машины с рыночной стоимостью авто - 570 например можно и на 5 штук обложить а охотника лесника использующего 20 летнюю 80ку считают владельцем роскоши. Ну не дебилы?

согласен, нужно заложить в бензин налог, например средний пробег 15 000 км.  средний налог пусть будет 20 000 тенге. При расходе 12 литров на 100 км будет потрачено  1800 литров топлива. 20 000/1800=11 тенге. Т.е. 92 должен стоить не 110 а 121 тенге, при этом кто много ездит тот больше и платит.

 

 

вот объясните мне, с какого хрена ещё задирать цены на топливо? там итак себестоимость - копейки, качество - говно. из цены львиная доля идёт в карман агашкам и бюджет. всё мало чтоли??? так и рот разорвать может при натягивании на кусок мяса!

 

нет в бюджете денег на подземные переходы за 10 лямов баксов и резиденции - нех их строить. сперва убрать все служебные жоповозки с объёмом более 2-х литров (и с количеством персональных жоп подразобраться сильно), после срезать нах зарплаты всяким прихлебателям-чиновникам (и количество дармоедов заодно), прекратить пиздлить бюджет (откусывая по 30% от любой статьи)..... 

 

каждый из нас кроит семейный бюджет: есть доход в 200 000 - тратим 200 000. не 500, не 700, а 200! или мы тоже как кольнуло в ж прикупить новый авто или в ЮАР прокатиться идём к работодателю и качаем права: вон в той фирме за галстук приплачивают, а в этой за курение удерживают, требую поднять мне оклад на 100% (даже не требую, а заява типа "ты мне с завтрашнего дня на рубль больше платишь, я так решил!!!"), ато мне на элитный показушный понт не хватает уже, всё на пиво да на баб уходит..... ну бред-же??? 

 

всё-же остаюсь при своём мнении: эта власть готовится к кровавому свержению. со всеми вытекающими беспорядками. как это не печально. 


  • 8

#2200
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Предлагаю написать протест - Мы т.е. население и по совместительству кормильцы всех бюджетников и чиновников не будем платить налог на АВТО вообще с 2014 года - законопроект принят населением страны и т.п.

Подпишем по максимуму!!!

 

Посмотрим как им такой законопроект подойдет?

 

 

полностью поддерживаю, как последний вариан диалога с властью.


  • 2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.