Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1461
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ой начиталась..
Понимаю что у всех по разному, нужно просто чувствовать своего ре.
Мы в 1,7 отлучали, мне как раз нужно было в другой город улететь, вот и был без сиси два дня, муж рассказывал что ночью просыпался, брал за руку и ходил по дому искал меня, начиная с кухни, потом понимал что мамы нет дома пил водичку и засыпал, когда приехала сын первым делом руку засунул, убедиться на месте его сися:-) , так смешно было, ничем не мазала, просто солью вокруг соска, пытался пососать соленую сисю, противно было кривлялся, потом вообще не стал брать в рот.
Правда сейчас засыпает и трогает сисю, это обязательно, и на дневной сон и ночной, незнаю в садике как будет днем ложиться, неужели сисю воспитателя будет трогать? :-)
завтра посмотрим.

Сообщение отредактировал Охара: 04.03.2015, 14:52:33

  • 1

#1462
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки подскажите что делать, нам почти 2 года,хочу отлучить от груди..днём ещё нормально,но ночью бутылочку видеть не хочет!!плачет,даю ей попробовать,а она все выплевывает ещё и бьёт меня!!не знаю что с ней делать!помогите советом пожалуйста

Как варианты - укачивать, поглаживать по спинке, предложить другой напиток - компот, кефир, то что любит. А лучше вообще ничего не давать. Через три-четыре ночи ребенок привыкает без груди.


  • 2

#1463
mattaxarri

mattaxarri
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки подскажите что делать, нам почти 2 года,хочу отлучить от груди..днём ещё нормально,но ночью бутылочку видеть не хочет!!плачет,даю ей попробовать,а она все выплевывает ещё и бьёт меня!!не знаю что с ней делать!помогите советом пожалуйста

Как варианты - укачивать, поглаживать по спинке, предложить другой напиток - компот, кефир, то что любит. А лучше вообще ничего не давать. Через три-четыре ночи ребенок привыкает без груди.
Пробовала,орет как башенная!сегодня на ночь попробую накормить плотно,может не проснется.Спасибо вам за совет)
  • 0

#1464
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Пробовала,орет как башенная!сегодня на ночь попробую накормить плотно,может не проснется.Спасибо вам за совет)
Все зависит только от вас и вашего терпения. Если вы сами перетерпете этот ор, значит вы победили. А если нет, так и будет у вас это длится и до 3 и до 4 лет как у нашей соседки. Мальчик уже в сад ходит, а ночью спит с мамой и сосет грудь.
  • 0

#1465
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Девочки подскажите что делать, нам почти 2 года,хочу отлучить от груди..днём ещё нормально,но ночью бутылочку видеть не хочет!!плачет,даю ей попробовать,а она все выплевывает ещё и бьёт меня!!не знаю что с ней делать!помогите советом пожалуйста

Как варианты - укачивать, поглаживать по спинке, предложить другой напиток - компот, кефир, то что любит. А лучше вообще ничего не давать. Через три-четыре ночи ребенок привыкает без груди.
Пробовала,орет как башенная!сегодня на ночь попробую накормить плотно,может не проснется.Спасибо вам за совет)
я бы не советовала накармливать плотно, тяжело спать будет, мне кажется у вас сейчас не от голода просыпается, это скорее психологически, у нас тоже так было, я даже экспериментировала, только сисю дам ночью он сразу засыпал, значит не голодный, просто зависимость от сиси, попробуйте не давать, а на ручках поносить и попеть в пол голоса, если не горизонтально, так вертикально, голову на плечо и походите, если не получится, помажьте солью и дайте, плюнет плачет спокойно говорите что сися кака, дайте водичку, сами при ре попейте и ему дайте....
Вобщем экспериментировать надо.
Вам терпения.
  • 0

#1466
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ура, мы отнялись!!! Учитывая характер моего сына я думала пройдет все гораздо сложнее)) первую ночь я укачала его на руках и уложила в манеж, хотя он спит со мной, так он проспал до 24.00, потом проснулся и заплакал, я его опять покачала на руках и опять в манеж ( на это уходило примерно мин 5) и так он просыпался и плакал до 7 утра 11 раз... Да и взамен я ему давала бутылку с водой, сначала он ее выкидывал , а потом пил с удовольствием. Во вторую ночь опять до 24 спал в манеже , потом опять в плачь, только укачаю и переложу в манеж так он в истерику, до 2-х ночи я его пыталась положить в манеж, потом я устала и взяла его к себе в кровать , в эту ночь мы проснулись с плачем раза 3, на третью ночь я уже не стала мучать сыночка и положила сразу к себе, и вот мы без слез , проспали не просыпаясь, правда когда он начинал вертеться я ему водичку давала. Сегодня уже не укачивая положила с собой и обняла, мин за 30 сынок заснул!!! Теперь про мои груди, первые 2 дня сцеживала по немного , один раз вечером, на третий день ближе к ночи сцедила полностью обе груди и перевязала эластичным бинтом, утром опять полностью сцедила , сделала компресс камфорным маслом и опять перевязала эластичным бинтом, тьфу-тьфу приливов уже нет , одна грудь вообще уже пустая , я ей и кормила меньше . Желаю всем легко пережить этап отнимания от груди деток!!
  • 0

