Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1501
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

вот и я решила свернуть ГВ, пацану уже в мае 1.10 будет.

Тяжело конечно очень, такие истерики закатывает впервые, ревем вдвоем...

надеюсь через пару дней будет проще)))


  • 2

#1502
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, привет
мы без груди неделю. Жидкость отдельно почти не пьем ни компот, ни особо воду ну Макс 2 ложки и все.
Получилось ест каши, овощи и иногда мясо. Жидкости мало в организме было, стал грустным, раздражительным, просил сисю.
3 дня как дали смесь. Первый раз выпил оч жадно. Решили давать 1 раз в день, но за 3 дня стали давать чаще тк до 3 раз в день.
Теперь думаю не будет ли привыкания?
  • 0

#1503
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, привет
мы без груди неделю. Жидкость отдельно почти не пьем ни компот, ни особо воду ну Макс 2 ложки и все.
Получилось ест каши, овощи и иногда мясо. Жидкости мало в организме было, стал грустным, раздражительным, просил сисю.
3 дня как дали смесь. Первый раз выпил оч жадно. Решили давать 1 раз в день, но за 3 дня стали давать чаще тк до 3 раз в день.
Теперь думаю не будет ли привыкания?

 

А какой возраст-то? А то так непонятно)
 

У меня вот вылезли проблемы со здоровьем и я решила плавно ГВ сворачивать. Сыну сейчас 10 месяцев и я убрала дневные кормления полностью, оставила утренние и ночные (к годику планирую потихоньку и с ними расстаться). Днем где-то 2 раза даю смесь, пока полет нормальный. Жалко очень, конечно, я бы и дальше кормила, но в моем случае это необходимость(


  • 1

#1504
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У меня как-то особых проблем не было не  с реакцией ребёнка на от учения, прилепила на сосок лейкопластырь и сказала что у мамы грудь болит и все,иногда правда проходила проверяла грудь,а потом и вовсе забыла о ней . И с грудью,как-то прошло почти незаметно.Не спорю грудь болела и сцеживалась где-то с неделю.


  • 0

#1505
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

У меня как-то особых проблем не было не  с реакцией ребёнка

а в каком возрасте вы отлучались? 


  • 0

#1506
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, привет
мы без груди неделю. Жидкость отдельно почти не пьем ни компот, ни особо воду ну Макс 2 ложки и все.
Получилось ест каши, овощи и иногда мясо. Жидкости мало в организме было, стал грустным, раздражительным, просил сисю.
3 дня как дали смесь. Первый раз выпил оч жадно. Решили давать 1 раз в день, но за 3 дня стали давать чаще тк до 3 раз в день.
Теперь думаю не будет ли привыкания?

 
А какой возраст-то? А то так непонятно)
 
У меня вот вылезли проблемы со здоровьем и я решила плавно ГВ сворачивать. Сыну сейчас 10 месяцев и я убрала дневные кормления полностью, оставила утренние и ночные (к годику планирую потихоньку и с ними расстаться). Днем где-то 2 раза даю смесь, пока полет нормальный. Жалко очень, конечно, я бы и дальше кормила, но в моем случае это необходимость(

Нам почти 11 мес. Рацион питания такой:
6:30-7:00 смесь 200 мл
10:00-10:30 каша 200-250мл
13:30-14:00 овощи с мясом 150 + 1/2 банана
16:30-17:00 смесь 200мл
19:30-20.00 каша перед сном 150-200
21:30-22.00 смесь 150мл

02:30-03:00 - смесь 120-150мл

Вот супы нормально не получается готовить. Хочу разнообразить питание и смеси поменьше давать. Но многие говорят, что в его возрасте нормально смесь хоть 1 раз пить, чем вобще не давать, кроме пюрешек и каш.

В
  • 0

#1507
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

У меня как-то особых проблем не было не  с реакцией ребёнка

а в каком возрасте вы отлучались? 

 

В год и месяц


  • 0

#1508
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девчат , всем привет!

  У меня большая проблема, я так считаю:приходится бросать кормить грудью, нам в субботу годик будет. Проблема вот в чем:сын страшно кусает меня за соски-там уже просто раны, самые натуральные. Есть через накладки отказался-присматривается , если она там, срывает ее и кидается к соску.Но я больше уже не могу терпеть, боль жуткая, постоянно мажу грудь разными мазями: бепантеном, пурином. Короче хотела спросить совета, на что переводили-на смесь , или давали уже молоко обычное или козье , или можно типа ацедофилки давать? Со старшими таких проблем не было, почти до 2-х каждого прокормила , а этот..


