Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1201
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Мулечка, та груша,которой ты восхищаешься, она плодоносит(ла)? На мой взгляд это какая-то дичка. У меня на даче груша "лесная красавица" в 40 летнем возрасте выглядела намного мощнее.

#1202
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Страсти какие пропустил по фото с троллейбусом,
Разобрались, здорово! )))
  • 0

#1203
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
///

Сообщение отредактировал TOSTAK: 15.06.2013, 23:23:46

  • 0

#1204
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Скорее всего тут была "Бригантина", справа где ступени.
Изображение
Нет правее фотки?
Потому как заходишь, лестница была и раздвоялась на 2й этаж. (там где «Каспий» маловато места).

Правее автодоровское уже здание этажное, оно соединяется переходом на уровне 2-го этажа, А оно примыкает к основному зданию Автодора.
  • 0

#1205
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Правее автодоровское уже здание этажное, оно соединяется переходом на уровне 2-го этажа, А оно примыкает к основному зданию Автодора.

тогда значит где "Каспий", больше нет вариантов.
  • 0

#1206
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка, та груша,которой ты восхищаешься, она плодоносит(ла)? На мой взгляд это какая-то дичка. У меня на даче груша "лесная красавица" в 40 летнем возрасте выглядела намного мощнее.

Сорт не знаю, по-моему, главное не он, а то, что это дерево столько лет растет, цветет и живет. И историю этой груши много-много лет подтверждают многочисленные фотографии. На стр 41 фото с разницей минимум в 40 лет и от последнего фото лет 20 (на одних фото здания где Вымпел нет и впомине, на других стоит целехонькое. Дома снесли, поколения поменялись, а дерево стоит. Если оно в 1904-м уже было плодоносящим, то сколько же ему лет?

Сообщение отредактировал Мулечка: 15.06.2013, 23:24:22

  • 0

#1207
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Правее автодоровское уже здание этажное, оно соединяется переходом на уровне 2-го этажа, А оно примыкает к основному зданию Автодора.

тогда значит где "Каспий", больше нет вариантов.

Ну я тоже там споткнулась. Хотя здание вроде не очень новое.
  • 0

#1208
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вот новые таблички в коллекцию TOSTAKу ( снимал еще в 20-х числах мая, вот только руки дошли ) :
IMG_4182.JPG
IMG_4197.JPG
IMG_4189.JPG
IMG_4190.JPG
IMG_4191.JPG
IMG_4192.JPG
IMG_4193.JPG
IMG_4194.JPG
IMG_4195.JPG
IMG_4196.JPG
IMG_4199.JPG

Кроме того неожиданно для себя обнаружил там в Нижней Пятилетке Православный Храм - не знал, что он там есть !!!
IMG_4188.JPG
  • 3

#1209
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Вот новые таблички в коллекцию TOSTAKу ( снимал еще в 20-х числах мая, вот только руки дошли ) :

Спасибо!
Взаимообразно:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1210
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Еще немного советско-уличного - из юго-западной части города
Изображение

Как там - что-то типа - какие-то головы и холодные руки? и соратники, и улицы рядом
Изображение Изображение

Теперь об этом можно рассказать.(с). Под таким именем Василь Иваныча знали оччень немногие...
Изображение

Все как у больших - Ленина переименовали тоже в Достык.
Третий раз такое встречаю в разных местах А-А - это что, какое-то закрытое постановление было?
У большевиков по улицам фантазия была вот не очень, прямо сказать - а ныне воз опять же тут? :)
Изображение
  • 3

#1211
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

У большевиков по улицам фантазия была вот не очень, прямо сказать - а ныне воз опять же тут? :)

На 80% в той западной части, улицы дублировали уже существующие названия.
ps
Название целого города Мирзоян так вообще существовало (некоторое время) при жизни Л. Мирзояна.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 15.06.2013, 23:05:24

  • 0

#1212
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Кроме того неожиданно для себя обнаружил там в Нижней Пятилетке Православный Храм - не знал, что он там есть !!!
IMG_4188.JPG

Это не свято-Покровская церковь на Юн.пионеров, которую относительно недавно ремонтировали? Я после ремонта ее не видела.
  • 0

#1213
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Насколько помню кафе Бригантина находилась в глубине от ул Гоголя там стоянка для машин и сразу за ней... левее ул Чайковского...правее здание Казжола... там крыша прикольная на Казжоле... полностью заточена под кафе под небом..покрытая сталью по периметру типа зонтиков... смотровые площадки.... возможно так проектировали....

В общем, шла вроде, как раньше ходила, но то ли не дошла, то ли не нашла, а может не узнала...
  • 0

#1214
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Кроме того неожиданно для себя обнаружил там в Нижней Пятилетке Православный Храм - не знал, что он там есть !!!
IMG_4188.JPG

Это не свято-Покровская церковь на Юн.пионеров, которую относительно недавно ремонтировали? Я после ремонта ее не видела.


Это храм святых Космы и Дамиана на Некрасова-Хакасской
  • 0

#1215
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ЖенПУ сейчас в современной отделке. Не снимала. Не красиво."Бригантину" не нашла. Ее что, вообще стерли с лица земли или я совсем забыла, где она была? С Гоголя за бывшим ателье (Сейчас там магазин для великанов), поворачиваешь вглубь с левой стороны от Минавтодора...А там Каспибанк. Куда дели "Бригантину" - место моей свадьбы?!

Вот в этом подъезде она и была. 100%. Вырос в этом дворе.Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 15.06.2013, 23:34:33


#1216
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Кроме того неожиданно для себя обнаружил там в Нижней Пятилетке Православный Храм - не знал, что он там есть !!!
IMG_4188.JPG

Это не свято-Покровская церковь на Юн.пионеров, которую относительно недавно ремонтировали? Я после ремонта ее не видела.


Это храм святых Космы и Дамиана на Некрасова-Хакасской

Спасибо. Раньше из деревянных (похожих на храмы Кижей) только Покровская была. А эта новая или восстановленная? Покровскую, говорят, ближе к первозданному сделали.
  • 0

#1217
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Спасибо. Раньше из деревянных (похожих на храмы Кижей) только Покровская была. А эта новая или восстановленная? Покровскую, говорят, ближе к первозданному сделали.


Новая
  • 0

#1218
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Насколько помню кафе Бригантина находилась в глубине от ул Гоголя там стоянка для машин и сразу за ней... левее ул Чайковского...правее здание Казжола... там крыша прикольная на Казжоле... полностью заточена под кафе под небом..покрытая сталью по периметру типа зонтиков... смотровые площадки.... возможно так проектировали....

В общем, шла вроде, как раньше ходила, но то ли не дошла, то ли не нашла, а может не узнала...

Я помню в 90х там кабак сделали на входе типа морского штурвала и якорь.. куча лампочек... потом ремонт сделали в начале 2000х скорее всего чуть пристроили для увеличения площади наружу.... там въезд через шлакбаум около магазина для толстяков...
  • 0

#1219
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Я помню в 90х там кабак сделали на входе типа морского штурвала и якорь.. куча лампочек...

если не ошибаюсь, зал был украшен с потолка рыбацкими сетями ))
  • 0

#1220
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Зал был украшен сетями, люстры были, как в таверне - круглые с обручами. Вполне такой стильный дизайн, особенно для тех времен - конец 70--х - начало 80-х. Это на втором этаже, а на первом была пальма не в кадке, а на такой приподнятой клумбе и лестница на второй этаж. Стили вообще не совпадали! )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.