#1467
mattaxarri

mattaxarri
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Отлучала от груди,на следующий день температура высокая,вызвала скорую.Гнойная ангина(решила до выздоровления прокормить,а то ничего не ест
  • 0

#1468
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня такое ощущение что дети чувствуют что их собираются лишить любимого лакомства навсегда и начинают болеть!)) У нас также было, как отменила все дневные начал болеть, и как-то затяжно, хотя до этого так не болел. Когда кормишь грудью кажется что ребенок легче справляется с болезнью, да и быстрее. Поэтому тяжело было отлучать. Если сильно заболел конечно лучше отложить отлучение до полного выздоровления. Ну а потом укреплять иммунитет каким-нибудь другим способом!)
  • 0

#1469
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

хочу отлучить, нам уже 2 года. Засыпаем и без сиси - с бабушкой когда лежит, лежит, и сама засыпает. со мной такое почти не прокатывает, видит что я и тянется к заветному месту) дай-дай-дай говорит.  сперва хотела в 1 год отлучить, пожалела, потом в 1,5, и пожалела опять, вот 2 уже, надо, надо, уже как то не так себя чувствую.

Пробовала зеленкой мазать - говорю, кака, хоть бы хны, горчицей, или чесноком - смеется, и сосет!

вот теперь солью попробую, не знаю, поможет - нет? уехать не получится, привязана, работа связана очень с интернетом, и дома сейчас половина всего мне нужного.


  • 0

#1470
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

хочу отлучить, нам уже 2 года.
ой, поделитесь со мной потом Вашим опытом отлучения. Нам 1.9. Ситуация 1 в 1 как у вас. В год жалко было, хотела осенью отлучать, тянула-тянула, вот и весна уже. С бабушкой засыпал днем прекрасно, ночью не пробовали. Бывает, что на ночь с папой на качели засыпает, но через час- полтора просыпается и требует грудь.  

 

У меня такое ощущение что дети чувствуют что их собираются лишить любимого лакомства навсегда и начинают болеть!))
я хотела отлучать в марте, была настроена ехать к бабушке. И чем ближе дата отъезда была, тем больше и больше Ре висел на груди, требовал по поводу и без, с  истериками :faceoff: прям в младенчестве никогда так не висел :fie: В общем, к бабушке мы так и не поехали(( 

Не знаю как и с чего начинать отлучение(( Муж сидеть ночью с ним не будет( бабушка в другом городе. Да и лето скоро. Как-то не хочется кормить еще все лето и ждать осени. В общем, в растерянности я , мамочки :confused:  
  • 0

#1471
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

хочу отлучить, нам уже 2 года.

ой, поделитесь со мной потом Вашим опытом отлучения. Нам 1.9. Ситуация 1 в 1 как у вас. В год жалко было, хотела осенью отлучать, тянула-тянула, вот и весна уже. С бабушкой засыпал днем прекрасно, ночью не пробовали. Бывает, что на ночь с папой на качели засыпает, но через час- полтора просыпается и требует грудь.

У меня такое ощущение что дети чувствуют что их собираются лишить любимого лакомства навсегда и начинают болеть!))

я хотела отлучать в марте, была настроена ехать к бабушке. И чем ближе дата отъезда была, тем больше и больше Ре висел на груди, требовал по поводу и без, с истериками :faceoff: прям в младенчестве никогда так не висел :fie: В общем, к бабушке мы так и не поехали((