  • 0

#1509
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девчат , всем привет!
  У меня большая проблема, я так считаю:приходится бросать кормить грудью, нам в субботу годик будет. Проблема вот в чем:сын страшно кусает меня за соски-там уже просто раны, самые натуральные. Есть через накладки отказался-присматривается , если она там, срывает ее и кидается к соску.Но я больше уже не могу терпеть, боль жуткая, постоянно мажу грудь разными мазями: бепантеном, пурином. Короче хотела спросить совета, на что переводили-на смесь , или давали уже молоко обычное или козье , или можно типа ацедофилки давать? Со старшими таких проблем не было, почти до 2-х каждого прокормила , а этот..


Я тоже была вынуждена отнимать от груди, нам 11 мес, мы перешли на смесь нутрилон 2 до года, с года нутрилон 3. Козье молоко кажется чем позднее, тем лучше переводить. А так если не хотите смесью увлекаться попробуйте давать кефир или йогурт. Мой просто амиран кисломолочку срыгнул, так выше я писала, что мы едим. Водичку не пьем можно сказать. Если ваш реб кушает с общего стола , то легче будет отнимать. Вы самое главное вытерпите будущие капризы и истерики и все хорошо будет. Мы 8 день без груди, врач говорила можно смесь 1 раз в день, но у нас пока не получается, мы кушаем каши, овощи и супчики иногда готовлю, когда получается.
Кстати, грудь не перевязывать и таблетки не пила, с каждым днем все меньше молока становится. Сцеживаю не до пустоты, а так чтоб легкость чувствовалась и комочков не было, но не до конца иначе молоко будет еще больше прибывать.

Девочки, а кто знает как отучить от ночного кормления. Мы засыпаем в 22:00-22:30 и в примерно в 02.00-02:30 встаем кормить и потом рано утром((( так вставать тяжело, может время сна сместить на 23:30-00.00, чтоб утром вставал и все, как думаете?
Или есть другие варианты?
  • 0

#1510
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Девочки, а кто знает как отучить от ночного кормления. Мы засыпаем в 22:00-22:30 и в примерно в 02.00-02:30 встаем кормить и потом рано утром((( так вставать тяжело, может время сна сместить на 23:30-00.00, чтоб утром вставал и все, как думаете?

 

может что-то упустила, а ночью чем кормите? Хотя чем бы не кормили это со временем сойдет на нет. Либо если ночью даёте смесь или кефирчик попробуйте их разбавлять водой, сначала 50/50, потом воды побольше. Мы так отучились ночью есть. Воду буквально несколько ночей попил и всё .................. 


  • 0

#1511
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, а кто знает как отучить от ночного кормления. Мы засыпаем в 22:00-22:30 и в примерно в 02.00-02:30 встаем кормить и потом рано утром((( так вставать тяжело, может время сна сместить на 23:30-00.00, чтоб утром вставал и все, как думаете?

 
может что-то упустила, а ночью чем кормите? Хотя чем бы не кормили это со временем сойдет на нет. Либо если ночью даёте смесь или кефирчик попробуйте их разбавлять водой, сначала 50/50, потом воды побольше. Мы так отучились ночью есть. Воду буквально несколько ночей попил и всё ..................

Мы даем смесь. Смесь разводить 50/50?) Откажется наверное:)))
  • 0

#1512
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мы даем смесь. Смесь разводить 50/50?
 

ну может не сразу 50/50, но водичку добавляйте обязательно и постепенно увеличивайте ее количество ))))))). Со временем ре поймет - что вкус уже не тот и перестанет просить. 

Удачи Вам! 


 


  • 0

#1513
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мы даем смесь. Смесь разводить 50/50?

 
ну может не сразу 50/50, но водичку добавляйте обязательно и постепенно увеличивайте ее количество ))))))). Со временем ре поймет - что вкус уже не тот и перестанет просить. 
Удачи Вам!

Спасибо! Попробуем !!! J
  • 0

#1514
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Девчат , всем привет!
  У меня большая проблема, я так считаю:приходится бросать кормить грудью, нам в субботу годик будет. Проблема вот в чем:сын страшно кусает меня за соски-там уже просто раны, самые натуральные. Есть через накладки отказался-присматривается , если она там, срывает ее и кидается к соску.Но я больше уже не могу терпеть, боль жуткая, постоянно мажу грудь разными мазями: бепантеном, пурином. Короче хотела спросить совета, на что переводили-на смесь , или давали уже молоко обычное или козье , или можно типа ацедофилки давать? Со старшими таких проблем не было, почти до 2-х каждого прокормила , а этот..


Я тоже была вынуждена отнимать от груди, нам 11 мес, мы перешли на смесь нутрилон 2 до года, с года нутрилон 3. Козье молоко кажется чем позднее, тем лучше переводить. А так если не хотите смесью увлекаться попробуйте давать кефир или йогурт. Мой просто амиран кисломолочку срыгнул, так выше я писала, что мы едим. Водичку не пьем можно сказать. Если ваш реб кушает с общего стола , то легче будет отнимать. Вы самое главное вытерпите будущие капризы и истерики и все хорошо будет. Мы 8 день без груди, врач говорила можно смесь 1 раз в день, но у нас пока не получается, мы кушаем каши, овощи и супчики иногда готовлю, когда получается.
Кстати, грудь не перевязывать и таблетки не пила, с каждым днем все меньше молока становится. Сцеживаю не до пустоты, а так чтоб легкость чувствовалась и комочков не было, но не до конца иначе молоко будет еще больше прибывать.

Девочки, а кто знает как отучить от ночного кормления. Мы засыпаем в 22:00-22:30 и в примерно в 02.00-02:30 встаем кормить и потом рано утром((( так вставать тяжело, может время сна сместить на 23:30-00.00, чтоб утром вставал и все, как думаете?
Или есть другие варианты?

 

Эх, не получилось пока отлучить-пожалела, сын так плакал-не выдержала. Он не хочет ни в какую брать ни смесь , ни молоко, ни жидкость из бутылочки, а по другому как я накормлю малыша , которому только завтра годик?Из чашки еще обливается, ложкой ночью не попоишь-он просто орет и ничего не берет в рот. Пробую на ночь хорошенько кормить кашей, а потом еще даю или ряженку или ацидофильную простоквашу, моему нравится. Я ее в магазинчиках на колесах беру, или как они там называются, не помню. Стараюсь как можно реже грудь давать, Прямо стах стал  перед кормлением-ест-ест, а потом хвать и тянет, пытаюсь палец успевать подставлять,не всегда получается.И жалко его, но себя жальче))


  • 0

#1515
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Тонкс, а что с зубками? Случайно резцы не режутся? Может поэтому так грызет грудь? Перед кормлением грудью попробуйте дентиноксом или камистадом десна помазать.
  • 0

#1516
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

не получилось свернуть ГВ, так истерить начал(((, прям очень-очень сильно.

но он и от еды отказывается, грешу на 5ки

решила свернуть дневное гв и уж потом потихоньку ночное...

 

с дочкой для меня все проще прошло (в отличии от мамы :D ), отвезла ее к маме на 3ое суток, ей было 1,6г, сейчас уговариваю ее повторить подвиг уже с сыном, она что-то не хочет :lol:


  • 0

#1517
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Тонкс, а что с зубками? Случайно резцы не режутся? Может поэтому так грызет грудь? Перед кормлением грудью попробуйте дентиноксом или камистадом десна помазать

  Тоже так думала, но проверили все. не набухшие. хотя палец в рот и тянет. Даю ему грызть сушки, яблочко, грушу(фрукты просто кусает и сплевывает, не хочет жевать, но хоть так). У нас 8 зубов уже есть, остальные вроде позже должны. Я сейчас убрала все дневные кормления-это проще, он и не просит. хватает разнообразия. Нам очень нравится продукция "Домашние продукты", с удовольствием все ест. А вот ночные...без них ни как....отказывается ночью брать и бутылочку и поильник...раза 3-4 приходится давать грудь.Надеюсь потихоньку откажемся и от них


  • 0

#1518
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки,а есть вАстане кухня,чтоб грудное молоко брать? нам 2 года, я не могу ее отлучить и хочу давать вместо груди ,такое молоко..ну хоть как то..пусть ест все и пьет, хоть сколько стоит, лишь б не грудь)))


Сообщение отредактировал Aseka85: 30.04.2015, 09:22:50

  • 0

#1519
KATYUSHA_rus

KATYUSHA_rus
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки, а кто знает как отучить от ночного кормления. Мы засыпаем в 22:00-22:30 и в примерно в 02.00-02:30 встаем кормить и потом рано утром((( так вставать тяжело, может время сна сместить на 23:30-00.00, чтоб утром вставал и все, как думаете?

 
может что-то упустила, а ночью чем кормите? Хотя чем бы не кормили это со временем сойдет на нет. Либо если ночью даёте смесь или кефирчик попробуйте их разбавлять водой, сначала 50/50, потом воды побольше. Мы так отучились ночью есть. Воду буквально несколько ночей попил и всё ..................
. О! Спасибо! Идея гениальная, я блин голову ломала как отучить от ночного кормления(((
  • 0

#1520
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

скажите, девочки, правда что в месяц без буквы Р нельзя отлучать? типа примета такая?  в общем, если в янваРь, февРаль, маРт, апРель не отлучили, то май, июнь, июль и август нельзя?? мама услышала на работе,  и мне говорит. а я до сих пор не отлучила(


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.