Не знаю как и с чего начинать отлучение(( Муж сидеть ночью с ним не будет( бабушка в другом городе. Да и лето скоро. Как-то не хочется кормить еще все лето и ждать осени. В общем, в растерянности я , мамочки :confused:
Я смотрю у нас с вами одни и те же насущные вопросы ))) в 1,8 пытались лавочку прикрыть, не получилось (ранее писала об этом). Сегодня вот два годика отметили, все в один голос кричат - хватит, уже большой и т.д. Психанула, послала всех подальше и решила отлучать постепенно, тем более что в течение дня сын уже не то что не лезет, даже не вспоминает про грудь. До этого с неделю днём отвлекала, если лез. Теперь титя нужна только на ночной сон и ночью (днем сын не спит, поэтому как усыплять на дневной сон без груди проблема отпала сама собой). Чтобы молоко убывало, за одну ночь даю только одну и ту же грудь. Вторую не даю. На следующую ночь даю другую. Поначалу было немного тяжко, но теперь молока стало заметно меньше. Ночью правда сын начинает возмущаться и говорить что в тите молока нет, дай другую. Говорю - ты же все выпил, молочко закончилось, или пойдём на кухню коровкино молочко пить, или отворачивайся и спи )) пару раз ходили пить, теперь ленится и отворачивается. Пока мы на этом этапе, но, надеюсь, скоро и с этим разберемся ))
  • 1

#1472
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Мне вот одно интересно,если дети так долго плпчут,это никак на психику не повлияет,моя заливается,по часу,два,вся опухшая,глаза заплыли..и я тогда сдалась.и как быть не знаю? Я посчитала днем сосет 20 раз,ночью 8.ей 2 года.как убрать дневные для начала? Тоже мазать,а потом ночью раз и стся появляется что ли?
  • 0

#1473
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

днем сосет 20 раз,ночью 8.ей 2 года

Ого-го ..............

А как с другой пищей у вас дела? Что ест/пьет кроме сиси? 

Вы не пробовали её днем оставлять без вас?


  • 0

#1474
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мне вот одно интересно,если дети так долго плпчут,это никак на психику не повлияет,моя заливается,по часу,два,вся опухшая,глаза заплыли..и я тогда сдалась.и как быть не знаю? Я посчитала днем сосет 20 раз,ночью 8.ей 2 года.как убрать дневные для начала? Тоже мазать,а потом ночью раз и стся появляется что ли?

Для двухлетнего слишком часто прикладывается, попробуйте давать другие напитки, сокращайте дневные вплоть до одного кормления на укладывание днем или ночью. Можно отвлекать играми, прогулками. Нам 2.2, дневных нет, только на сон, с этим проблема пока, днем никак без груди не получается уложить, ночью свет отключаем и он хоть так немного успокаивается и может еще уснуть кое-как самостоятельно.  


  • 0

#1475
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Не знаю как и с чего начинать отлучение(( Муж сидеть ночью с ним не будет( бабушка в другом городе. Да и лето скоро. Как-то не хочется кормить еще все лето и ждать осени. В общем, в растерянности я , мамочки

 

я где то читала что уже подросших деток можно отлучать в любое время года.. ну я до лета тоже не хочу тянуть, меня ночные прикладывания утомили, чувствую себя измотанной, уставшей..Кстати, я заметила, ночью иногда ре ищет грудь потому что хочет писать, поэтому на ночь много пить не даю и пытаюсь садить на горшок если просыпается.


  • 0

#1476
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Она ест ,но не все,рожки,картошку,булочки,гречку,рис,мясо,вода,яблоко,банан,хлеб и все!прикладывается вот так раз 20,без груди не спит.ночью вот я прям специально засекаю с 5 утра до 7 вообще изо рта не выпускает ((((.как быть((((не знаю
Днем оставляю,выдерживает только 2 часа,потом уже все и в эти 2 часа она тоже ищет сисю.
  • 0

#1477
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Она ест ,но не все,рожки,картошку,булочки,гречку,рис,мясо,вода,яблоко,банан,хлеб и все!прикладывается вот так раз 20,без груди не спит.ночью вот я прям специально засекаю с 5 утра до 7 вообще изо рта не выпускает ((((.как быть((((не знаю
Днем оставляю,выдерживает только 2 часа,потом уже все и в эти 2 часа она тоже ищет сисю.

Асека, а может детке внимания вашего не хватает? Обнимашек-целовашек? Вот и привлекает к себе внимание через грудь. Или жажда, может предлагать вместо груди компот или сок или водичку? А то что под утро сосёт активно, так это нормально, у нас тоже в этот период времени титя изо рта не выходит, уже два года как ))

Сообщение отредактировал Маринелла: 31.03.2015, 22:09:40

  • 0

#1478
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Скорее всего наоборот,слишком сисюкаю,вот она и не самостоятельна,опекаю,боюсь что плакать будет,упадет
  • 0

#1479
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

При отлучении от груди самое главное настроиться маме. 


  • 0

#1480
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Асека, а может детке внимания вашего не хватает? Обнимашек-целовашек?

Тоже сначала так подумала. Но раз @Aseka85, говорит что внимания хватает, может это что-то нервное? Может дитё когда чего-то пугается или еще что сразу ищет защиту у мамы в виде сиси?


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.